Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Я мама Настя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 9:44 am
Поблагодарили: 31 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Я мама Настя »

Перечитываю темку с начала и не могу не сказать. Ну как? Как можно ждать и верить в плохие последствия от такого хорошего дела, как размусоривание?!!!! Мне кажется, не размусоривание виновато в негативе, а наше восприятие. Это как в притче - Кто-то видит наполовину пустой стакан, а кто-то наполовину полный.
Я жду от размусоривания только хороших последствий. И они обязательно наступают! А если какой-то негатив и происходит, то ищу другие причины, но никак не размусоривание виновато. :bis:
Мама и жена.Счастлива Я! :P
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Лиа »

Так не верим и не ждем, но факту получаем. :wink:
Вот представь, что ты решила вытянуть упавшую ветку из болотца. Оно такое спокойное, зелененькое, мирное...
А потянешь за ветку, всколыхнешь, и запашок неприятный тут же появится, и брызгами грязными запросто обдать может.
Так и при размусоривании. Пока не трогаешь, все тихо-мирно-обычно. Потянешь, и последствия от всколыхнувшейся энергии могут быть самыми разными.
Это не значит, что трогать не надо. Очень даже надо. В том числе и чтобы жизнь в стоячее болотце не превратилась.
Но надо быть готовым к переменам. К тому, что они могут быть всякими.
Бывает и так, что сначала что-то неприятное происходит, зато позже оказывается, что в результате на пользу пошло. :D
☀️
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение PhonLady »

Всякие последствия случаются оттого, что Хламовой шалит! :aaa:
Я – хламовой, я – хламовой! Никто не водится со мной. Да-да, вот он я, во всей своей красе. Почему ты обо мне не слышал раньше? Ну, хламовые это тебе не фиксики какие-нибудь, за славой мы не гонимся.

Сплю я обычно в шкафу на самой дальней полке. Там, где у тебя лежат кофта с четвертого класса, пара растянутых футболок и штаны на случай "а вдруг похудею". Но времени на сон у меня не так много.

Дел непочатый край. Ты же каждый раз кладешь свои вещи не на те места! Кольца и серёжки убираешь в шкатулку, носки на нижнюю полочку в шкафу, а пульт от телевизора оставляешь рядом с телевизором. Кто так делает?

Вот и приходится мне потом те сережки нести в ванну, носки под кресла да кровати закидывать, пульт в складку дивана прятать.

Устаю за день. Пылинки все аккуратно разложить, работу пауков проконтролировать, провода запутать. А потом по списку проверить, всё ли на месте.

До твоего прихода с работы холодильник еще успеваю в порядок привести. Масла пачку спрятать, молока отпить, в уголок положить банан, который в прошлый раз забрал. Но это уже не прямая моя обязанность. Просто в тонусе тебя надо держать.

У тебя иногда очень забавно дёргается глаз. Помню, как одним утром тебе на самолёт надо было. Так мы с соседским домовым договорились и три часа тебя уму-разуму учили. Только не понял ты ничего. Лишь бегал по комнатам и у какого-то чёртика вещи свои просил.

Знаешь, я же в доме твоём не просто так. И не в каждой семье хламовой есть, да. Издавна так повелось, что добро со злом сражается. И люди призвали на защиту свою духов, что будут оберегать от этой вечной войны. Нас много. Домовые, постельные, хламовые – всех не перечислить.

Многие нас злыми считают. Да только зря. Но мы и не добрые – мы сами по себе. Мы – это равновесие. И всё у нас не так, как ты себе представляешь.

Вот домовые по ночам шуршат, скребутся – нечисть значит пугают. А люди под одеяло прячутся и священников зовут.

Мы же путы, ловушки по дому расставляем. Где всё просто, там и темной силе дорога открыта. А коли путаница будет такая, что сам чёрт ногу сломит, так и зло туда не сунется. Люди же по тырнетам своим уже учатся от хламовых избавляться. Да вещи, энергией нашей заряженные, выбрасывают.

Замочники давно уже исчезли, часовников редко встретишь. Работа тех, кто уходит, ложится на оставшихся. Недалек день, когда люди забудут и про нас.

Возможно, на наше место придут другие, более современные духи. Но пока я здесь, рядом, ты можешь ни о чем не переживать.

Ну, разве что по поводу пропавших носков ругаться, хе-хе.
Источник
Фоня баба умная-врать не будет
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Valna »

Отдохнула на даче :D
Перебрала/просушила/сложила в две новые коробки вместо 4-х старых вещи СЛС, которые подойдут МЛС и на отдачу.
Перебрала дачные игрушки и книжки, раскраски - на отдачу/ на мусорку
Разложила по категориям: пластик, стекл. бутылки/банки, макулатура. Итого - багажник полный - вывезли по пути домой в контейнеры (благо, все в одном месте стоят! - иначе ЛМ не уговорился бы - и так упирался...)
И через день ушли 5 давних и объемных объявления с авито (хорошо, что я свободна была - потому что всем 4 покупателям надо было «прям счаз- ) итого + 4750₽
ЛМ впечатлён :wow:
Я тоже очень рада! Благодарю Вселенную! :D
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13428 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение wichy »

Альгиз писал(а): Чт ноя 22, 2018 12:14 pm После покупки кровати через год начала на свидания ходить, через два замуж вышла.
wichy писал(а): Ср ноя 21, 2018 9:49 pm У меня уже несколько месяцев новая кровать, новый матрас... Повыкидывала пол-дома. Жениха пока на горизонте нет :))) Ждем-с :)))
Вот смех смехом... а спустя 8 месяцев после замены кровати и матраса (и вообще ремонта спальни) - таки да, заработало. Не знаю, дойдет ли до "замуж", жизнь покажет... тут уже не от кровати зависит :lol:
Ано4каа
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:49 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Ано4каа »

Выкинула небольшую стопку документов старых днём и вечером мужу перечислили денежку( часть долга,который не могут выплатить уже 2 год)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»