Многофункциональность вещей.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение berstik »

Я имею ввиду, купить запаску в мягком мешке и пересыпать.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение Евгений »

Если мне, то отсутствие тары из под подобного. Спецом из-за тары покупать средство считаю нелогичным и неэкономным. Кроме того, меня супер устраивает удобство и размер литровой молочной бутылки под стирпорошок. Можно много разных порошков насыпать и мало места занимают. Легко дозировать. Одной рукой. Герметично. Прозрачно. Легко подписать. Не жалко выбросить, если что.
Остальной перечисленной быт химии дома, можно сказать, нет. Белизна есть, но она просто есть, не в ходу, в заводской литровой бутылке. Нужна раз в пять лет. Или реже.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение PhonLady »

Я вырезала логотип с мягкой упаковки от стирального порошка и приклеела его к ведерку, в котором этот порошок хранится. Обычным клеевым карандашом. Мойдодырчик на крышке ведёрка не даст ошибиться ;)
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение Катеечка »

Я так же делаю (вырезаю и леплю логотип) чтобы было понятно что там. Но особо ничего не пересыпаю... только если тара сломается.

По теме - у нас в кофейнике керамическом высоком холодная кипяченая вода :) раньше было в банке - некрасиво...
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение Марина__ »

Большое сито для муки или дорогую кружку-сито прекрасно заменило обычное пластиковое ситечко с ручкой диаметром ~8-10см. Хранится прямо в пакете с мукой, просеивает муку простым постукиванием об руку, к тому же при постоянном применении служит и мерной ёмкостью. Уже знаешь, сколько ситечек на блины, сколько в оладьи..
И ничто не запрещает его использовать по прямому назначению: протиранию какого либо пюре или процеживанию бульона. Просто моешь, сушишь и опять убираешь в пакет с мукой.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение Лиа »

О! Я тоже вместо кружки для просеивания муки использую сита с длинной ручкой.
Но у меня для этой цели их два. Одно большое металлическое, другое маленькое пластиковое.
Первое - когда нужно просеять большое кол-во муки (выпечка, оладьи, блины...) Второе - когда маленькое (соус, крем, сахарной пудрой сверху, какао, крахмал...)
Большое металлическое использую еще для процеживания горячего бульона или сливания сыворотки.
Маленькое - когда завариваю травы, потом через это ситечко.
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение Евгений »

Буду признателен за подсказку, куда и как применить кружку для просеивания муки. Такая туфта...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение Nadiya »

Не знаю, я себе жизни без этой кружки не представляю. У меня она живет в емкости с мукой и намного удобнее же, чем затеваться с ситами, а потом их мыть.. А стучать по руке ими - руки потом в муке..
У меня простая кружка из Икеи. С ней моя жизнь намного удобнее..
У нас = в Дании
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение Марина__ »

Не знаю в эту ли тему, но ещё такой приём делаю. Каждое утро и вечер протираю лицо ватными дисками с мицеляркой и лосьоном. У меня зеркало находится возле большого шкафа, у которого жалюзийные деревянные дверцы. Ну знаете, такие в леруа продаются. Так вот, теперь прежде чем выкинуть диск, автоматически протираю и одну планку в дверце. А за раз использую 4 диска. Получается за раз вытирается 4 планки. И так постепенно день за днем протираются все планки.
Теперь этот шкаф всегда чистенький стоит.
Также протираю сверху обрамление зеркала, где пыль обычно садиться.
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение Марина__ »

Nadiya писал(а): Чт ноя 14, 2019 4:53 pm Не знаю, я себе жизни без этой кружки не представляю. У меня она живет в емкости с мукой и намного удобнее же, чем затеваться с ситами, а потом их мыть.. А стучать по руке ими - руки потом в муке..
У меня простая кружка из Икеи. С ней моя жизнь намного удобнее..
Левая рука об которую стучу остаётся абсолютно чистая, максимум след от ободка 2-3 см.
Ситечко маленькое, оно свободно лежит в пакете с мукой в котором мука и продаётся. Я теперь жизни без этого ситечка не представляю :D
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение Nadiya »

о вкусах не спорят.. у меня либо ситечки большие и емкость не позволят закрыть либо маленькие и придется много насыпать. Пеку по воскр булки - 470 гр муки. В кружке из за высоких бортов сразу весь обем помещается
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36857 раз
Поблагодарили: 14909 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение Ксанчик »

Nadiya писал(а): Чт ноя 14, 2019 4:53 pm У меня простая кружка из Икеи. С ней моя жизнь намного удобнее..
У меня тоже... Обожаю ее.
Может дело в объемах? Я минимум 2-4 кг теста готовлю за раз.. А это 5-8 кружек муки..
Подруга ставит хлеб и вообще много печет, у нее кружка не прижилась. Но у нее штук 5 сито обычных около 25 см в диаметре (для пшеничной муки, для ржаной), маленькое для рисовой... :roll:

Я у нее кстати присмотрела интересную штуку. Для приготовления блинов она использует кувшины для молочных пакетов. Говорит, что наливать очень удобно.
9612.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
iuliania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 7:06 pm
Откуда: с Урала я
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение iuliania »

Марина__ писал(а): Чт ноя 14, 2019 4:58 pm Не знаю в эту ли тему, но ещё такой приём делаю. Каждое утро и вечер протираю лицо ватными дисками с мицеляркой и лосьоном. У меня зеркало находится возле большого шкафа, у которого жалюзийные деревянные дверцы. Ну знаете, такие в леруа продаются. Так вот, теперь прежде чем выкинуть диск, автоматически протираю и одну планку в дверце. А за раз использую 4 диска. Получается за раз вытирается 4 планки. И так постепенно день за днем протираются все планки.
Теперь этот шкаф всегда чистенький стоит.
Также протираю сверху обрамление зеркала, где пыль обычно садиться.
Я так же делаю :wink: , только протираю разные места у стиральной машины. И кажется двойную жизнь дала пропитанной вате, и специально потом тряпку не мочить (мыть) для (после) протирки машинки.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение Евгений »

У меня кружка самая простая, вроде из Ашана, кажется 100-150 стоила. Что мне не нра.
1) Медленно. Ситом быстрее. Намного.
2) Емкость для муки у меня маленькая (примерно как пакет 2 кг). Туда не помещается. Значит, нсдо хранить. С нее сыпется - нужна подставка-тарелка. Занимает место. Пылится. Значит нужна упаковка в полиэтилен. Лишняя морока и телодвижения.
3) помыть лишний раз проблема. И сушить проблема.
4) муку обычно не сею, т к из пакетов она этого не требует (в том смысле, что без примесей и включений), а если сею, то для обогащения воздухом. Но тем не менее, чисто психологически, раз уж сею, то хочется отсеять комочки (вдруг моль какая завелась случайно или еще что попало). Так вот эта кружка не позволяет это сделать. Даже если что и есть в муке, то сито как мельница перемелит все в муку, вместе с червяками, и ты об этом не узнаешь.
5) смотрю иногда кулинарные блоги. Иногда вижу как на видео переходят в движениях с работы рычагом кружки на постукивание кружкой об руку.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Многофункциональность вещей.

Сообщение Лиа »

Елки, Женя! :lol:
Я была недавно в "Икеа", как раз раздумывала над такой кружкой купить-не купить. Не купила, потому что ценника на них нигде не было, а консультант в ближайшей видимости отсутствовал.
Тебя прочитала (особенно про червячков, хотя ни разу их в муке не обнаруживала), теперь точно не куплю.
Мука у меня хранится в упаковке, в которой ее и покупаю. Это пакет 2 кг. Заканчивается, иду за новым. Скидки на муку постоянно есть. Разницу между мукой от разных производителей не заметила. К такой пакет ничего не засунешь. Только ложку. Я его по мере опустошения еще и подрезаю. Муку просеиваю всегда, даже если нужно немного присыпать стол для раскатки.
Так что спасибо за твой отзыв. Пожалуй, так и буду продолжать использовать сито, постукивая им по краю левой ладони. :D
☀️
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»