Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
*Мурлыфка*
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 9:42 pm
Откуда: Голландия

эклеры

Сообщение *Мурлыфка* »

Эклеры
Берешь 1/2 пачки маргарина, можно его потереть на терке, а можно просто подержать в тепле чтобы размяк. Ставим все это в кастрюльке на огонь в кастрюльку вливаешь 1 стака воды, кладешь туда маргарин, щепотку соли и доводишь до кипения постоянно помешивая.
Делаешь огонь меньше и одним махом вспыаешь в жидкость 1 стакан муки, далее следует энергично мешать массу по напаравлению в одну сторону. Тесто должно превратиться в комок. Кастрюльку снять с огня, дать тесту немного остыть. Далее в тесто следует вбить 5 яиц, но не все сразу. Вбиваешь одно яйцо и мешаешь пока тесто не "съест" его и так все остальные яйца. Если тесто после 4-х яиц стало достаточно вязким, то 5-ое яйцо можно и не добавлять.
Духовку следует разогреть до 180 градусов.
Если есть тефлонововый противень - использовать его.
Можно обычный противень застелить бумагой для выпекания или фольгой, смазать маслом.
Чтобы эклеры были маленькими тесто выкладывать следует смоченной в воде чайной ложкой. Можно использовать кондитерский мешок и выдавливать тесто из него. Близко располагать друг с другом эклеры нельзя, т.к. они сильно увеличиваются в размерах.
В моей духовке выпечка эклеров занимает 20-25 минут при условии, что они небольшие по размеру. ОЧЕНЬ ВАЖНО: во время выпекания первые 15 минут нельзя открывать духовку, иначе эклеры опадут. Лучше вообще не открывать.
Готовые эклеры должны остыть, лучше их сложить на блюдо и накрыть салфеткой. Далее с помощью кондитерского шприца эклеры можно наполнить начинкой.

А крем такой:
1 пачка сливочного масла, 1 банка сгущенного молока. МАсло размягчить и взбить миксером до бела, в процессе взбивания добавлять сгущенку тонкой струйкой. Потом добавить совсем чуть чуть чего нибудь алкогольного:) Не делать слишком жидким крем, поставить крем в холодильник не на долго. Далее его можно использовать по назначению.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось *Мурлыфка* Вт апр 08, 2008 4:15 pm, всего редактировалось 6 раз.
Шаг за шагом в новую жизнь!!!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Заварной крем.
вскипятить 2 л молока
отдельно растереть 5 яиц+1 стакан сахара+4 ст.ложки муки
вливать в кипящее молоко,на медл.огне варить 10 мин,постоячнно помешивая.Можно добавить ваниль.
когда приостынет вбить 200 гр масла.
aleale, все сказать забываю, маме показалось жидковато, так она еще и сахара и масла добавляла... :roll: Коржей у нас было восемь, поэтому крем остался, но мы его с булочкой! :pya: :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Снова я!
Аниточка, я испробовала вчера Игаля рецепт! 8) Только орехов не было, меряла как всегда почти на глаз, да и я про него забыла в печке, :aaa: еле вспомнила (закрыла дверь, чтобы Катя не лезла к печке и не услышала таймер.... :roll: ).... Зато он пропекся, поднялся в два раза! :o и просто очень вкусный! К нему бы еще сливочек взбитых с фруктами и ... :obm:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Пробило меня на пироги. Вот первый:
1 п. маргарина (или масла), 1ст.сахара, 4ст.л.какао и 2,5ст. муки измельчить ножом в крошку, добавить 3 желтка. Выложить половину крошек в смазанную форму, сверху на нее начинку (творог с сахаром и ванилином и кружочки банана, еще можно 2-3 ложки сливок), сверху заыпать оставшейся крошкой. Выпекать в хорошо разогретой духовке около часа. Оставшиеся белки взбить в пену с сахаром и незадолго до конца залить пирог, запечь до светлокоричневого цвета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Ma-Mashka, я про крем хотела сказать. Такое количество яиц, сахара и масла, я кладу на 1 литр молока. Получается хорошая консистенция!
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Вчера поздно вечером сделала Наполеон.
Рецепт моей бабушки, тесто делается быстро и просто. Рекомендую попробовать.
Итак, тесто:
-4 стакана сметаны
-4 желтка
-немного соли(1, 5 чайные ложки)
-около 10 стаканов муки.
Хорошо вымешиваем руками. Делим на 19 кусочков, каждый тонко раскатываем, выкладываем на протвинь, прокалываем вилкой весь корж и в духовку. Печётся быстро, нужно контролировать.
Сразу делаю крем, смазываю горячими коржи.
Крем:
-2 литра молока
-4 желтка
-2, 5 стакана сахара(можно и больше)
-6 ст.ложек муки
-ванильный сахар.
Желтки хорошенько растираем с сахаром добела, добавляем муку,ванильный сахар и немного молока. Мешаем что бы не было комочков!
Ставим на огонь оставшеееся молоко, когда начинает закипать, вливаем массу их желтков, муки и сахара, постоянно помешивая!!! Начало пускать пузыри- готово!
Когда слегка остынет, а можно и сразу, добавляем на эту порцию 400 гр. сливочного масла, хорошо перемешиваем!!!
Этим кремом ещё горячим смазываем по мере выпекания коржи. Последний корж скалкой давим на крошку и нею посыпаем верх Наполеона.
Накрываем фольгой, сверху можно разделосную доску и на нею гнёт. Я поставила банку с мёдом. Ночь торт утрамбовывается, с утра-готов к употреблению.
Я делала половину порции всего и теста и крема.
Последний раз редактировалось Юляшка Чт фев 22, 2007 3:47 pm, всего редактировалось 3 раза.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Наполеон

Сообщение Юляшка »

Вот что получилось....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Вид сбоку, ещё до утрамбовывания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Наш диетический яблочный пирог. На кусок приходится 2,5 г жира и 1 мг холестерина. Но вкусный, и нетяжелый.

Дрожжевое тесто:
500 г муки,1пачка сухих дрожжей или 20 г нормальных, 60г сахара, 280мл молока1,5% жирности и 40 г диет. маргарина.
Тесто замесить, оставить в теплом месте подходить на полчаса.
Начинка:
1кг кислых яблок, очищенных и на двенадцать долек порезанных, 40г сахара,2 ч.л. молотой корицы, 40г сиропа от варенья(лучше всего-абрикосового,но и любое можно),1 ст.л. горячей воды.
Тесто раскатать, еще на 10 минут оставить подойти, рядами выложить яблоки, посыпать сахаром и корицей, при 200° 30 минут выпекать, смазать готовый пирог сиропом, смешанным с водой. Получается 20 кусков, но если не на диете, то одного куска на человека явно мало, потому что очень вкусно. Можно вместо яблок взять сливы, абрикосы, если сладкие,то сахар можно не использовать.
Аватара пользователя
*Мурлыфка*
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 9:42 pm
Откуда: Голландия

шарлотка

Сообщение *Мурлыфка* »

Шарлотка
3 яйца перемешать со стаканом сахара, добавить стакан муки, перемешать, в чайную ложку взять соду, и прямо на нее - что бы погасилась, выжимать сок половины лимона, потом все перемешать, нарезать яблоки, выложить их на хорошо промасленную форму, а сверху залить равномерно тестом.
Духовку на 200 градусов, печь 40-50 минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось *Мурлыфка* Пн мар 31, 2008 1:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
Шаг за шагом в новую жизнь!!!
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Ой, а я тесто для "Наполеона" делаю так:
3 стакана муки на стол, 1 пачка маргарина (масла) порубить, добавить 200 гр. сметаны (жирной 20%), порубить все вместе. Сделать шарики и на 3 часа в холод. Потом раскатываются оч. тонкие коржи. У меня из этого теста штук 18 получается.

Пекутся они быстро. (Но предупреждаю, что пока раскатываешь-печешь, где-то на 12 начинаешь ругаться - зачем мне это надо было? :lol: ) Кстати, если не хватило крема, то коржи великолепно хранятся. Я иногда делаю сразу 2 порции.

Крем: 1 литр молока делим на 700 и 300 гр. 700 - на огонь. В 300 гр молока добавляем 4 яйца, 2 ст. сахара, 5 ст.л. муки (с горкой). Все перемешиаем и аккуратно вливаем в кипящее молоко. Варим до загустения. Затем немного остужаем и, добавив 1 пачку сливочного масла, все взбиваем (можно в комбайне).
Дальше коржи смазываеи кремом (оставляем немного крема на верхний корж). Торт под гнет на 30 минут. Затем верхний корж смазываем кремом и посыпаем тертыми орехами (или каким-нибудь разломаным коржом).
Когда едите - понимаете, зачем вы все затевали и почему сделаете еще не раз. :wink:
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Кстати, из "Зебры" я часто делаю шоколадный торт или с фруктами.
Рецепт "Зебры" у меня такой:
4 яйца взбить с 2 ст. сахара, добавить 4 ст. ложки сметаны, соду (гашеную уксусом) все тщвтельно перемешиваем. Затем добавляем 100 гр. растопленного сливочного масла и 2 ст. муки.
Половину в форму и выпекаем. Во вторую половину добавляем 2 ч.л. какао. Потом тоже выпекаем. (Кстати, пополам печется быстрее :D )
Далее, выпеченные коржи я делю пополам, получаем 2 белых и 2 черных коржа. А дальше подключайте фантазию.
Я варю шокол. глазурь (рецепт уже кто-то писал): масло, сахар, сметана, какао. Можно смазать коржи и все.
Можно коржи промазать сливками и фрукты на них выложить (бананы, апельсины, ананасы, что любите). Сверху снова можно глазурь и украсить сливками.
Быстро и вкусно.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

А я сейчас стараюсь отучить себя от шоколадных конфет (не могу есть их умеренно и на коже сказывается), но сладкого хочется, поэтому делаю себе такие конфеты -
мелчу грецкие орехи, обваливаю их в мёде, формирую шарики и в морозилку на день. Они застывают и я их грызу с чаем :D - вкусно, полезно и всё натурально.
И соседка моя начала по моему совету делать такое ребенку своему, а то он у неё сникерсы и прочую ужасть лопал.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Мое любимое печенье. Делается проще простого, но имеет особый аромат.
250 г масла довести до кипения,всыпать 3 ст.л. чайных листьев Еаrl Grey, кипятить еще 3 минуты, потом полчаса настаивать. Процедить масло через сито, добавить 120г сах. песка, взбить миксером до растворения сахара, добавать 320г муки и 60г крахмала, замесить тесто. Из теста сделать шарики, придавить их пальцем до толщины примерно 1 см. Выпекать 15-20 минут при 180°. Я всегда использую бумагу для выпечки.
Aika

Сообщение Aika »

fenix, как интересно!
А чай на цвет влияет тоже?
А еще, крахмал картофельный или все равно какой, кукурузный например?
А еще-еще, этого объема на сколько печенек примерно хватает? На один противень?

Думаю попробовать перед выходными!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»