Кухонные премудрости для "чайников"

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение aleale »

Подробный каталог советов и рецептов этой темы здесь.

Сюда давайте размещать свои хитрости ,применяемые на кухне.Я пока из книги,а потом и своими поделюсь:
*Если мясо отваривается для второго блюда,его кладут в кипящую воду.Бульон получится менее наваристым,зато мясо останется сочным и будет очень вкусным!

*Чтобы рыба была более сочная и нежная,её предварительно замачивают в молоке и только потом солят и перчат.

*Перед тем,как чистить офощи и фрукты,смочите руки в уксусе,тогда на пальцах не останется тёмных пятен.

*Если зёрна кофе,которые долго лежали в закрытой посуде,потеряли аромат,положите их на 10 мин в холодную воду и сразу же прокалите в духовке.

*Влажным спитым чаем (заваркой) легко удаляют запах рыбы,лука с посуды.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение legko »

на-дин, без холодильника конечно сложно :aaa:
Комильфо, я пробовала запанированные замораживать, но мне не очень понравилось, потому что когда они размораживаются, сухари размокают. Теперь замораживаю именно фарш, а котлетки формую по мере надобности, я писала об этом. Возможно тебе понравится.
Вот еще хотела тебя спросить - как ты котлеты размораживаешь?
Комильфо писал(а):(кроме Киевских и по-Донбасски)
Если Киевские по-другому делаешь, напиши подробно, пожалуйста и интересно чем по-Донбасски отличаются - я не делала такие :)
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение HoneyBonny »

Опять вмешиваюсь :oops: legko, прости :sad:
Я для замораживания котлетки просто мукой панирую. Они тогда прилично выглядят и после жарки.
Остановка- это часть прогулки.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Комильфо »

на-дин писал(а):Комильфо , а если котлеты не панировать, они у тебя при жарке к сковородке не прилипают?
Не прилипают. Отбиваю каждую в руках, и на сковороду. Чисто теоретически - всегда считала, что прилипают из-за того, что фарш разваливается(может еще хлеба много), а яйцо помогает его скрепить. Но уже не один человек написал, что без яиц делает.
И по поводу лука,- мне кажется, что специфический запах котлет (помню из детства "запах котлет в плацкарте"), из-за сырого лука в фарше. Если лук поджарен - такого амбре нет.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Комильфо »

Вот еще в котлетной теме нашла
Aksutka писал(а):Можно свои пять копеек вставить? Фарш для котлет всегла пропускаю через мясорубку дважды, даже если магазинный куплю, его еще раз прокручу. В моем детстве мама всегда так делала - и я делаю, мне нравится. Хлеб не добавляю, вместо него манная крупа, примерно пара ложек на полкило фарша. А вот яйцо добавляю всегда. Иногда добавляю мелко тертую сырую картофелину (научилась и мужа) или кабачок (это от свекрови), кабачок кстати можно и "промясорубить". Ну, лук-чеснок это само собой. Фарш весь не отбиваю, а каждую котлетку несколько раз с руки на руку перекину с пришлепыванием этаким (это тоже от мужа переняла). После обжарки котлетки всегла протушиваю, когда просто водички в сковороду добавлю, а когда время и настроение есть, то в соусе тушу. Про соусы тут девочки уже много писали. Моим всегда мои котлетки нравятся. :good:
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение legko »

HoneyBonny писал(а):Опять вмешиваюсь :oops: legko, прости :sad:
Я для замораживания котлетки просто мукой панирую. Они тогда прилично выглядят и после жарки.
А ты не красней :lol: , я только за! Чем больше советов и мнений, тем лучше потом результат готовки, да и вдохновение чаще приходит на приготовление блюда, если его сначала "разжевать" :lol:

на-дин, вдохновилась я нашими разговорами о творожной запеканке и сегодня испекла ее по-новому - еще быстрее получилось :wink: - выложила в темке тут
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Ratk »

А что значит отбить котлетку???
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Комильфо »

"Побросать" ее с усилием из ладошки в ладошки в ладошку, чтоб фарш "утрамбовался"
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение на-дин »

legko, можно еще, чтобы здесь не офф-топить, попросить тебя написать о твоих формочках для запекания в специальной теме.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение legko »

на-дин, сделано :wink:
С утра мои попросили вареники с творогом, да не ленивые, а самые :wink: что ни на есть настоящие!
В действе участвовали все трое деток - активно лепили из теста колобки и т.д. и поедали начинку :lol: , все происходило пока ЛМ на рынок за продуктами ездил.
Решила выложить по шагам с фотографиями - конечно кулинары меня засмеют, но новичкам будет интересно http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 50#p892145 Если что-то непонятно - спрашивайте, не стесняйтесь :P
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение legko »

Ratk, ты спрашивала про дрожжевое тесто :wink: , смотри Мастер-класс по пирожкам от Lyubow, я написала как облегчаю процесс приготовления теста :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Ratk »

Не знаю есть ли у нас отдельная темка с благодарностями, так что напишу сюда!
legko огромное спасибо, спасибо, спасибо!!!
прочитав все твои инструкции и прочие советы я захотела готовить и мне понравилось (что меня вообще удивляет) - еще немного и меня с кухни не утащить будет! :pya:
В общем я вдохновилась на котлеты и они получились ВКУСНЫЕ, еще печенье пекла и вообще поняла если приложить немного фантазии и мозгофф все можно сделать быстро и без напряжения!
В общем еще раз СПАСИБО всем девочкам и системе !!! :bee:
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение legko »

Огромное пожалуйста, думаю о твоих успехах стоит писать в тему Как приручить себя готовить, с обсуждения в которой все и началось :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Милая ненависть »

после сообщения Ratk, буду перечитывать всю эту тему.. думаю откопаю для себя много полезного :wink:
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Ratk »

почему-то когда варишь яйца не более 15 минут их невозможно почистить, или это все-же от яиц зависит? (я раньше всегда варила долго и не было с этим проблем)
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение legko »

Это зависит от качества яиц :wink: , со свежими домашними вообще проблем не возникает обычно, разве что они еще горячие - из под курицы :lol: , а магазинные ты же рентгеном не просветишь, хотя можно покрутить волчком и в чашку с водой опустить, но если честно уже и не припомню какие па что означают :lol:
Еще такой момент: ты когда яйца сварила ставишь их под проточную воду? Если нет, то проблема в этом :wink: Попробуй сварить и сразу под проточную ледяную воду поставить до охлаждения, все должно идеально чиститься. если яйца качественные :D
Говорю прямо, живу легко
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»