Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сёмушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 am
Откуда: 56RUS
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Сёмушка »

Попробовала "очень быстрый кекс", только дома не оказалось какао и я добавила кофе - оч. понравилось! Ням-ням! Спасибо за рецепт! :bis:
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Мамо »

МАННИК ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ

Состав:
манная крупа - 0,5 ст.;
кефир - 0,5 ст.;
Маргарин или масло - 100 гр.;
сахар - 0,5 ст.;
яйцо - 1 шт.;
сода гашеная - 1/2 ч.л.;
мука - 0,5 ст.
Приготовление для микроволновой печи:
Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки.
В стеклянной посуде для микроволновой печи растопить маргарин (масло). Всыпать сахар, перемешать до однородной массы, вбить яйцо, добавить гашеную соду и манную крупу с кефиром. Хорошо размешать. Всыпать просеянную муку. В форму, в которой топился маргарин вылить тесто.
Микроволновую печь поставить на мощность в 600 Вт. (без других дополнительных режимов!!!) и установить таймер на 6 минут. Форму с тестом поставить в микроволновку и включить.
Можно разрезать манник на две части и промазать кремом, а я просто намазала его сверху перетертой с сахаром малиной.
Очень легкий и простой рецептик, но и ооооочень вкусный, к утреннему кофе или чаю самое то, что нужно.
Источник: сайт "Хорошая кухня", автор рецепта - Bryzelena.

Мои комментарии: получается маленький пирожок, я пекла в стеклянной кастрюльке объемом 1,7 л, время запекания я у меня было больше - минут 10 точно, если не больше. Полила сверху вареньем-пятиминуткой из черной смородины - с кисленькой поливкой очень хорошо, потому что на мой вкус было очень сладко. В следующий раз чуток поменьше сахара (у меня фруктоза) буду класть.
SDC10732-1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Kontik »

Мамо писал(а): автор рецепта - Bryzelena
Не пробовала , но верю что вкусно.У нее рецепты все хорошие. :roll:
Аватара пользователя
Terely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 8:48 am
Откуда: Сибирский Юг

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Terely »

Белая лилияспасибо большое за рецепт "быстрого кекса"!!! сегодня 3 раза пекла! :D у подружки глаз выпал, от того что ТАК БЫСТРО кексик готов! :o спасибо!
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Белая лилия »

Terely писал(а):Белая лилияспасибо большое за рецепт "быстрого кекса"!!! сегодня 3 раза пекла! :D у подружки глаз выпал, от того что ТАК БЫСТРО кексик готов! :o спасибо!
у меня до сих пор глаза выпадают :lol: я уже пекла и с апельсиновой цедрой без какао. и с шоколадом и орехами (вкус немного другой, но тоже вкусно очень) теперь хочу попробовать с кокосовой стружкой. правда я с ней никогда не готовила...
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Laky-Larchik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:42 am
Откуда: Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Laky-Larchik »

Вчера делала по-быстрому сосиски в тесте, по-моему неплохо. Тесто дрожжевое делала сама (для ускорения процесса можно взять готовое слоёное) - половина "а ля натюрель", на остальные ещё насыпала сыра.
Выглядят оригинально, особенно детям понравились.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Белая лилия »

Laky-Larchik ух ты! как интересно выглядит ))) расскажи подробнее пожалуйста как ты делала.
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Laky-Larchik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:42 am
Откуда: Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Laky-Larchik »

Белая лилия, сосиску завернуть как обычно в тесто и сделать на расстоянии 1 см надрезы, разрезав сосиску, но оставив целым нижний слой теста, а потом просто один кружочек вывернуть на лево, один на право и так далее. А ещё лучше набери в поиске сосиски в тесте и посмотри в картинках, там есть много пошаговых.
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Белая лилия »

Laky-Larchik, спасибо! поняла :D
всё сходится и ладится!
Yaloshka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:20 pm

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Yaloshka »

А вот идея сразу для двух быстрых ужинов.

Сегодня быстренько готовим оладушки на соде (например, по такому рецепту http://www.vkusnyblog.ru/smak/5490). Подаём со сметаной/вареньем/сгущёнкой.
Несколько оладушек выпекаем больших как блины, на всю сковороду (по числу едоков, особо голодным можно по 2 ;-)).
И завтра готовим из этих блинов-заготовок мини-пиццы:
колбаску на них кусочками, кепчуп, помидорки, майонез, что-там-ещё-в-холодильнике-лишнее, и сверху сыыыр. Потом в СВЧ на минутки 2-3, зелени сверху не помешает и всё! :D
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение agnecs »

Yaloshka писал(а):что-там-ещё-в-холодильнике-лишнее, и сверху сыыыр. :D
Простите, но обычно лишнее - это испорченные продукты и пустые упаковки:))) Откуда они у Флай?:)))
Сила - в слове.
Аватара пользователя
танякрюгер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39 pm
Откуда: Германия

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение танякрюгер »

Ну у меня иногда бывает лишней колбаски кружок, когда делаю бутерброды, иногда остается. Или сосиска в баночке. Много сего еще не пропавшего, но и на всю семью не хватит. А вот для такой а-ля Пиццы как раз подойдет. Отличный рецептик. Попробуем!!!!!
Вперед и выше!
Аватара пользователя
Xelllen
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:33 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Xelllen »

Только что приготовила "Очень быстрый кекс" по рецепту Белой лилии. Я в шоке! За 3 минуты в микроволновке и такой чудесный кексик получился!
Белая лилия, большое вам человеческое спасибо! :obzh:
Аватара пользователя
kulebjaka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:07 am
Откуда: Где-то в Сибири

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение kulebjaka »

Бисеринка писал(а):kulebjaka
Какой замечательный способ!
Обязательно попробую!
Наверное, соль и томатную пасту можно сразу в заправку класть - для пущей сохранности?
А храните - в холодильнике?
Простите, что не сразу ответила! :oops: Ой, ну конечно же - и соль и перец, в общем, так как вы ОБЫЧНО делаете заготовку для борща. Просто в банку уксуса добавляете сверху для сохранности по принципу заготовок на зиму салатов. Хранится в погребе. Пока не было погреба "жило" в кладовке, и нормально, не портилось. Главное закрыть герметично и крышки хорошо пропарить. По этой причине никогда не использую б/ушные крышки от банок, покупаю упаковку новых. Старая может быть где-то чуток погнувшейся, где-то подпорчена эмаль - глазу не заметно, а для герметизатиции не подходит.
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение чукча »

Белая лилия, рецепт кекса просто волшебный, спасибо огромное :rev:
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»