Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Kontik »

Любасик писал(а):[ Строго не судите- это мой первый торт, украшенный мастикой.

Какая красота.Первый раз и сотворить такое чудо.У меня с первого раза не получилась мастика.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Любасик »

Kontik, я делала молочную мастику: сухое молоко и сахарная пудра в равных количествах, к смеси добавлять сгущёное молоко, чтобы получилась пластичная масса, липнуть к рукам не должна.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Kontik »

Любасик писал(а):Kontik, я делала молочную мастику: сухое молоко и сахарная пудра в равных количествах, к смеси добавлять сгущёное молоко, чтобы получилась пластичная масса, липнуть к рукам не должна.
А точного рецепта нет, все на глаз- в равных пропорциях в весе или например по стакану ?Сгущеного много уходит?Я с маршмеллоу делала раз и не все получилось
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Любасик »

Kontik, я в интернете находила очень много рецептов молочной мастики, где рецепты в граммах. Соотношения настолько отличаются друг от друга, что вывести среднее значение невозможно. Поэтому я надеюсь на свои ощущения. Я просто насыпала одинаковые кучки сухого молока и сахарной пудры и перемешивала, затем постепенно добавляла сгущёнку и вымешивала. Качество мастики очень сильно зависит от качества ингридиентов: сахарной пудры, сухого молока и сгущёного молока. Сахарная пудра должна быть без крупинок сахара, иначе мастика не получится.
Но я такая опытная... я целых два торта мастичных сделала :lol:
Есть ещё секрет: мастику надо класть на ганаш (это смесь шоколада, 35%сливок и сливочного масла) или на крем из сливочного масла и сгущёного молока, на другой поверхности мастика поплывёт, не будет держать форму. Вот разрез моего торта, покрытие- ганаш.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Kontik »

Пирог Зкономный
Пирог экономный.jpg
Сахарный песок — 200 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Соль — 0,5 ч.л
Варенье — 2 ст. л. у меня абрикосовое( можно засахаренное прошлогоднее)
Мука — 1,5 стак.
Сода гашеная уксусом 1 ч.л
Чай-3 ч.л
Вода кипяток стакан

Заварить чай в стакане воды, остудить, процедить, смешать все остальные ингредиенты с получившейся крепкой заваркой миксером.Форму смазать маслом и посыпать мукой или манкой, я привыкла с ней делать.Вылить тесто в форму и поставить в разогретую духовку до 200 гр на 25 минут.Готовность проверить зубочисткой.
Горячий пирог промазать вареньем(дополнительно к рецепты), он получится или как я полить шоколадом
3 ст.л.молока
3 ст.л сахара
2 ст.л какао
1 ч.л масла сливочного
смешать , довести ло кипения, остудить и промазать сверху пирог.Так как пирог Зкономный помадку можно и не делать, это по желанию.
Пэ.jpg
Приятного аппетита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Kontik »

Пирог под грилем
сл пирог.JPG
250г сл масла
250г сахара
ванилин на кончике ножа
2 яйца
4 желтка
4 белка
4 ст л рома или коньяка
150г муки
100г крахмала
2 ч л пекарского порошка или 1 ч.л соды

Сахарно-лимонная глазурь
200 г сахарной пудры
3 ст л лимонного сока
1-2 ст.л воды

Школадная глазурь
2 ст.л молока
2 ст л сахара
2 ст л какао
1 ч. л сл.масла
Взбить сл.масло с сахаром. Добавить яйца и желтки, ром или коньяк, опять взбить.Частями добавить муку смешав её с содой и крахмалом. Белки взбить в пену до пиков. Треть белков смешать с тестом, остальное аккуратно "вложить" в тесто.

Нагреть (гриль) - верхнюю спираль. Хорошо смазать 28см форму и выложить её смазанной бумагой. Вылить в форму 2 ст л теста, разровнять кисточкой или ложкой.
Поставить под гриль на 1.5-2 минуты до светло коричневого цвета. Вынуть, нанести следующие 2 ст л и вернуть в духовку. Делать так, пока не закончится всё тесто. Слой теста всегда должен находится приблизительно на 20 см ниже спирали .
Растереть сахарную пудру с лимонным соком и водой.
Сварить шоколадную глазурь.
Нанести сахарно-лимонную помадку на торт и сделать произвольный рисунок шоколадом.
Приятного аппетита.
сл пир1.JPG
Эксперемент удался, но в след раз возьму форму поменьше диаметром.Хотя у других он повыше получился..Вкус интересный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Домашний ангел »

Рецептик Лимонного пирога.
Оригинал :lol: Кажется, я его выписала из Домашнего Очага.

Для теста
-2 ч.л. цедры и 2 ч.л. сока лайма ( у нас такой зверь не водится - брала просто лимон)
-1 стакан муки
- 1 ч.л. сахара, 1\4 ч. ложки соли
- 6ст.л. растопленного сливочного масла
- 2-3 столовые ложки ледяной воды

Для начинки
- 2 ч.л. цедры и 2\3 стакана сока лайма
-1 стакан сахара
-4 яйца
-2\3 стакана сметаня.

1. Смешиваем и вымешиваем все ингридиенты для теста, делаем шар и отправляем его в холодильник на 30 минут
2. Смешиваем лаймовый сок с сахаром, яйцами, цедрой. В конце добавляем сметану - смесь для начинки готова
3. Выкладываем тесто в форму, формирую достаточно высокие бортики. Выстилаем поверху фольгу, высыпаем сухой горох ( для веса) и выпекаем в разогретой духовке 10-15 минут. Охлаждаем.
4. Выкладываем на тестовую основу начинку и выпекаем в духовке еще 30 минут. Перед подачей слегка присыпаем сахарной пудрой.

Кроме того, можно для ускорения процесса для тестовой основы взять 3 пачки обычного печенья, пол стакана растопленного масла и 2-3 ложки сахара. А так - крошим печенье - просто класс на комбайне это делать, выливаем растопленное масло, сыпим сахар. Перемешиваем и выкладываем в форму , сверху начинку и выпекаем 30 минут. думаю понятно, что на этой основе можно эксперементировать с разными начинками.

Я же вообще использую третий вариант теста для основы - из одного рецептика, которым со мной поделилась Оленька -Leta.
Поскольку всю выпечку я поедаю сама и угощаю коллег по работе :pya: , то делаю как правило все на половину ( имейте в виду, если захотите использовать приводимый ниже рецепт).
Тесто ( очень нежное и очень вкусное)
50г сахара
1ст.л. сметаны
2 желтка
50г сливочного масла ( растопить)
0,5 ч.л. разрыхлителя
125г муки
начинка:
2яйца+ 2 белка , 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана сметаны, цедра и сок одного лимона - все смешиваю в блендере и выкладываю на основу.
Мне очень нравиться - нежно, не сладко, с легкой кислинкой - на мой взгляд, идеальный десерт для лета
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Kontik »

Домашний ангел, спасибо, такого у меня нет рецепта, а с лимоном я обожаю выпечку. :roll:
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Домашний ангел »

Kontik, напиши пожалуйста о том, понравилось ли, когда сделаешь. Я почему-то когда делюсь рецептами очень переживаю. Люди ведь все разные, вкусы у них тоже разные...
небольшой совет - замечательно, если взять домашние яйца - начинка тогда будет очень красивого яркого желтого цвета
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Led »

МАДЛЕНКИ С ПАССИФЛОРОЙ

100 г мягкого сливочного масла
50 г коричневого сахара
75 г обычного сахара
2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
160 г муки
0,5 чашки пюре пассифлоры

Мягкое масло взбить с сахаром. По одному добавить яйца, каждый раз тщательно взбивая массу.
Добавить пюре из пассифлоры, перемешать.
Просеять муку, разрыхлитель, хорошо перемешать.
Формы смазать маслом, присыпать мукой, заполнить тестом.
Печь при 180С 10-15 мин. Остудить в форме.

П.С. Вместо пассифлоры можно использовать такое же количество яблочного пюре (тертое яблоко), но в этом случае можно добавить 0.5 - 1 ч.л. корицы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение kittyshark »

Led, а формочки какие-то специальные нужны?
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Led »

kittyshark, да, она так и называются "Формочки для мадлен". У меня силиконовая на 9 шт., длина одной выемки 6,8 см.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Аленка Иванова »

Kontik, спасибо за "Ананасовые хризантемы"
Очень быстро, очень просто, но эффектно :)
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Kontik »

Торт из пряников
DSC03403.JPG
пряники - 500-700 г,
бананы - 2-3 шт,
хурма - 2 шт, (можно 1 апельсин или 2 киви) делала со всем уже
грецкие орехи - 50-70 г

для крема
сливочное масло - 200 г,
Сгущенное молоко-1 стакан
сахар - 0,5 стакан,
сметана - 1 стакана
(или взять масло, сахара 1 ст и сметаны 2 ст, сг. молоко не брать- вкусно и так и так)

для шоколадной глазури
молоко- 3 ст. ложки,
сливочное масло - 30 г,
сахар - 3 ст. ложки,
какао - 3 ст. ложки

Пряники разрезать вдоль на 3 части. Хурму ( у меня апельсины сегодня ) порезать тонкими кружками.
Банан порезать кружками. Грецкие орехи измельчить . Несколько орехов оставить для украшения торта( сегодня забыла- украшала киви).
Приготовить крем.
Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Затем сгущенное молоко и сметану . Разрезанные пряники обмакивать в крем и выкладывать на плоское блюдо. Промежутки между пряниками можно заполнить разломанными кусочками пряников и грецкими орехами. Сверху уложить слой хурмы или апельсинов. На хурму, выложить еще один слой пряников.Посыпать пряники грецкими орехами и на орехи кружочки бананов.На бананы уложить еще один слой пряников, смазанных кремом только с нижней стороны .
Для шоколадной глазури кастрюлю поставить на маленький огонь и положить сливочное масло, сахар, молоко и какао. Довести смесь до кипения, но не кипятить и снять с огня.
Глазурь немного охладить и нанести на торт украсить половинками грецких орехов или как у меня сегодня киви.
Поставить торт в холодильник чтобы настоялся.
Приятного аппетита.
Вот еще старое фото с орехами- не очень красиво , но вкусно поверьте.
с пряниками.jpg
Рецепт с сайта готовим дома
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Комильфо »

Торт "Мильфей"
Тесто:
1. Тесто слоеное бездрожжевое (готовое) – 400 гр
2. Мука для раскатывания
Крем:
1. Сыр Маскарпоне – 500 г
2. Желтки – 3 шт.
3. Сахарная пудра – 130 г
4. Ягоды (малина, клубника, черника, ежевика и т.д.) – 200-300 г

Тонко раскатать слоеное тесто, наколоть часто вилкой, чтобы тесто при выпечке не вздулось. Выпекать в предварительно разогретой духовке 180 градусов до легкого подрумянивания.
Я коржи "подгоняла" под размер тарелки

Желтки взбить с сахарной пудрой, поставить на водяную баню минут на 10, постоянно помешивая. Массу остудить и перемешать с сыром Маскарпоне (делала по рецепту, найденому тут же) миксером на небольшой скорости

Тарелку смазать кремом, чтобы тортик не скользил, положить на нее первый лист теста. Лишнее пообламывать (уйдет на крошку) Лист намазать кремом, выложить ягоды (хаотично, крупные ягоды разрезать), если ягод много, то сверху на ягоды выложить немного крема. Так же уложить оставшиеся слои. Обмазать бока торта и обсыпать крошкой, оставшейся после разрезания коржей.

Этот десерт подается сразу же после приготовления, т.к. коржи должны быть хрустящими. Если тортик постоит в холодильнике, то по вкусу будет напоминать наш Наполеон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»