Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Svechka »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Alena »

Девочки, кто-то спрашивал рецепт конфет из сухого молока. вот что я нашла:

Конфеты из сухого молока
Ингредиенты: 3 ст. ложки сухого цельного молока, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка порошка какао, 1 стакан воды, 25 г сливочного масла, сахарная пудра.
Приготовление
Сухое цельное молоко, сахар и какао размешать с водой, добавить сливочное масло, постепенно довести до кипения. Варить полчаса, непрерывно помешивая, пока не образуется густая масса. Массу вылить на блюдо, посыпанное сахарной пудрой, выровнять ложкой, разрезать на кусочки, слегка подсушить.

Конфеты из сухих сливок
Ингредиенты: 3/4 стакана сухих сладких сливок, 1 1/5 стакана сахарного песка, 1 стакан воды, 15 г сахарной пудры.
Приготовление
В небольшой кастрюле размешать сахар и сухие сливки с водой, подливая ее вначале маленькими порциями, чтобы не образовались крупинки, затем влить остальную воду и варить около 1/2 часа, непрерывно помешивая, пока не образуется густая масса. Массу вылить на блюдо, посыпанное сахарной пудрой, выровнять поверхность ложкой, нарезать на кусочки, которым дать немного подсохнуть.

Тянучки
Ингредиенты: 2 стакана сливок, 2 стакана сахара, ванилин, 50 г шоколада, 50 г орехов или 50 г сладкого миндаля с одной горькой миндалиной.
Приготовление
Смешать сливки с сахаром, подогревать на плите, помешивая, пока масса не начнет темнеть (не давая закипеть). Прибавить ванилин, тертый шоколад, фруктовый сироп, толченые орехи или сладкий миндаль с добавленным к нему горьким миндалем. Перемешать, вылить тонким слоем на лист, смазанный оливковым маслом. Слегка подсушить в духовке (на слабом огне). Когда смесь немного остынет, нарезать на прямоугольные кусочки.

«Коровки» домашние
Ингредиенты: 0,25 л 10%-ных сливок, 500 г сахара, ванилин, щепотка пищевой соды, 10 г масла.
Приготовление
Сливки с сахаром, содой и ванилином варить на небольшом огне в широкой кастрюле с толстым дном. Когда масса начнет густеть, снять с огня, растереть и вылить на противень, смазанный оливковым маслом. Дать постоять, чтобы масса немного затвердела, затем разрезать на прямоугольные кусочки острым ножом, смоченным в горячей воде.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
koritza
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 4:56 pm

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение koritza »

На 6-ой страничке были блюда из рыбы. У нас рыба недешевая (но зато ее можно купить свежей - выбрать живую прямо из аквариума), поэтому для меня это не эконом-рецепт. Но, если у вас можно дешево купить рыбу, то предлагаю очень вкусное блюдо. Подумываю его даже приготовить на день рождения или Новый Год для семьи.

Приготовить дрожжевое тесто, без яиц и молока. Рыбу разделить на порционные куски (у меня на форель среднего размера, которую я разделила на 4 порционных кусочка, ушло тесто из 2-х стаканов муки), срезать плавники, кончик хвоста. Куски хорошенько посолить и оставить в холодильнике для просолки на несколько часов. Добавить молотые специи. Каждый кусочек рыбы герметично завернуть в тесто. Оставить на 20-30 мин. для расстойки. Запекать в духовке при 190C до румяной корочки, потом спустить температуру до 150C.
Тесто здесь играет роль фольги, но сверху получается хрустящая корочка, внутри нежная рыба и тесто внутри снизу пропитано очень вкусным соком (но корочка снизу при этом остается хрустящей).
Вот так :pya:
Моргиня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 8:43 am

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Моргиня »

Айсылу писал(а):хочу и я отметится в темке:

2 стакана геркулеса залить стаканом кипятка, добавить бульонный кубик (или просто соль), дать настоятся минут 20. Потом прибавить 2 яйц, тщательно перемешать и выпекать оладьи на растительном масле. Очень вкусно.
Можно и я свои 3 копейки в темку..
Котлеты из геркулеса
3 куриных кубика растворить в
2.5 ст.воды и залить бульоном
2 ст. геркулеса.
Варить 4-5 мин.
1 луковицу пошинковать и обжарить
Смешать кашу с луком, добавить чеснок тертый 1-2 зуб.,
1-2 яйца.
Все перемешать, сформировать котлеты. Обвалять в панировке и пожарить.(Только с чесночком не переборщите, совсем чуть-чуть надо.)
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Мамо »

Думаю, что этот рецепт подходит к теме.

Куриные котлетки (сначала напишу, как дано в рецепте)

куриная грудка,
1 луковица,
1 морковь,
1 картофелина,
1 зубчик чеснока,
капуста ( немного ),
грибы (по желанию ),
зелень петрушки,
соль, перец,
сметана или кефир ( примерно полпачки ),
майонез ( такое количество, как сметаны ),
яйцо,
мука.

Грудинку, зелень и овощи прокрутить на мясорубке. Добавить кефир ( или сметану ), майонез, яйцо, муку и специи. Хорошенько перемешать. Должна получиться консистенция как на оладьи. Выкладывать на сковородку ложкой и жарить до готовности.
Получается очень много котлет. Детки с удовольствием их едят. Это один из способов заставить детей съесть ненавистные им овощи.

ЗЫ:Если вы пользуетесь мясорубкой, перемелите овощи на более мелкой решетке.
Если у вас нет мясорубки (как у меня) можно использовать кухонный комбаин.
Измельчите овощи с зеленью, в конце добавьте кефир, майонез и опять включите агрегат. Жидкость помогает лучше измельчить.
И, все же, если после жарки в котлетах чувствуются овощи - потушите немного.

Источник здесь

Теперь мои комментарии: Один раз только делала с грибами - не чувствовались, решила,что не стоит возиться. Я покупаю готовый фарш из куриной грудки, на раз беру полпачки (примерно 0,5 кг), овощей тогда кладу по 2 штуки, примерно по полстакана кефира (или сметаны) и майонеза, муки - пару ложек. Иногда сыплю щепотку соды, чтобы попышнее были.
Все заваливаю в комбайн и мелю. Не тушила никогда, т.к. мне нравится, когда овощи похрустывают.
Очень рекомендую. Ни разу не подвели. Их получается целая гора. Очень нравились всем гостям. Муж тоже освоил. Теперь поручаю и ему. И довольно быстро готовятся.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение ruby »

хлеб -просто как грабли! увидела сегодня по телику. обалдела от простоты. делюсь с общественностью.
банка пива 0.33мл
немного соли
полкило муки с разрыхлителем

смесить тесто и выпекать или в форме или как булочки или как душа пожелает
печь 30 минут. приятного аппетита!
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
lenapol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:39 pm

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение lenapol »

всем большое спасибо за рецепты и я не удержалась..
1 бут любого пива (0.5 л)
800 гр маргарина
1 кг муки
Тесто выходит многовато, так что для пробы нужно уменьшить пропорции. Чем хорошо это тесто, что оно универсальное- не добавлять сахар и на пиццу пойдет, а чтоб сладенько, как раскатать сверху сахарком присыпать. Причем кол-во муки можно значительно увеличить, тогда оно больше как бы слоенное. И ещё плюс - я его делю по порциям и в морозилку. Вообщем для меня тесто класс!
lenapol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:39 pm

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение lenapol »

lenapol писал(а):всем большое спасибо за рецепты и я не удержалась..
1 бут любого пива (0.5 л)
800 гр маргарина
1 кг муки
Тесто выходит многовато, так что для пробы нужно уменьшить пропорции. Чем хорошо это тесто, что оно универсальное- не добавлять сахар и на пиццу пойдет, а чтоб сладенько, как раскатать сверху сахарком присыпать. Причем кол-во муки можно значительно увеличить, тогда оно больше как бы слоенное. И ещё плюс - я его делю по порциям и в морозилку. Вообщем для меня тесто класс!
забыла... после замеса на 1 час в холод
lenapol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:39 pm

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение lenapol »

Что -то меня прорвало :D
Извините девочки, если повторяюсь с рецептами.
Я согласно с тем что пирожки как жаренные та к и духовые это очень сытно и выгодно, благо у меня есть хлебопечка и тесто я мешаю там, так что муки вокруг гораздо помньше.
Ну и конечно же курица, незнаю для кого как а для меня это блюдо экономно, т.к. орехи свои
Типо "сациви"
1 курица отваривается до полуговности, отделяется мясо от кости, режется кусками.
Лук 1-2 шт мелко режется пассеруется на слив масле до прозрачности,добавляется 1 стакан рубленных грецких орехов, чеснок 2-3 дольки (измельченный),1 ст. ложки муки, 2 ст л уксуса, хмели сунели (много и обязательно). Добавляем порезанную курицу, добавляем пару ополонников бульона (чтоб бульон слегка всё покрыл) мин 20 или до готовности курицы и :pya:
А с бульона что хош, борщ суп и т.д.
lenapol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:39 pm

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение lenapol »

И ещ класс рецепт, не стыдно и на праздничный стол подать
Овощные голубцы
Готовые голубцы (свернутые голубцы фаршированные морковью)
Рассол: 1 л. воды 1 ст л раст масла, 1 стак сахара, 3 ст.л. соли, 150 гр уксуса, 4-5 лавров листа 5-6 гор перца. Кипятить 5 мин. Залить голубцы кипящим рассолом и под гнет на 2-3 дня в тепле, а потом в холод.
Virma

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Virma »

lenapol писал(а): Готовые голубцы (свернутые голубцы фаршированные морковью)
Тоесть в отвареную капусту завернуть тертую морковь без соли и специй?
Аватара пользователя
koritza
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 4:56 pm

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение koritza »

Девочки, если что-то похожее было, извините.
Очень вкусные и полезные котлеты: куриный фарш + почти столько же (немножко меньше, чем фарша) натертой на мелкой терке сырой морковки + немножко размоченного в воде и отжатого белого хлеба + немного укропа (необязательно) + чуть-чуть чеснока (желательно) + соль + молотый кориандр (немного, но так, чтобы чувствовался - очень хорошо подходит к морковке) + яйцо. Хорошо перемешать, сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и жарить в хорошо разогретом растительном масле.
Идеальная вещь для капризных мужей - с одной стороны курица, с другой стороны недорого, если вы в режиме экономии.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Bepa »

koritza писал(а):Девочки, если что-то похожее было, извините.
Очень вкусные и полезные котлеты: куриный фарш + почти столько же (немножко меньше, чем фарша) натертой на мелкой терке сырой морковки + немножко размоченного в воде и отжатого белого хлеба + немного укропа (необязательно) + чуть-чуть чеснока (желательно) + соль + молотый кориандр (немного, но так, чтобы чувствовался - очень хорошо подходит к морковке) + яйцо. Хорошо перемешать, сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и жарить в хорошо разогретом растительном масле.
Идеальная вещь для капризных мужей - с одной стороны курица, с другой стороны недорого, если вы в режиме экономии.
поддержу, очень вкусно. Но мне больше нравится с тыквой, а не морковкой.
Если мне хочется - сбудется!
lenapol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:39 pm

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение lenapol »

По желанию можно посолить и поперчить, я люблю малосольное и неострое, поэтому ничего не делаю.
Кстати о кур грудках, для меня фарш из грудок и с самым дешевым салом (сало без прослойки и шкуры) вообще находка, я из этого фарша и котлетки и тефтельки, фрикадельки и конечно же блинчики с мяском. Дёшево и сердито.
Моргиня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 8:43 am

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Моргиня »

Девочки, если уже был рецептик- извините. Пирог на скорую руку. 1 стакан подкисшей сметаны (можно и не жирной) смешивается с 3 яйцами, добавляем 1 ст. муки и немного гашеной соды. Резмешиваем хорошо венчиком. Свежую капусту шинкуем, перетираем с солью, как на засолку. Форму обмазываем раст. маслом и обсыпаем панировкой или мукой. В форму заливаем 1/3 теста, выкладываем капусту, в капусту утапливаем несколько маленьких кусочков масла (можно и без него) и заливаем оставшимся тестом. Ставим в разоргретую духовку. У меня плита старая, я пеку минут 30-40.Вся работа занимает от силы 7-10 минут.Остальное-само печется. В начинку можно класть все, что не жидкое. Весной-летом оч. вкусно зеленый лучок с яйцами, зимой-пережаренный фарш с квашеной капустой.
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Юлюньчик »

Курица в сливочном соусе .Рецепт я называю этот никаких хлопот.

Курицу порубить на куски (можно окорочка)
сливочное масло грамм 100
лук 2-3 головки (я делаю больше он очень вкусный) рубленый на полу кольца
Лавровый лист 2 шт
перец горошком 5 шт
соль 1 ч. ложка
Всё это кладём в кастрюлю (только не забитую до верху) так что бы кастрюля максимум была занята на 2/3 объема. Закрываем плотно крышкой , ставим на самый медленный огонь на плите, ставим на 1 час наш любимый таймер и уходим заниматься своими делами. Воду не в коем случае не наливать! Всё готовиться с помощь выпущенного сока курицы и сливочного масла. Этот соус очень восприимчив к переменам, можно туда добавить грибы или томат, и всегда будет получаться изумительный вкус курицы с соусом.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»