Куриный канкан, или блюда из птицы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Aika

Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Aika »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Для тех, у кого в холодильнике от прошлых экспериментов остался имбирь! :P

Простенький рецептик, подходит для кремлевки. ;)
Филе курицы с морковью по-восточному.

Кроме вышеозначенного нужен соевый соус, чеснок (где-то я это уже видела... :wow: ), и, собственно, курица с морковкой 1:1.
Я делаю из филе грудки в утятнице.
На растительном масле золотим чеснок с имбирем,
туда тоненькие полосочки куриного мяса, когда выпарятся (а вы от ароматного запаха :obm: ),
туда шинкованную морковку (если бёрнер, то мелкие параллепипеды :D )
и соус с водичкой. Солить осторожно, соевый соус соленый.
Тушим минут 10-15. Все!
Сделала случайно (см. первое предложение поста :P ), теперь муж просит повторить периодически. :wink:
А у нас в семье мясо готовит ОН! Я гордЮсь! 8)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

итак вчера пробовала рецепт из "Добрых советов ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ":[/color]
"Курица с перцем и кукурузой по-мексикански"
состав
4 куринных окорчка
2 большие луковицы
2 болгарских перца
0,5 кг помидор /можно консервированные в собственном соку/
1 банка кукурузы
растительное масло
4 зубчика чеснока /я больше брала/
перец чили
режем лук, помидоры , перец все на форму поперчить, посолить...
чеснок /я через чеснокодавку/
курицу обсушить бум полотенцами и обвалять в специях /для остроты использовать перец чили/
заталкиваем блюдо в хорошо разогретую духовку при t 230С. в течении 35-45 минут. За это время я переворачивала 3-4 раза, чтобы прожарилось все отлично.

Вкуснооооо. Правда муж потребовал гарнир, ну у меня был рис :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Bestiya Пт окт 27, 2006 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Девочки! Даю вкуснейший рецепт. Возни-минимум!
Утка в пиве с яблоками.
Берём утку или гуся (не принципиально!), как по мне, то лучше покупать уже готового, чищеного.
Натираем солью, перцем, любимыми специями. Во внутрь кладём яблоки (лучше кислые). Укладываем в утятницу, заливаем бутылкой пива и... на огонь. ВСЁ! Тушится в пиве до готовности. Получается по цвету и вкусу как из духовки!
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Юляшка, в пиво обязательно добавить изюм,лаврушку и перец горошком,а то пресновато получается,но вкусно - не то слово.Так,кстати и курицу можно делать,ещё вкуснее :wink: :pya:
Never give up ! :witch:
Наталия

Сообщение Наталия »

Alivita, делюсь рецептом. Собственным. Гости очень хвалят, а главного рецензента (мужа) за уши не оттянешь. В принципе, здесь описаны рецепты приготовления похожие, но есть нюансы.
Итак, бульйон куриный.
Курица обязательно должна быть домашней. "Гормональные" курицы -- не те совсем. Покупаю на рынке у бабульки, но обязательно со штампом. Понимаю, что формальности, но так спокойнее. Темы птичьего гриппа не обсуждаем.
Курочку моем, делим на части (грудка, крылышки, лапки). Я беру на 3 литра половинку курочки.
Курочку заливаем сначала водой до того уровня, чтобы только вода прикрыла. Быстро доводим до кипения 9но только доводим!!!), снимаем с огня, выливаем ВСЕ (!!!), ополаскиваем курочку, кастрюльку, снова кладем курочку в кастрюльку, заливаем холодной водой, доводим до кипения, делаем малююююююююсенький газ, накрываем крышкой -- и пусть варится. Такой прием позволит сделать бульон прозрачным и чистым, удалив все лишнее.
Когда курочка готова, кладем в еле кипящий ("колыхающийся") бульон целую луковицу, можно две, корень петрушки, целый корень сельдерея (можно его порезать на крупные дольки), почищеннубю морковку (я режу кружочками), солим, ждем, пока сельдерей станет мягким. Нмкаких кубиков!!!!!! Потом добавляем зелень мелко порезанную (а можно и в каждую тарелочку добавить), накрываем крышкой -- готово!
К бульону я подаю предварительно сваренную домашнюю лапшу. Вкусно!
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Наташка, я жарю на растительном масле.
А с чечевицей я суп не знаю, есть вот такой рецепт:
Курица с чечевицей: режите на небольшие кусоки, солите, перчите. На дно кастрюли для тушения наливаете немного оливкового масла. Затем укладываете кружочками картофель(обязателен! без него другой вкус), затем курицу и чечевицу и сверху нарезанный кружочками репчатый лук. Затем наливаете воды, больше пол кастрюльки, соль. Тушите до готовности:) На курицу идет около 400-500гр чечевицы. Вода должна вся испарится (чечевица набухнет). Никаких специй более не класть
Знаешь, любимый, я - королева!
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

обещанная курица с розмарином и лимоном
репчатый лук и чеснок мелко нарезать и обжарить в раст.масле(лучше оливковом ,но любое другое тоже сойдет) на них выкладываем подготовленную курицу(вымытую натертую перцем и солью ) посыпаем сверху розмарином м ставим в духовку мин на 45-50 Через 20 мин поливаем курицу свежевыжатым соком лимона и обкладываем дольками лимона и снова в духовку Переодически поливаем курицу жиром с противня (кстати, купила специальное приспособление для этого, похоже на большую пипетку.Так удобно! Если в ваших магазинах имеется нечто подобное- смело покупайте,не пожалеете )
Мое семейство курицу не съело - проглотило А в остатках жира с лимонами я потом картошку запекла- объедение.
рецепт из журнала "приятного аппетита" - очень рекомендую.Я оттуда столько рецептов надергала -несложных, оригинальных и вкусных!
Еще один рецептик из него. овощной. Годится как гарнир к мясу или просто салат, можно есть теплым и холодным:
обжариваем в рас.т масле свеклу, морковь и лу(к пропорция 1-1-1) обратите внимание на очередность- написала в том порядке, в котором выкладываем ! Пока обжаривается свекла -режем морковь и т.д.
заливаем бульоном,чтоб покрывало овощи (можно бульон из кубиков ) добавляем специи ,и минут за 5 10 до окончания ,кладем 1-2 столовые ложки тертого хрена ,По возможности добавляем зелень- петрушку и укроп .
Попробуйте очень вкусно!
:pya:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Инопланетный холестериновый удар в рукаве.
На 6 картофелин 2 куриные ноги, поделенные пополам.
Картошка чистится, срезается шляпка, выковыривается норка, в которую я для начала положила просто сливочное масло, крышка крепится зубочистками, натереть солью.
Курица натирается смесью: соль-перец-карри.
Все засунуть в рукав, на антенны по малюсенькому кусочку масла наколоть, можно еще кинуть на курицу.
Запекается 40 минут, я даже не открывала.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

И опять я с вопросом. Курица с ананасами. Нужен ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Юляшка, вообще в наличии куриная голень. Я ее планировала немного по-другому приготовить, а потом на кукинге наткнулась на обсуждение. Там в рецепте ананасы консервированные без сахара, это меня очень смутило, они же все в сиропе. В общем... надеюсь на твою помощь.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Шиповник, маринуешь голень в ананасовом соке, просто заливаешь и пусть полежит. Это если ананасы консервированные... Потом её натираешь солью, перцем, специями, какие любите, кладёшь в рукав для запекания, добавляешь ананасы и в духовку!
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Юляшка, ананасовый сок - это вот тот сиропчик из баночки? Все-таки с сахаром? А добавить ананасы - это просто рядышком с голенью их положить? А в фольге это можно?
*да, я такая настырная*
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Шиповник, да сиропчик, и не смотри, что он с сахаром... Вкусно! Я вообще, когда по -гавайски битки делаю, всегда замачиваю... Попробуй.
Ананасы сложи кусочками, перемешай с голенью. В фольге тоже можно, ещё и как!!! :pya:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Наташка, мои гости любят рулетики из куриного филе с ветчиной и сыром. Как-то это благородно называется. О! Кордон блю. Шматы куриного филе отбиваются до размера ладони, потом в них заворачивают рубленую ветчину, сыр, зелень, грибы в любых комбинациях. Лично я потом заматываю это дело нитками, потом обваливаю в панировке и обжариваю в масле. Это недолго. Потом только нитки надо размотать, а то гости получат и блюдо, и зубную нить впридачу. :D
Я такую фигню делаю и мужу иногда, но не в его присутствии. Т.к. выглядит это необычайно сложным, изысканным блюдом, а на самом деле элементарно. Я могу просидеть за компом до упора, потом за 20 минут сбацать салат и эту штуку, так муж бывает тааак прочувствуется, что посуду потом моет. :lol: Его девочка ведь жутко устала на кухне.. :P
Приготовить полуфабрикаты можно заранее, подать потом горячим блюдом, а можно подать и холодным, получится сытненький такой закусончик.
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Курица с мёдом и горчицей.

1.5 кг целая курица, 2 ст.л. жидкого меда, 4 ст.л. зернистой горчицы, 3 апельсина, порезанных пополам, 2 ст.л. оливкового масла.

Разогреть духовку до 200 градусов. Положить курицу в форму для запекания. Смешать мед и горчицу. Аккуратно втереть смесь под куриную кожу и немного снаружи. Выдавить сок из апельсинов сверху, положив выдавленные апельсины внутрь и в форму вокруг курицы. Побрызгать маслом и приправить. Запекать в духовке 50 мин, поливая выделяющимися соками. Если кожура снаружи начинает подгорать, накройте фольгой. Вынуть из духовки, завернуть в фольгу и оставить на 10 минут перед тем, как разрезать.
Знаешь, любимый, я - королева!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»