Запеканки

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Запеканки

Сообщение Юляшка »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.

-----------------------------------------
Запеканки - универсальные блюда. Их можно готовить, специально покупая для них продукты в магазине, но лучше всего они получаются из оставшихся продуктов и уже приготовленных блюд.
Знаешь, любимый, я - королева!
Maryniko
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 7:37 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Maryniko »

Девочки, подскажите, а можно сделать запеканку в микроволновке. Я их так люблю, но у меня духовки нет. :oops:
Freken Snork
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 1:20 pm

Сообщение Freken Snork »

Напишу и я рецепт своей любимой запеканки. Цветную капусту разобрать на соцветия, сварить. Затем порезать (жесткие стебли я выбрасываю) , добавить 1-2 яйца, сметану, соль, специи, сверху можно посыпать панировочными сухарями, затем - сыр, можно брынзы добавить для пикантности, и запечь в духовке.
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Веренея »

Maryniko, честно скажу, в микроволновке запеканки не готовила (в духовке лично мне удобней).
Но думаю, гриль в СВЧ печке вполне способен создать аппетитную и румяную корочку.
А без гриля, наверно, корочка не получится.
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Томуля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 9:22 am
Откуда: ХМАО-Югра

Сообщение Томуля »

Запеканки самое удобное для прготовления блюдо.Я их просто обожаю. На гарнир к праздничному столу, и не только, готовлю такую запеканку ( готовится моментально и просто, а

съедается быстрее, чем основное блюдо):
Тонкими кружочками нарезать картофель ( я это делаю на комбайне), на крупной терке морковь, лук полукольцами (тоже на комбайне). Всё смешать, по вкусу посолить, поперчить, залить сметаной и/или майонезом ( в пост заливаю постным майонезом, можно и просто растительным маслом, но не так вкусно получается), Не жалейте сметаны!!!!javascript:emoticon(':wink:') Ещё раз всё перемешать. Да, можно по вкусу добавить зелень, приравы какие вы любите. Ещё раз все перемешать. Выложить в форму для запекания ( я бере самую большую - у меня их несколько, т.к. люблю запеканки). И поставить в духовку. Периодически я перемешиваю, т.к. объем большой, а надо чтобы пропеклось блюдо. В последнее помешивание я верх запеканки смазываю майонезом. Он запекается и создаёт аппетитнейшую корочку. Блюдо готово, когда картофель рассыпаеся. Писала долго, а готовить быстро. Пока запеканка готовится в духовке у меня свободны руки для других блюд.
А если духовка позволяет ( система с конвекцией) можно туда же в духовку сунуть запекаться и курочку, или мяско, или рыбку.
Пища из духовки и вкусная и полезная. Раз в неделю я обязательно что-нибудь запекаю.
И вам желаю приятного аппетита.javascript:emoticon(':D')
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

verba, спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно, прям запеканка из детства.
Только я размахнулась и делала из 1кг 300 гр. творога :lol: Соответственно все пропорции увеличила. Разбавляла сметаной. Забыла добавить соду, но хуже от этого не стало. Получилось очень много, вместе с гостями 2 дня ели :lol: хорошо, что такая большая форма нашлась.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

вот запеканка, которую я делаю. свинину (я беру шейную часть) режу на нетолстые кусочки (0,5 см), если она перед этим была заморожена, то отбиваю, сверху лук, посыпаю солью и перцем, потом чищу картошку (лучше, чтоб картофелины были примерно одного размера), разрезаю поперек и выкладываю "попками" вверх. потом заливаю майонезом и посыпаю тертым сыром. раньше помеж картошки клала мелко порезанный чеснок и в майонез добавляла базилик - получался обалденно вкусный запах (и внус тоже). толька мой ЛМ не признает базилика, так что теперь вариант упростила :(
у меня все получится!
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Сестричка писал(а):Творожная запеканка.

На одну пачку творога ...
Мне тоже нравится творожная запеканка с манкой. Я обязательно добавляю тертую морковку или яблоко. Получается более сочная. Можно добавить морковки побольше и такая запеканка - полезна ребенку. Меня сестренка научила (она медик и у нее маленький сын).
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

сегодня на ужин такая запеканка - обжарить кабачок кружками, обжарить лук со специями, обжарить морковь... все отдельно. потом выложить в форму слоями, сверху тертый сыр и под гриль или в духовку, в общем чтобы корочка сверху была... ммммм......
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
alens
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 4:04 pm
Откуда: Пермский край

Сообщение alens »

Девочки предлагаю попробовать запеканку "Вкуснятина" я ее готовлю по праздникам.
Я запекаю в форме для запекания , а можно и в глубокой сковороде.
Баклажан нарезаем кружочками толщиной 0,5 см, обжариваем слегка и выкладываем дно формы.
Затем тонкими кружочками режем кабачок и снова выкладываем слоем, дальше тонко нарезанная опять же кружочками картошка (сырая), слой обжаренного с луком фарша, слой кольцами нарезанного перца болгарского, слой помидор кружочками и засыпаем все тертым сыром. А теперь главное - в тарелку наливаем 150 гр 10% сливок, солим, раздавливаем 2 зубчика чеснока туда же, добавляем специи сухие кто какие любит, все это взбалтываем и выливаем в запеканку. Сверху сыр можно помазать майонезом и кетчупом. В духовку на 40-50 минут при 180 градусах.
Поверте захлебнетесь слюной как только запах из духовки пойдет! Домашних рекомендую на время готовки выгнать погулять, а то будут мельтешить на кухне!
И не бойтесь что это долго, само укладывание занимает от силы 30 минут, а потом остается только ЖДАТЬ! Приятного аппетита!!!
Аватара пользователя
Leta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:15 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 5 раз

запек

Сообщение Leta »

Картофельная лазанья с сайта поваренок.ру
• 1. 2 кг картошки
• 0. 5 кг фарша (свинина, говядина, курица - на выбор, можно смешанные)
• 1 большая луковица
• 2 помидора
• 200 г твердого сыра
• 2 ст. ложки кетчупа
• соль, перец, приправа к мясу
1.Картофель почистить, порезать тонкими пластинками 0.5 см, отварить почти до готовности в подсоленной воде.
2.Луковицу пассеруем на растительном масле.
3.Добавляем фарш, соль, перец, приправы к мясу, жарим минут 10, помешивая, добавляем кетчуп, жарим еще минут 5-7.
4.На смазанную бумагу для выпечки выкладываем слой картофеля
5.Потом фарша половину
6.Третью часть тертого  сыра, потом опять картошка, фарш, сыр
7.Сверху выкладываем шахматкой кольца помидора и картофеля, немножко соли, перца и остатки сыра. В разогретую духовку 175 С на 20-25 минут, до зарумянивания сыра.

Я делала в 2 слоя. Отваривала целую картошку, а потом ее разрезала. Запеканка очень понравилась!!

И еще запеканка. Мой старый любимый рецепт.
Картошку отварить. Приготовить пюре. Фарш поджарить, добавить обжаренный лук и морковь, приправу любимую.
Выложить половину пюре, фарш, оставшуюся половину пюре. А сверху полить сметанкой и в духовку!
Аватара пользователя
Le Soleil
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 2:26 pm

Сообщение Le Soleil »

А вот этот рецепт оценила вся моя семья! ТОлько лука я положила бы чуть меньше, чем в рецепте, а так очень вкусно и полезно!
Мясная запеканка.
На килограмм фарша берется около 700 граммов лука. Лук режется в блендер или комбайн, туда же чеснок по вкусу и полстакана молока, перемалывается, добавляется 150 граммов батона (на глаз в общем), через 5 минут туда же 3 ложки манки, 3 яйца, соль, все мелется, потом смешивается с фаршем и тщательно вымешивается. полученная субстанция выкладывается в форму. Сверху тупым концом ножа делается решетка, чтобы не трескалось:))) Сверху укладываются тонкие кольца помидора, потом заливается смесью из яиц и сметаны. На 200 градусов в разогретую духовку на 40-50 минут.
Пальчики оближешь - то что детям нужно, эффект очень нежной котлеты. И красиво смотрится.
Мечты сбываются...
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

запеканка

Сообщение Eleнка »

ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ С МЯСОМ

Сделать картофельное пюре сметанной консистенции. Сделать фарш как на котлеты. Смазать форму маслом, выложить слой пюре, фарш. Сверху еще слой пюре. Можно сделать многослойным.. Верхний слой смазать сметаной, взбитой с яйцом - для корочки. Фсе!!! Запекать в духовке.

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ

Взять творог, 3 пачки (если развесной, то 500 г.) 4-5 яиц взбить с сахаром, добавить соду, ваниль. Добавить творог и взбить в однородную массу. Добавить 1 ст.л. размягченного сливочного масла и 3 ст.л. манки. Перемешать. Взять 1 стакан вымытого и высушенного изюма, перемешать. Форму для запекания смазать маслом и обсыпать панировочными сухарями. Выложить творог с изюмом. Сверху залить сметаной, взбитой с яйцом. Я выпекаю в микроволновке с конвекцией 30 мин. при Тем-ре 180 град. и мощности 40%. :pya:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SuperLissa »

Наверное, это что-то вроде запеканки, раз запекается в духовке. Я не люблю рыбу. Но оказалось, как в рекламе,что я просто не умела ее готовить :D . Блюдо получается вкусным и легким. В скобках я добавлю свои корректировки по ходу приготовления :D
Оригинал рецепта нашла тут

600 г филе семги (я брала хек)
1 средняя луковица
1 морковка
(добавила еще мелко нарезанные болгарский перец, баклажан и помидоры)
150 г риса
1 банка консервированной кукурузы (не клала)
100 г сыра
майонез
специи

Филе хека посолить, приправить специями (смесь перцев, кунжут, паприка, белый перец, молотый корень имбиря), выложить на противень или форму.
Отварить рис до готовности.
Все овощи приготовила сначала на сковородке на небольшом кол-ве растительного масла: сначала мелконарезанный лук, потом морковь, болгарский перец, баклажан и помидоры. Спассеровала немного, приправила перчиком и солью. С рисом не смешивала в этот раз, а положила слой овощей на рыбу, потом слой риса, потом натертый на средней терке сыр. Поставила в прогретую духовку (250 градусов). Запекать при температуре 150-200 градусов 30-35 мин.

Приятного аппетита! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

Рецепт довольно прост и удобен в исполнении.

СОСТАВ
На форму объёмом 1л 300мл
1 куриная грудка (~500г), 100г лука, 300~400г картофеля, 2 ст ложки растительного масла, 2/3~1 ч ложка соли, перец
ШТРЕЙЗЕЛЬ (ПОСЫПКА)
50г сливочного масла, 0,5 ч ложки соли, 2/3 стакана муки


Картофель очистить, порезать кубиками размером 1~1,5см. Залить кипятком, накрыть крышкой и оставить на время подготовки остальных продуктов.
Лук мелко порезать.
С куриной грудки снять кожу, вырезать кость. Порезать небольшими кусочками.
Приготовить штрейзель.
Масло перетереть руками с мукой и солью в жирную крошку.
(Можно взять замороженное масло, натереть его на средней тёрке и перемешать ложкой с остальными компонентами.)
С картофеля слить воду. В миску с картофелем положить курицу и лук. Налить растительное масло, Посолить и поперчить. Перемешать.
Смесь выложить в форму, слегка уплотняя её ложкой.
Сверху высыпать штрейзель. Не приминать.
Форму поставить в духовку, разогретую до t=200~220°C. Через 15 минут, когда посыпка зарумянится, накрыть форму сверху фольгой. Температуру убавить до t=180°C. Запекать 40 минут.
Внимание! После вынимания формы из духовки фольгу с неё необходимо снять, иначе на фольге будет конденсироваться влага, которая станет капать на запечённую корочку и размачивать её.
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Надия
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 6:33 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

запеканка

Сообщение Надия »

рецептик запеканки: расчитано на 4 человека.
Творог - 800 г, яйца 3 шт., чернослив (без косточек) - 300 г, соль, сахар по вкусу.
Яйца взбить в блендере с солью и сахаром. Творог размять вилкой. Чернослив промыть и порезать как тебе нравится, я режу на кусочки размером с изюминку. Все (творог, взбитые яйца, чернослив) тщательно перемешать, я еще добавляю пакетик ванильного сахара, но можно и без него. Форму для запекания выложить фольгой, можно смазать маслом, но я этого не делаю. В подготовленную форму выложить творожночерносливную массу и выпекать 25-30 минут (должна получиться румяная корочка) при температуре 180. Приятного аппетита! :D
/фокус в выковыривании :wink: Готовую запеканку переворачиваешь на тарелку, форму снимаем, фольгу обдираем, накрываем запеканку другой тарелкой и переворачиваем, разрезаем и кушаем :P /
"Добро - не наука, оно действие". Р.Роллан
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»