Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
снежная каралева
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:23 pm
Откуда: Germany

Сообщение снежная каралева »

Фейчонок,
Вопрос: первое блюдо готовится в духовке? :oops:
tun
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 5:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tun »

Ну, спасибо! Отличный рецептик на выходные (с баклажанами). Самое главное - быстрота. Останется время побродить по сети. Может, кто подкинет интересные и незаезженные бутерброды? Буду признательна. :oops:
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

tun, подкидываю! Чуть не в тему, ну простите! Бутеры "Ежики". Берем батон или багет (главное, чтоб овально было), нарезаем, обрезки и неудавшиеся кусочки в духовку подсушить, наносим начинку (начинка может варьироваться, но сочетание продуктов соблюдаем), предпоследним кладем половину яйца, последним слоем может быть либо пюре, либо творожная масса типа Бонжура, либо натертый сыр, но чтоб лепилось. Лепим "тело" ежика, затем измельчаем подсушенные обрезки и посыпаем "тело" ежа "шубкой", глаза и нос можно сделать из перца горошком, высаживаем зверя на лист салата и... вуаля!... пасется наш еж на тарелочке! :P
До встречи! Ваша Shkoda.
tun
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 5:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tun »

SHKODA! Всю жизнь мечтаю похудеть, :pya: но ни фига. Завтра слеплю этих "ежиков" :o и буду мечтать о стройности! :roll:
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

Вот, а я знаю такой рецепт. Берем скумбрию, чистим ее, слегка посыпаем солью. Потом берем сыр(натереть на терке) и чеснок(выдавленный из чеснокодавилки), смешиваем сыр с чесноком. Полученную начинку кладем рыбе в живот и спину. Рыбешку заворачиваем в фольгу и кладем в духовку на 25 - 30 минут. Плюсы в том, что жир не растекается по противню, по духовке, а еще это ОЧЕНЬ вкусно. :pya:
tun
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 5:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tun »

Ну теперь вообще не встану с дивана - уже поняла, какая вкуснятина меня завтра ждет. Имею ввиду скумбрию с сыром и чесноком. Девочки, чего-нибудь "скромнее" в плане вкуснятины. :sad: Где-то читала:"Хочешь похудеть - готовь плохо!" Но это, вроде, из другой темы. Все равно приятно читать все рецепты, Ну прямо роман пишете о себе, любимых. Всем спасибо. :wink:
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Девочки, я с новой идейкой! На днях подсмотрела на Кукинге рулет "Калейдоскоп", а у меня как раз мотылялся пакет замороженного дрожжевого теста (подруга принесла, желая облегчить мне жизнь и доказывая, что магазинное ничуть не хуже домашнего). Ну так вот, идея в том, чтоб быстро, вкусно и красиво сляпать рулет.
ОПИСАНИЕ: понадобится тесто дрожжевое или слоеное дрожжевое, разноцветный мармелад, яйцо для смазывания верха рулета. Раскатываем тесто, где-то 0,7 см, выкладываем ряд мармелада одного цвета, затем заворачиваем выкладываем ряд мармелада другого цвета и т.д., лучше в конце оставить теста на один полный оборот, чтоб мармелад не протекал. По бокам тщательно защипываем по той же причине, оставляем рулет на расстойку, смазываем яйцом и в духовку. Получается необычно, быстро, красиво и вкусно. Разрезать остывшим. Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
До встречи! Ваша Shkoda.
Ametist

Сообщение Ametist »

Наша повар делает вкусный салатик, снова-таки на Фасоли:

Фасоль красная
Кукуруза
Сухарики "Воронцовские" с мясн запахом
Майонез
Зелень

Все перемешать. Очень вкусно! :pya:
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Ametist, я готоблю подобный салат из фасоли, но без кукурузы, за то с долькой чеснока :)
Очень вкусно получается :P
TatianaP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:02 pm
Откуда: Москва

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение TatianaP »

Замечательная темка! Спасибо всем за такие вкусные и быстрые рецепты. Буду пробовать, когда напряженка со свободным временем. :wink:
Аватара пользователя
Катя К.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:50 am
Откуда: Москва

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Катя К. »

всех с наступившим Новым годом и Рождеством! спасибо за рецепты, очень актуально при наличии маленького ребенка, который в стуле сидит от силы 10-15 минут. буду изучать.
от себя:
вареная стручковая фасоль из пакета вываливается на скокородку с растительным маслом и смешивается с 2 яйцами.
на этой же основе: можно добавить кусочки вареной птицы и сливки - будет уже не гарнир, а полноценное второе

салат: рыба из 1 банки (желательно тунец кусочками для салатов), рис вареный из 1 пакета (60 гр. сухого продукта или примерно полстакана), мелко нарезанный лук (половинка луковицы), укроп, огурец (приммерно 200-300 гр), соль, перец черный молотый, огурец. рис хорошо заменить на достаточное количество листового салата 9майонез тогда на оливковое масло)
Аватара пользователя
Катя К.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:50 am
Откуда: Москва

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Катя К. »

Караидель, спасибо! Оч. вкусное рагу. Мы сделали порцию в 2 раза больше, но лучше бы в 3. начинка - кусочки индейки, помидоры, лук, зелень, стручковая фасоль. планируем эксперементивать дальше с этим рецептом. всем советую. очень вкусно на 2-ой день остывшим
Вода
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:26 pm

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Вода »

Быстрый салат свежий.

1 банка кукурузы сладкой,
1-2 упаковки крабового мяса,
3-4 яблока,
половинка лимона
Майонез оливковый.

Открыть банку кукурузы, слить воду.
Крабовое мясо , нарезать по вкусу (мелко или крупно).
Яблоки почистить от шкурки , нарезать кубиками.
Все смешать, сбрызнуть соком лимона, добавить 3-4 столовые ложки майонеза.

Приятного аппетита.
Дети очень любят этот салат. :pya:


Еще один быстрый салат.

1. банка фасоли красной.
1 длинный огурец ,свежий
колбаса, которая есть в холодильнике (любая, но в идеале это язык отварной)
укроп
майонез (сметана)
чеснок
Огурец нарезать соломкой, смешать с фасолью, предварительно вылив сок из банки ,
Колбасу нарезать соломкой, укроп покрошить, пару зубчиков чеснока покрошить, заправить майонезом или сметаной.



:apl:
Вода
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:26 pm

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Вода »

Понимаю, что здесь многие просто ассы.
И предложу просто рис отварной.

Рис в кастрюлю, воды налить выше риса на два пальца ( толщина),
Варим 10 минут.
Выключаем.
Стоит 10 минут.
Готово- рисинка от рисинки))

Каша манная молочная- супер рецепт! :D

1литр молока
2 столовые ложки сахара
1/2 чайной ложки соли.
6 столовых ложек манной крупы .
горсть изюма

Варить 10минут.

Очень вкусно.
Аватара пользователя
TinkerBell
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 5:52 pm

Re:

Сообщение TinkerBell »

tun писал(а):Ну, спасибо! Отличный рецептик на выходные (с баклажанами). Самое главное - быстрота. Останется время побродить по сети. Может, кто подкинет интересные и незаезженные бутерброды? Буду признательна. :oops:
несколько кусочков варенки, или сосики режем кубиками, один помидор режем так же, трем немножко сыра, режем чуток петрушки. по желанию оливки, маринованные шампиньоны ( я обычно без этого обхожусь) и запраляем майонезом. выкладываем на смазанные кетчупом кусочки батона и отправляем на 10 мин в духовку. ооочень вкусно
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»