Куриный канкан, или блюда из птицы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Aika

Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Aika »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Пингвинчик писал(а):Олёчек, а что с курицей? только посолить-поперчить и все? я слышала, что потом еще открывать надо, чтобы корочка получилась. или и так вкусно получится?
Пингвинчик, конечно, можно открыть и получить корочку. Но я не открываю, т.к. приготовление в фольге уже подразумевает диетичность блюда. Если беру ножки курицы, то снимаю кожицу. С филе курицы и рыбы и мясом - проблем совсем никаких. Или для тебя очень важно наличие зажаристой корочки? :roll:
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Отбивные из курицы: филе курицы отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в яйце, а затем в сырно-чесночной массе (сыр на терке+чеснок на терке или мелкот порезанный) и жарить на подс. масле. Попробуйте обязательно! Всем, кто пробовал, нравится!
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Natalochka »

Молодая домохозяйка, если так, чтоб не стоять - картошку, лук, морковку, курочку (я лук с морковкой обжариваю предварительно, мне так больше нра, но это необязательно) и чернослив, в утятницу, заливаем водой и в духовку. Соль-перец по вкусу, лаврушку, больше ничего - чернослив с курочкой суперский вкус дают.
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Молодая домохозяйка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 10:27 pm
Откуда: Архангельск

Сообщение Молодая домохозяйка »

Natalochka, я вообще всегда обжариваю и лук и морковку, мне кажеться так гораздо вкуснее получаеться!!!А сколько это по времени все готовиться.
Мой дом сияет как после бомбежки
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26539 раз

Сообщение на-дин »

Девочки, помогите мне пожалуйста советом. Я сижу на протасовской диете, скоро можно будет есть вареную куриную грудку, но она у меня получается всегда очень жесткой. Я ее, конечно, ем, но рвать зубами мясо - не самое лучшее занятие. Может быть есть каке-то хитрости, как эту куриную грудку сделать не только полезной, но еще и вкусной?
Санкт-Петербург
Davinia

Сообщение Davinia »

на-дин, попробуй ее в кипящую воду закидывать, а не давать закипать вместе с водой, и варить потом не больше получаса - курице много времени не нужно для варки
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26539 раз

Сообщение на-дин »

Davinia, попробую, через неделю как раз подойдет время есть мясо. А полчаса не мало? Я часа по 2 варила, как говядину. :oops:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

на-дин, а еще не вынимать ее сразу после варки, а дать остыть вместе с бульоном, тогда она будет сочнее. Я варю обычно 40 мин, мясо тоже кладу в кипящую воду.
Davinia

Сообщение Davinia »

Я часа по 2 варила, как говядину.
на-дин, вот потому-то она у тебя и получалась такой жесткой :wink: У курицы мясо гораздо нежнее говяжьего, и жира практически нет в самом мясе, так что ей такая длительная варка только вредит. Полчаса - оптимально, порой даже многовато получается, во всяком случае мне нравится, когда мясо внутри немного розовенькое получается - а это минут 20-25. И поддержу Анаис - остудить ее в бульоне только на пользу ей пойдет. Попробуй, надеюсь, тебе больше не придется "рвать мясо зубами" :lol:
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

на-дин, по поводу куриной грудки. Я заливаю все-таки холодной водой и варю на медленном огне полчасика примерно - от количества зависит. ИЗ собственных наблюдений - замороженная грудка получается жестче всегда.
Не буду спорить, на практике не пробовала, но если грудку закладывать в кипящую воду, там же все белки сразу свернутся и "привет, подошва!" :o :roll:
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

курица

Сообщение Aurora Borealis »

Кура по-купечески
куриное филе отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в яйце, обвалять в муке. Обжарить с двух сторн на сковороде. Уложить в блюдо, смазать майонезом, разложить сверху кружочки помидоров, кольца болгарского перца, сверху положить нарезанный пластинками сыр-моцарелла. смазать майонезом и посыпать укропом. Поставить в духовку, или гриль на несколько минут. Когда сыр с майонезом зарумянится, блюдо готово! Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мечта »

Поделюсь и я рецептами. :pya: Это блюдо готовила на праздник- очень вкусно :wink: .

Утка в сливках с апельсинами.
Берем утиные грудки (по количеству едоков) - сделать надрезы на кожице и обжарить на сковородке, вытапливая жир. Когда подрумянится корочка, вынимаем грудки и режем кусочками. Жир со сковороды сливаем (его можно потом заморозить, некоторые используют его для жарки, или в лечебных целях). Возвращаем утку в сковородку. Чистим апельсины, режем (постараться, чтобы не было пленок) и добавляем в утку, перчим, солим, добавляем измельченную дольку чеснока. Недолго держим на огне, чтобы апельсины притомились. Режем лук кольцами, выкладываем в форму, сверху утку, заливаем сливками,добавляем лавровый лист. Ставим в духовку на час при 175 градусах. Посыпатть зеленью. Утка получается очень нежной.
Все сходится, все сладится
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

Бёдрышки.
В круглую стеклянную форму крошу луковицу, болгарский перец туда же, кладу 4-5- кусочков бедрышек без шкуры и заливаю стаканом подливки.
Подливку делаю так, в стакан большую ложку маионеза, соль, карри, перец, чеснок, что в головы пришло...., и с молоком размешиваю. заливаю в форму - пеку.
Работы - 5 минут, результат - мнямка.
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
черная кися
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:49 am

Сообщение черная кися »

:apl: а я так делаю!

КУРИНЫЕ ГРУДКИ С АНАНАСАМИ

берешь куриные грудки(филе) отбиваешь!кладешь на фольгу курицу солишь,перчишь я еще добавляю специи лоя курицы с карри на него выкладываешь кусочки консервированого ананаса и сверху сыр -все это запаковываешь в фольгу чтобы не было открыто!курица получается сочная и пикантного вкуса - можно ананасы заменить помедором и специи другими добавить еще тертой картошки тоже объеденье!40мин в духовке и вкуснотень готова!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Девочки, вчера безуспешно искала индюшачью грудку для пастрамы, в итоге зачем-то купила индюшачий фарш. Чего бы из него вкуснячего забабахать? С этим зверем не работала, у него какие-нибудь особенности есть?
До встречи! Ваша Shkoda.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»