Кухонные премудрости для "чайников"

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение aleale »

Подробный каталог советов и рецептов этой темы здесь.

Сюда давайте размещать свои хитрости ,применяемые на кухне.Я пока из книги,а потом и своими поделюсь:
*Если мясо отваривается для второго блюда,его кладут в кипящую воду.Бульон получится менее наваристым,зато мясо останется сочным и будет очень вкусным!

*Чтобы рыба была более сочная и нежная,её предварительно замачивают в молоке и только потом солят и перчат.

*Перед тем,как чистить офощи и фрукты,смочите руки в уксусе,тогда на пальцах не останется тёмных пятен.

*Если зёрна кофе,которые долго лежали в закрытой посуде,потеряли аромат,положите их на 10 мин в холодную воду и сразу же прокалите в духовке.

*Влажным спитым чаем (заваркой) легко удаляют запах рыбы,лука с посуды.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

shkoda,
ПИРОГ НА ПРОСТОКВАШЕ ИЛИ НА КЕФИРЕ: 1 ст. сахара, 100 гр. слив масла ( пихнула марарин), 2 яйца, 2 ст.л. какао, 0,5 стак. кефира 1\2 ч.л. соли, 1\2 ч.л. соды.
Прошу прощения, кефира точно 0,5 стакана? Не 0,5 литра? И можжно, наверное, печь без какао? Или это принципиальное составляющее?

Вчера я варила очень диетический суп с цветной капустой: куриный бульон, морковка, лук, картошка, цветная капуста, сушеная зелень укропа и петрушки. Больше никаких приправ не клала. А сегодня пожарила до золотистого цвета сосиски с макаронами и, по совету КатринКи, посыпала их зеленью. А завтра буду пирог печь, вроже бы ничего сложного, а там посмотрм.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

На-дин, 0,5 стакана. Какао не принципиально, но вкус украшает.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Tigrasha, ссылочка, наверное девочкам поможет, но LeD так подробно все описАла, так понятно...
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Nebel
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:43 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nebel »

Девочки, даже и не знаю в какую темку написать. Подскажите кто знает. У ЛМчика на кухне старая электрическая плита Лысьва. И на духовке всего 4 деления, цифры 1,2,3,4. Не могу понять, скольки градусам это соответствует? И еще у меня вечно верх у выпечки еще бледный, низ уже подгорел. Даже и не знаю что с этим делать :cry:
Будь собой. Все остальные роли заняты.
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

Надеюсь, что кому-то поможет
http://forum.say7.info/topic5559.html (это те самые закусочные булочки)
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Nebel, попробуй поставить противень с выпечкой повыше и вниз поставь какую нибудь сковородку с водой. И периодически подливай воду, когда она будет выпариваться. У меня тоже электрическая и проблем пока нет все выпекается равномерно. Но этот способ я знаю от бабушки она всегда так делала в газовой духовке, там вечно какие-то проблемы с выпечкой происходили.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

Ой, девочки, и мне посоветуйте. печь люблю до безумия. А тут такая проблема. Поставили новую плиту, сколько градусов показывает. Все , вроде делаю как раньше - 180 градусов. Только сдобное тесто постоянно получается с "закалом". это от чего??? :att:


P.S. нет худа без добра - зато опробовала массу новых рецептов печенья ( они получаются нормально) и всяких вкусностей, не требующих выпечки.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Домашний ангел, с "закалом" - это как?
А вообще, для "непонятных" духовок очень хорошо, когда есть специальный термометр для духовки. Я себе давно такой ищу...
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Во времена "молодоженства" мы снимали квартиру, там была газовая плита 60-х годов, до сих пор по ней страдаю, пекла изумительно, но... только с миской воды! Nebel, Домашний ангел, пробуйте с водой, должно все получиться. а я сейчас изучаю характер электрического духового шкафа, пока довольна.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Nebel
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:43 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nebel »

Лелька Л, shkoda, спасибо, попробую с миской воды.
LeD, а что это за зверь такой?
Будь собой. Все остальные роли заняты.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

shkoda писал(а):ПИРОГ НА ПРОСТОКВАШЕ ИЛИ НА КЕФИРЕ: 1 ст. сахара, 100 гр. слив масла ( пихнула марарин), 2 яйца, 2 ст.л. какао, 0,5 стак. кефира 1\2 ч.л. соли, 1\2 ч.л. соды. масло-маргарин растопить и все ингридиенты смешать, добавить муки до густоты сметаны, на протвень и в духовочку при 180 градусах. Время не засекала - спичкой пробовала готовность. Помадкой может быть и варенье и шоколад. Я вчера намазала клубничным вареньем и притрухнула орехами, делала двойную порцию - у меня много неправильного кефира.
shkoda. пекла я сегодня этот пирог. Когда читала рецепт, все было понятно. Как стала делать - миллион вопросов.
1. Оказалось, что я не очень себе представляю, что означает "до густоты сметаны". Я положила 4 столовых ложки муки с небольшой горкой, размешала, вроде бы показалось, что "сметана" очень даже густая, но когда пирог испекся, оказалось, что он очень-очень нежный, вроде как корж у торта, который ложкой есть надо. Наверное, все-таки мало муки положила, да?
2. Для противиня у меня что-то мало было теста. Или он должен очень тонким слоем растечься?
3. Я поэтому вылила его на большую сковородку. Но, поскольку не было написано, надо ли противень смазывать маслом и чем-нибудь посыпать, я сковородку на всякий случай смазала и посыпала панировочными сухарями, как делаю, когда пеку шарлотку или манник. Видимо, делать этого не стоило, так как сухари-то как раз и подгорели. Я эти горелики потом с пирога счищала :D
4. И последний вопрос: как ты притрухиваешь все это орехами. Я себе мысленно картинку рисовала: блюдо, а на блюде мое произведение кулинарного искусства, намазанное яблочным вареньем и посыпанное кусочками грецких орехов. Получилось нечто, вполне годное для домашнего поедания, но гостям такое, пожалуй, не подашь. Хотя очень-очень вкусное, я - плевать на диету - попробовала один ма-а-аленький кусочек, а потом еще большой слопала.

Короче, пока готовила, вспоминала незабвенную Маргариту Павловну с ее Хоботовым: "Кулинар!"
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Сообщение Лиса Патрикеевна »

Вчера готовила шарлотку в первый раз. Первый блин оказался комом, причем совсем :sad: Теперь думаю, в чем были мои ошибки...Во-первых, бисквит почти не поднялся, но это полбеды, и о причине я догадываюсь. Самое ужасное то, что половина пирога (нижняя часть, которая оказалась под яблоками) совсем не пропеклась и была как пластилин. Не пойму, почему? Сначала я поставила тесто на 200 градусов на 30 мин. Когда время истекло, проверила готовность зубочисткой. Мне показалось, что пирог готов, т.к. зубочистка была абсолютно сухой, а сверху пирог -очень красивым. Я быстро разрезала и увидела, что снизу он видимо еще не готов. Положила его снова в духовку - на 10 минут, потом еще на 10 минут - результат нулевой. Т.е. сверху бисквит готов, а под яблоками - полусырой пластилин, и даже 50 минут в духовке ситуацию не исправили. В общем, нижняя часть оказалась в мусорном ведре, тк. есть такое невозможно. Может, подскажете, в чем причина?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

А дочь пирог попробовала и сказала, что обалденно вкусно. С этим я согласна. И еще сказала, что очень нарядно. Вот тут три хи-хи. :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

На-дин, ну, я так понимаю, вкус есть, эстетики нет? у меня форма антипригарная, но все-равно смазываю-вылетает как миленький, гостям его никогда не пекла, но если б собралась подать гостям, сварила бы крем, сбила с маслом и украсила пышки. если хочешь, рецепт крема с описанием кину в ЛС или здесь выложу.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

На-дин, забыла про орехи-очень измельчаю, поэтому они слоем прилипают к помадке. и еще-когда пеку одну порцию, режу пополам и накладываю слой один на другой, промазывая между ними начинку, а когда две порции-целым едим. по текстуре он действительно похож на торт, попробуй добавить еще ложку муки-варьируй, эксперементируй!
До встречи! Ваша Shkoda.
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»