Фуршетный стол, закуски

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Фуршетный стол, закуски

Сообщение Юляшка »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Бутербродики

Хлеб, чеснок, майонез, шпроты, яйцо, свежий помидор и/или огурец.

Хлеб нарезать и поджарить в тостере, пока горячий - натереть чесноком, затем намазать майонезом. Вареное яйцо натереть на мелкой тёрке. На намазанный майонезом хлеб положить шпроту, кусочек помидора и/или огурца и посыпать натёртым яйцом.
Второй вариант того же бутерброда - желток и белок натереть отдельно, положить на намазанный майонезом хлеб штроту и посыпать его с одной стороны тёртым желтком, а с другой стороны - белком. Бутерброды под водочку идут просто на ура!

Бутерброд к пиву

1 батон, 100 г майонеза, банка консервов (желательно шпроты), репчатый лук, 3 зубчика чеснока, 2 ст. ложки растительного масла, 2 шт. болгарского переца, 3 помидора, зелень.


Батон порезать ломтиками, на раскаленной сковороде обжарить в растительном масле до корочки. Майонез смешать с потертым на мелкой терке чесноком. Порезать колечками помидор, болгарский перец, лук. Гренку залить майонезом с чесноком, на них уложить шпроты, помидор и перец с луком. Все украсить зеленью.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Бутерброд со шпротами


1/2 батона, 1 банка шпрот, майонез, чеснок, соленые огурцы


Хлеб нарезать, натереть чесноком, смазать одну сторону ломтиков хлеба майонезом, положить сверху тонко порезанный огурчик и шпроты. Запекать в духовке 15 минут при небольшой температуре.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Яйца фаршированные шпротами

Яйца, шпроты, сливочное масло, анчоусная паста.


Яйца отварить в крутую. Отделить желток. Желтки, сливочное масло, шпроты, анчоусную пасту смешать до однородной консистенции. Полученным фаршем заполнить белки
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Моя любимая нямка.

Яйца с оливками.

На 4 вареных вкрутую яйца 8 черных оливок.
Яйца разрезать вдоль пополам. Желток вынуть.
Оливки мелко порезать и перемешать с солью, перцем, желтками, сливочным маслом. Заполнить смесью белок. Масла много не надо.
Всё получается! Всё сбывается!
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Nelli писал(а):Спасайте яйца!

Девочки, после пасхи осталось много крашенных варёных яиц. Что с ними делать? Вот, зелёный борщ с щавеля думаю сварить, ну, оливье сделаю. Куда ещё? Кушать их никто уже не хочет.
Надо что- то придумать, куда яиц добавить нужно много- много. :lol:
сделай фаршированные яйца.Фаршировать можно чем угодно-от желтков с тертым сыром,до паштетов.Слоенные салаты типа "мимозы" где идет много яиц
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Nelli, согласна с марфой васильевной, про фаршированные яйца! Нам мама в детстве делала кораблики: яйцо пополам, желток с чем-то перемешивала, на субочистку в виде паруса одевала кусочек мягкого сыра или можно рыбку красную соленую - будут алые паруса!! Мы уплетали их за милую душу, параллельно устраивая баталии!! Хотя яйца я не люблю и сейчас вообще не ем, но тогда тонкий психологичсекий прием мамин сработал!

Еще я иногда БМ делаю салат: яйцо, вареная картошка, жаренный бекон/ отварная курица, помидорчики, зелень (петрушка/базелик), заправляю майонезом с соевым уксусом (можно винным наверное) и черный молотый перчик!!!
Обыкновенное чудо!!!!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

По-моему это уже где-то было... Заранее сорри :D
Рулет.
- 6 яиц
- 2 небольшие луковицы (но в принципе по вкусу)
- крабовые палочки 2 упаковки (по 200 гр)
- пачка майонеза
- лаваш армянский (тонкий) - 3 листика
в одну миску мелко режем яйца и лук в другую - крабовые палочки. И яйца и палочки заправляем майонезом.
У лаваша обрезаем полукруглые края - чтоб прямоугольник получился (у некоторых лавашей, прям по сгибу резать получается).
Первый листик мажем смесью из яиц и лука, накрываем вторым листиком, сверху мажем крабовыми палочками, накрываем третьим листиком и опять мажем яйцами. После чего аккуратно сворачиваем в рулет, заворачиваем в пищевую плёнку и в холодильник на пару часов, для пропитки.

Возможно использование разных начинок - на свой вкус
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Девочки, HELP!!! SOS!!!
Имеется яйцо. В количестве штук наверное 50 (и скорее всего даже больше) - спасибо сердобольным родственникам. Домашнее "яичко" прислали - подкормить дочу. Подскажите рецептик чего угодно, чтобы за раз надо было мнооого яиц бухнуть. Боюсь попортятся, мы с мужем при всем желании жареными и вареными столько не перерабатываем - да и хранить в холодильнике проблематично - места много занимают :sad:
HELP!!! SOS!!!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

мамтаня, попробуй вот такой рецепт, хотя так трудно сказать, что вы пробовали...
10 перепелиных яиц; 10 шляпок шампиньонов; сливочное масло; укроп.
Шампиньоны промыть, обмакнуть в растопленное сливочное масло, выложить на промасленную сковороду, влить в каждую шляпку 1 - 2 перепелиных яйца, посолить, поперчить, посыпать укропом (можно сухим), полить сверху сливочным маслом (0,5 ч.л.) и запекать 15 - 20 минут при температуре 160 градусов.
Я пробовала запекать, в моей духовке получилось 12 минут.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

мамтаня, Я такое не ела, но предполагаю что это одна из вариаций обычных фаршированных шампиньонов. Наверное, так:

Чистишь грибы, отделяешь шляпки. Ножки очень мелко режешь и жаришь. Можно с луком, тоже мелко порезанным.
Выкладываешь шляпки на противень, наполняешь их смесью из тертого сыра, прожаренных ножек и майонеза, сверху выпускаешь яйцо. В духовку на 10-15 минут.

Можно перед подачей сбрызнуть лимонным соком.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
мамтаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:07 am
Откуда: Нижегородская область

Сообщение мамтаня »

Юляшка, Dariyka, Спасибо за рецепты. Вечером темку не просмотрела, а с утра инет не работал, пришлось самой изобретать. Вылила по яйцу в каждую шляпку и поставила запекать. Но вот именно в масло, как советует Юляшка, я не догадалась обмакнуть!!! После того, как "отодрала" шляпки от противня, попробовали. Ничё, экзотично. Следующий раз (у меня еще остались и яйца и грибы) обязательно попробую сделать по вашим рецептам. :pya:
Женщина, любящая стирать, всегда найдет воду!
Аватара пользователя
sagi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:07 am
Откуда: Россия

фуршет

Сообщение sagi »

SOS! У меня день рождения на носу, может кто подскажет: какие закуски можно приготовить для фуршета, чтобы вкусно и красиво. Очень жду ответа.
Аватара пользователя
keyta
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:15 pm

Сообщение keyta »

sagi, у меня бывшая свекровь делает так: берет салатные листья и заворачивает в них нечто типа паштета из сыра. Копченый сыр третна терке, добавляет туда чеснок давленный и майонез. Очень вкусно, просто и смотрится красиво.
Делай, что должно, будет что суждено!
Аватара пользователя
Ланагуд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:31 am
Откуда: Москва

Сообщение Ланагуд »

sagi
Готовила мужу на день рождения,гости были в восторге
"Селедка в каплях янтаря"

Сельдь в масле-1 упаковка(250 гр)
Красная икра-6 чайных ложек
Яйца-2 шт.
Зеленый лук
Майонез
Филе селедки вынуть из масла,немножко обсушить от масла.Разрезать по длине пополам,свернуть рулетиком,заколоть шпажками или зубочистками.Выложить на листья салата.
Яйца отварить,мелко порезать.Зеленый лук мелко порезать,смешать с яйцами,добавить майонез.
Яичную смесь выложить внутрь рулетика из селедки,сверху положить по 1 чайной ложки красной икры на каждый рулетик.
Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»