Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
МояМарусенька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 12:19 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение МояМарусенька »

Планы на сентябрь:
1.Составить бюджет и начать вести учет расходов, стараться уложиться строго в бюджет.
2 Первого сентября открыть накопительный счет в Альфа банке по акции "7% годовых первые три месяца."
Этот счет будет использоваться на транзитного хранения зп. На необходимые расходы перекидывать с накопительного счета на текущий нужные суммы.
3. Пройти ТО и последнюю часть косметических процедур, оплата с кредитки.
4. Продолжать откладывать арендную плату и алименты (если будут) на накопительном счету в ВТБ24.
5. Продолжать откладывать 10% зп на сберегательный счет.
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 1757 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

Vladimiranna писал(а): Вт июл 31, 2018 11:41 am План на август 2018
1. Питание под контролем. Уложиться в 10 тыс. Разнообразить меню. Инвентаризация продуктовых запасов- участвовать в марафоне по питанию-да
2. Дача-выращиваем, что успеваем по максимуму, учиться!да
3.Активно шить, что нужно семейству.-К 1 сентября дочери 2 школьные юбки, сыну школьные брюки-остальное к школе готово. -сшито 2 мужские футболки, 1 детская, 2 детских шорт, брюки надо сшить сегодня, юбку дочке купила
4. Сыну купить сменную обувь в школу.да
4. Ноу шоппинг на все кроме еды,швейной фурнитуры и строительных прибамбасов, нужных для ремонта кухни-нет, слегка прикупила для дома на 1000 руб для п.9
5.Подать налоговую декларацию на себя.-да, все три в налоговой
6. Вылечить четыре зубика.-да
7. Пользоваться скидками и кэшбэками-да
8. Погасить частично погасить кредитку-погашена полностью и аннулирована
9. Максимально облегчить себе домашнюю работу-старалась
10. Приучать детей делать уроки и задания самостоятельно.старалась
11. Активная фаза ремонта на кухне (будет жутко неудобно с пунктом 1, но я справлюсь).-немного осталось плитку доложить
12. Самообразование..-да, понемногу
14. Доп заработок мужа-каждый день на развитие темы 20 минут, подготовить все для мастеркласса и активная подготовка к выставке-старалась как могла
18. Полная инвентаризация всего и вся-как дома, так и на даче. -частично
19 1000 рублей взнос на дачу.-нет
20.Брала денежки в рассрочку на плитку, вернуть 5000 руб.-нет

Ломала голову как увеличить РФ и СФ, погасить кредитку, надо быть реалисткой, при активном лечении зубов мужу и ремонте на кухне это нереально. Хотя если будет какая-то возможность подработки, отказываться не будем. Сейчас главное подготовиться к выставке в сентябре, доделать кухню и максимально спасти зубы. Очень мне тяжело на 10 тыс организовать питание,да еще при ремонте, поэтому попробую в компании, буду участвовать в марафоне питание на 150 руб на человека.-в марафоне участвовала
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 1757 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

План на сентябрь 2018
1. Питание под контролем. Уложиться в 12 тыс. Разнообразить меню. Инвентаризация продуктовых запасов- участвовать в марафоне по питанию
2. Дача-выращиваем, что успеваем по максимуму, учиться! Сделать высокие грядки, купить доски
3.Активно шить, что нужно семейству.
4. На одежду и обувь запланировать 2000, ежемесячно. Продумать и купить осеннюю обувь детям.
5.Долечить зубы мужу, нужно 6000 руб
6. Максимально облегчить себе домашнюю работу
7. Приучать детей делать уроки и задания самостоятельно. Оценки у детей не ниже 4
8. Ремонт на кухне: поставить батареи, доложить плитку, заняться проводкой
9. Самообразование
10. Доп заработок мужа-каждый день на развитие темы 30 минут, подготовить все для мастер класса и активная подготовка к выставке. Провести достойно ярмарку
11. Полная инвентаризация всего и вся-как дома, так и на даче, с занесением в файл
12 1000 рублей взнос на дачу.
13.Брала денежки в рассрочку на плитку, вернуть 5000 руб., если получится больше
14.Собираем РФ, указать в конце месяца в процентах
15. Начинаем пополнять вклад на курочку, указать в процентах от первоначального взноса на ипотеку
16. Выполнить запланированный бюджет
17.Провести весело и с наименьшими затратами день рождения сына
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение makovka »

makovka писал(а): Чт июл 26, 2018 10:36 am Летний план:
* налоговый вычет
а) уточнить, было ли обучение в 2015 году; уточнила - не было
б) подать данные онлайн за обучение в 2016, 2017 гг. - подала, жду выплат

* размусоривание
а) увезти из деревни всё, что можно продать - большая часть на 90% увезена, продолжение следует
б) продать в самой деревне причиндалы для пчеловодства - пока их только в одном месте расположила все
в) дома размусориться - частично размусорилась, продолжение следует; в августе продажи на 4,5тыр., в июле поменьше.
г) сфоткать лоты, обработать фотографии, подготовить текст объявлений - частично размусоренное сфоткано, фотки обработаны, продолжение следует

* наследство
а) дооформить у нотариуса, вступить в него - вступила
б) получить компенсацию в Сбере - получила
в) подать документы на право собственности по участку с домом - подала, получила
г) научиться оплачивать за деревенский свет и газ дистанционно - научилась

* квартира в области
а) подать на перерасчет по отоплению - кто-то другой подал и всем вышло боком, ук исхитряется, не хочет уменьшать свой доход;
б) в случае отказа в перерасчете, направить жалобы в гжи мо и местную адм-цию - направлена жалоба в местную администрацию
в) узнать про переход на прямые договора с РСО, если все ок - перейти: узнала, нужен кворум голосования, без него нельзя перейти; технически сейчас возможен переход только по электроэнергии, а для воды/отопления не хватает нужных счетчиков в доме..буду продвигать идею ук для организации голосования на сей счет
г) помешать амбициозному безграмотному во всех отношениях соседу стать председом ТСН или даже Совета дома - ук сама справилась с ним, хотя я тоже ему палки в колеса вставляла
* машина -
г) попрактиковаться в езде: накатала за лето около 450км с 1-м предвестником аварии и исправлением ситуации за секунду до (в то утро моё лево оказалось справа)
* квартира в мск
а) снизить по максимуму размер долга по ЖКУ до вынесения решения суда - вот-вот на днях будет готовое решение, примерно раза в два уменьшила долг (с 280тыр до 140тыр)
б) оплатить долг после решения суда - жду решения;
в) подать в суд иск об определении порядка оплаты за жку для разделения л/с - уже не так актуально, все переигралось
г) договориться с сестрой оформить договор на сдачу кв в аренду с прописыванием обоих собственников долей и с моим номером карты для получения денег от съемщиков - надо составить договор, который меня устроит, пока не искала образцы
д) узнать у риэлтора, не помешает ли факт сдачи кв в аренду продавать дольки - дольки более не актуальны, законы изменились, не менее 6кв.м. за раз 1-му продавать уже совсем не целесообразно
* иное
а) сообщить банку о смене прописки - сообщила
б) узнать в мфц, что надо для получения свид-в о собственности с уточненным местом прописки, подать доки, получить - ]узнала, ничего делать не надо
в) в суд может съездить по краже цыганкой всякого в деревенском доме, уточнить у юриста, может не стану присутствовать - он уже прошел без моего участия
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17150
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16764 раза
Поблагодарили: 26813 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

ОТЧЕТ ЗА АВГУСТ
на-дин писал(а): Сб авг 04, 2018 8:34 pmРутины
1. Вести учет ежедневных трат - вела
2. Отчитываться в Бюджетном марафоне о тратах на статьи вкусняшки + кафе + несъедобные удовольствия; красота; внучки - отчитывалась, по первой статье огромный перерасход, по второй остались деньги, тертья вообще не тронута
3. Пополнить счет-копилку на ремонт и покупку техники - нет, сломалась стиральная машина, платила за ремонт, но на то этот фонд и создан
4. Пользоваться счетом-копилкой фонда здоровья - пополнила
5. Пополнить счет-копилку фонда подарков - пополнила
6. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами - подобрала себе вклады, завтра пойду открывать
7. Пользоваться картами:
- покупки в аптеке – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек - 168
- супермаркеты – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек - 243
- кафе и рестораны – карта «Космос», 3% кэшбек - 0
- бронирование отелей – карта «Космос», 3% кэшбек - 307,38 - это бронирование паромов и еда на них
- покупка авиабилетов – карта «Космос», 3% кэшбек - 0
- железнодорожные билеты и весь остальной транспорт – карта «Космос», 3% кэшбек - 36
- квартплата – карта «Космос», 1 % кэшбек - 66,51
- мобильный – карта «Космос», 1 % кэшбек - 1,41
- налоги – карта «Космос», 1 % кэшбек - 0
- спорттовары - карта ТБ, 5% кэшбек - 0
- сувениры- карта ТБ, 5% кэшбек - 0
- красота - карта ТБ, 5% кэшбек - 0
- остальное – карта ТБ или карта «Космос», 1% кэшбек - 203,96
Итого выгода по кэшбекам: 1026,26
8. Делать покупки по картам так, чтобы карта Космос была бесплатной, а по карте ТБ сделать покупки не меньше, чем на 3000 рублей - получилось

Проекты
А) Проект «Копите деньги в банке» - в фоновом режиме - проценты капают
Б) Проект «Налоги и налоговые вычеты»
1. Когда пойду делать платное УЗИ, сразу взять документы для налоговой - заказала, но не забрала
В) Проект "Восстановление СФ"
1. Отложить 10% с дохода июля и августа плюс фиксированную сумму - отложила
2. К концу августа иметь СФ на 6 месяцев - имею
3. Если после сбора СФ еще останутся деньги, то начать проект "Второй этап финансовой затеи" - начала
Г) Проект «Путешествия»
1. Съездить с внучкой в Лаппеенранту на один день без ночевки - не поехали, так как внучка уехала на дачу
2. Поездка в Хельсинки и Стокгольм - если придет рассылка про акции на паром, купить на ноябрь - купила паром на октябрь и питание плюс купила питание на сентябрь

Разовые дела
Пройти курс массажа. Бюджет 6000 рублей - перенесла на сентябрь
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17150
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16764 раза
Поблагодарили: 26813 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

ПЛАН НА СЕНТЯБРЬ

Рутины
1. Вести учет ежедневных трат
2. Отчитываться в Бюджетном марафоне о тратах на статьи вкусняшки + кафе + несъедобные удовольствия; красота; внучки
3. Пополнить счет-копилку на ремонт и покупку техники
4. Пользоваться счетом-копилкой фонда здоровья
5. Пополнить счет-копилку фонда подарков
6. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами
7. Пользоваться картами:
- покупки в аптеке – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек
- супермаркеты – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек
- кафе и рестораны – карта «Космос», 3% кэшбек
- бронирование отелей – карта «Космос», 3% кэшбек
- покупка авиабилетов – карта «Космос», 3% кэшбек
- железнодорожные билеты и весь остальной транспорт – карта «Космос», 3% кэшбек
- квартплата – карта «Космос», 1 % кэшбек
- мобильный – карта «Космос», 1 % кэшбек
- налоги – карта «Космос», 1 % кэшбек
- спорттовары - карта ТБ, 5% кэшбек
- сувениры- карта ТБ, 5% кэшбек
- красота - карта ТБ, 5% кэшбек
- остальное – карта ТБ или карта «Космос», 1% кэшбек
8. Делать покупки по картам так, чтобы карта Космос была бесплатной, а по карте ТБ сделать покупки не меньше, чем на 3000 рублей

Проекты
А) Проект «Копите деньги в банке»
1. 1 сентября закрыть вклад в Тимер-банке
2. 1 сентября открыть на минимальные суммы в Россельхозбанке вклад "Пенсионный доход" на 2 года под 6,2% с капитализацией и вклад "Пенсионный плюс" на 3 года под 6,4% с капитализацией
3. 3 сентября закрыть вклад в Московском индустриальном банке и переложить деньги с него на вклад в банке ББР
4. 3 сентября открыть в Московском индустиральном банке пополняемо-отзывной вклад на 1 год под 5,25% и переложить на него деньги с накопительного счета Тинькоффа
5. 21 сентября закрыть вклад в Инвестторгбанке и переложить деньги с него на вклад в Московском индустриальном банке
Б) Проект «Налоги и налоговые вычеты»
1. Забрать заказанную справку для налоговой с УЗИ
В) Проект "Второй этап финансовой затеи"
1. Отложить 10% с дохода плюс фиксированную сумму следующим образом:
- 55% на рублевый вклад
- на 45% купить евро и доллары на равные суммы
Г) Проект «Путешествия»
1. Купить шведские кроны
2. Положить столько деньг на карты Тинькофф-банка и Хоум-кредита так, чтобы не испытывать тревожности
3. Съездить в Хельсинки и Стокгольм и получить удовольствие
Д) Проект "Ремонт"
1. Закончить ремонт туалета
2. Расплатиться с мастерами
3. Продолжить пошаговое продумывание ремонта прихожей и коридора в теме про Кухню мечты

Разовые дела
Пройти курс массажа. Бюджет 6000 рублей
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Ol_ly »

Ol_ly писал(а): Вт июл 31, 2018 7:15 pm
Планы на август 2018:
1. И все-таки - "доремонт" туалета и ванной комнаты. - В процессе. Муж тяжел на подъем, а в свои выходные я больше предпочитаю отдыхать. Дело движется очень медленно.
2. Отложить 10-20% с любых денежных поступлений. - Да. Как ухитряюсь - самой непонятно.
3. Активные выходные. Лето по-полной. - Вообще ДА. Несмотря на то что лето выдалось не сильно "погодистым", умудрилась хорошо обгореть и загореть.
4. Заготовки на зиму - помидоры, перец, грибы, ягода. - От ягоды, наверное, откажусь, нет необходимости. Овощи в процессе.
5. Стоматолог. Сейчас номер 1 в планах. Почему-то на сложном и забрасываю. Довести до конца. - Пока не уступаю, прогресс есть, самое сложное, видимо, предстоит через месяц-полтора.
6. На работе - сайт, "презентация", визитки. Либо противоположный вариант - отпуск. Что одно, что другое - в итоге будет продуктивным. - Выбрала противоположный вариант. Пока устраивает. :lol:
7. Все в один пункт - машина, ОСАГО, авито, доп.заработок. - Машина - почти да, ОСАГО - да, авито - нет, стоят продажи, доп.заработок - есть.
Не под пунктом, а в рутину - время на себя, любимую. Очень оздоравливает отношение к себе и к жизни умение уделить себе внимание.
Август-август, последний месяц лета... Соседи протравили тараканов, они радостно ринулись к нам, на свежую, неизведанную территорию. Последнюю неделю боремся всеми средствами, пока исход неясен, но победа будет за нами! Под это дело на кухне размусорилась некоторая неиспользуемая посуда, освободилось место для более удобного хранения используемых вещей. В спальню куплены функциональные обновки, что радуют меня и ЛМ. В деревне намечен план на осень - подготовка участка к зиме/весне и следующему сезону. Так что больше позитива, все будет!

Планы на сентябрь 2018:
1. Первейшее дело - заготовки на зиму. Плюс подготовка квартиры к осени/зиме.
2. Туалет/ванная комната/кухня - прроодоолжаааеем нааачаатоое. Пусть и в таком темпе, но это лучше, чем ничего.
3. 10-20% от любых денежных поступлений.
4. Продолжаем развлекаться в деревне - пока снег не выпал, можно веселиться и заодно делать доброе дело.
5. Машина - сама заняться не могу, надо постоянно напоминать и "пилить" мужа (к сожалению). Сюда же доп.заработок и авито.
6. Продолжаю посещать стоматолога (в этом месяце похоже 1 раз всего выйдет). Может, стоит задуматься и о посещении специалиста в другой области - опять тяну...
7. Работа - беби-степс. Такое ощущение, что сейчас все висит в воздухе. Не обращать на это внимания - что будет, то будет. Беречь нервы. Здоровье важнее. :D
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Carmit »

Всем привет! Отчитываюсь за август!
Carmit писал(а): Чт авг 02, 2018 10:42 am В августе беру себя в руки, мой план будет такой:
1. Вести учет ДиР. Траты максимально бюджетно на все. Особенно кафе и еда из серии перекуса. Провести анализ. Учет ДиР вела исправно. Есть небольшое несоответствие по суммам, но не критично. Кафе и перекусы, к сожалению, никуда не делись:(((( Будем дальше работать над этим.
2. Плановая помощь маме и погашение кк(внести чуть больше обязательного платежа. Операция "маленькими шажками закрываем долг по кредитке"). Да, по плану. Из банка пришло уведомление, что "в рамках акции, проводимой в период с 01.07.2018 по 30.06.2019, доля основного долга в сумме обязательного платежа уменьшена с 5% до 4%". Пока не поняла, хорошо это или плохо и в чем подвох. Пока вижу, что обязательный платеж стал меньше.
3. Обязательно сделать сбережения под все свои цели цели. + как-то выделить из текущих средств и добавить к сбережениям сумму 2898 рублей (это сумма доп. дохода за прошлый месяц, я ее как бы заняла сама у себя, поэтому надо вернуть, т.к. обычно весь доп. доход я стараюсь отложить, а не тратить). не много, но таки да. Долг сама себе вернула.
4. Продолжить 52 недели богатства. Не забываем. Да, по плану, уже 17 недель "закрыла".
5. Решиться и выделить приличную для меня сумму на одно дело, не связанное с миллионерством, но важное для меня. Решилась и внесла часть оплаты. Сумма для меня существенная и результата может не быть. Но я решила рискнуть. Для моей души это важно.
6. Заняться учебой. С серединки на половинку. Заставляю себя, но пока недовольна.
7. Оплатить все абонементы на гимнастику и бассейн. Да, все оплачено. Еще бы ходить по нормальному.
8. Внести платежи за обучение иностранными языкам. (4200 руб.) Да, все оплатила.
9. Заниматься вождением. Да, насколько возможно было договориться о графике занятий, так и занималась.
10. Посещать психолога. Да, по плану.
11. Записаться на прием и посетить: дерматолога, стоматолога. Сходила только к дерматологу. Стоматолога перенесу на сентябрь.
12. Съездить в банк и взять новые логин/пароль для личного кабинета. Наконец-то они установили новый банк-клиент. Съездила, взяла. Но проблема с банком не решилась. В личном кабинете увидела, что у меня вклад под 0% стал и нет возможности его пополнять (хотя по договору, можно в течение всего срока). Звонила в банк, написала несколько писем. Сейчас в статусе разборок.
13. Собрать документы на визу. Процесс только начат. Я узнала стоимость, сколько это мне будет стоить и с перечень документов для сбора. Торопиться мне некуда, т.к. визу хочу сделать на всякий случай. Переношу этот пункт на след. месяц.
14. Заниматься своим благотворительным проектом, отдаем энергию миру. Поняла, что мне это нравиться и сейчас там появились варианты для моего совершенствования как профессионала. Да, занимаюсь с удовольствием и не жалею ни о чем:)))
15. Очень бюджетный (бесплатный) отдых в выходные дни! Много сплю! Все мои траты на отдых в этом месяце уложились в 900 руб. При этом отдыхала я много и по-моему отлично просто! Спала не очень много:))
16. Решить, будем ли брать котенка. Взяли (купили) и это безусловная любовь. Теперь вносим траты на котика в бюджет.
17. Кэшбэк и доп.источники дохода, не бросать, заниматься. Искать новые пути к заработку. Обновить резюме. Искать работу. Кэшбэк в этом месяце составил 1070 руб. Результат средний, но в тоже время я не могу постоянно тратить деньги ради высокого кэша. Довольна и этим результатом. Прочий доход 296 руб. Пока так. И кажется я нашла нормальную подработку. Начала работать в конце августе, оплаты еще не было. Если будет, то уже в счет сентября пойдет. Но я очень хочу, чтобы все срослось. Резюме пока не обновила.
Как обычно, хочу подвести небольшие итоги прошедшего месяца:
- В целом я довольна, у меня нет ни одного "заваленного" пункта, что планировалось сделать за август. Да выполнено не на 100%, но каждое из заданий самой себе на 10-20-50%...но все же выполнено или начато выполняться.
- Также я провела небольшой анализ по финансам: предстоит еще большая работа над коррекцией расходов, мне нужна большая сила воли для этого. По доходам: надеюсь все таки, что с подработкой сложиться, из указанной мною желаемой годовой суммы заработка за 2018 год, на данный момент выполнено только 67,9%. Будем стремиться к 100%.
- Обновила свои "бегунки" в подписи. % выполнения немного подросли, но это, к сожалению, не настолько быстро (а даже очень медленно), чем мне хотелось бы:((((
- поняла, что мне нужен тайм менеджемент...
- на лето я также писала себе план, что надо сделать за летние денечки. Связано в большей степени с отдыхом и впечатлениями. Подвела итоги, выполнено не все, но писать планы мне понравилось, это стимулирует, часть перенесу на осень.
- на досуге сделала карту желаний :D
Вот такой вот был месяц...
Теперь планы на сентябрь:
1. Вести учет ДиР. Бюджетно обновить гардероб, вдумчиво подойти к вопросу. Как обычно, ставлю себе контроль на перекусы и кафе.
2. Плановая помощь маме и погашение кк.
3. Сделать сбережения по всем всоим вкладам, копилкам, конвертам.... хоть по 100 руб. Но стремлюсь к бОльшей сумме.
4. Осень - пора деловой активности для меня, поэтому крайне необходимо распределить свои силы и ресурсы правильно. У меня начало учебы (2 языка), вождение, психолог, бассейн, гимнастика, и еще один важный для меня курс. И это не считая работы основной и подработки и прочих халтурок. Тайм-менеджмент, расписание - наше все! Иначе перегорю, вылечу как пробка!
5. Запись и посещение врачей(стоматолог, гинеколог).
6. Если с п.5 больших проблем не будет, то все-таки начать делать визу. В противном случае все ресурсы (и денежные, прежде всего) на здоровье!
7. Продолжать заниматься своим благотворительным проектом.
8. Еще раз отдельно напишу про учебу!!!!!
9. Разобраться с банком по поводу своего вклада.
10. Заниматься кэшбэком, подработкой, сканированием, ТП...я не ищу новые источники дохода, мне пока хватает, что есть. Мне, главное, упорядочить то, что есть.
11. Все-таки обновить резюме и хотя бы куда-нибудь закинуть на интересные вакансии.
12. Съездить на выходные в Иваново. Отдохнуть и возможно, купить что-то полезное из текстиля для дома.
13. 52 недели богатства - продолжаем!
14. При своей занятости я все равно много сплю и отдыхаю!
15. Почитать что-нибудь для души.

Уфф....
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
ученик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 7:13 pm
Поблагодарили: 30 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение ученик »

отчет за август:
1. вести учет -- да
2. доесть из морозилки = помять, заготовки -- да, все выполнено, по заготовкам пока еще продолжается.
3. подготовить огород к зиме -- да, но не полностью.
4. зачисление старшей дочери -- да.
5. продажа вещей на авито, юла, ватсап -- да.
6. гараж мужа= порядок -- нет, но я об этом думаю.
7. пересмотреть и перебрать обувь -- да в доме и на веранде, осталась та, которая в гараже по утверждению мужа.

Можно себя похвалить. Я-МОЛОДЕЦ.
вывод: ставить досягаемые цели для себя, их морально легче исполнять.
ученик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 7:13 pm
Поблагодарили: 30 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение ученик »

Планы на сентябрь:
1. учет вести и урезать по многим пунктам, нужно выделять деньги на содержание старших детей в других городах.
2. довести заготовки до финального конца
3. довести огород до финального окончания в подготовке к зиме
4. продолжать продажу вещей на авито, юле и в ватсапе
5. гараж мужа=порядок
6. помыть окна и утеплить
7. присматривать детям обувь на осень и зиму
8. найти себе обувь на осень и зиму.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение makovka »

Задачи постоянные:
0.1 Размусоривание, продажи размусоренного
0.2 Ежемесячно проверять отчеты по билайну, теле2, мтс.

Задачи на 2 года:
1.1 Купить в САО МСК комнату.
1.2 Обменять долю кв сестры на эту комнату.

Задачи на год:
2.1 На открытый в этом месяце вклад откладывать ежемесячно порядка 60т.р.
2.2 Продать участок с домом в Вяземском районе.
2.3 Продать участок с 1/2 дома в Волоколамске.
2.4 Заменить электросчетчик в МСК кв.

Задачи на осень 2018:
3.1 Доразмусорить и расчистить дом в Вяземском районе.
3.2 Поднять и закрепить забор сбоку участка.
3.3 Продать принадлежности для пчеловодства.
3.4 Заменить прогинающиеся доски под уличным туалетом, укрепить туалет досками крест-накрест по стенкам.
3.5 Вставить три стеклышка на террасах.

Задачи на сентябрь 2018:
4.1 Вызвать сантехника, заменить жидкость в батареях.
4.2 Подать Заявки в ЖСК на перерасчет по отоплению за полгода по аналогии с суд.решением по прошлому периоду.

Подумать:
.1 Переходить ли на корп.тариф мегафон с инетом за 200р в мес..
.2 Съездить ли снова в Волоколамск с попыткой оставить свои контакты владельцу 1/2 общего дома..
.3 Ввязываться ли в ипотеку на студию в Звенигороде..
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53677 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Кирикири »

Кирикири писал(а): Вт июл 31, 2018 9:17 pm август:
1. Продукты. Сократить сладости. Если будет не так жарко - больше печь.
2. Ремонт.
3. Школа? Или все-таки сентябрь. Школа новая, "модная".
4. Съездить в мини-отпуск. Блиин, на нашем побережье AI дороже, чем в Турции.
5. Подумать про накопления, останавливает декларирование и размещение в открытом доступе 8) доходов по итогам года.
1. 15,5 т.р. в месяц с учетом 5 дней AI 8) на нашем побережье все-таки многовато. Пекла намного меньше, чем в период участия в марофоне "Питаемся на 150 руб."
2. Нет.
3. 3 т.р. рюкзак, 1 т.р. канцтовары (ну да, именно пенал за 490 рублей, это то, что нужно в 8 классе :lol: ), 2,7 - брюки, поло, носки-трусы. Нет дневника.
4. 47 т.р. 5 дней на троих, с бензином и 2 раза фаст-фуд в дороге.
5. Пока нет.

сентябрь, месяц жесткой экономии:
1. Мой умный ЛМ догадался поставить себя в график отпусков и в августе, и в сентябре :o . Работничек (с). Соответственно, квартальная премия в топку :? :? :?
2. Зимняя резина - купить.
3. Выставить на авито велик и резину от старой машины.
4. После родительского собрания спланировать оплату факультативов, спорта, доп. занятий.
5. Оплатить половину налогов.
6. Похудеть до обтягивающей осенней одежды. Пузо от "волшебных" таблеток выросло нереально.
7. К 3 упражениям по 100 на шею и талию к середине месяца добавить подъем ног и скручивание по 100. Регулярно делать 3*100 :twisted:
8)
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Daura »

Carmit, по поводу уменьшения основного долга в платеже - тут все просто, меньше гасишь долг, следовательно увеличивается процент на остаток долга, т.е. ты просто переплачиваешь банку проценты.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Moloko »

Moloko писал(а): Ср авг 01, 2018 6:26 am Планы на август:
1. Распределение финансов согласно принятой схемы. Выполнено.
2. Вернуть долги самой себе с предыдущего месяца. Частично
3. Уделить особое внимание расходам на питание, мониторить акции, искать альтернативный вариант. Не до этого было
В связи с нестабильной ситуацией, беру отпуск на август от всех целей. :sad:
Месяц немного порадовал. Вернули часть денег за подработки, взяла еще одну. Зарплату с опозданием выдали, но новую опять задерживают.
Оформила карту Польза, Космос пока не закрываю. Валюту продолжаю покупать еженедельно по чуть-чуть. Сейчас нахожусь даже в плюсе, особенно 100$ купленные ранее в отпуск подросли почти на 1000 :D . Кешбек по Пользе каждый раз приходится выбивать только обращением в банк. Кстати еще и заявку на мою карту Польза потеряли, тоже после обращения решился вопрос. В этом смысле Тинькофф работает гораздо лучше.
Еще мне управляющая компания сделала гидроизоляцию крыши балкона (у меня последний этаж) :lol:
Вес стоит, но моя анемия выправляется! Волосы уже меньше лезут, самочувствие хорошее, анализы радуют.
Кешбек - 1325,21 руб; Проценты на остаток - 623,47 руб.
Планы на сентябрь.
1. Распределение финансов согласно принятой схемы.
2. Вернуть долги самой себе с предыдущего месяца.
3. Закончить отделку балкона.
4. Написать заявление на досрочное погашение.
5. При поступлении финансов купить конвекторы для замены и перетянуть кресло.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Белая_Медведица »

Carmit писал(а): Пт авг 31, 2018 4:56 pm Из банка пришло уведомление, что "в рамках акции, проводимой в период с 01.07.2018 по 30.06.2019, доля основного долга в сумме обязательного платежа уменьшена с 5% до 4%". Пока не поняла, хорошо это или плохо и в чем подвох. Пока вижу, что обязательный платеж стал меньше.
Конечно, это очень хорошо! Но... только для банка. Чем меньший вносится платеж, тем больше %%% получит банк.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»