Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Мыжко »

Впервые ходила на репетиторство. Обеим сторонам понравилось. :D
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Kiцунэ »

Все-таки отпишусь в ноябре, а то все уже смешивается в голове, когда чего было, и новизна уже теряется.
По неделям не разделю уже, так что все вместе!

Осторожно! Будет "многа букф"! :lol:

Вот про первый пункт я раздумывала...
Можно выучить, так сказать, некие новые "знания", а можно выучить новый "навык". Что с одной стороны тоже является новым учением, а с другой - это ведь уже получается второй пункт "сделать что-то новое".
В общем, если чисто теоритические знания, - то прямиком в первый пункт, а если практические - то первые два пункта будет неразрывно связаны.

В моем личном "Важном" списке есть пункты "учить новые стихи", "пробовать новые техники". Ну, есть у меня такая фишка, знаю много стихов, люблю, запоминаю новые. Но вот, с годами, они хуже запоминаются сами, действительно приходится учить.
А "новые техники" - это по рукоделию. Разброс интересов большой, материалы и инструменты есть, но зачастую лежат неиспробованными.
Короче, мне иногда себя надо "пинать".

Ну. поехали!

ВЫУЧИТЬ НОВОЕ
тут у меня все практическое:
освоила технику евроуголка в шитье (очень понравилось, буду использовать и дальше)
освоила принцип вязания объемной звезды на 5-ти спицах

недоделанное и запланированное
новое стихотворение - идет туго (видимо, возраст)
инструкция к фотику - ЛМ отдал мне свой старенький никон, надо разобраться, чтобы не щелкать тупо на автонастройке;

посмотрела я пункт "выучить новое", - негусто...
и тут я кааак вспомню! Е-мое! Мы ж в танцевальной студии новый танец учим! И ведь действительно пока учим, техника для меня новая. Это уже потом пойдет оттачивание навыков, а пока идут новые знания!

СДЕЛАТЬ НОВОЕ
в первый раз шила скатерть с евроуголками
в первый раз связала снежинки крючком (ну, принципе, я, конечно, вязала раньше круглые мотивы, но такие малые целевые формы - впервые)
в первый раз связала звезду на спицах
испытывала новые сверла для дрели: перьевое отлично пошло, а сверло форстнера мощное, нужны струбцины получше. Но я его как минимум внове испытала!
пробовала "на кошках" декупаж; он мне как-то раньше не нужен был, а теперь чего-то кое-где "пошел в тему" (прикольно, есть варианты)
еще вспомнила: в ноябре впервые получала посылки на почте по извещениям, распечатанным с сайта почты, не дожидаясь извещения в почтовый ящик.

запланированное
накрахмалить снежинки (это будут украшения для елки и новогоднего стола, раньше накрахмаливанием не занималась)

ПОБЫВАТЬ В НОВОМ МЕСТЕ
тут у меня самая засада
но есть магазины!
итак,магазан, который подарил мне календарь с радостями на каждый день;
пивной магазинчик в соседнем доме, который мы ЛМ несколько лет игнорировали, а тут зашли и закупились. Вкусно! Чудно провели время!;
пара магазинов с одеждой в поисках подарка свекру;
магазин а-ля швейно/рукодельный (как-то у меня душа к нему не лежала, а тут зашла в поисках кистей к скатерти);
на работе переехали в новый кабинет (я, конечно, бывала в этом помещении и раньше, но рабочее место все-таки новое)

Ну вот! Будем продолжать! :D
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение экптица »

Научилась выставлять объявление о продаже на Юле. Посмотрим, как пойдет.
Тут мне и выучить и сделать.
Никогда не пробовала раньше.
Была в новом кафе - проходили мимо, гуляли. А оттуда как запах кофе выскочит! Пришлось зайти. Кофе чудный, домой к детям вернулись с тортом. Хорошо :roll:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни. Эвелина.

Сообщение Эвелина »

Мне очень понравилось влияние марафона на мой внутренний мир. Вот здесь я писала о радостях ноября. Надеюсь, что и в последнем месяце года тоже будет много нового.

Декабрь.
1. Что-то новое выучить
2. Что-то сделать новое или по новому
3. Побывать в новом месте, где до этого никогда не был.

______________________
1. Нашла вебинар Галины Дубининой по фейсформингу и научилась делать массаж теплыми ложками, (чтобы разгладились морщинки на лбу). Результат сразу заметен.
2. Обычно я дважды в неделю пробую какие-то новые рецепты, иногда удачные блюда выходят, иногда... не очень. Но сейчас я решила по другой системе перестроить наше питание, и читаю разные источники по вегетарианству, полезности молочной продукции, составила схему, по которой буду готовить овощи, (попробовала не варить свеклу, а печь для разных блюд, чтобы сохранять полезные свойства). В общем подхожу теперь к меню осознанно и с изюминкой.
И еще, я купила тетрадь на кольцах для опробывания нового ведения ежедневника по системе Bullet journal на 2018 год.
3. Даже не знаю, стоит ли писать о том, что я побывала в новом рентгенкабинете... Но факт есть факт, пришлось. Хотелось бы, чтобы новые места меня зазывали не в связи с проблемами со здоровьем :о)
Да, еще заехали в Макбургер, (никогда там не были), просто супруг предложил попробовать что-то новое.

Итоги: Только 1 декабря выучила массажные линии на лице и действия с ложками на лобной мышце, как уже вечером почувствовала влияние новизны. Супруг с сыном затеяли перестановку, долго двигали мебель, поменялись друг с другом компьютерными столами и собрали кучу вещей - на выброс. Что очень странно. Ведь я их много лет приучала к размусориванию, но им не было свойственно наводить порядок и освобождать пространство от лишнего.
Последний раз редактировалось Эвелина Ср дек 20, 2017 6:23 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни. Эвелина.

Сообщение Молли По »

Эвелина писал(а): Вт ноя 21, 2017 6:00 pm неоправданный оптимизм.
:lol: Эвелина, оптимизм всегда оправдан!
there is no spoon
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение свекровь »

Хочется с декабря попробовать участвовать в марафоне.
Декабрь.
1. Что-то новое выучить
2. Что-то сделать новое или по новому
3. Побывать в новом месте, где до этого никогда не был.

1.Пока осваиваю функции смартфона XIAOMI Redmi 4X, для меня это не просто, но потихоньку все получается
2. В основном это новые блюда
3. Во-первых новая квартира,
во-вторых новые магазины,
в-третьих панорамный, шикарный вид из окна на сквер, сейчас весь покрытый снегом, и тихо падающий снег за окном.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение экптица »

Kiцунэ писал(а): Чт ноя 30, 2017 5:08 pm ПОБЫВАТЬ В НОВОМ МЕСТЕ
тут у меня самая засада
но есть магазины!
Фигня магазины! А вот прогулки, оказывается, по непривычному маршруту приносят очень много новых мест! Там такие кафе-забегушечки крошечные находятся, чудные маленькие скверики, опупительно иномирные дворики... Дома - старинные, памятники архитектуры - вот 100500 раз мимо проезжать будешь и не увидишь! А тут...просто вышла на остановку раньше - и как в другом городе побывала, ей-божеж! Я теперь буду практиковать такое.
кстати, девочки, никто не заметил, что реальная жизнь - прямо затягивает и наполненной такой становится, что ли? Роскошь -
жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.


Свекровь, а ты не пробуй - просто участвуй, да и всё! :wink:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение экптица »

Какие все молодцы, всё же!
Перечитываю - мотивация зашкаливает. Кажется, всё могу - горы свернуть. Спасибо девочки! Вдохновляете!
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение SuisseAnna »

Продолжаем))):
1. Новые приятные лица.
2. Прочитала про новую интересную технику, которую можно проводить как на растущей, так и на убывающей луне. Буду пробовать).
3. Побывала в нескольких новых местах - в гостях, магазинах и тд. Приятное с полезным!
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение экптица »

Побывала в гостях в новом свежепостроенном сданном доме. Поняла, что квартиры опять стали строить ээээээ все-таки весьма компактные. Зачем? А я-то думала.... :wow:
Зато бонус - муж подарил полушубок песцовый, на заказ сшитый. Вах, какой!
Сходила на мастер-класс бариста. +5 рецептов варки кофе. В турке правда... Но ещё!!! В подарок нехилый пакет пряностей для кофе. :P
А вот с ними даже из фильтр-кофеварки получается не напиток - амброзия, просто улёт!
На это неделе надо ещё успеть сделать что-то новое или по-новому.... :old:
Пошла-ка я забубеню печеную тыкву! Люблю очень, а сама ни разу не делала. Сейчас я ее и того, сделаю по-новому, в меду, ага.
Всем успехов!
вечер
Так, с тыквой не срослось...
Зато по-новому отобрала у сына светлый пуховик в стирку! С воплем, "так мы ещё успеем эту парку купить" - бегом на троллейбусе в магазин 5 остановок, бегом купить/выбрать/перемерять, бегом в дом. Деть доволен, но сильно ошарашен. Пуховик уже сохнет. А мама... Мама довольна, что парка длинная, до колен - не будет мёрзнуть и простывать на остановке.
:D муж, тихонечко так,вот и скажи тебе чего сегодня мне не хватает - снесешь или завалить... :roll:
Последний раз редактировалось экптица Вс дек 03, 2017 6:23 pm, всего редактировалось 2 раза.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение San Ta »

1. Что-то новое выучить
Выучила два стихотворения про зиму. Говорят тренирует память.
2. Что-то сделать новое или по-новому
С работы езжу на автобусе, до этого всегда подвозили на машине.Автобус идёт другим маршрутом. Новые впечатления.
От контрастного душа перешла к обливанию холодной водой по утрам.
Начала занятия йогой.
Пробую гимнастику с Правдиной.
Сегодня первый раз готовила шеи индейки.Возможно сделаю холодец.

3.Побывать в новом месте, где до этого никогда не был
Была в солоне дверей. Не верь глазам своим. Всё что написано на ценниках нужно умножать на 3 или4. Но впечатления классные. Столько нового узнала.
Случилось-значит случилось!
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Сиреневое Облако »

Неделя с 4 декабря по 10 декабря
1. Что-то новое выучить
- Выучила стихотворение на английском про снеговика Frosty. Ох, и не легкая это работа:)))
2. Сделать что-новое или по-новому
- Новое: прочитала книгу Джио Сары "Ежевичная зима"
3. Побывать в новом месте, где до этого никогда не был
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение экптица »

Какая, блин, шикарная идея!
Выучить стих на другом языке....
Утащу!
А пофиК - тоже вариант.
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Сиреневое Облако »

экптица писал(а): Вт дек 05, 2017 3:01 am Какая, блин, шикарная идея!
Выучить стих на другом языке....
Утащу!
Да на здоровье:)
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Kiцунэ »

экптица писал(а): Пт дек 01, 2017 7:02 pm Фигня магазины! .....А тут...просто вышла на остановку раньше - и как в другом городе побывала, ей-божеж! Я теперь буду практиковать такое.
О, я обожаю ходить пешком по "незнакомым" маршрутам! Поэтому в своем городе уже хожено-перехожено! :lol: А уж по маршруту проезда в автобусе, - тем более! Но будем искать дальше!

Влияние "нового" ноября:
в воскресенье сделали с ЛМ перестановку в мастерской по моему проекту, которую я ждала вот уже год, а ЛМ всячески саботировал. А тут вдруг сам предложил сделать, попутно собрали несколько мешков хлама на выброс. :bis:

С этим обновленным чувством начинаю декабрь:
ВЫУЧИТЬ НОВОЕ
в студии начали ставить рисунок танца; трудно, но очень интересно!
танец учим, руководитель студии собирается выставить его на конкурс!
из запланированного: учу стихотворение Асадова;
стих выучила! причем, чем дальше, тем легче пошло, последние строфы просто сами появлялись в памяти, как будто заново запустились мои "стихотворные" механизмы!
почитала в интернете стихи современных авторов, которых раньше не читала; понравилось, есть что выучить;
инструкция к фотоаппарату: "потрогала" :lol: , заглянула одним глазком
заглядывала, но пока без практики
СДЕЛАТЬ НОВОЕ
при замесе теста для печенек на рассоле, добавила рассол от маринованной свеклы. Подумала, а почему бы и нет? Вышли прикольные розовые вкусняшки!;
работала клеевым пистолетом; чего я раньше его игнорировала? :wow: очень понравилось!
накрахмалила вязаные снежинки;
делаю новые зубы!
зубы сделала!
новогоднюю елку оформила по новому, она у меня вся в вязаных игрушках!

забыла еще: вовсю юзаю домашнюю сетку и смарт-бокс к телевизору, - новый уровень комфорта!
ПОБЫВАТЬ В НОВОМ МЕСТЕ
в паре магазинов бывала, и на этом все пока;
есть на примете один новый сквер, я мимо него только проездом всегда, - нужно будет сходить, но погода не для прогулок, - промокнешь насквозь! Это оставляю на январь!
Последний раз редактировалось Kiцунэ Вс дек 31, 2017 2:47 pm, всего редактировалось 5 раз.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»