Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение экптица »

Ой, в каком новом месте я побывала!
В промзоне ТЭЦ! Не там вышла из троллейбуса....😮😵 Прогуляться хотелось...😀😀😀
Нагулялась по уши. Но так интересно иногда заблудиться. Замёрзла, но нашла автомат с мокачино... Какой он вкусный на морозе!
Бонус - в подарок нам привезли домой лохматую шапку сыну от родственников.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение экптица »

Итого, за неделю побывала в трёх разных местах, приготовила пять новых блюд, а вот нового изучила всего 1 детский стишок на немецком.
Главный результат - жить стало восхитительно интересно. А вот на хандру, как у Кролика "я очень занят, совершенно нет времени".
Девочки, что-то все притихли - сдулись в предновогодней гонке?
А пофиК - тоже вариант.
Анна Александровна
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:47 pm
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Анна Александровна »

Я здесь))
Нового ничего не учила, что-то расслабилась(

Готовила новые блюда, пока мужа не было - тренировалась к новогодним праздникам. Купила новые формочки для кексов в Фикс Прайсе. Довольна. Кексики теперь как маленькие домики. Осталось придумать для них украшение.

А ещё были с подругой в новом магазине. Теперь я при пальто и шляпке!

А на работе работа закончилась)) Осталась мелкая текучка, которой я спокойно займусь на следующей неделе.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение SuisseAnna »

Я тоже здесь. :D
Сегодня у меня был день покупок, отложить изза ретрофазы и статики не смогла, следующая неделя полностью забронирована)). В общем куплено много приятных и полезных вещей. Еще пробовала новые блюда в ресторане и в гостях. Мне понравился апельсиновый тортик, он весь рыженький и пахнет изумительно. В общем много еще интересного. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение экптица »

А мы сегодня :aaa:
Купили раков. Живых. Бррррр. Я их до того только в готовом и чищеном виде знала.
Сварили и съели. Вкусно.
Заодно исполнили жгучее желание детей. Им интересно было полностью процесс самим осуществить. Все довольны.
Ну, и с приключением меня! С пакетом раков шевелящихся в троллейбусе. С детьми. Это их второе желание было. :D
Осталось ещё придумать куда их на трамвае прокатить. :wink:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Sasha_Wonder
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 11:38 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Sasha_Wonder »

1. Что-то новое выучить
2. Что-то сделать новое или по новому - 1. готовила маффины с ветчиной (не понравилось, правда). 2. Съездили с мужем на 1день на горнолыжный курорт не на машине (как обычно), а на автобусе. От работы мужа профсоюз поездку организовал.
3. Побывать в новом месте, где до этого никогда не был. Сходила в "зоопарк" на открытом воздухе там же на горнолыжке
Анна Александровна
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:47 pm
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Анна Александровна »

А я все пробую новые рецепты :D
Кофейные кексы очень понравились. Зимние, ароматные, объедение!

Первый раз буду дарить рукодельные подарки на новой работе :bee:
Немножко волнуюсь. Хотя подарки съедобные, а поесть у нас все любят. И обычно моя еда нравится :oops:

Получила такой весомый бонус!!! Прямо ощутила всю его мощь и поддержку Вселенной. Нашлись очень важные документы по второй работе, прямо гора с плеч упала :bis: Радости моей нет предела!
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение экптица »

НОВОЕ место:
Побывала в новом ресторане. В пивном. На корпоративе...
Ну... В общем, на корпоратив в таком формате больше не хочу. Всё-таки это мероприятие статусное. Место бы попафосней. Или я уже совсем разбалованная?😮
Зато поняла, что на концерты туда ходить стоит. Аккустика хорошая, зал большой и удобный. Концерт будет вполне себе клубный. И мне это совсем рядом с домом.
Бонусом, неожиданно для себя, переделала таки гору задач на работе за два дня. Оно само как-то так складывается и выполняется. Полностью освободила себе каникулы НГ.
А пофиК - тоже вариант.
Анна Александровна
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:47 pm
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Анна Александровна »

Была вчера на спектакле. Театр не новый, но новая компания. Интересненько))

Подарки мои и выученный к новогоднему столу стишок имели успех. Очень приятные впечатления.
Вот фото моего подарочка. К нему еще была маленькая баночка меда, в натуральности которого я уверена.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Kiцунэ »

обновленный декабрь завершен

начинаем январь!
ВЫУЧИТЬ НОВОЕ:
запланированное: выучить еще стих; заглядывать в инструкцию к фотику с практикой!
СДЕЛАТЬ НОВОЕ:
запланированное: доделать коробки для полки в гостиной
ПОБЫВАТЬ В НОВОМ МЕСТЕ:
запланированное: дойти или доехать до нового скверика
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение экптица »

Итак, начинаю январь:
1. Изучен новый формат встречи Нового года. По принципу "Россия он-лайн". Начала с Сахалина, дальше у меня никого нету. Потом Дальний восток, Забайкальский край, Бурятия, Восточная Сибирь, Западная (ну, тут я живу), Омская область, пробел, Самара, пробел, Москва... :bis:
Поняла как много людей знаю, которым и с которыми рада услышаться/увидеться, прочувствовала масштаб своей Родины и в очередной раз испытала гордость. Жаль, в Украину было недоскайпиться. Настроение +100500.
2-3. Сама встреча организовалась по-новому и в новом месте. Бокал шампанского под президента и куранты, мандарины и бутылку с собой - и на улицу, на центральную площадь. Великолепная ночь: -25°С, город охвачен канонадами салютов, туман и дым, все друг друга поздравляют, музыка, дед Морозы, Снегурочки, Санты на каждом шагу :wow: , море народа в костюмах, танцы на перекрытых улицах, "мам, смотри, а это наша Снегурочка, таёжная, да?" (ну, вот с такой отделкой у меня дублёнка :wink: ), "угадала, умничка, держи снеговика ручки мыть (мылко такое в сумке было)", "ребята, щёлкните нас с вот этим бульдогом!", "Айда с нами шампанского!", "а вы женаты? везёт же некоторым!"... :D :D :D
Как будто нам снова 20, дурашливое студенчество, безграничное ощущение полета и ирреальности происходящего, собственный репортаж онлайн, вопль из Самары - о! А мы тогда тоже гулять пойдем...
Домой попали в полпятого, угомонились к семи :oops:
А в 10-30 встали, отдохнувшие уже.
Девочки, такая доза позитива! И ярко разгоревшийся, тот самый, огонь в глазах супруга, песни "Голая", "Я мечтаю о том, что и ты" и джаз, и блюз фоном весь день, мандарины и селёдка под шубой, запах кофе со специями, прогулка в магазин вечером ( пошли, там потеплело, -20° всего и хлеба надо)....
Чудесно год начался!
:wow: муж выбросил (!!!!!! уррряяаааа!!!) любимые треники, нашел свои джинсовые шорты и смешные майки - сказал, что хочет дома тоже выглядеть "по-моему, по-хулигански элегантно". Поразил... :o
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Sasha_Wonder
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 11:38 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Sasha_Wonder »

экптица, привет землякам! Я тоже из Западной Сибири и в этот новый год также отмечала необычно для себя - первый раз ходила на городской салют, а он оказался по японской технологии :o ! Хорошо, друзьям не удалось уговорить нас всех посмотреть салют с колеса обозрения! Слишком холодно мне показалось! А ещё до нового года подруга прислала видео их сгорающей сахалинской ёлкой
2. Что-то сделать новое или по новому - был приготовления торт по новому рецепту, муж оценил. Ему, как сладкоежке, виднее :)
3. Побывать в новом месте, где до этого никогда не была - после салюта поехали к друзьям в новую квартиру, собирались туда уже 1,5 года и вот доехали! :P
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение экптица »

Я сделала себе новое лицо!
Ну, то есть, тредлифтинг бионитями. :roll:
Бонус помолодения должен появиться через неделю. Кому интересно подробнее - отписалась в Салоне Красоты.
бонус - друзья пригласили на новоселье в загородном доме. Провели супер день в лесном поселке. Там снег как в новогодний ещё, на солнце искрит. А сидеть на закате глядя на камин и в панорамное окно,
с чашечкой глинтвейна... Болтать и гулять с детьми и собакой, лопать круглую картошечку с салом копчёным, скумбрией и огурцами-помидорами собственного посола, да под правильнейший самогон-граппу... Ммммм...счастье... и душе тепло...Славный день!
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение экптица »

Играли с подружками в самоизобретенную игру. Назвали "А помнишь?... Назад в 90е..."
Суть получилась - а мы любили, а мы могли....
:D :D :D В результате - стихийно составилось меню на следующую неделю, и не только у меня :wow: Столько вспомнили из серии "дёшево и сердито". Удивительно, но дети с удовольствием едят студенческие супы "из ничего и на воде"...
А как же! Они же "студенческие"... :wink:
А пофиК - тоже вариант.
Анна Александровна
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:47 pm
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Марафон обновление - умножаем радость, растим качество жизни.

Сообщение Анна Александровна »

А я побывала впервые в сухом бассейне :D :D :D
Очень довольна осталась, удовольствие не только эмоциональное получила, но и физическое! А наслаждение-то какое!!! Шарики эти шумели, как волны. Если глаза закрыть, то можно было запросто себя на пляже представить.

А бонусом к этому я получила в гости маму, дочку с внуком и брата с сыном на большую часть праздников :D
Это было прекрасно!!! И семья вся вместе, а это весело, душевно, интересно.
И, самое главное, я могла готовить! Это такое счастье: планировать меню для большой семьи, покупать продукты, готовить. И никто полет моей фантазии не ограничивал! И ели все с удовольствием, и всего было много! Все, как я люблю!!!
Ответить

Вернуться в «Марафоны»