Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Svechka »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Соламея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:53 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Соламея »

Очень нравиться плов "Вегитарианский" с шампиньонами. Особенно хорош тем ,кто поститься. Понадобиться 500гр риса,300гр шампиньонов, 2 моркови,2 луковицы, растит масло, соль,перец,ууроп,петрушка.
Шампиньоны вымыть,крупно порезать. Лук и морковь очистить,лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке. В казане разогреть растит масло, обжарить грибы, морковь и лук. Добавить рис, измельчённую зелень, посолить, поперчить по вкусу, перемешать, зашить водой как, чтобы она была выше содержимого на 3 см. Тушить род крышкой на слабом огне, периодически помешивая, 30 минут. Вс м приятного аппетита
Сф-0% :aaa:
РФ-0%
Цель-100%
Аринусик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 pm
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Аринусик »

Aks.Lesia, спасибо за рецепт йокшерских пудингов, семье очень понравились, только я начинку клала внутрь, у них форма грибочков получилась, ножка по формочку, а сверху большая надутая шляпка, пришлось шляпку надрезать и положить начинку: плавленый сыр, сёмги кусочек, огурчик.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Aks.Lesia »

Аринусик писал(а):Aks.Lesia, спасибо за рецепт йокшерских пудингов, семье очень понравились, только я начинку клала внутрь, у них форма грибочков получилась, ножка по формочку, а сверху большая надутая шляпка, пришлось шляпку надрезать и положить начинку: плавленый сыр, сёмги кусочек, огурчик.
Ирина, на здоровье! У вас не опали? Обычно они потом опадают и получается впадинка, местами дырявая :) но смысл тот же - начинку тоже внутрь. Попробуйте горячие с курицей и сыром! У меня дети от них прям пищат, да и нам с мужем нравится. Если б можно было больше форм одновременно поставить на противень, я бы двойную порцию пекла :D а так приходится обещать что скоро-скоро сделаю еще
Аринусик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 pm
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Аринусик »

Олеся, у меня они почему то не опали.Может тесто передержала в холодильнике.Я сделала его вечером , а утром встала и на завтрак испекла.У меня то же только 12 формочек - было маловато.
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Italiy »

Tatiana_R писал(а):Italiy
Спасибо за рецепт оладьев. Сегодня приготовила, жаль, что только половину порции(целую сразу не рискнула).
На здоровье :D , рада, что понравилось.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Aks.Lesia »

Аринусик писал(а):Олеся, у меня они почему то не опали.Может тесто передержала в холодильнике.Я сделала его вечером , а утром встала и на завтрак испекла.У меня то же только 12 формочек - было маловато.
Нет, ночь в холодильнике - самое то!
Анна Александровна
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:47 pm
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Анна Александровна »

Девочки, больше 10 лет летом делаем очень простой и вкусный салат, который всем нравится. Не ест его только муж, т.к. не любит хлеб в салате. А я его ем практически каждый день.
Один ломтик черного хлеба типа "Столового" порезать кубиками. Мелко порезать одну отварную картофелину и 3-5 перышек зеленого лука. Все посолить по вкусу, перемешать и заправить нерафинированным подсолнечным маслом. Салат готов!
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Tatiana_R »

Анна Александровна писал(а):Один ломтик черного хлеба типа "Столового" порезать кубиками. Мелко порезать одну отварную картофелину и 3-5 перышек зеленого лука. Все посолить по вкусу, перемешать и заправить нерафинированным подсолнечным маслом. Салат готов!
Я делаю иногда похожий салат, вместо хлеба любую отварную рыбу добавляю. Надо будет попробовать с хлебом.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Tatiana_R »

Все-таки жаль, что сообщения не редактируются. Рыбу белую.
Бюджет составляют для урезания
Анна Александровна
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:47 pm
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Анна Александровна »

А я с рыбой попробую)))
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение GingerL »

Aks.Lesia - Олеся , спасибо за такой замечательный рецепт :bis: . И я сподобилась на йоркширский пудинг :D . Очень вкусный завтрак и самое главное прост в приготовлении. Муж с дочкой слопали ВСЁ. Сказали делать почаще.

Рецепт утащила в копилку.

У моих взорвалась крыша, но так даже прикольней :crazy: . Начинку клала : сосиски+сыр+пряности. Замешивала прямо в тесто. Сами пудинги пекла в стеклокерамических чашках (а формочек маленьких то у меня нету :lol: ).
IMG_20150726_082412_HDR.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I can fly! I can fly! :flying:
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Aks.Lesia »

GingerL-Лена, какие у тебя румяные красавцы! Вот что значит ручки золотые :D
Да, крышу у них сносит (у тебя еще очень по-божески, аккуратно!), так и должно быть.
Рада, что тебе понравилось :)
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Regidi »

Анна Александровна писал(а):Девочки, больше 10 лет летом делаем очень простой и вкусный салат, который всем нравится. Не ест его только муж, т.к. не любит хлеб в салате. А я его ем практически каждый день.
Один ломтик черного хлеба типа "Столового" порезать кубиками. Мелко порезать одну отварную картофелину и 3-5 перышек зеленого лука. Все посолить по вкусу, перемешать и заправить нерафинированным подсолнечным маслом. Салат готов!
Так уютно, тепло, по-деревенски... Представила. А уж просто-то как. Непременно сделаю. Наверно, тут ключевое слово НЕРАФИНИРОВАННЫМ подсолн. маслом. Именно такое дает духан и вкус особый.
И добавка рыбы, как предлагает Таня, вообще в "тему".
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Regidi »

Aks.Lesia писал(а): Ирина, на здоровье! У вас не опали? Обычно они потом опадают и получается впадинка, местами дырявая :) но смысл тот же - начинку тоже внутрь. Попробуйте горячие с курицей и сыром! У меня дети от них прям пищат, да и нам с мужем нравится. Если б можно было больше форм одновременно поставить на противень, я бы двойную порцию пекла :D а так приходится обещать что скоро-скоро сделаю еще
И я хочу! Но не могу найти рецепт, поисковик пишет "Подходящих тем или сообщений не найдено".
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Una mas »

Regidi, посмотри рецепт в этой теме от 20 марта
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»