Данная тема создана исключительно для отчетов по книге Вика Джонсона "52 понедельника: Как за год добиться любых целей". Задания и обсуждения находятся в соседних темках.
Отчеты оформляем в виде одного на неделю, но отчитываемся ежедневно через функцию правки.
ПОНЕДЕЛЬНИК №10
Постараюсь изменить структуру отчета. Сделать четкой и наглядной. А то мои метания создают странное ощущение, что я одновременно суетливо дергаюсь, но ничего не достигаю. ПН. для полного наслаждения процессом сперла взяла за основу структуру отчета Кэтси. Спасибо тебе, коллега! По этому списку ничего не сделала, кроме привычек, заложенных еще в первую неделю, но в целом получился позитивный день. У меня снова появилось устойчивое чувство, что "положительные результаты возможны" (с). Да, я часто сомневаюсь, достойны ли мои цели стольких усилий, тем не менее, не догоню, так хоть согреюсь если мне этого хочется, я достойна это получить. ВТ Я поддерживаю свою мотивацию легко. Привычки выполняю, процентов на 80. Заведу себе чек-лист, посмотрю точно. Аффирмация дня: Я достойна выполнения любых моих желаний! Удовольствие получаю. Я довольна собой СР Сложный и суматошный день, в котором почти не было мыслей о целях.
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
Завалилась вся структура Не дано. Или не тяну пока.
В целом - задание недели выполнено. Не взирая на разные "неудовольствия" все главное (процесс) шло с радостью и наслаждением.
Итоги прошедшего месяца. Все результаты похерены. Вот так. Все в минусах, все!!!
Последний раз редактировалось Молли По Пн июн 01, 2015 4:51 pm, всего редактировалось 4 раза.
Неделя 10 Наслаждаемся самим процессом
25.5.15 По 4-м из моих целей мне что-то ни одна составляющая не доставляет удовольствие. Надо, видимо, или получше присмотреться и заметить какое-либо удовольствие, или поменять процесс. Хорошая идея, между прочим. По 2-м другим целям, которые саморазвитие, удовольствие от процесса есть.
26.5.15 Сегодня поняла абсолютно сносшибательную штуку (речь идет о недовольстве страной моего нынешнего проживания) - у меня есть привычка к нестабильности, ажиотажу, подъему, мне комфортно, когда вокруг все бурлит и кипит, а здесь тишь да гладь, которая мной воспринимается как нуднейшая скука. Пока не знаю, что с этим делать. А по поводу удовольствия от процесса - с этим пока не работала, может быть завтра.
27.5.15 Разбиралась с удовольствием, которое я получаю занимаясь своей спиной. Во время йоги есть приятное чувство: во-первых, когда я ощущаю улучшающуюся гибкость своей спины и во-вторых, когда у меня получается или просто чуть лучше получается, то что я не могла делать раньше. Потом, последствия массажа были очень благоприятные - большая мышечная свобода. А вот еще я раньше пробежку (точнее "проходку") все старалась включить в свое расписание для спины - и вот поняла, что не приносила она большой пользы, и удовольствие от нее было сомнительное - так, типа я что-то делаю полезное, на самом деле йога в этом плане гораздо полезнее, так что и не буду больше стремиться внедрять пробежки.
29.5.15 Удовольствие от "кормления" ЛД: мне нравится "соблазнять" ее какой-то едой - неожиданно купить или приготовить что-то для нее, жаль только, что не всегда это срабатывает, от этого я испытываю большое разочарование, если я приготовлю что-то, а она не ест. Удовольствие от готовки я испытываю, если приготовлю то, что мне нравится, причем это должно быть что-то супер-здорово- полезное. Из домашних такое оценивает по достоинству только старшая ЛД, от этого опять разочарование.
Удовольствие от создания своей системы планирования я испытываю ну просто неописуемое - нравится мой ежедневник, нравится ощущение кожи, нравится, что в него можно поместить разные блокнотики, наклеить разноцветные листочки.
Ну от саморазвития удовольствие в том, что мне становится легче, я замечаю, что по-другому реагирую на какие-то события.
30.5.15 Сегодня подводила итоги и делала анализ недели и месяца. Есть прогресс - в каких-то пунктах движение идет со скрипом (дети), к каких-то медленно, но уже катится раскачавшись (здоровье), ну а где-то очень заметный прогресс (саморазвитие). Думала еще на тему удовольствия. Есть удовольствия, которые мне сейчас недоступны, но которые я в свое время даже не расценивала как удовольствия - удовольствие жить в родной стране, говорить на родном языке, встречаться со старыми друзьями, жить в собственном жилье. Но есть и такие удовольствия, которые мне доступны и которые я опять же не расценивала как удовольствия, пока не задумалась об этом благодаря заданию этой недели. Это удовольствие общаться с соотечественниками здесь на форуме, удовольствие иметь детей, удовольствие от того, что я могу говорить с ними на родном языке, удовольствие от того, что я могу что-то делать для своего здоровья, что я могу что-то планировать, как-то пытаться управлять своей жизнью, что я просто могу купить то, что мне нравится, приготовить то, что я хочу. Это, конечно, не все, чего мне хотелось бы, но ведь это и немало, могло бы быть и меньше. И есть еще удовольствие полениться и не сделать то, что нужно, да и, наверное, много другого всего, если подумать.
Последний раз редактировалось Gypsy Вс май 31, 2015 10:00 am, всего редактировалось 4 раза.
25.05.2015
Цели поставила, записала их в КЖ, начинаю реализовывать с сегодняшнего дня (а чего тянуть). Основных целей у меня вышло 4, но как правило они разбиваются ещё на несколько пунктов.
Цель 1. Финансы. Есть у меня давняя мечта, превратить свое хобби в источник дохода. Цель 2. Занятия собой. Вот здесь цель уже разбивается на подпункты. 1. Похудеть на 17 кг, но я хочу не просто похудеть (просто похудеть вполне достижимо), а иметь красивую фигуру - хороший пресс, подтянутые ягодицы и т.д. 2. Это уход за собой: масочки, крема, маникюр, педикюр и т.д. вообщем все, что делает нас молодыми и красивыми. 3. Восстановить утраченные навыки вождения автомобиля. После третьих родов меня как с катушек сорвало - не могу сесть за руль и все тут. Сказывается конечно длительный перерыв в езде во время беременности, но у меня такое чувство буд-то я вообще машину никогда не водила. Вообщем с этим нужно что-то делать. 4. Подтянуть свой английский. Цель 3. Дети. Здесь нужно приложить капитальные усилия. 1. Нужно подтянуть старшего по 3 предметам: русский, математика, английский. Поскольку у меня старший такой ребёнок, которому нельзя давать спуску, стоит чуть расслабиться, как он начинает ползти вниз. Не от его незнаний, а тупо от лени. Я бы конечно могла бы махнуть на его трояки, но близится такое время, когда нас ждёт ГИА, а там его твердая тройка, может плавно перейти в двойку. 2. Заняться средним сыном. Ему почти три года, а он у меня плохо разговаривает. Говорит отдельные слова и несколько стандартных фраз, на этом все и заканчивается. Не пойму отчего так, то ли мелкая моторика страдает, то ли ему просто так удобно, потому что мы его и так понимаем. Вообщем нужно этим заняться вплотную. Хм, ещё интимная тема - горшок! Нет, на горшок он конечно ходит или на унитаз, но только когда его туда посадишь, а если нет, то обязательно наделает в штаны. А мы расчитываем в этом году попасть в детский сад, поэтому срочно нужно привыкать. Цель 4. Хорошая хозяйка. Здесь подпунктов много: тут и размусорить дом и упорядочить рецепты, и найти каждой вещи своё место, одним словом хочу стать идеальной флаюшкой.
НЕДЕЛЯ 1
УПРАЖНЕНИЕ 1. Решила поддерживать свою мотивацию ежедневными отчетами в этой теме, а так же в журнале полётов. Подкорректирую имеющуюся у меня карту желаний, хотя в принципе желания остались все те же.
25.05.2015 Цель 1. Финансы. Самое стыдное, что именно для главной цели я толком ничего не сделала. Так, посмотрела несколько вариантов реализации своих планов. На этом собственно все и закончилось Цель 2. Занятия собой. Села на диету. Уход за лицом и телом выполнила полностью, что наметила. А вот пресс покачать не удалось, обидно... Цель 3. Дети. Со средним сыном вчера поиграли в мозаику для развития мелкой моторики. Заводила будильник каждый час и отправляла его в туалет. Конечно казусов не удалось избежать, но хоть от памперсов днём отказались полностью, одела только на ночь, утром оказался сухим. Цель 4. Хорошая хозяйка. В этом плане особо тоже ничего не сделала, начала с глобального размусоривания квартиры и разбора шкафов (хочу в них идеальный порядок). Начала с прихожей (театр начинается с вешалки ), для этого мне сначала нужно перестирать и убрать зимние вещи, с этого и начала.
26.05.2015 Цель 1. Финансы. Стыд и позор! Самая важная цель, а я никак не могу заняться ей вплотную. У меня времени хватает на все, но только не на это. Решила, что должна тратить в день на эту цель 1 час. Итого: долг 2 часа. Понедельник тоже считаю, т.к. вчера почти ничего не сделала. Цель 2. Занятия собой.
1. На диете сижу, пресс не качала.
2. Уход за собой - делала все по списку.
3. Вождение автомобиля. Решила что должна ездить хотя бы по 15 минут в день. Сегодня и вчера не ездила, итого долг: 30 минут.
4. Занятия английским, решила что нужно не менее 30 минут в день. Долг: 60 минут Цель 3. Дети.
1. Со средним сегодня позанимался старший сын, пока мы ездили с младшим в поликлинику. Продолжается тема горшка. Памперсы упорно не одеваем. Муж сегодня взял детей на дачу, бедный, каждый час менял ему трусы. Он писает и в кусты и в трусы, такое ощущение что он как кот, метит везде)))). Вообщем муж измучился, но решили не отступать от задуманного.
2. Со старшим сыном пока не занималась, отложила до следующей недели. Пока подбираю нужные материалы и решаю сколько времени в день будем тратить на занятия. Цель 4. Хорошая хозяйка. В этом плане немного получше. Сегодня перемыла зимнюю и весеннюю обувь (разбираюсь в обувном шкафу, в прихожей). Разобрала часть полки, хочу туда перенести аптечку, а то она у нас на кухне в шкафу, не очень удобно, да и жарко там бывает.
27.05.2015 Цель 1. Финансы. Вчера все-таки позанималась главной целью. Времени потратила около часа, но иногда отвлекалась, так что засчитываются себе только 30 минут, остальное в долг. Цель 2. Занятия собой.
1. Продолжаю сидеть на диете. Больше пока ничего.
2. Уход за собой - по списку.
3. Вождение автомобиля - опять ничего, долг еще в 15 минут
4. Английским опять не занималась Цель 3. Дети.
Продолжаю заниматься средним сыном Цель 4. Хорошая хозяйка.
В этом плане ничего вчера не делала. Записываю себе долг по размусориванию 15 минут.
28.05.2015 Цель 1. Финансы. Ничего, опять долг Цель 2. Занятия собой.
1. Продолжаю сидеть на диете.
2. Уход за собой - по списку.
3. Вождение автомобиля - опять ничего
4. Английским опять не занималась Цель 3. Дети.
Продолжаю заниматься средним сыном Цель 4. Хорошая хозяйка.
Размусоривалась 15 минут.
29,30,31.05.2015
Пишу отчёт сразу за 3 дня. Поскольку ничего толком ни по одному пункту не сделала. Исключение составляет только цель 4. В воскресенье приезжали гости и я перед этим 2 дня просто надраивала квартиру. С диеты тоже слетела в последний день.
МОИ ДОЛГИ:
Цель 1. - 3 часа 30 мин
Цель 2. п.3. - 60 мин
Цель 2. п.4. - 2 часа
Цель 4. - 15 мин
Последний раз редактировалось klastta Пн июн 01, 2015 1:03 pm, всего редактировалось 12 раз.
Карту желаний не делала. Сделаю, когда настроение будет. Нашла свою фотографию, на которой я в том весе, к которому стремлюсь сейчас, счастливая и смеющаяся... Вдохновлялась...
Упражнение № 10 Насладимся самим процессом
Мне доставляет наслаждение само осознание того, что я смогла...
Смогла не полениться и сделать упражнения.
Смогла выполнить упражнения чуть лучше, чем в прошлый раз.
Смогла удержаться от очередной высококалорийной вкусняшки.
Ну и так далее...
Я уверена, что каждодневные тренировки совершенствуют мое тело. И если я не похудею еще больше, то поддержание уже имеющихся результатов, (благодаря регулярным занятиям), наполняют меня уверенностью, что я поступаю правильно!
Упражнение № 10. Наслаждаюсь самим процессом.
25 мая.
У меня за спиной двадцать занятий с Джиллиан Майклс (I ступень) и уже девять занятий - II-ой ступени. Таким образом, я не отступала от принятого решения 29 дней, (выполняла упражнения без пропусков!) и, честно напишу, горжусь своей целеустремленностью.
26 мая.
Мне пока трудно получать физическое удовольствие от натруженных ноющих мышц, а моральное удовольствие от преодоления своего нежелания или лени, да, я получаю!
27 мая.
Я смогла полюбить полезные продукты, к которым привыкала с начала этого марафона: кефир, (раньше терпеть не могла) и овсяные отруби, (раньше даже не пробовала). А сегодня утром я ощутила приятную прохладу напитка и отличный вкус хрустяшек.
28 мая.
А у нас отключили горячую воду Зато какое наслаждение, после упражнений встать под холодный душ!
29 мая.
Выполняю упражнения под видео с Джиллиан Майклс без остановки, причем не облегченный вариант (с Анитой), а усложненный (с Натали). Все-таки мое упорство (переходящее в упрямство) дает результат: в конце я падаю без сил на коврик, по-прежнему обливаясь потом; да, я не стала стройной и худой, но зато я стала сильнее и выносливее.
30 мая.
Я была молодец всю неделю, и как награда выходного дня, прозвучало предложение супруга прогуляться вместе. Так что на свою обычную пешую прогулку, (которую я тоже не очень люблю), мы пошли втроем. Конечно, я получила одно сплошное удовольствие от такого времяпрепровождения!
31 мая.
Сегодня у меня - контрольное взвешивание и обмеры. Я очень довольна. Уже несколько месяцев я не просто держу свой новый вес, (все говорят, что потерянные килограммы имеют свойство возвращаться, да еще с прибавкой), но и улучшаю фигуру :о)
Неделя 9. Зачту экстерном, потому что карт желаний у меня много и в разных видах (бумажные, электронные, картиночные, словесные итд). По целях мало что делала, но вознаградила себя за труды праведные и за защиту моих студентов поездкой в башкирские горы. Поездка удалась на славу - вот тут то я себе подарочек и устроила))) самой аж приятно )))
Неделя 10. Да! я точно нахожусь в потоке!!! после поездки я начала в прямом смысле слова "балдеть" от всего что я делаю (и не делаю тоже ) и задание Келли я выполнила перед тем как пришла рассылка и Баловательную миссию исполнила (опять же не зная о ней) записавшись на завтра на шугаринг
По целям:
1. Тело: ПН: сегодня сделала чистку, маску. На завтра записалась на утреннюю йогу (7 утра ) и на шугаринг. Сегодня танцевала перед зеркалом и наслаждалась своим телом (и не важно ,что оно не идеальное!!!) Поставила на экранную заставку свою фотку, чтобы попытаться полностью принять свое тело со всеми недостатками и достоинствами. ВТ: сделала зарядку, но на йогу расхотела идти хоть и встала; сходила на шугаринг - я герой По еде - не переедала, да и почти не ела - жарко поэтому не хочется. СР: придется жестко себя контролировать - сегодня в гости придет подруга.ЧТ: я все таки переела, и лучше б вина не пила, а то всего два фужера, а состояние как будто бутылку водки выпила. Утром сделала подобие зарядки, лежа в кровати. Потом массаж) вчера кстати баловала свое тело увлажняющим молочком, а сегодня личико обалденной маской. Весов нет, но если судить по см-ленте, то ни пришло и не ушло. Видимо вчера были проводы обжорной жизни - четко понимаю, что я всего этого просто не хочу. Пытаюсь контролировать осанку и свое настроение. Кстати, записалась еще на коррекцию бровей, а то всю жизнь сама делала. ВС: выпала на три дня по независящим от меня причинам. Решила, что сегодня в воскресенье, да и еще и 31 число самое время начать новую жизнь. Съела супер полезный завтрак из обезжиренного творогом с укропом (оказалось очень вкусно) и сельдерей; сейчас готовлю тоже полезный обед. Решила, что на утреннюю йогу все таки хочу сходить. Поухаживала за лицом. Так что я молодец! и делаю это уже с удовольствием.
2. Доход: ПН: были планы поделать заказ - но как обычно эти планы провалились из-за моей лени ни или не лени, а после усталости от вчерашнего трудного возвращения домой с приключениями))) ВТ: какой там заказ, когда тут шугаринг: до него надо было морально собраться, а после него физически отойти. Блин я одна такая чувствительная?)))) СР: чувствую, что ищу отмазки лишь бы не делать его. ЧТ: Вчера я все же попыталась начать делать заказ, но дело застопорилось занятостью заказчика, чтоб ответить на основополагающие вопросы. Волей-неволей пришлось отложить. Вчера дала платные объявления в газету на свои услуги, а также обновила на авито. Также дала объявление о поиске работы, вдруг подвернется такое место, что я захочу сменить фриланс на работу в организации. ВС: опять же ничего не делала, только поработала с теорией разрешения себе всего необходимого.
3. "Цель о которой нельзя говорить или сама знаю что это"))) - ПН, ВТ - абсолютно ничего. СР, ЧТ: за неимением желаемого, работала над имеющимся - весьма понравилось. ВС- ну не движется она - не время ей. Может снять ее пока?
Последний раз редактировалось Aleola Вс май 31, 2015 12:37 pm, всего редактировалось 3 раза.
Моя 10 неделя
отчитываюсь практически за всю неделю. Что то у меня практически не было сил на компьютер,т.к включать комп в 11 часов вечера просто нереально, дети засыпают только со мной, а ранний подъем на этой неделе канул в лету.
Итак Понедельник
прочла задание и начала думать о б удовольствии и где его добыть.
Английский - достала наконец свои диски и обнаружила ,что они не устанавливаются на мое ПО.
почитала учебник в соответствии с планом.
Чистили зубки, а вот гимнастику что-то дети перестали делать (видимо потому что я не делаю вечером)
Рождение звезды - делаю утром, т.к. рано встать не могу делала после того как отводила детей в сад, перед работой.
Смотрела на карту желаний всего разок
Вторник английский - немного почитала (совсем чуть чуть)
Зубки и гимнастика -
Рожд. звезды +упражнения Нм по 1 повтору, остальные по 3
повторяла аффирмацию , и мысленно представляла карту желаний.
Среда
Нашла сайт по английскому - немного позанималась
Зубки не чистили и гимнастику не делали, вернулись домой поздно, высаживали помидоры, лук и т.п только отмылись и легли спать
РЗ + 7 упраж по 3 повтора (нМ по 2 и 1 повтору)
Четверг
английский -
Зубки + гимнастика -
РЗ + 7 упраж по 3 повтора (нМ по 2 )
про аффирмации и карту желаний даже не вспомнила
Пятница
английский -
Зубки + гимнастика -
РЗ + 7 упраж по 3 повтора (нМ по 2 )
аффирмации и карта желаний не вспомнила. К тому же я вся в сомнениях ,ходила в церковь, подавать записки, прочла про грехи и т.п., и хотя я и так знала про это, что желать чего то для себя, любить себя - грех, возможно есть какое то понимание ,но я что-то засомневалась
Суббота
рз не делала т.к. дома дети, а я проспала до 8 утра
Гимнастику детям заменило катание на велосипеде и ходьба, зубки не чистили ( )
Читали развивающий детский журнал
Английский просто в планах так и остался, но думаю подкорректировать планы и написать слова на карточки, чтобы было чем заняться кода времени на полноценное занятие
Вспоминала про карту желаний ( мысленным взором осматривала ее)
Воскресенье
Последний раз редактировалось skifffka Вс май 31, 2015 9:15 am, всего редактировалось 2 раза.
Меня больше всего радует, когда делается что-то не каждодневное. Например, не суп сварить, а разобрать какой-нибудь давний завал или сшить что-нибудь, или посадить и т.п. Т.е. то, что явно отражает улучшение и это улучшение не исчезнет на следующий день.
25 мая понедельник
Вечер пошел наперекосяк и я ничего не сделала. Возобновляю учет У нас чистый, красивый, уютный дом. Домашние дела выполняются легко и приносят радость
1. На кулинарию выделю ежедневно 45 минут активного времени. Ничего. Долг 45 минут
2. На текущие домашние дела (из НП, ХС, убрать по верхам) Ничего. Долг 30 минут + 15 минут на ВР (ничего). 3. 45 минут на стирку/глажку/уход за обувью при необходимости. 5 минут на обувь. Долг 40 минут
4. минимум 1 подход по 45 минут на улучшение состояния дома (постараюсь придерживаться зон) тут ничего не сделала. Долг 1
5. Между периодами акивности отдых по 15 минут (преимущественно на чтение и просто полежать/помечтать, интернет по-минимуму ) нет. Не ограничивала интернет Я здоровая, красивая и организованная женщина 1. Вовремя посещать врачей и выполнять их назначения. Выполняла назначения 2. 15 минут на ВРК да На нашей даче сделано, всё, что запланировано. Все работы выполняются вовремя и без особого напряжения. Результаты радуют и вдохновляют. Времяпрепровождение на даче - отличный способ переключения и отдыха
1. Минимум 3 подхода по 45 минут Ничего, не ездили
2. Между периодами акивности отдых по 15 минут (на наслаждение природой и развитие наполеоновских планов)
Да уж...Похвастаться нечем
26 мая вторник
Взяла полдня отгула, поэтому побольше успела У нас чистый, красивый, уютный дом. Домашние дела выполняются легко и приносят радость 1. На кулинарию выделю ежедневно 45 минут активного времени. 20 минут (примерно, приготовила куриную печень со сливками). Долг 65 минут
2. На текущие домашние дела (из НП, ХС, убрать по верхам) Ничего. Долг 60 минут + 15 минут на ВР (ничего. Долг 30 минут). 3. 45 минут на стирку/глажку/уход за обувью при необходимости. 5 минут на стирку в машинке ветровки мужа. Долг 80 минут
4. минимум 1 подход по 45 минут на улучшение состояния дома (постараюсь придерживаться зон) тут ничего не сделала. Долг 2 5. Между периодами активности отдых по 15 минут (преимущественно на чтение и просто полежать/помечтать, интернет по-минимуму ) да, пошла спать, не засиделась в интернете Я здоровая, красивая и организованная женщина 1. Вовремя посещать врачей и выполнять их назначения. Выполняла назначения 2. 15 минут на ВРК да. Кстати, вес уже стабильно 64 кг На нашей даче сделано, всё, что запланировано. Все работы выполняются вовремя и без особого напряжения. Результаты радуют и вдохновляют. Времяпрепровождение на даче - отличный способ переключения и отдыха 1. Минимум 3 подхода по 45 минут. Примерно 4 подхода (высадила остатки астр, тыквы, кабачки, перцы, посадила ещё огурцов, настурцию, поливали) Переработка 1 2. Между периодами акивности отдых по 15 минут (на наслаждение природой и развитие наполеоновских планов) да
27 мая среда У нас чистый, красивый, уютный дом. Домашние дела выполняются легко и приносят радость 1. На кулинарию выделю ежедневно 45 минут активного времени. 20 минут (примерно, сварила рис, яйца, мыла подсуду). Долг 90 минут
2. На текущие домашние дела (из НП, ХС, убрать по верхам) Ничего. Долг 90 минут + 15 минут на ВР (5 минут(вынесла мусор, убрала кошкин туалет) Долг 40 минут). 3. 45 минут на стирку/глажку/уход за обувью при необходимости. 25 минут на стирку в машинке, уход за обувью, погладила футболку мужа. Долг 100 минут 4. минимум 1 подход по 45 минут на улучшение состояния дома (постараюсь придерживаться зон) 1,5 подхода (перемыла все емкости из-под рассады). Долг 1,5 5. Между периодами активности отдых по 15 минут (преимущественно на чтение и просто полежать/помечтать, интернет по-минимуму ) ну почти Я здоровая, красивая и организованная женщина 1. Вовремя посещать врачей и выполнять их назначения. Выполняла назначения 2. 15 минут на ВРК да.
Дополнительно ещё сходила в парикмахерскую На нашей даче сделано, всё, что запланировано. Все работы выполняются вовремя и без особого напряжения. Результаты радуют и вдохновляют. Времяпрепровождение на даче - отличный способ переключения и отдыха
1. Минимум 3 подхода по 45 минут. Не ездили. Долг 2
2. Между периодами акивности отдых по 15 минут (на наслаждение природой и развитие наполеоновских планов)
28 мая четверг У нас чистый, красивый, уютный дом. Домашние дела выполняются легко и приносят радость 1. На кулинарию выделю ежедневно 45 минут активного времени. 20 минут (примерно, разобрала мясо, замариновала часть, сварила бульон). Долг 115 минут 2. На текущие домашние дела 45 (из НП, ХС, убрать по верхам, ВР) 35 минут (мыла посуду, вынесла мусор). Долг 140 минут. Не буду больше ВР учитывать отдельно 3. 45 минут на стирку/глажку/уход за обувью при необходимости. 65 минут на стирку в машинке, уход за обувью, погладила одну партию. Долг 80 минут
4. Минимум 1 подход по 45 минут на улучшение состояния дома (постараюсь придерживаться зон) Ничего. Долг 2,5 5. Между периодами активности отдых по 15 минут (преимущественно на чтение и просто полежать/помечтать, интернет по-минимуму ) ну почти Я здоровая, красивая и организованная женщина 1. Вовремя посещать врачей и выполнять их назначения. Выполняла назначения 2. 15 минут на ВРК да. На нашей даче сделано, всё, что запланировано. Все работы выполняются вовремя и без особого напряжения. Результаты радуют и вдохновляют. Времяпрепровождение на даче - отличный способ переключения и отдыха
1. Минимум 3 подхода по 45 минут. Не ездили. Долг 5
2. Между периодами акивности отдых по 15 минут (на наслаждение природой и развитие наполеоновских планов)
29 мая пятница У нас чистый, красивый, уютный дом. Домашние дела выполняются легко и приносят радость
1.На кулинарию выделю ежедневно 45 минут активного времени. Ничего. Долг 160 минут
2.На текущие домашние дела 45 (из НП, ХС, убрать по верхам, ВР) Ничего. Долг 185 минут. 3. 45 минут на стирку/глажку/уход за обувью при необходимости. 5 минут на уход за обувью. Долг 120 минут
4. Минимум 1 подход по 45 минут на улучшение состояния дома (постараюсь придерживаться зон) Ничего. Долг 3,5 5. Между периодами активности отдых по 15 минут (преимущественно на чтение и просто полежать/помечтать, интернет по-минимуму ) в интернете не зависала Я здоровая, красивая и организованная женщина 1. Вовремя посещать врачей и выполнять их назначения. Выполняла назначения 2. 15 минут на ВРК да. На нашей даче сделано, всё, что запланировано. Все работы выполняются вовремя и без особого напряжения. Результаты радуют и вдохновляют. Времяпрепровождение на даче - отличный способ переключения и отдыха 1. Минимум 2 подхода по 45 минут. Решила, что 3 - это многовато, если учитывать каждый день. 4 подхода (окучивала картошку). Долг 3 2. Между периодами акивности отдых по 15 минут (на наслаждение природой и развитие наполеоновских планов) да
30 мая суббота У нас чистый, красивый, уютный дом. Домашние дела выполняются легко и приносят радость
1.На кулинарию выделю ежедневно 45 минут активного времени. Ничего. Долг 205 минут
2.На текущие домашние дела 45 (из НП, ХС, убрать по верхам, ВР) Ничего. Долг 230 минут. 3. 45 минут на стирку/глажку/уход за обувью при необходимости. 5 минут на уход за обувью. Долг 200 минут
4. Минимум 1 подход по 45 минут на улучшение состояния дома (постараюсь придерживаться зон) Ничего. Долг 4,5 5. Между периодами активности отдых по 15 минут (преимущественно на чтение и просто полежать/помечтать, интернет по-минимуму ) в интернете не зависала Я здоровая, красивая и организованная женщина 1. Вовремя посещать врачей и выполнять их назначения. Выполняла назначения 2. 15 минут на ВРК да. На нашей даче сделано, всё, что запланировано. Все работы выполняются вовремя и без особого напряжения. Результаты радуют и вдохновляют. Времяпрепровождение на даче - отличный способ переключения и отдыха 1. Минимум 2 подхода по 45 минут. 7 подходов (окучивала картошку). Переработка 2 2. Между периодами акивности отдых по 15 минут (на наслаждение природой и развитие наполеоновских планов) да
31 мая воскресенье У нас чистый, красивый, уютный дом. Домашние дела выполняются легко и приносят радость 1.На кулинарию выделю ежедневно 45 минут активного времени. 35 минут (сделала салат, сварила компот, в процессе мыла посуду). Долг 215 минут 2.На текущие домашние дела 45 (из НП, ХС, убрать по верхам, ВР) 140 минут (ЕЧУ, посуда, ванна). Долг 135 минут. 3. 45 минут на стирку/глажку/уход за обувью при необходимости. 80 минут (обувь, стирка машинкой, глажка, выпорола сломавшуюся молнию из юбки). Долг 165 минут.
4. Минимум 1 подход по 45 минут на улучшение состояния дома (постараюсь придерживаться зон) Ничего. Долг 5,5 5. Между периодами активности отдых по 15 минут (преимущественно на чтение и просто полежать/помечтать, интернет по-минимуму ) соблюдала Я здоровая, красивая и организованная женщина 1. Вовремя посещать врачей и выполнять их назначения. Выполняла назначения 2. 15 минут на ВРК да. На нашей даче сделано, всё, что запланировано. Все работы выполняются вовремя и без особого напряжения. Результаты радуют и вдохновляют. Времяпрепровождение на даче - отличный способ переключения и отдыха
1. Минимум 2 подхода по 45 минут. Не ездили
2. Между периодами акивности отдых по 15 минут (на наслаждение природой и развитие наполеоновских планов)
У меня нет ощущения продвижения к цели. Наверно, потому что цели такие - просто образ жизни...Но радует, что отчеты стали регулярнее.
Последний раз редактировалось LadyCler Пн июн 01, 2015 9:34 am, всего редактировалось 6 раз.
Расписала у себя в блокноте все пользы и удовольствия от процесса.
По некоторым целям - невозможно не достичь результата, если каждый день делать хоть маленький шажок. Он 100 %-но достижим. Только делать.Каждый день чуть-чуть.
И это очень вдохновляет)!!!
10 НЕДЕЛЯ
Получаю удовольствие от процесса - ОГРОМНОЕ! Все свои цели все равно бы пыталась достичь, даже понимая, что успех невозможен, потому что:
1. 11 лет (с момента постановки диагноза) я хожу сама (и даже иногда на каблуках) и намерена делать это как можно дольше (хотя в конечном итоге мы все когда-нибудь проигрываем старости )
2. Если не заниматься своей внешностью, то очень легко превратиться в слоника (или шарпея) - милые животные, но у большинства мужчин желания не вызывают.
3. Очень уж я люблю руками что-нибудь "ковырять".
25.05.
1. ----
2. Упражнения для живота.
3. Начала вязать нижнюю часть переда свитера. Начала вышивать 2 венок из 4 на скатерти.
ПОНЕДЕЛЬНИК № 8 Прикоснёмся к чаше ожидающих нас благ
1. Я буду здоровой, ухоженной, в хорошей физический форме, сдам ГТО.
2. Хобби-это не только прекрасное времяпрепровождение, это замечательные украшения для интерьера, интересные прочитанные книги, приготовленные вкусняшки и море удовольствия от процесса)
3. Дом будет обновлённым, красивым, уютным и будет радовать мою семью и гостей.
4. Я всегда смогу поддерживать высокий профессиональный уровень, получать удовольствие от результатов своей работы, так как они очень важны для других людей.
4. Нам будет достаточно денег на всё запланированное без новых кредитов.
Для того, чтобы всё получилось, мне нужно стать более самодисциплинированной, самокритичной, ежедневно для себя анализировать сделанные шажочки к целям.
25.05.-31.05
Привычки - утренняя зарядка, планирование выполняются.
(По утренней зарядке минус 27.05, просто не было возможности).
По прошедшей неделе - приоритетной была цель № 3 - работа. Всё намеченное было выполнено, я на себе проверила эффект новой организации рабочего времени, материалов для работы, размусоривания лишнего и т.п. Правда, из-за того, что мне нужно было в один из дней отпроситься с работы на два часа, пришлось поработать дома, но по времени получилось меньше. Процесс работы был очень непростым, но всё прошло очень хорошо.
Ещё я для себя сделала вывод, что ранний утренний приход на работу мне очень помогает, за это время я много успеваю сделать, в том числе и самоорганизационного. Буду приходить минут за 40 в среднем, а вот после окончания рабочего дня работать не более 20 минут (за исключением острой необходимости).
В конце рабочей недели расписала план на следующую.
Цель 1. Здоровье - таблетки вместо уколов - выполнено
Физ. упражнения - утренняя зарядка, к остальному понемногу добавляется турник)
Хобби - ничего)
Красота - домашний уход, но 2 дня пропуск
Цель 2. Дом - только полёты
Цель 4. Финансы - планирование -да, расходы на строительство дороги на участок оказались больше в два раза из-за неплатежеспособности соседа( на следующую неделю - КАСКО, ОСАГО, велосипед ребёнку...)
Последний раз редактировалось Pushinka Сб май 30, 2015 12:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
ПОНЕДЕЛЬНИК 10
Цель 1 - явного удовольствия ежедневного так и не смогла найти,буду считать, что оно впереди, идти к этой цели буду, даже если ползком, ОНА ГЛАВНАЯ!
цель 2 - ЗДОРОВЬЕ, СТРОЙНОСТЬ
все просто, гимнастика ОВ и для глаз уже в привычке и доставляют удовольствие ежедневно, все к душе.
цель 3 - МОИ ДЕТИ
доставляет удовольствие, что с дочерью общаемся спокойно,душевно, а ЛС на глазах повзрослел последнее время, с удовольствием отвечаю на его вопросы и играю в игры, где обязательно что-либо познавательное стараюсь дать.
Последний раз редактировалось Богданалина Сб май 30, 2015 5:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Понедельник 1
Поставленные цели : Цель 1:
Привести себя в порядок:
-похудеть(7 кг)
-развить гибкость
-подтянуть фигуру(подтянуть мышцы,уменьшить объём талии)
-иметь красивые ухоженные руки и ноги
-иметь красивые волосы
-иметь гладкую ухоженную кожу. Цель 2 :
Выучить английский Цель 3 :
Подтянуть немецкий Цель 4 :
Улучшить зрение Цель 5 :
Стать хорошим мастером(учусь в школе парикмахеров) Цель 6 :
Научиться видеть только красивое и положительное
Понедельник 2
Расписать все цели на год вперёд оказалось нелегко,т.к. некоторые цели не имеют финиша,в том смысле, что я хотела бы внедрить их в повседневную жизнь,сделать каждодневной рутиной,а лучше обрядом,т.к. слово "рутина" кажется мне немного скучным ...
Итак.... Цель 1: Привести себя в порядок :
-если я хочу похудеть на 7 кг - значит до конца марафона это приблизительно по 0,8 кг в месяц(хотя хотелось бы достичь этого и раньше).Буду следить за питанием.
-для того чтобы подтянуть фигуру,сделать её упругой нужно регулярно заниматься спортом.
У меня был период когда в течении трёх делала гимнастику каждый день и фигура была очень даже ничего. Но потом к сожалению матушка лень меня одолела и моя гимнастика выпонялась время от времени...Буду писать отчёты и надеюсь это будет меня дисциплинировать
-чтобы развивать гибкость нужно заниматься гимнастикой,делать растяжку,йогу,пилатес,танцы.И самое главное регулярно,т.е. желательно каждый день!Из выше перечисленного каждое утро делаю несколько лёгких упражнений на растяжку.Но чувствую,что этого очень мало. Нужно что-то делать, чтобы не превратиться в деревяшку!
-для красивых волос каждый вечер делаю 100 расчёсываний щеткой и хочу, чтобы это перешло в привычку к концу марафона. Кроме того каждую неделю планирую делать питательную маску для волос.
-для красивых рук и ног - следить за маникюром и педикюром,состоянием лака для ногтей,ежедневно наносить крем.Каждый вечер взглянуть на ручки-ножки и привести в порядок, то что нужно. Хочу чтобы к концу марафонам это превратилось в привычку и я могла бы гордиться красивыми,ухоженными руками и ногами.
-тоже самое касается и кожи -массажи,кремы,всевозможный уход. Цель 2 :Выучить английский
-Для достижения этой цели у меня есть учебники и аудиокурсы разбитые на уровни.Первый уровень содержит 24 урока и довольно лёгкий.Хочу пройти его до конца июня,т.к. в конце июня у меня экзамен(вчера прошла 1 урок).
Второй уровень намного сложнее и содержит 33 урока. Есть ещё и третий,но он очень сложный и предназначен для тех кто уже довольно неплохо знает английский и хочет его усовершенствовать. Планирую первый уровень пройти до конца июня,потом начать второй и в среднем проходить 1-2 урока в неделю(по 30 минут в день).Таким образом я закончу его к концу января,после чего попробую третий уровень. Цель3 :Подтянуть немецкий
-с этим нет проблем- для того чтобы до конца марафона подтянуть немецкий и вернуть его на уровень на котором говорила 8 лет назад(а ещё лучше поднять ещё выше) - нужно заниматься 30 минут через день(имеется учебник и аудиокурс) Цель 4 :Улучшить зрение
-здесь мне трудно написаьь какого конкретного результата я ожидаю к концу марафона - наверняка улучшения,которое смогу проверить у окулиста. Для этого каждое утро буду делать гимнастику для глаз,а осенью( может и раньше..здесь ещё конкретно не определилась)пойду на проверку. Цель 5: Стать хорошим мастером(парикмахером)
-здесь я уже иду к моей цели(хотя если честно-это подцель :моя настоящая цель открыть свой салон красоты,но это не раньше чем осенью 2016 года,т.к. нужно ещё учиться).Каждый день я стараюсь пробовать новую укладку волос,или новую стрижку,или способ покраски. ..вообщем что нибудь что обогатит мои познания в парикмахерском деле Цель 6: Научиться видеть только красивое и положительное
-начала вести дневник радости(записываю каждый день минимум 5 радостных,положительных или красивых событий/вещей,которые со мной произошли/или которые я увидела в течении дня. Кроме того стараюсь следить за моими мыслями:отгонять всё отрицательное и искать положительное во всём что вижу и слышу.
Вот такие мои планы.