Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение малышка Одри »

Продолжаем...
Итак,готовила суп баклажановый.Очень понравился всем,только ЛМу не хватило вкуса баклажан,наверное потому, что в суп положила два копченых ребрышка,которые туда просились...
А также из продукта недели - салат с виноградом и мидиями.Ох и ням-ням.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Erie »

shurshik64, а я уж подумала, что это только я такой любитель хумуса. В моей семье тоже почти никто от него не фанатеет. А вот я обожаю просто. :pya:
малышка Одри, yami-yami, как говорят за рубежом :Rose: А можно попросить скинуть салатик с мидиями в личку или ссылкой на сообщение на форуме? А то у меня как раз мидии имеются.

Девочки, я всё-таки надеюсь, что до 12-ти всё-таки объявится победитель с 3-мя или больше блюдами. :wink:
А вот я рыбку, наверное, уже в пятницу приготовлю. Потому что пока второе имеется.
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Erie »

Смотрю, что никто не подтянулся с 3-им блюдом. Ну что же, тогда выставлю на новую неделю меню.
1) Салат с брокколи и краснокочанной капустой от Ирма Ирсен
2) Щи за 30 мин. от Нати
3) Лазанья с мясом и грибами от Virusok
4) На десерт и,или завтрак – яблочные оладьи Магнитная_Аномалия
5) Продукт недели – болгарский перец.
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение малышка Одри »

Девочки,пока ничего не приготовила :(
Надеюсь до среды все-же сдвинусь...хотелось бы щи за 30 минут и попробовать лазанью - никогда не готовила,даже страшно.А где брать саму основу-лазанью?Что-то не встречала...

Erie,написала салат в личку,но не знаю отправилось ли оно,дай знать,пожалуйста.
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Erie »

малышка Одри и девочки, я и сама пока ничего не приготовила. На выходных приболела и старалась не подходить к готовке, чтобы не чихать над едой. :oops: Вот надеюсь приготовить, что успею, сегодня-завтра…
Малышка Одри, по поводу листов на лазанью, то тут есть 3 варианта:
1. Готовые листы лазаньи.
У меня покупные. У нас (в Украине) в основном продаются готовые листы лазаньи ТМ "Barilla". Они выглядят вот так:
8076800376999.jpg
Lazanya_Barilla_plastyru_500gr..jpg
Они могут находиться и в отделе с замороженными продуктами, и в отделе с макаронными изделиями, поэтому лучше спрашивать у продавцов. Если нет в супермаркетах, то еще бывают на всяких выставках продуктовых.
2. Приготовить самому.
Рецепты с форума: от Led
и от dem
Я пока еще сама не пробовала его готовить.
3. Использовать «подручные средства» (да простят меня повара, истинные ценители лазаньи и защитники оригинального рецепта!), то есть макароны. Я так один раз делала. Блюдо, конечно, будет напоминать больше запеканку, чем лазанью, но все равно очень вкусно, как по мне.
Вот есть рецепт от Fantom с макаронами – Фальшивая лазанья. По-моему, я как раз по этому рецепту и готовила «лазанью из макарон».

Девочки, я чувствую, что у нас на этой неделе будет победитель и новый ведущий! :bubu: Потому что мне снился сон, где были выставлены очень красивые фото всех блюд. :P (Либо я просто соскучилась за готовкой? :oops: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Erie »

И ещё.... Хотела давно высказать благодарность всем участницам/ведущим!!! Ваш опыт, участие, ремарки - просто бесценны и очень помогают на кухне (мне так точно)!

Вопрос к модератору: в начале темы есть список всех недель участий с блюдами. У меня есть предложение: я могу дальше доработать этот список и обновлять его - если кому-то он полезен (мне очень помогает) и это не очень "перегрузит" нашк тему. Как вы на это смотрите?
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение малышка Одри »

Я тоже замоталась на этой неделе(определялись со спортивными секциями для СЛС)
Хотела и оладушки(все равно приготовлю!) и лазанью(надо решиться)
Приготовила только щи за 30мин. Действительно очень быстро! Семье понравилось,только мужу не хватило навару(подшучивал:мы что,на диете?)Лично мне понравился очень .

Erie,ждем новое меню.На этой неделе у тебя точно обьявится победитель!

Ну и фото,собственно щи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Erie »

малышка Одри , спасибо за участие и поддержку. :Rose: Очень радостный и аппетитный суп получился.

Я вот думаю: может, в связи с такой "спокойной" неделей оставить нынешнее меню и на эти 7 дней? Если тут, конечно, не в самом меню и рецептах собака зарыта. Хотелось бы услышать от вас, девушки, обратную связь. Оставлять ли это меню или новое компоновать? Возможно, есть какие-то пожелания относительно продуктов или самого процесса составления меню. Вместе то готовить веселее, вы согласны? :wink:
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Erie, составь новое меню на эту неделю, я тоже присоединяюсь к КФ, жду новых рецептов)
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Erie писал(а):У меня есть предложение: я могу дальше доработать этот список и обновлять его - если кому-то он полезен (мне очень помогает) и это не очень "перегрузит" нашк тему. Как вы на это смотрите?
Если есть возможность и желание, можете продолжить с того места, где я закончила... потом я наверно смогу сама, ну или как то-то так.А то я пропустила много с поломанной рукой, теперь очень трудно все пересмотреть аж за год почти все одной.
В личку список киньте с недели 123, ведущая Витающая в облаках (03.01.13 -0.01.13)--ну хотя бы сколько сможете . Редактировать может только модератор, поэтому так. С удовольствием приму помощь за те пропущенные месяцы.Потом постараюсь все выставлять, редактировать вовремя.
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Erie »

Девочки, надеюсь на вашу поддержку на этой неделе. :bee:
1) Салат из морской капусты с помидорами от Albina Salimgaraeva
2) Рыбный суп от Jenely
3) Печень с яблоками от Венеция
4) Персиковый пудинг от Рапира
5) Мы с вами на этой неделе будем греться напитком недели - травяным чаем. Имбирный, облепиховый, с листьями смородины....Мммм. Вот есть такой рецепт от Arven и ссылкой от Ma-Mashka. Можно в чай добавить яблок, цитрусовых.

Kontik, я с удовольствием. Мне самой будет очень интересно.)))
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение малышка Одри »

Ну что же,похоже я и зачинаю эту неделю!
Сегодня готовила салат из морской капусты с помидорами.
Мне и супругу понравился(для детей островат получился)
Под картошечку в мундирах с рыбкой самое то было!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение малышка Одри »

Девочки,готовила сегодня Печень с яблоками.Ну что сказать-очень вкусно!
ЛМ не хватило кислинки(яблоки кисло-сладкие были),а мне и старшему сыночку все по вкусу!
Единственное мне показалось,что лук немного недотушился(наверное из-за кислоты яблочной?),хотелось помягче(может сначала припустить отдельно?).Но потом распробовала...Печень у меня была куриная-получилась нежнейшая!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yulia
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:03 am
Откуда: Казань

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение yulia »

Из всего меню понравился только пудинг. Персиков не было, положила нектарины. Вкусно! :D
пудинг с нектаринами.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Буду готовить сегодня печень и десерт, фото попозже выложу
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»