Фуршетный стол, закуски

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Фуршетный стол, закуски

Сообщение Юляшка »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Ланагуд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:31 am
Откуда: Москва

Сообщение Ланагуд »

Вот ещё,я назвала блюдо "Мировой закусон"
селедка,
красная рыба,
яйца,
красная икра,
помидорки черри,
маринованные огурчики,
маслины,
Лимон,
зелень.
В середину блюда выложить кусочки селедки,по краям соленую форель,свернутую рулетиками,яйца разрезать пополам и сверху выложить красную икру,украсить маслинами,помидорками черри,маринованными огурчиками,лимоном,зеленью.Такое блюдо стояло на моем Новогоднем столе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Nat*alka »

Творожные палочки
Ингредиенты

* 200 г творога (5-15%)
* 200 г сыра (твердого)
* 2 яйца
* зелень по вкусу
* 2 зубчика чеснока
* панировочные сухари
* растительное масло
Сыр натереть на мелкой терке.Зелень мелко покрошить.Смешать творог и яйца. Добавить сыр, перемешать. Добавить зелень и выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Из получившейся массы вылепить палочки и обвалять их в панировочных сухарях. В разогретом масле обжарить палочки с двух сторон до золотистого цвета.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Юмка, в фольгу завернуть фарш вместе с кабачком?
А чего не хочешь фаршированные классические? кабачок режем кружочками толстенькими, серединку вырезаем, внутрь кладем фаршик с чем хотим. И в духовочку. Можно для красоты сырком посыпать еще.
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

В праздничном меню помимо всего прочего были:
- рулет из лаваша с консервированной рыбой, сыром и яйцом;
- горячие бутерброды с грибами и сыром (грибы - из закромов родины);
- салат из свежих овощей с крабовыми палочками и кукурузой.

Итак, рецепты:

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ГРИБНОЙ ИКРОЙ
Продукты:
- нарезной батон в нарезку (вот такой у нас забавный язык :P ),
- 200 гр. отваренных грибов,
- луковица,
- морковка,
- помидор,
- 100-150 граммов тёртого сыра.
Лук мелко порезать, морковку потереть на мелкой тёрке и обжарить вместе с луком на подсолнечном масле. В разогретую до 180 градусов духовку на противне поставить сбрызнутые маслом кусочки батона. В миксере измельчаем грибы и очищенный от кожицы помидор. Полученную массу выкладываем к луку, солим и тщательно перемешиваем. Выкладываем на подрумяненную булочку, сверху присыпаем тёртым сыром и опять в духовку, пока сыр не расплавится.
В оригинальном рецепте ни слова не сказано про чеснок, но я очень советую положить его в грибную икру!

ОВОЩНОЙ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
Продукты:
- 2 крупных огурца,
- 2 крупных помидора,
- 100 гр. крабовых палочек,
- красная луковица,
- маленькая баночка кукурузы.
Для заправки - майонез или сметана.
Овощи порезать как на обычный салат, лук - тоненькими полукольцами (или четвертькольцами), крабовые палочки - тоненькой недлинной соломкой. Все перемешать, посолить, поперчить. С кукурузы слить воду, зернышки высыпать в салат. Заправить майонезом или сметаной и ещё раз перемешать.

РУЛЕТ ИЗ ЛАВАША
Продукты:
- лаваш (3 тонких листа),
- 1 банка рыбных консервов,
- 150 гр. тёртого сыра,
- 3 сваренных вкрутую яйца,
- 2-3 больших зубчика чеснока (по вкусу),
- майонез или сметана (не менее 200 гр) для соуса.
Смешать майонез (или густую сметану) с чесноком, мелко-мелко порубленным (или пропущенным через чеснокодавилку). Сметану надо ещё и присолить слегка. Соус готов.
Разложите лист лаваша, щедро промажьте его соусом. Поверх выложите размятые вилкой консервы. Закройте начинку сверху вторым листом лаваша, промажьте его соусом и выложите равномерно тёртый сыр. Сверху - третий кусок лаваша, который также промазывается соусом. На него положить мелко порубленные яйца. Все аккуратно и плотно свернуть в рулет, положить на час-два-три в холодильник. Затем нарезать кусочками, выложить на блюдо и украсить зеленью и оливками.
Советы:
- один краешек лаваша оставьте свободным от начинки на сантиметр-полтора - будет удобнее сворачивать рулет.
- для скручивания рулета воспользуйтесь пищевой плёнкой. В ней же можно и положить его в холодильник.
- в слой с рубленными яйцами можно положить жаренный лук. С начинкой вообще можно фантазировать как угодно - хоть морковку по-корейски положите, лишь бы вам по вкусу было!
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Фуршетный стол

Сообщение Marushka »

Девочки, здравствуйте.

Очень надеюсь на форумский разум. К пятнице нужно организовать праздничный закусочный стол на 10-12 человек по случаю свадьбы свекрови. Хотелось бы красиво, необычно и с небольшими временными затратами, т.к. в помощниках будет только сестра ЛМ и в нагрузку 2 шустрые маленькие девочки, за которыми только глаз да глаз нужен. Времени на готовку - вечер четверга и утро пятницы, около 6-7 часов в общем.
Пока только вспомнились рулетики из ветчины с сыром и чесноком, рулет из лаваша с семгой, фаршированные шампиньоны и все. Может еще корзиночки из слоеного теста с салатом внутри. Но этого маловато будет, да и приелись эти закуски уже. К тому же хочется произвести хорошее впечатление на родственников :oops:
Если несложно - поделитесь рецептами, пожалуйста, буду очень признательна.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Valley
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:12 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Valley »

Marushka, если у вас есть готовое слоеное тесто (у нас в магазинах, правда редко бывает),а можно и вафельные коржи взять, то можно "салат" сделать - на один слой лучок обжареный с майонезом,на следующий слой рыбку консервы (мелко-мелко размять), на следующий яичко потертое с майонезом, если ещё есть корж - на него намазать тоненько майонез и потереть сыр или желток. всё это в холодильник (вкусно на следующий день-я с вечера делаю). перед подачей режешь на треугольнички, можно шпажки наколоть.
Лето - это продолжение весны!
Аватара пользователя
Chemy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:32 pm
Откуда: Северная пальмира)))

Сообщение Chemy »

Привет Marushka!

еще могу предложить закуску. Творог (или брынзу), что больше нравится, в равных долях растереть со сливочным маслом, эту массу посолить, добавить по вкусу красный перец и чеснок и нафаршировать болгарский перец(естественно с отрезанной "крышечкой" и вычищенными семенами), перец положить в холодильник , часа на 4, можно больше, чтобы масса застыла. Перед подачей вынуть из холодильника, и, нарезать колечками. Вкусно и полезно! Да, в твоем случае я бы делала из расчета 500г творога и 500г сливочного масла :lol:

Еще один быстрый рецептец- это фаршированные яйца! Варишь яйца вкрутую, из расчета 1-1,5 яйца на человека. Остужаешь под холодной водичкой, чтобы лучше чистились, очищаешь, аккуратно режешь пополам вдоль, вынимаешь вареные желтки и помещаешь их отдельно в мисочку. В мисочку можно добавить на выбор:
-грибы(отварные. жареные или соленые), майонез
-печень трески
- сырой протертый на терке лук и майонез
по объему добавить чуть меньше, чем объем желтков. Все растираешь до образование единой массы. которую не скупясь накладываешь в половинки белков. Сверху украсить капелькой майонеза и листиком петрушки.
Удачи!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Со своей стороны могу предложить вот что:
1. оливки, запеченные в слоеном тесте (получаются маленькие пирожки на два укуса)
2. маринованные маленькие шампиньоны по-венесуэльски (к водке)
3. маринованный сыр, оливки, помидоры (к вину)
4. фаршированные тарталетки, яйца, канапе. Для фарширования можно приготовить патэ, мусс по вкусу (рыбные, из куриной печени). Рыбные патэ (из тунца, копченой рыбы) можно подать на ломтике огурца. На канапе можно использовать соленый (копченый) лосось или селедку.
5. веррины (маленькие стаканчики) с любыми салатами.
6. фаршированный чернослив, запеченный в беконе
Это первое, что пришло в голову. Если что-то заинтересует, напишу рецепт :)
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Ирма Ирсен »

у меня есть несколько рецептов салатов " за 5 минут". Они не очень праздничные, но зато полезные. я их делала на новоселье, а праздничный вид им предовало оформление:

С брокколи и краснокочанной капустой. 4 порции.

Смешать 4 стакана припущенных соцветий брокколи, 2 стакана нашинкованной красной капусты, 1/4 стакана тертой моркови, 1/4 стакана изюма, 1 ст.л. красного винного уксуса и 2 ст.л. оливкового масла. Посолите, поперчите.
+ салат выложила в половинки кунжутных булочек (мякость вырезала). Тольконадо дать немного жидкости стечь, чтобы корочка не размокла.

Салат с тунцом и каперсами. 4 порции.
Смешайте 600 г консервированного тунца в собственном соку (жидкость слить), 2 стакана рубленого сельдерея, 2 стакана нарезанных кубиками помидоров, 2 ст.л. каперсов (вместе с жидкостью), свежую рубленную петрушку и 1 ч.л. дижонской горчицы. Посолите и поперчите по вкусу.
+ я добавила яйцо и разложила по аккуратно разрезанным яичным скорлупкам, но свекровь такого украшения может не понять)))

С креветками 4 порции

Смешать 2 стакана отварных креветок, 1 стакан разрезанных пополам помидоров черри, 1 стакан мелко нарезанного огурца, ? стакана рубленого зеленого лука, 1 ст.л. рубленого укропа. Приправьте 2 ч.л. свежевыжатого лимонного сока, 2 ч.л. оливкового масла, соль и черный перец – по вкусу.
Порция – 1 стакан 79 ккал. 24 % 2 г жиров, 16% 3 г углеводов, 60% 11 г белков. 1 г клетчатки, 28 мг кальция, менее 1 мг железа, 405 мг натрия.
+ это любимый салат моих гостей. для фуршета я делаю корзиночки из огурцов - несколько больших ровных огурцов режешь на ровные цилиндрики , вынимаешь аккуратно мякоть так, чтобы дно осталось на месте, мешаешь эту мякость с салатом, и расскладываешь по огуречным корзинкам. мое мини ноу-хау - я обжариваю размароженые и очищеные креветки на небольшом количестве оливкового масла с парой столовых ложек кукурузы и немного тушу со светлым пивом и кайенским перцем (из пиво нужно выгнать пузырики). Получается чуть дольше, чем пять минут, но гости очень любят!

горячая закуска, которая готовится всего 15 минут, зато похвалы слушаю весь вечер)) очень просто делать. Моя свекровь теперь готовит на все праздники!)

взять равное количество крупных шампиньонов и перепелиных яиц. шампиньоны почистить, ножку срезать под корень. аккуратно разбить по одному яйцу в грибную шапочку, слегка посолить и поперчить. Противень смазать оливковым маслом, можно немного присыпать итальянскими травами. Разогреть духовку до 170 градусов, выложить на прогревшийся противень грибы и запекать примерно 15 минут. Выложить на блюдо и подавать немедленно!

Еще я запекаю листья цикория с козьим сыром. Быстро, сытно и необычно. Верхние листочки срезаю, сыр мешаю с итальянскими травами, потом беру целые листочки и наполовину заполняю сыром. можно сделать немного на первый раз. можно на момент запекания закрыть зубочистками листики сверху.

Вот. Удачи тебе с приготовлениями к такому событию!)
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хозяйка Дома »

Я еще готовлю пирожки "Прибалтийские" и слойки со смесью сыров,еще хочу попробовать огурчик,завернутый в сало,на шпажке (не помню кто советовал) и канапешки.У меня скоро ДР.
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Если любите печеные овощи (я - очень) можно приготовить шашлычки овощные: мелкие помидоры, баклажаны, лук, можно еще грибы насадить на шпажку, полить сверху оливковым маслом с приправами и солью и запечь в духовке.
Если не лень делать канапе, оч. рекомендую. За 2 часа можно сделать 28*6 штук - мною опробовано, гарантия 100% (правда, если есть форма для канапе).
Еще я часто делаю бутерброды: длинный французский батон нарезать кружками и подрумянить их в печке (для 12 человек нужно от 4 до 6 батонов, времени на подрумянивание - 40 мин). За это время делаем начинку:
- творог 500г с зеленью, солеными огурцами, сметаной, солью и яйцом, можно вареным, растереть блендером или перемешать миксером. Блендером будет более однородное и жидкое, туда яйцо лучше вареное. Положить на ломтики подрумяненного хлеба не жалея - оч. вкусно! :obzh:
- любой салат, от оливье до фаршмага!!!
- сыр с майонезом и чесноком;
- жареные грибы.
Можно сделать мини-пиццу. Для этого берем слоеное десто (я люблю дрожжевое), режем его на квадратики 5*5см, можно меньше. Кладем ветчину, соленые огурцы, половинку маленькой помидорки и сверху посыпаем сыром. Запекаем это чудо в духовке.
Оч. вкусно, но накладно: купить маленькие тарталетки. Положить в каждую по квадратику твердого сыра, н.р. пармезан и немного красной икры.
Можно купить крупные ракушки - вермишель (ну очень крупные) и нафаршировать их мясным фаршем, жаренным с томатной пастой и перемешанным с сыром.
МОжно сделать шашлычки из вареных мидий, обернутых в бекон или ветчину и запеченых просто так или с сыром.
Можно нафаршировать помидоры: взять небольшие, срезать крышечку, удалить всю мякоть, семена и жидкость нам вообще не нужны, оставляем только твердую часть мякоти - она нужна для фарша. Мешаем твердую мякоть (о как! :lol: ) с сыром, вареным яйцом, чесноком и майонезом, заполняем этим помидорки и в холодильник!
Очень помогают на фуршете мясные закуски: холодец, вареный язык с хреновым соусом, разные нарезки. Еще можно положить помидорки, целые мелкие, или по-больше, но половинки.
Еще, если не лень, можно сделать "спящую красавищу": берем слоеное тестно. Режем на матрасики 8*4 рпимерно (размер определяется опытным путем). На матрасик кладем мини-помидорку - это голова. на ней можно сделать рожицу, а можно и не делать. Потом кладем огурчик, завернутый в ветчину или бекон и накрываем его сыром - это принцесска под одеялом. Вниз кладем две половинки оливок - это туфельки! :wink: :P

Удачи! :hug::hug::hug:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хозяйка Дома »

Ele-ele, очень интересно. Хотела сделать канапе. Посоветуй, что у тебя проходит на ура. Как сладкие,так и "соленые".
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Ирма Ирсен »

LeD, а напиши пожалуйста рецепт чернослива в бекона!
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

ФАРШИРОВАННЫЙ ЧЕРНОСЛИВ В БЕКОНЕ
20 шт. чернослива
20 полосок сырокопченого бекона
сыр любой по вкусу
Чернослив надрезать. Сыр порезать кубиками, нафаршировать чернослив, придать первоначальную форму. Каждую сливку завернуть в полоску бекона, выложить на противень, запечь под грилем или в духовке в течении 15-20 мин при 200 С, пока бекон не зарумянится. При подаче в каждую сливку воткнуть шпажку или зубочистку.
Буду рада, если понравится :)
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Хозяйка Дома, нам больше всего нравится традиционный набор: хлеб-ветчина-соленый огурец-сыр-мини-помидор. Из сладких: банан-клубника-киви. Можно посыпать сахарной пудрой.
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»