Супчики

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Супчики

Сообщение Bestiya »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Супчики

Сообщение Мушта Татьяна »

Минут за 15-20 до конца приготовления. Я не люблю чтоб хрустело что-то в супе - и за это время они успевают хорошо провариться но и не превратиться в кашу.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
irys-ka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 12:54 pm
Откуда: пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Супчики

Сообщение irys-ka »

девочки,подскажите рецепт супа-пюре,но без сливок(бабушка диабетик-картошки и риса можно по минимуму)
Аватара пользователя
Meliel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:51 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Супчики

Сообщение Meliel »

Я выкладывала чудесный Крем-суп из чечевицы от "короля поваров и повара королей" Огюста Эскофье - там можно вместо сливок бульон - очень вкусно и так и так.
Все пройдет... Пройдет и это...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Супчики

Сообщение Bepa »

Суп "Дхал" http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 63#p152463 смело можно делать без молока.
Вот например суп на кокосовом молоке http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 3#p1259733
А лучше всего пошарься сама по каталогу http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 63#p889963
:) Я думаю во многих супах можно не использовать молоко, выбирай по вкусу.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
irys-ka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 12:54 pm
Откуда: пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Супчики

Сообщение irys-ka »

спасибо за подсказки,некоторые рецепты взяла на заметку. :D
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Суп с брокколи ,вермишелью и куриными фрикадельками
DSC00821.JPG
куриный фарш- 300 гр- или филе
1 яйцо
лук-2 шт
морковь-1 шт
картофель-2-3 шт
соцветия брокколи
вермишель-100-200 гр
растительное масло, лавровый лист, соль, перец
зелень

Филе прокрутить через мясорубку или взять готовый фарш, вбить туда яйцо, рубленой зелени,1 маленькую луковицу мелко порезанную , соль, перец, всё перемешать.
В сковороде спассеровать на растительном масле нарезанный полукольцами лук и потертую на терке с крупными отверстиями морковь .
В кастрюлю с подсоленой водой положить резанный кубиками картофель, как закипит ,формируем фрикадельки и опускаем в горячий бульон. Варим минут 10-15 ,затем кладем брокколи разобранную на соцветия, кидаем вермишель и зажарку из лука с морковью , лавровый лист, перец и варим до готовности брокколи и вермишели - минут 7-10. Посыпаем резанную зелень, даем покипеть минуту или 2. Выключаем, даем настоятся.
Приятного аппетита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Овощной суп-гуляш с печенью
DSC01278.JPG
400 г печени- любой(свиная, говяжья, куриная)- у меня куриная
3-4 картофелины
100-150 г -любой капусты(цветная, брокколи, белокочанная)- у меня белокочанная, с цветной будет интереснее смотреться
100 г стручковой фасоли - можно вместо него зеленый горошек, кукурузу
1 сладкий перец(делала без него)
1 морковь
1 луковица
1-2 столовых ложки томатной пасты
1 столовая ложка с горкой муки
Соль, специи по вкусу

На растительном масле пассеровать мелконарезанную луковицу, затем добавить морковь, сладкий перец порезанные соломкой. Немного обжарить.Добавить к ним томатную пасту и специи.Потушить пару минут.
В кипящую воду всыпать картофель( я готовила в 3 литровой кастрюле). Проварить 5-7 минут.Затем добавить разобранную на соцветия или порезанную шашками капусту, фасоль, положить зажарку и варить вместе минут 5.
DSC01272.JPG
В это же время в сковороде разогреть масло .Всыпать нарезанную кусочками печень. Посыпать мукой и обжарить, мешая, 3 минуты.Я перед тем как заложить печень на обжарку обдала ее кипятком.
Заложить печень в суп, перемешать все,добавить недостающие специи дать покипеть минут 5.Выключить и дать настоятся минут 15.
Приятного аппетита.
Получилось очень вкусный ароматный суп-гуляш.Можно варьировать- налить больше воды- будет густой суп, меньше - просто рагу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: Супчики

Сообщение Hooliganka »

Ну почему всякие фотографии еды попадаются мне на глаза поздно вечером :( Сразу кушать захотелось...
Я своим сегодня сварила суп с консервами (с килькой), слопали несмотря на то, что сам консервы никто не ест. А вообще мои больше всего любят суп с клецками на курином бульоне.
Гость

Re: Супчики

Сообщение Гость »

Овощной суп-гуляш с печенью приготовила, очень вкусный,спасибо за рецепт! :D
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Супчики

Сообщение Ksyuta »

Hooliganka, спасибо, что напомнила! :lol:
Как-то я пробовала суп с консервами Килька в томате. Мне он очень понравился. Порылась в инете, нашла рецепт, приготовила дома - не то, даже совсем не очень.
Кто подскажет рецептик Вкусного супа с этими консервами?
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: Супчики

Сообщение Hooliganka »

Ksyuta, я в кипящую воду бросаю картофель и рис (одновременно), варю до готовности, заправляю пережаренным луком и вываливаю в кастрюлю консервы. Как закипит - выключаю. По-моему, самый простой суп, самое долгое - это почистить картошку :)
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Супчики

Сообщение Ksyuta »

Hooliganka , спасибо большое! Вдогонку вопрос: как соотносится объем кастрюли и количество банок? Если я буду делать в двухлитровой кастрюле сколько банок надо? И еще, как в этом супе будет смотреться мелкая вермишелька вместо риса? Ее у нас больше любят.
:oops: Прям стыдно! Даме до фига лет, варю отличные сложные супы, солянку, борщи... а такую простую вещь не умею...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Гость

Re: Супчики

Сообщение Гость »

Минестроне с тыквой и кабачками:
Ингредиенты (на 5 порций):

Корень сельдерея - 100 грамм
Морковь - 2-3 штуки
Тыква - 200 - 300 грамм
Два небольших кабачка
Лук - 2 шт
Чеснок - 2 зубчика
Помидор - 1
Томатная паста - 0,5 ст.л.
5 столовых ложек оливкого масла
Соль/перец/лавровый лист/перец горошком
Специи по вкусу



1) Сварить овощной бульон: крупно порезанный корень сельдерея, 1 морковь, 1 луковицу, зубчик чеснока, перец горошком, лавровый лист залить холодной водой, довести до кипения и варить на медленном огне 35-40 мин. Процедить.
2) Мелко порезать тыкву, кабачки, морковь и лук, налить в кастрюлю с толстым дном оливковое масло и тушить овощи, помешивая, но не часто - или получится каша, 10 мин, .
3) Мелко нарезать помидоры и чеснок и добавить вместе с половиной столовой ложки томатной пасты к овощам. Тушить еще минуту
4) Влить кипящий бульон, посолить, поперчить, варить еще 10 минут.

Подавать со свежим базиликом/соусом песто/шариками моцареллы.

Рецепт нашла на просторах интернета (не помню точный источник), опробовала в эти выходные к приезду свекрови и мужа из командировки. получилось - очень вкусно. Даже муж сказал - лучше, чем в ресторане)))
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Кюфта-шурпа
DSC01706 (2).JPG
Прежде всего нужно замочить нут(он же пловный горох, он же хумус, он же нухат) на сутки. Разбухший нут(грамм 100 ) залить холодной водой и поставить на огонь. Пока вода закипает почистим, порежем овощи для супчика и сделаем фарш. Нам понадобятся:
2 луковицы (1 в бульон целиком и в шелухе, другая в фарш)
1 морковь
1 болг. перец
2 небольшие картошки
2 помидора
4 зубчика чеснока
зелень
фарш(телятина или баранина)-300-400гр
80-100 гр риса

Как только вода закипит, снимаем пеночку от гороха, закрываем крышкой, убавляем огонь до минимума и на часок оставляем тихонечко кипеть.
Нарезаем морковь соломкой, перец небольшими кусочками, картофель, с помидорок снимаем кожицу и мелко режем, зубчики чеснока-на 2-3 части.
Пропустить через мясорубку мясо с луком, добавить рис, перчики, посолить, скатать фрикадельки средних размеров овальной формы.
По прошествии часа добавить в бульон нечищенную луковицу целиком, морковь с болг перцем, посолить. Поварить мин 15. Затем в кипящий бульон добавить фрикадельки, как только закипит-убавить огонь и снять пенку. Дать покипеть на медленном огне мин 10, забросить картоху. Как только картошка свариться добавить помидоры и чеснок, поварить ещё мин 10, присыпать зеленью, лаврушку забросить, накрыть крышкой и на медленном-медленном огне дать настояться ещё чуть-чуть. Разлить в касушки или глубокие тарелки, посыпать свежей зеленью.
Приятного аппетита
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Супчики

Сообщение kunjutka »

Приготовила овощной суп-гуляш с печенью. Очень вкусно получилась. Положила цветную капусту. Мне тоже кажется, что так интереснее. Спасибо большое за рецепт, Kontik. Все так детально расписано.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»