Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

Я только кексы успела испечь. Вместо изюма у меня смородина. Вкусно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

А я так и не купила формочки :( Все хочу-хочу, но так и не доходят руки...
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

Маринок, пока не купишь формочки, можешь спокойно использовать этот рецепт для большой формы 8)
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Соната »

Я сготовила курицу. Очень понравилось, вкусная, мягкая, сочная. Только соус получился жидкий. И готовила я ее по времени меньше минут на 30, корочка получилась очень красивая. Сфотографировать только не получилось..
Тут должна быть подпись!
Аватара пользователя
хорошая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение хорошая »

Я тоже приготовила маффины. Вкусно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

И я, и я, и я с вами! Впервые в жизни готовила маффины сегодня 8)
Вкууусные, мне очень понравились. Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Девочки, все спасибо за участие!! Победитель - Витающая в облаках! :bis:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

спасибо!!! меню было отличное! жаль что я тоже без формочек маленьких и не додумалась что рецепт подходит для большой формы.
пойду ваять меню)))
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

1. осетинские пироги. давано мечтаю приготовить. тесто можно купить готовое дрожжевое, ну а начинка - это простор для фантазии! можно использовать мясо, грибы, картофель с чем-нибудь, добавлять всякую травку... ммм)))

2. запеченная скумбрия. я запекала и без сыра, ну очень вкусно! главное , когда выпотрошишь рыбу, убрать внутри с брюшка все черные пленочки - они горькие

3. зеленые щи с щавелем. у нас это называется зеленый борщ... обожаю! на кастрюлю 4-5 л. у меня уходит 2 приличных пучка щавеля, я убираю ножки - остаются только листочки

4.икра кабачковая. если резать кабачки не крупно, или потереть то взбивать блендером не нужно

продукт недели абрикосы. не нашла приличный рецепт выпечки с ними, поэтому оставляю на ваше усмотрение
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

ммммм, как вкусно все! осетинские пироги обязательно замучу, а то остался кефир уже просроченый. (хачапури так и не сделала...), и щец наварить хорошо, и кабачки есть, и скумбрию я люблю. Но я на диете, а муж не любит почему-то скумбрию. для меня вообще это непонятно! я лично ее обожаю! Будем готовить!

Artika, какой суперский мишка-маффин у тебя, обалдеть!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Natti »

Девочки, вопрос созрел - для осетинских пирогов дрожжи свежие или сухие, из рецепта непонятно. Может, знает кто?
Кто, если не я?
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

Natti, думаю, что сухих, т.к. 7 грамм живых это очень мало. Если я не права, поправьте меня :wink:
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

да. сухие. стандартный мал. пакет как раз 7 гр.)))

Маринюк, я думала что на диете можно скумбрию... она ж белок, да и жирная рыба полезна для красоты кожи и борьбы с морщинами :P правда мы ее с пивком любим :alk: ))))
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Маринок, спасибо!

Девушки, у меня такой вопрос возник. Ведущий обязан делать все блюда из предложенного им же меню?

1. Сделала осетинские пироги. Точнее, пирог :lol: В смысле, сделала-то я две штуки, но второй поедет к свекрови сейчас, угостить хочу.
С пирогом вышел прикол. Сделала я его, значит. Отрезала себе кусочек. А муж с самого начала отнесся к нему без доверия - ничего особо вкусного в составе, а адыгейский сыр он вообще не любит. Так вот, принесла себе кусочек. Говорю ему, мол, угостись. А сама пошла делать фото пирога. Сделала, кричу ему из зала: "Ну, как пирог?!" А он: "Э-э-э, прости! Я почти весь съел!" :lol:

2. Приготовила кабачковую икру. Согласна с Маринок, что обжаривать муторно долго, но зато вкуснятина получилась.

3. А со скумбрией не поладила - сыр вытек и пригорел. Что я сделала неправильно, интересно... :) Но рыбка все равно была вкусной, жаль, недолго - быстро съели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость Вт июл 16, 2013 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Я тоже сделала с адыгейским сыром, муж купил вместо брынзы. Мне кажется, в данном случае, с брынзой было бы вкуснее. Хотя я часто выпекаю с адыгейским сыром. Еще я зелени нарезала в начинку
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»