Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Творожное печенье от СаНата приготовила с огромным удовольствием,мы ооочень любим такое печенье,фото будет позже)
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

А я сегодня сготовила суп и печенье. Использовала замороженные шампиньоны и готовые сухарики. Фрикадельки не добавляла. Вкусно!

Печенье тоже приготовила. У меня получилось похоже на творожные пончики. Вышло немного(штук 10-12). Их сразу съели.
На мой взгляд не сильно на печенье похоже. Но мужу и ребенку понравились очень.
Я их пекла в мультиварке на режиме выпечка 20минут с одной стороны, потом перевернула, открыла крышку и ещё 10 минут с другой стороны, в два захода.
Мне лень в духовке делать.

Все фото добавила в пост с предложенным меню.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Приготовила сегодня суп точно по рецепту. Грибы белые были. Не сказать что прям очень. Именно в таком варианте вряд ли буду делать. Индейки не нашла, жаль, хотела запечь, мультиварки (надеюсь что пока) нет.
И печеньки обязательно попробую, творог купила.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Я как раз всё доготовила!
Из пекинской капусты с помидорами и огурцами получился отличный летний салатик!
А с копченой курицей понравился салат мужу, а мне показалось - обычный салат, ничего особенного.
(все фото - в посте с заданным меню).
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

На эту неделю предлагаю вам "морское" меню.

1.Очень красивый салат "Морская звезда" от Kontik
2. Необычный борщ с морской капустой от SuperLissa
3. Основным блюдом будет конечно запеченная рыба от Пчёлка-Капа.
Для тех у кого есть мультиварка рекомендую это блюдо приготовить в ней на режиме тушение 1 час с добавлением небольшого количества воды(1мс). И лучше конечно брать красную рыбу. Очень вкусно и нежно!
4. В качестве выпечки делаем сырные улитки от Bepa.
Будем считать, что это морские улитки :D
5. Продукт недели - морепродукты.
С ними можно сготовить пиццу, например, по этому рецепту: Дары моря от Надия

Давайте пробовать вместе новое и полезное меню! Всем успехов в приготовлении!
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Отчитываюсь.
1. Салат Морская звезда. Вкусный и красивый. Только рыбу лучше брать в нарезке, так будет удобнее покрывать салат сверху. Я брала просто кусок и резала его, получилось немного грубовато, но не менее вкусно.
2. Борщ без капусты, но с морской капустой. Морской капусты я положила половину нормы, т.к. первую половину банки съела сразу, как открыла её. Получился не сильно выраженный морскокапустный вкус. Ребенку очень понравился.
3. Сырные улитки. Выпекала в мультиварке на режиме выпечка, по 15 минут с каждой стороны. Вкусные, солоноватые. Муж сказал, что хорошо подойдут к алкоголесодержащему напитку, который пьют в больших кружках :). Ребенку улитки не очень понравились.
4. рыба - я уже готовила по такому рецепту в мультиварке - вкусно и сочно.
5. Пицца с морепродуктами. Я делала с остатками семги от салата и остатками креветок от него же и остатаками сыра :). Мне очень понравилось. Муж совсем не ел(он не любит морепродукты)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Креветка Пн июн 10, 2013 8:06 pm, всего редактировалось 2 раза.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Интересное меню, необычное! Я уже не успею поучаствовать, т.к. в выходные покупаем продукты. Уезжала в командировку, только вернулась ночью, поэтому муж занимался кухонными вопросами. Креветка, салат ты точно по рецепту делала? Дороговатый получается, точно делать пока не буду. Куплю завтра рыбу, попробую запечь по рецепту. Там автор говорит, что судака готовила. Сколько раз я готовила судака, получается нечто не вкусное. Судака опять муж выловил, лежит в морозилке, даже не знаю, попробовать опять с ним поэкспериментировать, или не стОит... Еще вот пицца приглянулась, морской коктейль лежит в морозилке. Не знаю вот, будет ли желание печь. Завтра уже надо работать. Обычно я в выходные делаю что-то из флэшмоба.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Белая_Медведица »

Креветка, спасибо за совет с рецептом рыбы! Готовила форель в мультиварке, гораздо сочнее и вкуснее, чем в фольге в духовке или в пароварке, беру этот рецепт на вооружение.
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Марина, да, салат делала точно по рецепту. Дороговато, согласна, но он и не на каждый день, иногда стоит такие готовить.
Судак-речная рыба? Я из речной вообще ничего не готовлю, слишком много костей. Так что посоветовать ничего не могу. Я сейчас скумбрию запекаю, т.к. красной не было.

Ольга, я рада, что рецепт пригодился. :)
СФ - 100 %
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

На завтрак сделала сырные улитки. Вкусно. Вместо ветчины положила мелко порезанную вареную колбасу. Креветка, спасибо за рецепт.
Больше ничего не готовила. Совсем не тянет на морепродукты, наверное из-за жары.
Сырные улитки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Эта неделя будет Греческой.

Знакомимся с их кухней.

1.Начинаем конечно с Салата "Греческий" от minx
2. Попробуем Рыбный суп по-гречески от tpj
3. Избавляемся от стереотипов и на второе готовим Греческий пирог с мясомот tpj
4. На сладкое Сакритопитисот shkoda. Очень необычно на мой взгляд!
5. Продукт недели - творог!
С ним можно приготовить Греческий соус дзадзики от мамамаруся

Давайте вместе пробовать новое!!! И удивлять всех своими кулинарными навыками!
СФ - 100 %
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение tpj »

Я как-то выкладывала в этой же теме меню на тему Греции) к меню были и рецепты) Только никто ничего почему-то не приготовил((( Ну так вот собственно к чему я) рыбный суп - нормальный, суп как суп, а вот пирог с мясом мне очень понравился, и готовится быстро, в общем советую, было вкусно)
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

приготовила салат - давно хотела. очень люблю его, только сыр взяла какой то развалистый, почти не получилось порезать нормально
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

я приготовила мясной пирог, оказался очень соленым из-за брынзы, надо будет в след.раз мешать его с адыгескийм чтоли сыром, даже не знаю. Но всем понравился очень, все слопади, хотя потом обпились все :D . Еще к капустным котлетам сделала цацики соус, ну это я одна и съела. А еще забыла сфотать ленивые вареники из творога с клубничным соусом. Не успела, все стрескали. Фото позже выложу. Буду делать еще греческий салат завтра. (Теперь буду каждый день его трескать по ковалькову :apl: )
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Сготовила, почти всё.
1. Салат греческий делала с фетой. Обычный вкус греческого салата. у меня тоже весь сыр расплылся, но вкуса это не испортило. :)
2. Греческий пирог с мясом. Тоже делала с фетой. Она у меня было нормальной солености, но в фарш я всё же соли добавлять не стала. Получилось оооочень вкусно! Мы с мужем съели на ура! Ребенок есть не стала, свои заморочки у неё.
3. греческий соус из творга-вкусно, мне понравился.
4. Суп. Очень вкусный простой супчик. На фото забыла положить сыр, но он и без сыра и с сыром очень вкусен. Теперь рыбный суп буду готовить по этому рецепту.
5. Сладость не готовила - водку не купила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Креветка Пт июн 21, 2013 7:20 pm, всего редактировалось 2 раза.
СФ - 100 %
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»