Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Я соблазнилась на пирог)) Вчера целый день ломала голову,чтобы приготовить из сельдерея оставшегося от министроне, в итоге нашла рецепт салата. Твоего салата чуть-чуть не дождалась)) Может решусь на новое кулинарное открытие с гречкой))
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

Необычайный полезный пирог. Делала без муса, даже пудрой не посыпала, потому что и так красивый пирожочек получился (мой телефон, конечно, эту красоту не передает :lol: ). Я не ела, ела невестка, ей понравился, вечером отвезу остатки родителям. Действительно, полезный состав, готовить очень легко. Сахара я брала где-то полстакана, может чуть больше. По съеденным крошкам мне показалось, что можно было и меньше сахара класть.
Фото019.jpg
Фото018.jpg
Борщ получился какой-то "никакой". :sad: Но я на воде готовила.
Фото018.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lana_n Ср апр 24, 2013 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dadusya »

lana_n! Какая ты молодец! Уже пирожок испекла! А я всё собираюсь :roll:
И очень необычный салат! Я с гречкой ни разу салат не пробовала, возьму твой на заметку :wink:
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

dadusya, я рецепт на этой неделе нашла, заложила себе в закладки, а тут такое совпадение: блюдо недели - гречка. Это был, явно, знак, что нужно обязательно приготовить. :lol:
Мне салат понравился.
Я рецепт сюда сбросила
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dadusya »

Испекла я пирожки. Как всегда, не смогла сделать всё точно по рецепту. Вместо обычной муки положила цельнозерновую. Наверное я еще переборщила с начинкой....в общем пирожки мои потекли :lol: Я делала начинку: картошка и грибы. Дети сказали, что вкусно, я не пробовала. Вот результат:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dadusya »

Начинки немного не хватило. Я смешала творог с яйцом, сахаром и ложкой крахмала. Получилось пять таких пирожков. Кстати, творог не потёк! Попробую завтра, дети не любят с творогом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dadusya »

И последнее на сегодня. Полезный пирог. Опять немного отступила от рецепта. Сахара положила половину нормы и добавила около двух столовых ложек творога с яйцом и сахаром( осталась начинка от пирожков, не выбрасывать же! :) )
Пирог получился влажный, ни капельки не поднялся при выпечке. Я даже расстроилась немного. Отрезала кусочек чуть-чуть попробовать и не смогла оторваться! Вкуснота! Сверху ореховая хрустящая корочка, внутри влажная "начинка" с яблочной кислинкой. В меру сладко. Но это не похоже на традиционные пироги и кексы. А вот для любителей полезной выпечки-самое оно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dadusya »

Победителем недели объявляется lana_n! :good: Поздравляю :Rose: и передаю поварёшку! :Bravo:
Жду новых рецептов! А салатик с гречкой на заметочку взяла ;-)
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

dadusya, может до вечера подождать? Вдруг еще кто-то фотографии выложит?
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dadusya »

Ой! А у меня уже вечер :) Хорошо, подождём ещё :)
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

dadusya, спасибо за поварешку! (но у тебя-то и выбора другого не было :P )

Дамы, ВНИМАНИЕ, регулярные походы партизан по домикам и по другим темам показывают, что многие готовят блюда из предлагаемых здесь меню. :wink: Пожалуйста, даже если вы не хотите заморачиваться с выкладыванием фотографий, просто отчитывайтесь, понравилось ли вам (даже если приготовили только одно блюдо). Так же веселее! :alk:

Итак, меню:

1. Иракский суп "Шорба"ъ
Фото019.jpg
Несмотря на то, что суп был в теме раскритикован на предмет аутентичности, это, как оказалось, никак не влияет на его вкусовые качества. Очень-очень приятный супчик!

2. Куринные сердечки с цуккини и орегано
Фото019.jpg
3. Грузинский салат "Шапкур"
4. Норвежское песочное печенье
Продукт недели: рис
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lana_n Чт май 02, 2013 9:46 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Gilwen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 7:26 am

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Gilwen »

Приветы! Хочу к вам присоединиться. Я молодая мамочка. Моей малышке 7 месяцев :naezd: И иногда она не мешает маме кашеварить. Захотелось чего-нибудь новенького и вкусненького. Вряд ли получится готовить все предложенные блюда. Хотя бы по одному... Сегодня мы испекли норвежское печенье...
IMG_3170мини.jpg
Получилось рассыпчатое, вкусненькое. Поджарилось малость, правда :) И маловато что-то, всего 15 штук вышло :) Да, и вместо пудры брала просто сахар.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

Gilwen, добро пожаловать! Очень аппетитные печеньки получились.
Я приготовила куриные сердечки. Это оооочень вкусно. Но, конечно, для тех, кто любит субпродукты.
Вчера я гостей принимала, сделала еще салат, но в суматохе забыла сфотографировать. Также приготовила мясной хлеб из этой недели. Очень удачный рецепт, я делала говядина+курица в равных пропорциях. Но запекала намного дольше, наверно, часа два.
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Готовила вчера печенье. Думала, ну что тут необычного - простая мука, яйца, сахар...А получилось вкусно и необычно. Мне понравилось и семья оценила.
Вспышка высветила их, на деле они более желтенькие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

Креветка, Gilwen, рада, что печенье вам понравилось. Спасибо за участие и отчеты!! :wink:

Дамы, предлагаю пасхальную неделю пропустить. Как показывает опыт предыдущих праздников, все готовят традиционные в семье блюда или к этому времени уже составили меню. Никто точно три блюда из предложенных не приготовит. Меню выложу в следующую среду. Что скажете?
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»