Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:40 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Осень »

Отчитаюсь, правда, я без фото, не было фотоаппарата, отдала родителям, они в санаторий поехали отдыхать. Сделала на этой неделе запеканку творожную, голубцы ленивые, закатала перец на зиму по типу лечо. Голубцы раньше часто делала, но по-другому, новое прочтение понравилось. Спасибо, возьму на вооружение :pya: Салат не делала, баклажаны не купила, и штрудли тоже, но я их и не собиралась :P Меню понравилось. Спасибо!
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь...
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Наконец-то и я с отчётом.
1. Штрудли. Так и не поняла, первое у меня получилось или второе. Но бульончик присутствовал. Мне понравились, а вот сын к моему удивлению сказал, что каротшка с мясом ему нравится (кто бы сомневался!), а сами штрудли не очень. Это при том, что он непривередлив в еде и большой любитель пельменей, лапши и супа с вермишелью. Зато вечером пришли гости и блюдо пошло на ура :pya:
DSC05027.JPG
2. А вот ленивые голубцы мой главный дегустатор потребовал включить в основное меню
DSC05042.JPG
3. Салат... :roll: Не знаю... Баклажаны очень люблю, тем более запечённые. Но не совсем поняла их сочетание с лимонным соком. Зиру попробовала впервые. Тоже как-то не понятно
DSC05037.JPG
4. Запеканку мы любим, но в этот раз она у меня подгорела :(
DSC05033.JPG
5. Лечо сделать не успела, перенесла на субботу. Красный сладкий перец ели просто так, сырым. Очень люблю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Девочки, а я сделала запеканку и ленивые голубцы, сфотогрофировала, а фотик сломался. Но все равно только два блюда. Штрудли делать не стала, т.к.мужа все равно нет, а для детей вроде написали девочки, кто делал, тжеловато. Может не к месту вставлю, делала затируху два раза подряд! Обалдеть, спасибо флэшмобу нашему, дочь влюбилась в этот супчик, говорит, самый -самый вкусный из всех, что я делала, представляете? Кто бы мог подумать, и сынок уплетает с удовольствием. Так что пробовать надо новое, вот, выстрелило там даже, где я и не ожидала!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Дорогие девочки! Большое спасибо вам всем за поддержку и участие! :rev: Победителем объявляется :bubu: :bubu: :bubu: Креветка :bis: Ждём новое меню!
yulia
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:03 am
Откуда: Казань

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение yulia »

Рулет "нептун" с прошлой недели - очень понравился! Муж обозвал порционным салатом :lol:
рулет нептун.jpg
Ленивые голубцы - надо отработать технологию - у меня они получились разве что съедобными...
ленивые голубцы.jpg
Запеканка - обычная, мы такую не очень едим... Сверху пыталась раскрасить ее золотом, но, по-моему она желтая из-за желтка, с которым этот краситель смешивался :lol:
творожная запеканка.jpg
Из перца закатала кабачково-перцевую икру и лечо (в процессе обожглась жгучим перцем. Еле отмылась уксусом :att: )
Салат "Баба Гануш" - не получился совсем... :?
А штрудли я завтра делать буду :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение uouo »

Вот и я тоже без фото, баклажаны не удались. Не моя неделя была :(
Замесила пельменное тесто в ХП, собиралась штрудли накрутить, а в холодильнике был фарш (МУЖУ ЗАХОТЕЛОСЬ КОТЛЕТ, а не изысков, думала сделаю половину котлет, половину ленивых голубцов) пока болтала с подружкой по телефону на автопилоте налепила из всего этого пельмени и манты... Когда опомнилась - муж сказал - Круто, пельмени еще лучше... а у мкеня два блюда пролетели :(
Купила творог на запеканку, ушла на работу, а "выходной" муж им позавтракал...
Ну уж за перец решила и не браться :) чтоб не устроить дома еще какой фокус...

Надеюсь эта неделя пройдет лучше - точнее более планово! Жду меню новое :)
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Спасибо. Скоро будет новое меню.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Меню на неделю:
1.Салат Мимоза от natalik, для тех, кто не боится экспериметов - попробуйте вместо обычных рыбных консервов использовать шпроты, в этом случае можно добавить ещё небольшой слой тертой картошки.
2.Вкусный супчик с курицей и грибами от mokeyka
3.Рагу с баклажанами и фасолью от Red Fox Девочки, готовила это рагу на неделе, только вместо гороха использоала фасоль, ну очень вкусно получилось, муж оценил положительно. Вечером пришли внезапные гости, поэтому всех кормила этим рагу на гарнир, тарелки были пустые, поедалось с удовольствием. Да и состав - осенние овощи, всё дешево и доступно.
4.Пончики от Зорислава. Творог был недавно в меню флешмоба, но я не смогла удержаться и добавила его снова-запасаемся кальцием на зиму и угощаем деток.
5. Продукт недели - мясной фарш( можно приготовить собственные полуфабрикаты-котлетки или фрикадельки или пельмени и заморозить, или нажарить в дополнение к рагу из п.3.
Надеюсь вам понравится, приятного аппетита!
Последний раз редактировалось Креветка Чт сен 20, 2012 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Юлюньчик »

Уже просмтрела меню - вкусное, буду готовить
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
missDubrovina

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение missDubrovina »

Девочки, а можно готовить эти блюда по своим рецептам? Ну вот, например, есть у меня свой любимый рецепт "Мимозы", там не из сайры, а из другой консервы и ещё яблоко тёртое добавляется... и пончики тоже... или весь смысл флэш-моба в том, чтобы именно по этим рецептам готовить?
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Юлюньчик »

Люд, весь смысл флешмоба пробовать новое. Я предпочитаю Мимозу классическую со сливочным маслом, с морковкой это просто салат с консервой, но тоже имеет место быть.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Мне очень понравилось меню. Точно буду готовить "Мимозу", рагу и что-нибудь из фарша. Девочки, а пончики надо жарить в большом количестве масла? Я правильно поняла?
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Юлюньчик »

Ну вообще-то пончики жарятся в большом количестве масла точнее варятся, а тут пончики похожи на сырники, ну посмотрим, что получится.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Вместо рыбных консервов можно использовать шпроты, точно будет новый вкус!
СФ - 100 %
yulia
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:03 am
Откуда: Казань

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение yulia »

Хм, а вы заметили - третью неделю баклажаны едим :P
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»