Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Тетушка ЕБ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 3:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Тетушка ЕБ »

Аууу! Где Все? Я одна что-ли в этом году начала делать заготовки?
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Charming »

Да еще у нас толком не выросло ничего...
Травки, венички наготовили, ягод клубники -малины наморозили, зелень... до настоящих загодовок еще недельку терпеть, банки мыть, крышки готовить...
улыбка творит чудеса
Juliax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Juliax »

прочитала все страницы, искала только огурцы - но зачиталась, нагла много идей. С огурцами начну экспериментировать!
Только с крышками сомневаюсь, если я закрою закручивающимися крышками можно держать просто в шкафу?

И еще хочу найти найти рецепт варения из любых ягод, но так чтобы не варить или мало варить, чтобы витаминов побольше, и без сахара и без лимона - у дочки аллергия, и сама надеюсь буду зимой кормящей мамой. Заморзку буду делать - само собой!
Крошечка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:28 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Крошечка »

Juliax писал(а): Только с крышками сомневаюсь, если я закрою закручивающимися крышками можно держать просто в шкафу?

И еще хочу найти найти рецепт варения из любых ягод, но так чтобы не варить или мало варить, чтобы витаминов побольше, и без сахара и без лимона
А разве без сахара варенье будет стоять? Сахар это же консервант. Или я ошибаюсь?
В этом году экспериментировала - прокрутила крыжовник (клубнику, вишню - разное варенье) через мясорубку, добавила сахар, варила 5-7 мин. Получилось очень и очень вкусно.
Варенье стоит у меня всегда при комнатной температуре, т.е. в комнате, только выбрала угол подальше от батареи, именно в банках с завинчивающимися крышками, и ничего не портится. В такие же банки закрываю перец и баклажаны.
Я могу достичь любой цели
Гость

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Гость »

Juliax писал(а):
И еще хочу найти найти рецепт варения из любых ягод, но так чтобы не варить или мало варить, чтобы витаминов побольше, и без сахара и без лимона - у дочки аллергия, и сама надеюсь буду зимой кормящей мамой.
Можно ягоды "потомить" без сахара. Моя знакомая так делала для экономии. Просто чернику в банке на водяной бане, ягоды нужно добавлять, пока не перестанут оседать. Так в трехлитровую банку может запросто ведро ягод поместится. Зимой она эти ягоды в начинку для пирогов использовала, и для вареников.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Сибирская роза »

Вчера сварила варенье из красной смородины по рецепту моей бабушки

Ингредиенты: 10 стаканов красной смородины, 10 стаканов сахара, 2 стакана воды

Способ приготовления:
Красную смородину промыть, откинуть на дуршлаг. В кастрюлю или таз с ягодой вылить воду, довести до кипения и варить 5 минут. Засыпать 5 стаканов сахара и варить 15 минут. Засыпать еще 5 стаканов сахара и варить еще 25 минут. Убрать с плиты, остудить, разлить по банкам.
Я люблю тебя, жизнь!
Тетушка ЕБ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 3:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re:

Сообщение Тетушка ЕБ »

Лисенок писал(а):Варенье клубничное:
Варенье клубничное

По рецепту Лисенка сделала чуть-чуть варенья, НО вишневого (из 1кг)! Попробовать не успела, все муж слопал за пару дней!(а это показатель!) :P Теперь сделаю мноооого и клубничного тоже! :bee: :bee:
Спасибо, Лисенок!
:wink:
Последний раз редактировалось Kontik Ср июл 18, 2012 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не копируйте все сообщение , делайте ссылку на него
Крошечка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:28 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Крошечка »

Огурцы с хреном
на объем 3 литра:
огурцы ок. 2 кг.
пряности: зонтики укропа, корень хрена, чеснок, листья смородины, вишни, лавровый лист.
Сложить пряности и огурцы в банки, залить кипятком и дать постоять 20 мин. Затем слить эту воду в кастрюлю, добавить 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, 1 ч. ложку эсенции (70%), как закипит - заливать в банки и закрывать, далее под "шубу" на сутки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я могу достичь любой цели
semmar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:35 pm
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стерилизация банок

Сообщение semmar »

Юляшка писал(а):mariy,

Как стерилизуют банки

когда банки стерелизиются с содержимым уже, то в кастрюлю ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно положить полотенце(небольшое, старенькое, кухонное). Я так всегда делаю. Это предохраняет от "взрыва" банок . А салаты у меня разные есть, но я давно ничего не делала. Сегодня залезу в свои записи и напишу. Из кизила у нас компоты я знаю, делают. Вкусные.
А я для стерилизации приспособила микроволновую печь. Банки у меня помещаются до 1 литра. В одну банку наливаю воды до половины и ставлю на максимально 5-8 минут
Аватара пользователя
Zaprudnova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 2:11 pm

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Zaprudnova »

А я сегодня законсервировала зеленый горошек на зиму вот по такому рецепту:

Засыпать горох в кипящую воду и варить, пока не сморщится. Я его проверяю так: набираю в ложку горошинки без воды: если сморщились, значит готовы.
Откинуть горох на дуршлаг, уложить в банки по плечики, залить горяч маринадом и стерилизовать 25-30 минут. Затем банки закатать.
Маринад: 1 л воды, 1,5 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. Ложка 70% уксусной эссенции.

Сделала 4 совсем маленьких баночки (что бы только на 1 раз открывать) из-под икры. Ничего так симпатичненько получилось))))
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Юлюньчик »

По просьбе выставляю свой рецепт кетчупа:
5кг помидор, 400гр сахара, 90гр. соли, 1 ст. подсол масла, 2 ст. л. горчицы готовой, 2 ст. л. черного молотого перца. Варить все 40 минут, потом прибавить 2 головки чеснока и 2 головки лука и 3 ст.л. эсенции. Дать чтоб кипело 10 минут разлить и закрутить
Варю его очень много, он и в борщ идёт и так едят. Особенно вкусно смешать со сметаной и в этом тушить тефтели или голубцы.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Алена Сказка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 8:32 pm

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Алена Сказка »

Интересный рецепт, попробую приготовит.
Разрешите предложить свой рецепт кетчупа:
2 кг. Помидор
2 яблока антоновка
2 луковицы
Пропустить через мясорубку, добавить:
1,5 стакана сахара
2 столовые ложки соли
1 чайная ложка корицы
По 1 чайной ложки перца молотого черного и красного
10 гвоздичек

После закипания варить 1,5 часа. Перед тем как разложить по банкам добавить 4 чайные ложки уксуса.
Разложить в сухие стирильные банки и закатать. Замечательно хранится и при комнатной температуре, а после того как открыли хранить в холодильнике.
я тоже многое могу!
Тетушка ЕБ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 3:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Тетушка ЕБ »

ну все дождалась! :bee: начинаю! :bee: завтра буду делать салат анкл-бенс и кабачковую икру! :bee: сфоткаю и вам выложу!
рецепт анкт-бенса (делала в том году, пошел на ура!):
2кг кабачков
1кг сладких перца
10 луковиц
4 моркови
2,5кг помидоров
200г чеснока
2ст.ложки соли
200г сахара
200г подсолнечного масла
100 мл 9% уксуса
половину помидоров пропустить через мясорубку.
кабачки нарезать маленькими кубиками, добавить протертые помидоры, соль, сахар, подсолнечное масло.
все тушить 10 минут. добавить порезанный соломкой сладкий перец и лук. тушить 10 минут. добавить тертую морковь. тушить 10 минут. добавить мелко нарезанные помидоры и уксус. после того как масса снова закипит, варить 10 минут. добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавилку. варить еще 10 минут. все! в банки! :bee:
ps не писала большие буквы т к не работает нормально клавиатура, а не потому что безграмотная!
Гость

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Гость »

Девочки, кто знает заготовки со стручковой фасолью.Я в этом году первый раз посадила и урожай неплохой, теперь думаю что с ней делать.
mucha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:59 pm
Откуда: Минск

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение mucha »

Лобио из спаржевой фасоли
3кг помидор и 4 головки чеснока в измельчить блендере + 100гр соли + 250гр растительного масла + 200гр сахара + 100гр уксуса - варить 20мин с момента закипания, затем добавить 2,5кг нарезанной по 1-2см спаржевой фасоли и 2,5кг нарезанного соломкой сладкого перца - варить 30мин, помешивая. разложить в стерилизованные банки, закатать и укутать на сутки. Выход 11 банок по 0,5л и 1б. - 0,7.
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»