Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Алла Артеменко »

и еще: доставать из формы нужно очень аккуратно, т.к. пирожок получается очень нежным и легко "разваливается"
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Наталиночка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 12:05 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Наталиночка »

Сегодня готовила свою любимую творожную запеканочку. Любимую - потому что я ещё проснуться не успела, а она уже мною приготовлена и съедена))) Флаевская вещь, на приготовление меньше 15 мин.
- Творог 1 пачка (200 г)
- 2 яйца
- 2 ч.л. сахара (можно чуть больше, но без фанатизма, может поплыть, лучше в сметану потом добавить)
- чуть-чуть соли
- ванилин
- горсть мелкого изюма (вообще сухофрукты любые, только крупные порезать мелко)
- 2 ст.л. манки (манки сегодня нашлось 1 ст.л., мукой догооняться не стала, добавила 1 ст.л. гречневых хлопьев не требующих варки, и не пожалела об этом)
Всё составляющие смешать прямо в стеклянной посуде, на это количество у меня формочка на 0,5л. В микроволновку на 900 Вт на 3 мин. под крышкой. Ещё 1 мин. держим в микроволновке, достали, смазали сливочным маслом, пару минут на приостывание и пропитку. Всё, поливаем сметанкой, наливаем кофе с молочком и завтракаем. :obzh:
Аватара пользователя
ZolotceJuiascha
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:25 pm

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение ZolotceJuiascha »

спасибо за рецепт творожной запеканки, обязательно попробую... кстати, благодаря этой теме научилась готовить омлет в микроволновке )) даже мой трехлетка намешивает)) еще кексик в микроволновке попробовала вкусно и быстро, так что еще два спасибо девочки))
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение ИриK »

"Пуговки" из слоеного теста
пуговки.jpg
Ингредиенты:
1 упаковка готового слоёного теста
4 сосиски
1 яйцо


Каждую пластину теста, заранее размороженную (на ночь просто оставить в холодильнике), разрезать на 4 части, слегка раскатать, под размер сосиски. Сосиску завернуть в тесто, край лучше приклеить размешанным яйцом, но можно и без этого обойтись, просто тогда на завтрак будут "запятые". А далее режем завёрнутую сосиску на пять частей, смазываем яйцом или растительным маслом и выпекаем в разогретой духовке.
Очень быстрый, ну и конечно очень вкусный рецепт! Если сосиски ГОСТовские, качественные, то кусочки такие сочные!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
рецепт с "Саечки",автор: Светлана (Василиса)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду жить теперь по-новому...
Аватара пользователя
irglo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:11 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение irglo »

Девочки )) приготовила из этой темы по двум рецептам ))) курочка в сливочном соусе.. мммм.. вкуснятина! спасибо!

ну и кекс ))) быстро - да, вкусно - да! одно смущает в рецепте указаны столовые ложки: мука, сахар, какао.. надо с верхом накладывать? я старалась верх снимать, но мне показалось неправильно, т.к. кекс был очень влажным и в серединке плотным.
полный улет
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Юзерка »

Мука в рецептах обычно считается с большим верхом. Вот как зачерпнули ложкой, сверху приличный такой верх, так и надо. А сахар и какао не особенно принципиально, это по вкусу можно варьировать. Но считается с тем верхом, с которым зачерпнулось. Он поменьше, чем у муки, но всеже есть на ложке.
Аватара пользователя
irglo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:11 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение irglo »

Юзерка, спасибо за оперативный ответ.. сегодня сделаю еще раз )) вчерашний, муж умял за мгновенье ))))
полный улет
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Пингвинчик »

а я хочу поделиться замечательным быстрым рецептом сэндвичей с моцареллой. Нам понадобится белый хлеб для тостов, майонез, моцарелла, помидор и тонкий-тонкий зеленый лук
Берем хлеб для тостов (воздушный) - но в принципе, любой белый сгодится - половинки намазываем майонезом, кладем кружочки моцареллы, посыпаем солью (есть также специально соль для помидоров и моцареллы), потом сверху кружочки помидоров, а на них - нарезанные ниточки зеленого лука. Накрываем второй половинкой (тоже смазанной майонезом) - и получается редкостная вкуснятина.
Очень хорошо брать с собой куда-то подкрепится, но и дома я тоже с удовольствием готовлю время от времени.
Рекомендую попробовать!
у меня все получится!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение flash! »

Вставлю и я свои 3 копейки про знаменитый кекс :)
Готовила сейчас второй раз. Первый что-то получился не ахти (уж не помню по какому рецепту - по оригинальному, или по одной из вариаций тут предложенных), а тут решила снова попробовать. Готовила своим любимым способом: бухну-ка на глазок :)
В общем, какао еле наскреблось на одну столовую ложку. Вместо второй положила столовую ложку мака. Муки, сахара - по 4 ложки, как в рецепте. Молока хотела 3 налить, но руки-крюки - вылилось больше :D Дальше - 1 яйцо, разрыхлителя тоже сыпанула наверное целых полчайных ложки вместо "на кончике ножа"...
А, масло растительное тоже почти кончилось, наскреблось примерно ложки на полторы. Но на столе оказалось размягченное за день сливочное. Нагребла столовую ложку с горкой - и туда же :)
Готовила как в рецепте - 3 минуты. Получилось воздушно, в меру сладко и в меру горько (очень шоколадно не люблю). Мак - тоже к месту пришелся.
В общем, все довольны остались.
Белая лилия, еще раз спасибо за рецепт! :)
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение шапко кляк »

Собралась утром готовить ленивые голубцы - за ночь мои домочадцы съели рис. В фарш натерла прилично так морковки, капусты, добавила чеснока, нарезала зелени, обжарила и немного протушила в томатно-сметанной заливке.Сказали, что таких вкусных КОТЛЕТ они никогда не ели.
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Нарцисс »

Алла Артеменко, спасибо большое за рецепт кекса, уже делала несколько раз - просто великолепный, удобно делать, когда гости на пороге :D Или когда хочется чего-то вкусного и быстрого
Albina Salimgaraeva
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:07 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Albina Salimgaraeva »

а мне нравится салат такой когда быстро надо что то приготовить: 1. консервированная морская капуста, помидоры, лук, чеснок, майонез, солить не обязательно, зелень.
2. консерва морской капусты, лук, кукуруза, яйца, майонез.
Морская капуста у нас всегда есть на полке, потому что очень ее любит вся наша семья.
Аватара пользователя
Викуша
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 10:09 am

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Викуша »

Мне кажется, никто не написал про кабачковые оладьи, а ведь это тоже очень быстро, вкусно и актуально сейчас. Пока жарится вторая порция оладий, с первымии можно попить чаю :D
Аватара пользователя
Lucky Woman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 11:18 pm
Откуда: Севастополь

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Lucky Woman »

Горячие бутерброды с красной рыбой: на кусочек батона положить кусочек сырой красной рыбы (сёмги, горбуши и т.п.), сверху пластинку сыра и немного полить майонезом. Выложить бутерброды на противень (не смазывать) и поставить в разогретую духовку на 10 минут. Солить не надо. Украсить зеленью. Очень просто и вкусно, хлеб хрустит, а рыбка нежная!
Аватара пользователя
Lucky Woman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 11:18 pm
Откуда: Севастополь

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Lucky Woman »

Очень вкусный рецептик кальмаров, готовится быстро, основное время занимает подготовка овощей. На сковороду с маслом бросаем лук (нарезать мелко), морковь - соломкой или на терке, любые овощи которые есть дома (кабачок, баклажан, помидоры, болгарский перец и т.п.) кубиками, можно использовать пакетик любых замороженных овощей, зелень, чуть-чуть томатика если нет помидоров, немного специй (например, итальянские травы), соль, немного сахара, протушить под крышкой до готовности, в конце добавить нарезанные соломкой кальмары, перемешать и протушить еще 1-2 минуты. Замороженные кальмары предварительно бросаем в кипящую воду на 1 минуту (не больше) и очищаем, режем соломкой.
На гарнир идеально подать рис, который будет вариться как раз в то время, пока вы будете готовить кальмары.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»