Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение uouo »

Я тут еще вдогонку за этой неделей со своими штернаммчиками. :att: Хотя бы их довела до конца... а то муж порывался слопать капустную начинку :box: как до этого слопал сваренные для салата свеклы, а сын "Юный повар-Храбрый кулинар" по новой своей книжке взял и превратил заготовленный бульон в фасолевый суп :cry: Как тут творить-то??? Так что хоть пирожками отчитаюсь :P
пирожки с яблоками.jpg
пирожки с капустой.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
Meliel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:51 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Meliel »

Итак, девочки, меню на следующую недельку!
В качестве салата предлагаю болгарский салатик http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 163#p70652 от Осень
На первое - луковый суп от fenix http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 34#p566034
На второе жареный рис с курицей по-китайски от Tj http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=64&t=11782
А на десерт - чизкейк "Манхеттен" от Sunshine http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 97#p635697
Все пройдет... Пройдет и это...
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

Девочки, для тех, кто будет готовить чизкейк: Pfeilwurzelmehl - это марантовый крахмал, можно заменить на кукурузный. Вот только не указано количество.
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Юлия_Пушистая »

luk_sup_2.jpg
луковый суп 015.jpg
Решила первый раз поучаствовать :D , для начала приготовила луковый супчик, очень вкусно :pya:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Meliel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:51 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Meliel »

Итак, новое меню. Я постаралась подобрать что-то не очень дорогое и не очень сложное. Как было заявлено модератором флешмоба, мы продлеваем это новое меню до 4го мая, в связи с Пасхой.

Салат от меня - http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 9#p1063479
Супчик вот такой простенький, тоже от меня - http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 1#p1063501
На основное блюдо предлагаю мясо дракона от Led http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 52#p534452
А на десерт предлагаю вкуснючий лимонный пирог от Leta - меня мама в детстве таким кормила, очень его люблю. http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 34#p930134

Продукт недели - сыр!
Все пройдет... Пройдет и это...
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение uouo »

Ооооо! Вкусненько как... Будем готовить :)
А, стесняюсь спросить :oops: что с продуктом недели? Как-то скучно без него...

Салатик... Вкусно, но видимо мои огурцы были слишком мокрыми, какой-то сырой салат получился. Печенку жарила на сковородке, потом мелко рубила ножом, так как тереть ее не было сил. :oops:
салат с печенкой.jpg
Суп сварила. Вкус детства - когда папа из двух плавленых сырков готовил самый божественный на мой вкус супчик (в принципе супы не очень люблю с детства).
У меня случилось полное отсутствие плавленого сыра, заменяла чем могла, а именно - смесью моцарелы, феты и бри. Вкус получился... :wow: на удивление бесподобный... Суп чуть розовенький потому что добавила лук обжаренный с помидоркой. И у меня в итоге вышел суп-пюре.
сырный суп.jpg
С продуктом недели - пока только бутерброд... халявно конечно, но дизайн оцените :oops: По плану АЧМА была, точно приготовлю сегодня (завтра у мужа День Рождения, так что это обязательно). А пока вот бутер :P
бутер с сыром.jpg
Обещанная АЧМА с сырами - фетой, моцарелой и подсохшими кусочками бри. :P Ой, вкуууууусняшка..... За три раза свой рецепт выработала...
ачма.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось uouo Ср май 04, 2011 6:01 pm, всего редактировалось 3 раза.
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
Радная
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:16 am
Откуда: Земля Байкальская

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Радная »

Мясо дракона - это вариации на тему "котлет по-министерски". Очень люблю этот рецепт и его производные!
На мой взгляд, заправка на 3 яйца для 500г мяса - слишком много, заправки из расчета на 2 яйца (+ 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. крахмала) вполне достаточно.
Сегодня у меня роль дракона исполняет конина. :lol:
P4260247.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Комильфо »

Мясо дракона (у меня свинина и курятина)
1.jpg
Кстати, тоже давно фигурирует в тетрадке как "Котлеты по-министерски" (но только с одним видом мяса - курятиной)
Суп
3.jpg
Дрожжевое тесто за Пасху уже надоело. Поэтому с лимоном - торт - бисквит с лимонным курдом и лимонным кремом
4.jpg
Салат
5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

Я делала только салат на ДР, понятно, что до сфотографировать не успела, не до того было, а после уже нечего было фотографировать. :D Мне понратвился, я люблю печень.
Еще делала печеночный рулет с сыром. Даже с фото. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ritatulja
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:51 am
Откуда: Таллинн

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ritatulja »

У меня получилось драконье мясо
P4250707.JPG
и лимонный пирог
P5010708.JPG
Всё понравилось. :pya:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Важней всего погода в доме..
Аватара пользователя
Meliel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:51 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Meliel »

По итогам длинного пасхального марафона объявляю победительницей Комильфо! Ждем от тебя сегодня меню.
Все пройдет... Пройдет и это...
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Комильфо »

Meliel, спасибо. Принимаю эстафету.
У uouo было интересное меню, плагиатом заниматься не буду. :) Но идея с блюдом (или продуктом) недели будет той же. Шашлыки, мясо/рыба/овощи на гриле на Ваш вкус и усмотрение. Маринады, варианты можно посмотреть здесь Айда на природу!
Раз уж о природе и шашлыках, то....предлагаю вместо комплексного обеда варианты "а что к шашлыкам". К примеру, мы всегда делаем:
1. Кутабы - идут на "ура" и в ожидании шашлыка, и во время поедания
2. Вкусно-красиво-быстро"Закуска Каноэ"
3. Захотелось попробовать "Шарлотта овощная"
4. Ну и "Прибалтийские пирожки" от Хозяйки Дома

Девочки, и хочу напомнить:
победителя объявляем в среду
ведущий так же выкладывает фото приготовленного (иначе как-то странно получается :P)
Если особых возражений нет - приступим... Всем вкусного пикника!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

ведущий так же выкладывает фото приготовленного (иначе как-то странно получается :P)
это пожелание, но не обязаловка! Ведущий такой же участник, как и остальные.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Комильфо »

Я так понимаю - участие как раз в приготовлении и заключается, исходя из названия темы? Когда начинали - так и было - предлагаешь другим - готовишь и сам

Итак, мое: фото делала оч. быстро, пока не приступили к поеданию, шашлык вообще - последние 2 кусочка. Забыыыыла. Мы обычно мясо с луком и немного приправ маринуем, в собственном соку без всяких соусов. Вкусно и сочно
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Комильфо Пн май 09, 2011 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 6:47 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Merlana »

Начала с самого простого. :wink:
кутабы.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»