Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Сообщение Юджена »

Марафон по созданию КЖ. Задания - задания марафона здесь.
Марафон по созданию КЖ. Обсуждение - все вопросы обсуждаем в этой теме.

Отчеты участниц марафона здесь: 1.belenafrancobra, 2.Aminaka, 3.lady.koltova, 4.ДжулияРоуз, 5.Lasskka, 6.Ljulik, 7.An@n, 8.Marg, 9.мама Алены, 10.tpj, 11.Amazonija, 12.Юджена, 13.ФлаюшкаЮля, 14.Omina, 15.Юлия_Пушистая, 16.marmot, 17.moonka, 18.sevilian, 19.Димочкина, 20.SnowWhite, 21.Romana_, 22.ligrina, 23.A.Falenta, 24.habibulina, 25.Сибирячка, 26.tigryry, 27.Irinka_, 28.Кареглазка, 29.avgaif, 30.Эмеральд, 31.Ogonjok, 32.Relenka, 33.Nastёna, 34.lain, 35.missis.milla, 36.Люблю бабочек, 37.Нуждаева Ирина, 38.Рапира, 39.vv Оля, 40.Машуня, 41.Сестренка, 42.Каккошечка, 43.Lady.Irina, 44.sibira, 45.mama Helga, 46.Masia, 47.Lollo, 48.Cathy, 49.Лилейник, 50.ЯЕлена, 51.Marady, 52.Koshkka, 53.rivers, 54.Ива в Чешках, 55.alysha, 56.Milaniksa, 57.Lollik, 58.ОляОленька, 59.cveto4ek, 60.buntarka, 61.Tomiris, 62.nexus, 63.кванюша, 64.Добрая Волшебница, 65.IrinaPenk, 66.Karioka, 67.Светлана_Р, 68.СаНата, 69.zheni, 70.Кейт, 71.Lake, 72.adrianag, 73.агафья, 74.Ромашишечка, 75.Джуличка, 76.Ладомира, 77.Лелька Л, 78.inna-milady, 79.rushka, 80.San Ta, 81.Tanysha, 82.veragpinchuk, 83.Анаис, 84.Ксанчик, 85.Ольгушечка, 86.AnytkaSm, 87.Super_Aliona, 88.Манчи, 89.Сёмушка, 90.a_shadow, 91.Ведьма, 92.slyer, 93.KoshkinuGlazki, 94.Leta, 95.Лесёнок, 96.Ювента, 97.tigges, 98.Мария-мирабелла, 99.Rinkafu, 100.Мадам Лукошкина, 101.Жанна А., 102.LanaL, 103.yova, 104.Tango, 105.Drop_of_dew, 106.Летающий бегемотик, 107.ШаКсю, 108.Maureen, 109.Радуга-дуга, 110.IceGirl, 111.flash!, 112.Домашняя Орхидея, 113.whitebird, 114. Ane4ka, 115. Laska_J, 116.Lats, 117.лолочка, 118.MissSmile, 119.Veronika S, 120.adela, 121.Ledi-Nikolka, 122.LadyMa, 123.Sreda, 124.tasha_mm, 125.Ка, 126.люблю_солнце, 127.огородница, 128.Gircheva, 129.Desiree, 130.gaegina, 131.Ойка, 132.Look, 133.le.naa, 134.Lewona, 135.alesya key, 136.Юлюньчик, 137.mov-olga, 138.smeshnaya, 139.Мэри_Поппинс, 140._moloday_, 141.FluBina, 142.angelflay, 143.Военная тайна, 144.dzenka, 145.Миссис, 146.aSer, 147.FridgeMagnet, 148.*Magia*, 149.dina, 150.kateika, 151.Платье в горошек, 152.Иринка-хозяйка, 153.Маринок, 154.Solne4nayaYA, 155.zhaLyuZya, 156.vento, 157.Mif, 158.Marta_Ta, 159.anastasia-b, 160.Olgosha, 161.annu6kи, 162.Litavra, 163.ujmoi, 164.Галя, 165.Ариша)))), 166.IrinaSG, 167.Черные глаза, 168.katarina_anima, 169.selendipity, 170.Nataffka, 171.Одэ'Имин, 172.Ksyusa, 173.Dozhdeva, 174.AneJIbcuHka, 175.Алевтинка, 176.skifffka, 177.Кировчанка, 178.KaTeHa, 179.Garipka, 180.Hot_coffee, 181.Грязнинькая, 182.=Маруся=, 183.Анитта, 184.Katrina_kak_kartina, 185.Бодряша, 186.romahka, 187.Myshka-Marishka, 188.Chedi Daan

ОБЪЯВЛЕНИЯ:
1. Обновилось Задание №1 Подготовительное, прошу прочитать и обратить внимание на текст синего цвета.
2. Чтобы самостоятельно оценить прогресс выполнения заданий другими участницами воспользуйтесь формой ПОИСК, набрав в поле маску "Отчет КЖ" (без пробела), выберите показать первые 100 символов, поле сортировки: по возрастанию. Когда все участницы выполнят условие, оценить результаты можно будет легко и очень быстро.

ЭТА ТЕМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЕТОВ. ОБСУЖДЕНИЯ И ВОПРОСЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Последний раз редактировалось Юджена Пт июн 14, 2013 1:06 pm, всего редактировалось 66 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Сёмушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 am
Откуда: 56RUS
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза

ОТЧЕТКЖ Сёмушки

Сообщение Сёмушка »

Последний раз редактировалась 1 октября
Выполнено задания 1-2-4-

О! Отличная идея! Я с вами! Мое местечко будет тут :P
Задание 1: 1)Рабочим инструментом будет настоящий кж. Ручка есть. А карандаша с ластиком нет.
2) Электронный КЖ создам во вторник (будет выходной)
3) Сейчас поменяю :D
4) Мне 26, замужем, есть 2 ЛС : 3 года 4мес и почти полтора года. Работаю, график 4 через 2. Никуда не выходим специально.

Задание 2 : выполнено в бумажном варианте. Комп новый ворда и экселя пока нет.

Задание 3 пока пропущу

задание 4 сделала! Время контрольной сверки 6.15. Место дислокации - на холодильнике. Рутинки записала. Они у меня пока такие:

УР
1) умыться
2) помыть голову
3) поставить варить
4) погладить
5) позавтракать
6) одеть ребенка в садик
7) отвести ребенка в садик
8) сложить покушать с собой на работу
9) заправить постели
10) отнести младшему ребенку необходимые вещи, лекарства (если надо)
11) выход на работу

ВР
1) помыть посуду
2) уложить старшего спать
3)помыться
4) лечь спать в приличное время.

задание 5 пропускаю
Последний раз редактировалось Сёмушка Сб окт 01, 2011 10:18 am, всего редактировалось 3 раза.
a_shadow
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 10:40 am
Откуда: СПб

КЖ Аленки a_shadow

Сообщение a_shadow »

И я с вами! Пойду делать задания...
Задание 1.
1) Тетрадка на кольцах есть. Ручка, карандаш и резинка имеются.
2) Папку и все файлы создала на съемном жестком диске, думаю так удобней. Он не потеряется как флэшка и можно воткнуть в любой компьютер, а значит взять с собой :P
3) Немного обо мне. Мне 23 года, живу в гражданском браке. Учусь в институте, подрабатываю фрилансом (дизайнер), занимаюсь спортивным ориентированием, а потому нужно постоянно и много тренироваться, хожу в фитнес-клуб.
Задание 2. Выполнено. Дополнительно завела странички: заказчики (для фрилансера важно), и логины и пароли второстепенных сайтов (торрента, форумов) обычно их очень много и я их забываю :oops:
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

КЖ Ведьмы

Сообщение Ведьма »

b]1 задание:[/b]
1)Ручка есть)) Карандаш тоже (серебром отделаный, не хухры-мухры)..
С бумагой всё проще: буду писать-печатать на том, что есть и дырявить дыроколом. А если исходить из того, что хочу его "упаковать" в стандартную обложку ежедневника, то и вовсе тетрадные листы не пригодятся. Посмотрим, в общем.
2) Тему создала и переименовала.
3) 31 год, замужем, детей нет. Есть кот, попугай и рыбы. Работаю на руководящей должности в средней паршивости организации. Образование инженер-строитель (есть второе - экономист, но это ведь не считается, да?). Есть машина, но вожу мало.
Хожу в клуб под настроение (а надо бы чаще), на курсы английского (2 раза-нед). Надо бы пройти курс лечения, но.. тяну беспричинно. Ещё надо заставить себя ходить к косметологу - тоже тяну, и тоже нет тому причины.
Что ещё? Живу в Мск, люблю ездить по миру, в меру религиозна, без меры ленива. Часто приходиться себя заставлять что-то делать.
Ах, и дома ремонт, который я пытаюсь сделать с минимальными финансовыми затратами..
2 задание:
Сделала всё в электронном виде. Сразу, под формат предполагаемого ежедневника (что-то вроде 9 на 17 см).
Получилась 4 страницы родственников.. Распечатала, привда контактные телефоны-адреса не у всех записала. Допишу в ближайшее время.
Покупка обложки пока отменяется: нашла на работе старый ничейный, нужного мне формата, вполне сносно выглядящей. Если пойдёт - куплю что-то для души, нет - расходы =0.
3 задание:
1) Такие страницы у меня есть.. в Оутлуке. В нём же и буду править, и потом распечатывать под заданный форма.
2) Создала, но пока не заполняла особенно. Да и что писать не знаю..
Паспортные данные и т.д. большинства родственников мне не нужны.
3)Это телефон) Будет электронный КЖ в XL слит туда + Оутлук с контактами, ту-ду списками, напоминаниями и т.д.
4)Сделано.
4 задание:
1) Созданы страницы: Утренняя, Днём и Вечер.
Утро: заправить кровать, завтрак
День: Бассейн - 60 мин, Язык - 30, внесение бюджета.
Вечер: Включить кофеварку на утро, Загрузить посудомойку, стирка, 3 минуты уборка на кухне, покормить животных, выкинуть мусор, 10 минут общей уборки + выкидывание 10 предметов, Бег - 30 минут.
2) Место не определено. Пока он живёт на работе в столе, потом перенесу домой, вырвав странички с рутинами и прочем личным.
5 задание:
Лист создан, столбцы то же. Заполнила пока на 6 родственников. У многих не знаю ни рост, ни размер (а вообще надо ли?)
Вопрос: Что делать, если у многих родственников нет отчества, и фамилии лучше писать латиницей?
Последний раз редактировалось Ведьма Вт сен 06, 2011 12:46 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
slyer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 7:09 pm
Откуда: Крым

Re: КЖ slyer

Сообщение slyer »

Забиваю местечко!
Задание 1
1.Канцтовары подготовила
2. Сделала
3. Сделала
4. Меня зовут Лена, мне 40 лет, замужем, два сына 15 и 10 лет, у нас с ЛМом семейный бизнес, соответственно четкого графика работы нет- можем работать без выходных, а можем и уехать отдыхать на несколько дней, или заменяем друг друга на работе
Последний раз редактировалось slyer Пн сен 12, 2011 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я упрямая, у меня все получится!
Аватара пользователя
KoshkinuGlazki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:50 pm

ОТЧЕТКЖ - KoshkinuGlazki

Сообщение KoshkinuGlazki »

Последние изменения: 5 октября
Выполнены задания: 1, 2, 3?

Задание 1: подготовительное
1 - тетрадка на разжимных кольцах с запасом бумаги, уже давно ждала, когда за неё возьмутся. :D Разноцветные ручки, карандаш и ластик лежат рядом.
2 - Сделано!
3 - :wink:
4 - Мне 23. Замужем, но деток ещё нет. :sad:
Зато есть кот и кошка, попугай и песчанка. 8)
Работаю в офисе с 9 до 18, 5 дней в неделю (я живу в Израиле, и у нас неделя начинается с воскресенья). Каждое воскресенье хожу на курсы после работы.
Уровень владения Excel: разбираюсь

Задание 2: Персональная информация
Задание выполнено. Записала всю информацию в Word.
Последний раз редактировалось KoshkinuGlazki Чт окт 06, 2011 12:17 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Leta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:15 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 5 раз

Re: Марафон по созданию КЖ. Обсуждение, отчеты

Сообщение Leta »

Всем доброго дня или вечера.
Шла мимо марафона, но потом поняла, что вместо украденного ежедневника пора заводить новый, он же КЖ. Поэтому с удовольствием присединяюсь.
В ближайшее время отчитаюсь по первым заданиям

Задание 1.
1.Бумага заготовлена. Поскольку опыт создания КЖ есть, он будет однозначно в ежедневнике, все вопросы /списки и т.д.- в рабочей тетради.

2.Такую папку создала в OneNote(здесь кладезь всей информации) и отдельная таблица КЖ в Екселе.

3.Переименовала

4.О себе: 31 год, ребенку почти 5 лет. Работаю дома. В этом году хочу посещать фитнес и возобновить походы в бассейн(делала летний перерыв)

Задание 2.
1.Выписала всю информацию по себе, мужу и близким-буду еще дополнять
2.Сделано

Задание 3.
1.Выделила листики, вишлист уже вела, перенесла информацию, хочется еще дополнить.
2.Аналогично
3.У меня с собой много рабочей информации должно быть, поэтому заведенный ежедневник будет и сумочным.
4.Есть

Задание 4.
1.Ритуалы оформлены

УР
-убрать постель
-проветрить спальню
-2 хот-спота
-ершик+тряпка(?)
-посуда
-проверить планы
-что на обед, ужин?

ВР
Убрать кухню после ужина
Убрать игрушки
Вечер дочи-купание, горшок
Подготовить одежду
Проветрить комнаты
Планирование на завтра

ДР
убрать после обеда
Задание Келли, работа в зоне
Убрать обувь


2.время сверки-утро и вечер, пока не работаю КЖ лежит на рабочем столе.

Задание 5.
1.Списки рутинок в прогресс-баре
2.Пункт "Контрольная сверка" уже есть, эту неделю благодаря марафону тут плюсик.
3.Таблицу сделала, пока не заполняла

Задание 6.
Уход за собой:
1.Ежедневно:
-Лицо:
*очищение, салиц.спирт, ледик, крем
*бровки, реснички- касторка
-Тело:самомассаж боди-спотов
-промываем нос/десны
-стакан воды
-зарядка
-контрастный душ/108 шагов
-Душ+уход за собой

1 раз в неделю:
-Лицо-маска
-Волосы-маска
-Тело:
*обертывание
*ванна с солью/травами
-Маникюр(ванночка, скраб, крем)
-Педикюр(ванночка, пемза,ногтики, скраб,крем)
2 раза в неделю: бровки -коррекция
3 раза в неделю:
Через день:
Раз в 2 недели:
1 раз в месяц:
1 раз в квартал:
1 раз в сезон:
1 раз в полгода:
В определенный месяц:

2.Пока фиксирую только выполнение
3.Время и удобство-давно пора было отметить и поменять местами некоторые пункты
4.Прогресс-бар есть, осталось переделать под новые рутинки

Эксель- уверенно

п.с.Юджена, спасибо за огромный проделанный труд. Поняла, что нос засунул в этот марафон не зря, так как наконец-то смогла взяться за КЖ и попытаться систематизировать все, что есть.
п.с.с.Lady.Koltova- огромная проделанная работа!
Вообщем, девочки, спасибо что Вы есть :)
Последний раз редактировалось Leta Сб сен 10, 2011 12:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

ОтчетКЖ Лесёнка

Сообщение Лесёнок »

Выполнены задания: 1,2,3,4,5,6,7
Дата последнего изменения: 20 октября

Хочется еще раз искренне и от души поблагодарить хозяйку марафона Юджену, а так же ее помощниц. Вы затеяли очень-очень важное дело!!! Всем девочкам удачи, если будем держаться вместе, у нас обязательно все получится! Настрой как перед чем-то очень важным и нужным!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Задание №1
Папка КЖ создана, место для отчетов занято. Делаю точно по списку.
Комментарии: хочу попробовать начать с электронного журнала, его легко редактировать, торопиться не стану, на этот раз хочется довести дело до конца.
Приятно познакомиться, меня зовут Лесёнок, мне 25 полных лет. Работа сменная, в основном вечер, утро, выходной. По 7 часов. С 7-00 до 14-00 и с 14-00 до 20-00. Из обязательного - каждое утро воскресенья посещение службы (примерно с 9-00 до 10.30), и каждый день быть дома в 18-00, когда муж приходит (если нет смены в этот день). Никакими больше обязанностями не обременена, но достаточное количество времени провожу с семьей (мама, племянник в гостях, крестница, бабушка с дедулей). Этого конечно при планировании никак не учесть...
Положительные стороны: очень люблю мужа и свой дом, нравится работа и коллектив в ней. Достаточно аккуратна. Отрицательные стороны: ленива, пессиместична, склонна к паникерству и излишней педантичности, много времени трачу впустую - бесконечное чтение флайфорума, зависание в интернете.
Уфф...страшно то как...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Задание №2
Выполнила, но есть пункты, которые необходимо уточнить. Оказалось, что я, к примеру, совершенно не знаю точного места, где работают мой папа и сестра, не знаю своего же рабочего телефона... И даже посмотреть негде, так как нигде у меня это не записано. Скурпулезно собираю информацию.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Задание №3
1. Вопрос: мне не совсем понятно это задание. Чем оно отличается в корне от №2. В задании № у меня прописаны муж, мама, папа, сестра. Добавятся деда и бабуля. Пункты такие
ФИО: ****. В крещении ****
Дата рождения: *****. День Ангела ****
Адрес прописки: *****. Индекс *****
Адрес проживания:*****. Индекс *****
Адрес и место работы:*****
Контактная информация:
Сотовый телефон: *****
Домашний телефон: *****
Рабочий телефон: *****
Веб-страница: *****
Аська: *****
В задании №3 говорится о дополнительной инфо, такой как медотвод, вишлист и т.д. Информация очень нужная, но куда ее? Туда, же в мой список выше, или отдельно нужно? С друзьями понятно, а вот например, пункт про маму. Куда ее вишлист, ее аллергию, неужели дополнить список выше? Я совсем запуталась…
2. Этот пункт не выполнила, так как изначально веду только в электронном варианте. Или я не поняла задание и изначально нужно вести и рукописный вариант тоже?
3. ККЖ у меня есть, мне удобнее вести блокнотик, где записываются текущие дела, что нужно не забыть и т.д. Носить с собой обычный, домашний КЖ я точно не смогу, да и не нужно мне это, так как я не такой занятой человек, большую часть времени провожу именно дома.
4. Выполнено. Программу эксель немножко знаю, пользуюсь ей довольно часто.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Задание №4
1) Рутинки.
Ничего нового не выдумывала, как и было рекомендовано, в рутинки внесла привычные ежедневные дела. Только дневная рутина не всегда выполняется… От недостаточной организованности.
Итак, мои рутинки:
УР1. заправить постель
2. вода, завтрак, витамины
3. УРК:
- умывание отваром крапивы
- крем для лица
- домашняя одежда, обувь
- расчесать волосы
4. спасение кухни
5. выложить мужу мусорный пакет
6. мясо на разморозку
7. контрольная сверка с КЖ
ДР1. задание дня
2. 15 минут работы в зоне
ВР1. посуда после ужина+тренажер для ног
2. подмести полы: кухня, коридор
Перед сном:1. загрузка мульти
2. загрузка стирки при необходимости
3. душ, смена белья на ночное
4. вечернее правило
5. ВРК:
- лицо – масло
- руки, ноги – масло
2) Место для КЖ выбрано, это компьютер. Для сверки - утреннее время, после ухода мужа на работу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Задание №5
1. Рутинки стараюсь выполнять. Сегодня с утра судорожно вспоминала, что у меня сначала, мытье мульти или умывание. Мне было не смешно))))
Забываю расчесывать волосы, хотя и включила это в рутинки. Берусь за расчестку только тогда, когда нужно выйти куда-то из квартиры. Остальное вроде все выполняю.
2. С КЖ буду сверяться каждое утро, после ухода мужа на работу. Либо, когда буду работать - то в начале рабочего дня, пока есть пара минут.
Задание №6 Распределение процедур по уходу за собой
1. Процедуры по уходу за собой распределила:
Ежедневно утром: умыться отваром крапивы, почистить зубы, расчесать волосы, нанести крем для лица
Ежедневно вечером: снять маслом тушь для ресниц, умывание, почистить зубы, душ, дезодорант, расчесать волосы, масло для лица, крем для рук и ног
Ежедневно в течении дня:
Один раз в неделю: маникюр, маска для лица
Два раза в неделю: эпиляция
Один раз в две недели: педикюр, маска для волос
Один раз в три недели: биогель
Один раз в месяц: коррекция бровей
Один раз в полгода: осмотр гинеколога, стрижка
2. С сегодняшнего вечера начну записывать сколько у меня уходит примерно на каждый пункт рутинок. Это ведь только кажется, что мультю допустим загрузить долго и нудно, на самом деле давно все на автомате делается и довольно быстро.
3. Прогресс-бар создан. Ежедневно отмечаю выполненные пункты. Благодаря этому не забываю, например, выпить витамины.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Задание №7 Календарь значимых дат
1. Начала вести Семейный календарь. Сделала в обычном блокноте (эл.вариант), мне так намного удобнее вписывать по мере поступления информации. Написала все месяцы года по порядку и вписала все даты, которые удалось найти.
2. Электронный вариант Календаря сделан.
Пункты календаря: День рождения, Именины, Свадьба, Поминовение.
3. Заполнила вкладку люди по родственникам. Чтобы не путаться, у меня разделение
Родственники по маме
Родственники по папе
Родственники по мужу
Мне так кажется намного удобнее
4. Мое мнение о ККЖ здесь
Последний раз редактировалось Лесёнок Чт окт 20, 2011 10:49 am, всего редактировалось 5 раз.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Ювента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:23 pm
Поблагодарили: 3 раза

ОТЧЕТКЖ Ювенты!

Сообщение Ювента »

Последние изменения: 28 сентября
Выполнены задания: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

----------------------------------------------------------------------------
ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное

Бумажный КЖ буду вести в тетради на кольцах с жесткой обложкой.
Папки и файлы для электронного КЖ создала.
О себе: мне 26 лет, живу в съемной 1-комнатной квартире с ЛМЧ и котом )) Работаю полный рабочий день, но частенько задерживаюсь на часик-другой... Пока никуда не хожу, но планирую: 2-3 раза в неделю на фитнес рядом с работой и по выходным на какие-нибудь занятия "для души" (мыловарение, декупаж... :lol: )
----------------------------------------------------------------------------
ЗАДАНИЕ №2
Персональная информация

Выполнено в бумажном КЖ и электронном.
----------------------------------------------------------------------------
ЗАДАНИЕ №3
Личные странички

Сделаны только шаблоны и частично заполнены (нужно еще собрать часть информации, особенно по документам и wish list)
Мое мнение о карманном КЖ!
----------------------------------------------------------------------------
ЗАДАНИЕ №4
Ежедневные ритуалы

У меня есть список реальных рутинок и "идеальных". Пока выкладываю реальные, но со временем буду их совершенствовать!!
Утренняя рутинка
- Проснуться, улыбнуться, встать, накинуть домашнюю одежду (7:00)
- Выпить стакан воды
- Покормить кота
- Поставить чайник
- Туалет, полет с ершиком
- Умыться, почистить зубы
- Протереть раковину, зеркало
- Ополоснуть заварник, заварить вкусный чай
- Одеть линзы, тоник, крем для глаз, дневной крем
- Завтрак
- Макияж, украшения (серьги, кольца), дезодорант, духи
- Посмотреть в интернете новости, погоду, почту
- Одеться
- Завести машину
- Расчесать волосы, заколоть по желанию
- Положить в сумку телефон, ключи
- Протереть силиконовой губкой обувь, обуться
- Выйти из дома! (8:10)

Рутинка «После работы»
- Купить запланированные продукты для ужина/ завтрашнего обеда
- Проверить почтовый ящик в подъезде
- Зайти домой, положить вещи, снять верхнюю одежду, обувь
- Протереть обувь, в которой пришла, аккуратно поставить всю обувь в прихожей
- Переодеться в домашнюю одежду
- Проверить уровень батареи на телефоне, поставить на зарядку
- Запустить стирку
- Снять высушенные вещи с сушилки, развешать, разложить по местам
- Готовка ужина, обеда на завтра
- Помыть посуду после готовки, протереть плиту
- Придумать ужин на завтра, записать продукты, которые необходимо докупить
- Развесить постиранные вещи
- Сделать 1 дело из списка «дела по дому»

Вечерняя рутинка
- Поужинать
- Помыть посуду после ужина
- Протереть все поверхности на кухне и журнальный столик в комнате
- Убрать все продукты в шкафчики и холодильник
- Погасить хот-споты
- Пятиминутное спасение комнаты
- Занести расходы за текущий день
- Контрольная сверка с КЖ
- Приготовить одежду на завтра (погладить при необходимости, убрать гладильную доску)
- Душ, умыться, почистить зубы
- Снять линзы
- Нанести крем для век, лица, ног и рук
- Расчесать волосы, заплести в косичку (путаются...)
- Лечь спать не позднее 23:30

Дислокация КЖ: мой компьютерно-письменный стол!
--------------------------------------------------------------------------
ЗАДАНИЕ №5
Формируем привычки

Рутинкам стараюсь следовать, но часто выпадает практически все из рутинок "После работы" или "Вечерней", т.к. после работы сразу едем куда-нибудь отдыхать (в гости, в кафе), возвращаемся поздно, остается только умыться и баиньки... :oops:
Лист "Люди" завела, заполнила на ближайших родственников.
Excel-ем владею очень уверенно, спасибо работе ))))
---------------------------------------------------------------------------
ЗАДАНИЕ №6
Распределение процедур по уходу за собой

1. Расписать все возможные процедуры
Ежедневно утром
- умывание лица
- тонизирование
- крем для век, крем для лица
- гигиеническая помада
- корректировка бровей

Ежедневно вечером
- душ
- умывание лица
- тонизирование
- крем для век, крем для лица
- гигиеническая помада
- крем для ног, локтей, рук

Ежедневно в течение дня (на работе)
- гигиеническая помада
- масло для кутикулы и ногтей
- стакан чистой воды каждый час

Один раз в неделю
- скраб для тела
- маникюр самостоятельно
- педикюр самостоятельно

Два раза в неделю
- бритье подмышек, ног, бикини
- скраб для лица
- маска для лица
- мытье головы
- маска для волос
- увлажняющее молочко для тела

Один раз в месяц (хочу, но пока не делаю)
- аппаратный педикюр
- салонный маникюр
- парафиновые ванночки для рук
- коррекция бровей в салоне

Один раз в 1,5 месяца
- подравнивание волос
- окрашивание

Один раз в полгода (хочу!)
- курс «кедровая бочка»

Раз в год (хочу!)
- курс массажа

Также хочется (пока не знаю в какую периодичность занести…)
- посещение косметолога
- фотоэпиляция подмышек, голеней, бикини
- ультразвуковая чистка лица
- баня

2. Определение продолжительности рутинок.
Здесь за 1 день не управиться, ставлю себе в задачи на текущую неделю.

3. Очередность дел в ритуале
Утрення рутинка у меня уже настроена оптимально. А вот "После работы" и "Вечерняя" - надо думать, пробовать. Поэкспериментирую на этой неделе.

4. Прогресс-бар
Готов! Время заполнения буду заносить по мере ее "узнавания" :lol:
---------------------------------------------------------------------------
ЗАДАНИЕ №7
Календарь значимых дат

Ох, как давно я хотела это сделать! ))
Итак, наброски семейного календаря готовы, занесла ДР ближайших родственников и друзей.
В Excel Календарь сделала.
Ссылочку на мнение о карманном КЖ сделала )
Последний раз редактировалось Ювента Пн окт 03, 2011 4:52 pm, всего редактировалось 10 раз.
tigges
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 12:35 pm

Re: Марафон по созданию КЖ. Обсуждение, отчеты

Сообщение tigges »

Юджена, спасибо! тогда я начинаю :-D
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

ОТЧЕТКЖ Мария-Мирабелла

Сообщение Мария-мирабелла »

Последняя правка - 01.10.2011
Задания 1,2,3,4,5,6,7,8,9.10,11,12,13,14,15,16,17
ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное

--------------------
1. Тетрадь на кольцах есть, даже было начало КЖ, но как-то не прижился он у меня... канцтовары есть.

2. Создала нужные папки и документы.

3. Назвала все как надо.

4. Рассказываю немного о себе: 29 лет, замужем, дочке 2 года. Летаю в двушке. Ходим в бассейн и на танцы. Очень надеюсь, что с декабря прибавится еще и дет.сад. (и тогда... о, планам нет конца!!!). с началом театрального сезона (т.е. уже сейчас) регулярно (2-3 р. в месяц) ходим в театр (пока забронированы билеты на 1-ый спектакль в сезоне)

Задание №2. Персональная информация
1. выполнено (в бумажном виде)
2. выполнено (в Wordе)

ЗАДАНИЕ №3. Личная страничка для каждого члена семьи
1. выполенено. Надо еще вписать инфу по документам и размерам (последнее - мужа и родителей. Свои я знаю, дочкины все время меняются)))
2. Продублируйте пункт 1 задания в документе Word. Есть. Писать я люблю...
3. ККЖ - карманный (сумочный) КЖ мне не нужен, во всяком случае, пока. По магазинам хожу со списками, на работу не хожу))
4. Листы в Excel создала. Не могу сказать, что знаю программу идеально, но работать с ней приходилось.

ЗАДАНИЕ №4. Ежедневные ритуалы
1. ритуалы
Утром:
-Проснуться-потянуться-улыбнуться+
-потягушки с Аней+
-утренний туалет+
-ершик+
-стакан воды (мне, Анюте)+
-поставить чайник+
-заправить постель+
-завтрак+
-умывание с овсянкой, зубы, головомойка (через день)+
-порядок в ванной во время чистки зубов+
-запустить стирку+
-сверка с КЖ+

Днем:
-Приготовить обед+
-Прогулка+
-обед+
-усыпить Аню (сегодня заснула во время прогулки, поэтому + ставим или нет? в принципе, дело сделано, пусть и в другой последовательности...)



Вечером:
-прогулка
-занятия с Анютой
-приготовление ужина
-ужин
-вымыть полы
-уборка игрушек
-купание/упражнения для талии, ритуал красоты
-Аню спать

сделано в электронке (в Ворде, правильно? или в Экселе надо было?) и в бумажном варианте.

2. время для контрольной сверки с КЖ- пусть пока будет в 10 утра - неа, в 9. сегодня меня в 10 уже дома не было... место дислокации КЖ уже давно определено :wink:

ЗАДАНИЕ №5. Формируем привычки
1. сделайте пометки о выполнении каждого пункта ритуала, отметив галочкой или плюсиком, пункты, которые были не выполнены или возникли сложности в их выполнении выделите особо, напишите причину. - есть
2. Добавьте к вашим ритуалам пункт "контрольная сверка с КЖ", сделайте запись в том листочке с рутинками, дела из которого больше соответствуют выбранному вами времени для сверки. - сделано еще вчера
3. Поработаем с электронными таблицами. - таблица сделана (вернее, начала делать). ВОПРОС. мне не совсем понятно - членов семьи заполнять вообще всех (если у меня братьев-сестер двоюродныхм 10, и все женатые и с детьми... и тети-дяди...) или с кем часто общаюсь?

ЗАДАНИЕ №6. Распределение процедур по уходу за собой
Рутинки красоты
Ежедневно утром
-гимнастика
-душ
-умывание овсянкой
-тоник
-крем для лица
-лосьон для тела
-100 взмахов расческой
-зубы

Ежедневно вечером
-очищение кожи лица
-тоник
-крем для лица
-100 взмахов расческой
-зубы

Ежедневно в течении дня
-пресс
-упражнение для талии
-отжимания

Один раз в неделю
-скраб для тела
-депиляция

Два раза в неделю
-маска для лица
-педикюр (терка, ванночка)
-гель для удаления кутиккулы (руки)

Через день
-головомойка
-маска для волос (попеременно репейное масло и солевой пилинг)

Один раз в квартал
-стрижка+окрашивание волос

Один раз в полгода
Сеанс массажа

2-3 размышляю, пробую.
4.Создаем ПРОГРЕСС-БАР в таблице Excel. - сделано

ЗАДАНИЕ №7. Календарь значимых дат
1. Для начала создадим Календарь значимых дат на бумаге - у меня он существует, работает успешно, уже 2-х создал (давала переписать даты), висит прямо на календаре большом. Существует в виде тетради в клетку А5 на пружинке. Мне удобно (кстати,я каждому месяцу выделила по 3 листа, с 1по 10, 11-20 и 21-31 число, просто фломастером проставила даты (каждой дате по 2 клеточки + 1 клеточка между датами). и вписала все, что надо. пока максимум на 1 число - 4 даты, все входит и место остается. И видны ближайшие праздники (мне удобно, т.к. родственникам из других городов отправляю открытки), и вписать узнанную дату легко - надо ее найти в календаре (так, кстати, страхуемся от повторений, а то я у соседки раза 3 узнавала дату рождения ее дочери :oops: ). т.к. формат мне удобен, все переписывать (а это мнооого) в КЖ отдельный не буду. Можно сказать, этот мой "склерозник" -филиал КЖ.

2. В Excel создаем нечто подобное. Новый лист "Календарь". - сделано (почти, много где не знаю годов (и в бумажном варианте поправлю, это важно). Появилась категория "соседи"...

3. Продолжим заполнение таблицы "Люди". - продолжаю заполнение. Только насколько важно мне знать об интересном человеке его вес и рост? (можно, конечно, навскидку определить, но даже так - зачем?).. Думаю, в основном будут заполняться только ФИО и категория...

ЗАДАНИЕ №8. Жесткие и мягкие дела

1.Жесткие дела у меня только бассейн в 12:00 в среду (или не жесткое? на след. неделе идем не с среду, а в четверг... мы не по абонементу, платим за отдельные занятия) и танцы в субботу и воскресение. Ну, и - иногда - посещение врачей. все остальное - как правило, в определенном порядке но не прям жестко (т.е. обычно встаем в 7, но в сад не ходим, поэтому если спится до 8 - спим)

2. Распишите на отдельных листочках все дела, которые занимают по времени: 1 час, 30 минут, 15 минут, 10 минут, 5 минут, 2 минуты (можете и другие отрезки выделить) - начала

3. Научитесь создавать архивы ваших КЖ и устанавливать пароль.-сделано

4. Доработаем Календарь значимых дат. Между столбцами Название и Категория вставьте новый, назовите его Отношение. Начните заполнять таблицу данными для Календаря "Коллеги" (укажите название работы, чтоб легче ориентироваться), - "отношение" вставила. Буду писать "я", "муж", "дочь". для родственников понятно (с какой стороны), для друзей тоже (хотя я для дочкиных друзей вводила категорию "друзья Анюты"), по коллегам не поняла вообще ничего (я в категерии писала "коллега по...", одноклассники, одногруппники). т.е. слово коллеги убираем, просто оставляем название организации?

Добавьте формулу в столбец Годовщина. - добавила, результат очень понравился.

ЗАДАНИЕ №9. Охота на Хот-Споты
Хот-Споты:
1. полочка у зеркала в коридоре. Предеты: ключи, шапки, шарфики, газеты из ящика. Кем оставлены вещи: я, Аня. Причина: лень. Серьезно. потому что сегодня, когда причина выяснена и лень устранена, хот-спота не было. Ключи СРАЗУ на место (не НА, а ПОД полочку (там специально крючочки сделаны для ключей и рожка для обуви, удобно), газеты - на место,шапку - обращаю внимание, чтобы сразу оказывалась на полочке для аниных шапок (рядом, куда может положить сама)
2. стиральная машина в ванной. Предметы: ватные диски, тюбики, крема, зубная паста. Кто: я. Причина - лень. потому что надо поднять руку и поставит на место. Только поднять руку. с использованными дисками дойти до кухни и выбросить в ведро (ванная крохотная, даже малюсенькое ведерко не поместится). Опять же - сегодня просто следила за собой, и хот-спота не было.
3. пол в зале. Предметы - игрушки. Кто: Аня. Причина - детство... коробки есть, удобные, вместительные, распределенные по вилам (конструктор, посуда, кубики, животные...), убирать легко, но пока игры одна за другой, а убирать сразу за собой не получается.
4. комод в спальне. Предметы - бумажки. Кто:я. причина - все та же. следствие то же.
5. подоконник на кухне. предметы: журналы и книжки. кто: я. причина - не хочу хранить на полке на кухне (там красиво и аккуратно без этих книжек), но часто просматриваю журналы именно на кухне.

2. Задание для работающих флаюшек, - пропускаю
3. Календарь значимых дат.Научитесь создавать Список. - есть

ЗАДАНИЕ №10. Недельный план ухода за собой
1. Запишите на отдельном листе ваш Ежедневный уход за собой - ОК

Утро:
-зарядка
-умывание овсянкой
-тоник
-дневной крем
-душ
-лосьон для тела
-100 взмахов расческой
-зубы

День:
-пресс
-отжимания
-для талии

Вечер:
-очищение
-тонизирование
-ночной крем
-зубы
-расческа
-интим-уход

Понедельник
-ежедневный уход
-маска для волос (репейное масло)
-мытье головы
-скраб для тела

Вторник:
-ежедневный уход
-маникюр (ванночка, удаление кутикулы, масло для ногтей, коррекция длины ногтей)
-маска для лица очищающая

Среда:
--ежедневный уход
-пилинг для волос
-мытье головы
-педикюр (ванночка, кутикула, скраб, терка для пяток, масло для ног, носочки)

Четверг:
-основной уход
-маска для лица увлажняющая

Пятница:
--ежедневный уход
-масло для волос
-мытье головы
-депиляция
-крем+перчатки на руки

Суббота:
-ежедневный уход
-маска для лица (питательная)

Воскресенье:
-ежедневный уход


2. Создайте в Excel лист "УХОД" - ок, с формулами разобралась
3. Начните создавать Кризисный раздел КЖ. - начала.

ЗАДАНИЕ №11.Планирование года

1. Заведите в КЖ следующие листочки: Октябрь 2011г., Ноябрь 2011г., Декабрь 2011г., затем 12 месяцев 2012 года. Теперь, с помощью ваших листочков с периодичностью. Составьте план определенных "жестких" событий в жизни вашей семьи, конкретно в 15 следующих месяцев. - сделано почти (остановилась на январе - кончились листики... в понедельник - в канцелярию :P
Внесла в планы значимые ДР (некоторые под вопросом, т.к. пока не знаю, на какие детские ДР мы будем приглашены), танцы 2 р. в неделю, театр - 3 в.в месяц. В октябре - фотосессию.
2. Для работающих Флай. - пропускаю
3. лист ссылка завела - восторг!!!
4. марафон у меня только этот. хотя посматриваю 31 шаг на кухне - Уррааа!!! до меня дошло, как это делается!!!!!!!! :bis:

ЗАДАНИЕ №12.Как улучшить способ работы
1. советы скопировала в КЖ
2. Создайте таблицу в Excel "Здоровье", спасала стоматологов, поликлинику для дочери (раз в полгода), гинеколога, флюорографию
3. Дополним Календарь значимых дат данными о сроках замены документов - есть
4. Кризисный раздел КЖ - стоит в намеченных заданиях еще с компьютерного марафона :roll: жду приезда мужа - обещал на работе все отсканировать :wink:, данные с документов перенесла в персональные странички word

ЗАДАНИЕ №13. Размусоривание аптечки
1. Начните размусоривание с аптечки - нет необходимости, было сделано недавно. на каждой коробочке крупно сверху написан срок годности.
2. Не забудьте про автомобильную аптечку. - пока отложено до приезда мужа. в план на октябрь включено - проверка аптечки, внесение в календарь даты замены.
3. Давайте составим таблицу с перечнем медикаментов, которые обязательно должны быть в вашей домашней аптечке. т.к. ребенок растет, лекарства меняются, покупаются по рекомендации врача; необходимых, слава богу, нет. не выполнено.
4. Кризисный раздел КЖ - сделала ссылку.

ЗАДАНИЕ №14. Деление на зоны
1. Выделите в своей квартире (доме) Зоны особого внимания, стараясь придерживаться классического варианта. В каждой зоне выделите Участки повышенного внимания (например для кухни: горизонтальные поверхности, раковина, плитка, обеденная зона, окно и т.д.). Выделите в КЖ 5 листов, напишите название каждой Зоны и основных Участков, напишите даты, когда в последний раз вы особо уделяли внимание данному участку.-сделано
2. В файле Excel детально распишите что нужно сделать в каждой Зоне, на каждом Участке, укажите примерную периодичность
зоны.xls
3. Дополните таблицу Люди новым столбцом Прозвище, добавьте еще несколько новых формул: - сделано, работает

ЗАДАНИЕ №15. Поточная карта процесса
1. Составьте Поточные карты ежедневных ритуалов - ...не сделано.
2. Досуг. - сделала ссылки на репертуары театров, сайт, где все выставки и мероприятия города.

ЗАДАНИЕ №16. Семейный бюджет
1. Оцените реальное финансовое положение вашей семьи на сегодняшний день.
финансы записала. поняла, что сюда надо записывать все долги (и свои, и себе): недавно напомнила подруге про долг чуть ли не трехгодичной давности - а она была уверена, что отдала давно... теперь я сомневаюсь - может, и вправду отдала, а я забыла? а так было бы зачеркнуто или надпись - отдано и никаких вопросов...
2. Оцените все возможные источники доходов вашей семьи. Подпишите листок КЖ Доходы.
с доходами небольшие проблемы,т.к. з/п мужа очень скачет от премий .
3. Обязательные ежемесячные расходы семьи. -сделано.
4. Стабилизационный фонд семьи - первые 100+50+50+500+100 руб. есть

ЗАДАНИЕ №17. Классификация семейных расходов
1. в КЖ листочки на год для Копилки, на месяц для Корзинки выделила, переписала категории(думаю, надо в электронном виде сделать для корзинки точно, потому то каждый раз все переписывать :? )
2.расходы за сегодня уже переписала
3.постоянный доход у нас только з/п мужа (забавно, я без понятия сколько у него оклад :roll: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Мария-мирабелла Сб окт 01, 2011 11:13 am, всего редактировалось 17 раз.
Аватара пользователя
Rinkafu
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:42 am
Откуда: Россия

99. ОТЧЕТКЖ Rinkafu

Сообщение Rinkafu »

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16?, 17, 18, 19, 20, 21?
Дата: 15.11.2011г.


Задание № 1.
1. Приготовила Папку на кольцах формата А5 и блок бумаги (выбрала разноцветную бумагу), ручка, карандаш и ластик в наличие!
2. На флэшке создала папку и нужные файлы. Почему на флэшке - у меня дома нет принтера, но есть на работе.
3. Сделано!
4. Мне 35 лет, я замужем. Сыну Егору 13 лет. Работаю в телекоммуникационной компании по будням с 08-00 до 19-00 и по субботам с 10-00 до 16-00. И совершенно не посещаю никаких заведений, разве что парикмахерскую раз в три месяца.
Задание № 2.
1. В папке написала.
2. В электронном виде (Word) сделала.
Задание № 3.
1.Странички завела получилось всего 3. Вот думаю дополнительно завести на родителей своих и мужа, хотя с нами они не живут.
2. Продублировала в документе Word.
3. Про ККЖ написала в соответствующей теме.
4. В книге Exel дала соответствующие названия листам. В Exel разбираюсь.
Задание № 4.
1. Моя Утренняя Рутина.
-Проснуться.
-Туалет.
-Причесаться.
-Поставить чайник на огонь.
-Полет с ершиком.
-Заправить кровать.
-Покормить кота.
-Витамин коту.
-Завтрак.
-Прием витаминов.
-Помыть посуду.
-Протереть раковину.
-Убрать продукты.
- Вынуть из морозилки мясо (рыбу, курицу).
-Почистить зубы.
-Умыться.
-Крем на лицо.
-Одеться.
-Обуться.
Моя Вечерняя Рутина.
-Ужин.
-Помыть посуду.
-Убрать продукты.
-Проверить продукты в холодильнике.
-Написать меню на завтра.
-Наполнить чайник водой на завтра.
-Начистить раковину.
-Убраться по-верхам.
-Записать расходы.
-Время КЖ.
-Смотрю Семейный Календарь.
-Одежда на завтра.
-Принять душ.
-Почистить зубы.
-Крем на лицо.
-Чтение не менее 1 часа.
-Лечь спать не слишком поздно.
Рутины записала карандашом в КЖ и продублировала в документе Word. В перспективе разработка Дневной Рутины с обязательными пунктами задание Келли, детальная уборка в зоне и размусоривание.
2.а)время для КЖ у меня в ВР. б)КЖ ношу с собой всегда в сумке, а когда я дома он стоит на полочке рядом с компьютером.
Задание № 5.
1. Следую вышесоставленным спискам, в КЖ отмечаю сделанное знаком "+".
2. Контрольная сверка с КЖ у меня в Вечерней Рутине.
3. а) новый лист создала; б) шапочку сделала; в) таблицу заполнила; г) указанные ячейки выделила цветом.
Задание № 6.
1.Ежедневно:
- крем для лица
- крем для рук
- гимнастика
- витамины
- умывание с мылом (детским)
- душ
1 раз в неделю
- Маникюр
- Коррекция бровей
- скраб для лица
- скраб для тела
- ванна с солями, пеной, маслами и т.д.
- эпиляция
- маска для волос
- маска для лица
2 раза в месяц
- разгрузочный день
1 раз в месяц
- педикюр
1 раз в квартал
- парикмахерская
- окрашивание и коррекция бровей в салоне
2. Работаю над этим.
3. С последовательностью определилась.
4. Прогресс-бар оформила в Exel. Делаю отметки с 19 сентября.
Задание № 7.
1. Календарь значимых дат на бумаге - готово.
2. В Exel сделала новый лист "Календарь".
3. Таблица "Люди" постепенно заполняется.
4. Научилась делать ссылку. В задании №3 ссылка сделана!
Задание № 8.
1. Мои жесткие дела: начало рабочего дня, окончание рабочего дня. Все остальные - мягкие.
2. Расписала дела на листочках с определенным временным интервалом.
3. Создала архив в zip, пароль установила!
4. Дорабатываю календарь значимых дат.
Задание № 9.
1. Мои Хот-Споты:
ХС тумбочка в прихожей. Газеты и прочая макулатура из почтового ящика, шапки, перчатки, ключи (почему-то не вешаются сразу на крючок), мелочь (деньги), гаечки, винтики, отвертка и др. железяки, а так же документы на машину и таблетки. Вся семья участвует в создании пожара. Что помогло: корзинка для мелочей (я ссыпала туда все железочки, таблетки, документы и отвертку, потому что это все должно находится именно здесь - так сказал муж!), теперь смотрится моя тумбочка цивильнее. Шапки, перчатки в шкаф, ключи на крючки, газеты в тумбочку, реклама в мусорное ведро.
ХС полочка в прихожей. Здесь шапки, шарфы, пакеты, спецодежда мужа и обувные щетки. Была куплена корзинка, в ней теперь живут обувные щетки и губки. Шапки и прочее в шкафу, ну а спецодежду оставила (пожелание мужа), только сложила поаккуратнее.
ХС компьютерный стол. Завален бумагами. В основном моими. А еще мы с мужем любим кушать перед монитором, и поэтому чашки, блюдца и вилки тоже присутствуют. Предпринято: бумаги по лоткам и ящикам, ручки, карандаши, ластики - в органайзер. Посуду сразу убираем!
ХС письменный стол. Учебники, тетради, бумажки, ручки, ножницы.... весь канцелярский ассортимент. Плюс ко всему игрушки, проволочки, и мусор (не знаю как его описать) от кипучей деятельности рук ребёнка. Учебники и тетради на полку убираются с напоминания мамы (меня), ручки и прочее в органайзер опять же по напоминанию (моему конечно же), игрушки в ящик, мусор в ведро.
ХС обеденный стол на кухне. Посуда, газеты, книга (которую я читаю), плеер с наушниками, наручные часы, мобильник. Главные деятели я и Егор. Раскладывается все по местам.
Причина спешка и лень. С этим борюсь и успешно.
2. Моё мнение о Рабочем КЖ тут.
3. Выполнено.
Задание № 10.
1. Записала. Не так уж и много получилось.
2. Лист "Уход" в Exel создала и заполнила таблицу.
3. Начала создавать Кризисный КЖ.
Телефоны экстренных служб:
Дежурный по городу 76-05-00
Аварийно-спасательная служба 72-64-72
Пожарная служба 72-04-01
Милиция 35-26-23
Скорая помощь 75-32-40
Горгаз 72-08-30
Электросеть 35-10-79
Задание № 11.
1.Листочки озаглавила, план составила.
2. Рабочие Ежедневные Ритуалы:
Утром.
- включить комп.
- проветрить офис.
- чашечка кофе.
В течение дня.
- текущие дела.
- читаю форум.
Перед уходом.
- убрать документы со стола.
- помыть чашку.
- выключить комп.
3. Лист "ССЫЛКА" сделала и внесла разные ссылки.
4. Я участвую в Марафоне полезных привычек, и ещё в Марафоне "Рулим Финансами. Пожалуй добавлюсь в Марафон по Разбору Документов.
Задание № 12.
1. Прочитала, осмыслила, подумала. Теперь я точно знаю, КАК НАДО РАБОТАТЬ. Скопировала в КЖ и распечатала для офиса! Мне это очень поможет в работе.
2. В Exel сделала табличку "Здоровье". Заполнила то, что знала. Остальное будет заполняться по мере поступления информации.
3. Календарь дополнила категорией "Документы", заполнила.
4. Копии документов у меня уже есть, только хранятся вместе с оригиналами. Собрала в отдельный файлик. По возможности отсканирую.
Задание № 13.
1. Размусоривание аптечки провожу 2 раза в год. Над списком надо подумать.
2. Автомобильной аптечкой заведует ЛМ. Но попробую это дело отследить и проконтролировать.
3.Форму таблицы скачала, начала заполнять. Переписала все имеющиеся медикаменты :wow:
Аптечка Rinkafu.xls
4.Инструкцию "Что делать, если разбился градусник" прочитала, добавила в КЖ, позже распечатаю.
Задание № 14.
1. Мои Зоны:
Зона 1 - Вход, Прихожая. Участки - двери, тумбочка, шкаф, антресоли.
Зона 2 - Кухня. Участки - раковина, газовая плита, кафель, окно, горизонтальные поверхности, микроволновка.
Зона 3 - Ванная и Туалет. Участки - унитаз, трубы, шкафчик, раковина, ванна, полочки в ванной.
Зона 4 - Комната. Участки - компьютерный стол, письменный стол, секции в стенке (3 шт.), шкаф, комод.
Зона 5 - Лоджия. Участки - полки, витражи.
2. Табличку заполнила.
Зоны Rinkafu.xls
3. Таблицу "Люди" дополнила в соответствии с заданием. Всё получилось.
4. Тему изучила,оставила свое мнение.
Задание № 15.
1.Поточная карта на Утреннюю Рутину.
Поточная карта Rinkafu1.xls
2.Задания ФлайЛеди по финансам прочитала! Отвечаю на поставленный вопрос.
3. Для меня это очень сложно. В выходные собраться всей семьёй проблематично. А я так вообще домосед. Могу весь выходной провести за чтением интересной книги, либо (редко) за вязанием. Летом-то оно конечно - пикники и т.п. Но зимой и в межсезонье меня из дома не вытащить.
Задание № 16.
1. Оценила финансовое положение нашей семьи как удовлетворительное. Но с перспективой на улучшение.
2. В КЖ доходы записала.
3. Расходы и сроки записаны.
4. Конверт для игры "Собери Стабфонд" подшила в КЖ. Денежку вложила.
Задание № 17.
1. Листочки выделила, подписала.
2. Делаю.
3. Постоянный доход - это з/п моя и мужа, только у мужа она колеблется (квартальные премии, праздничные премии и т.п.), я за основу взяла его минимальную з/п.
Задание № 18.
1.Листочки озаглавила по дням недели. Дела распределила.
2. Желание есть, буду думать.
3. Мой вариант Еженедельного плана.
4. С маркерами очень интересно придумано! Будем искать.
Задание № 19.
1. Для меня "раковина" - поглаживание ЛМ по спине и по затылку. В Рутину "Перед Сном" добавила, а то часто забывается.
2. Фильм посмотрела. Мне понравился. В конце прослезилась. Сделала для себя выводы.
3. Это сложно. Пока определю субботу. И буду этого придерживаться.
4. Есть у меня такая фишка.
Задание № 20.
1. Рацион питания изучаю...
2. Добавила Кулинарные Ритуалы в свои Рутины.
3. Список продуктов:
Сахар
Соль
Мука
Крахмал
Сода
Рис
Макароны
Овсяные хлопья
Кофе
Чай
Какао
Специи (перец черный, красный, хмели-сунели, карри, корица, лавровый лист, ванилин)
Чеснок
Лук
Сухофрукты
Фасоль
Горох
Чечевица
Гречка
Манка
Консервы рыбные (сайра, горбуша, кильки в томате)
Консервы овощные (фасоль, горошек, кукуруза, маслины)
Тушенка
Масло растительное
Масло оливковое
Уксус
Картофель
В холодильнике у меня:
Мясо
Сало
Кости для бульона
Яйца
Молоко
Сыр
Масло сливочное
Колбаса
Хлеб
Майонез
Кетчуп
Горчица
Хрен
Соевый соус
Васаби
Капуста
Морковь
Свекла
Огурцы
Помидоры
Перец сладкий
Кастрюля с "первым"
Контейнер со "вторым"
4. Здесь написала, как я храню свои рецепты.
Задание № 21.
1.
2.
3.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Rinkafu Вт ноя 15, 2011 4:53 pm, всего редактировалось 46 раз.
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

100. ОТЧЕТКЖ Мадам Лукошкиной

Сообщение Юджена »

1, 2, 3, 4?, 5?, ...10
Дата: 15 ноября


Задание №1 Подготовительное
1. Приготовлена тетрадь формата А5 на разжимных кольцах, ручка, карандаш, ластик.
2. Создана папка «КЖ», в ней документы для электронного КЖ и отдельная папка для идей.
3. Здесь мое место для отчетов, озаглавила его соответственно.
4. Меня зовут Лукошкина Тамара Ивановна, 41 год, замужем (муж Лукошкин Александр Феоктистович, 43 года), дети (Дарья, 21 год, студентка, замужем, живет отдельно. Прохор, 12 лет, школьник. Егорка, 9 мес.), также с нами живет свекровь (Лукошкина Клавдия Ивановна (63 года, на пенсии, не работает, присматривает за Егоркой). Работаю инспектором по кадрам, график работы: пятидневка, 8:00-17:00, в пятницу 8:00-15:45, обед 12:00-12:45, стараюсь каждый день, по утрам ходить в фитнес-клуб на беговую дорожку (7 минут от дома).

Задание №2 Персональная информация
1.
КОНТРОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ
Персональная информация

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ФИО: Лукошкина Тамара Ивановна
Дата рождения: 18 августа 1970г.
Адрес: 630123, г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 32, кор. 2, кв. 99.
Телефон домашний: (382)222-22-22
Телефон сотовый: (913)111-11-11, (923)555-55-55
e-mail: lukovka1970@mail.ru
ICQ: 111-222-333
Работа:
ООО «Сладкоежка» (сеть кондитерских)
Руководитель: Пышкин Макар Тимурович
Телефон руководителя: (923)333-33-33
Адрес: 630321, г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 53
Должность: инспектор по кадрам
Телефон рабочий: (382)222-23-24
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моя семья и близкие люди:
Муж
ФИО: Лукошкин Александр Феоктистович
Дата рождения: 21 апреля 1968г.
Адрес: 630123, г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 32, кор. 2, кв. 99.
Телефон домашний: (382)222-22-22
Телефон сотовый: (913)666-66-66, (923)777-77-77
e-mail: luk1968af@mail.ru
ICQ: нет
Работа:
ООО «Новый Дом» (строительная организация)
Руководитель: Градовский Петр Алексеевич (сильно занятой дядька, лишний раз не стоит звонить, но отвечает всегда четко и конкретно)
Телефон руководителя: (923)888-88-88
Отдел кадров: (382)221-23-11 (Людмила Дмитриевна, Марина)
Адрес: 630321, г. Новосибирск, ул. Ленинградская, д. 84 (юридический адрес, объекты работы могут быть в любом районе города)
Должность: производитель работ
Телефон рабочий: (382)222-23-24
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Старшая дочь Дарья
ФИО: Тютюнькова (Лукошкина) Дарья Александровна
Дата рождения: 13 июля 1990г.
Адрес: 630123, г. Новосибирск, ул. Первомайская, д. 177, кв. 40.
Супруг: Тютюньков Роман Сергеевич (1987г.р.)
Телефон домашний: (382)211-34-45
Телефон сотовый: (913)353-41-66
e-mail: dafnia@bk.ru
ICQ: 777-888-999
Учеба:
СГУПС (Сибирский Государственный Университет Путей Сообщения)
Факультет: ТТТ (Тарабарда транспортных технологий)
Декан: Фамилия Имя Отчество (около 50 лет)
Телефон: (923)838-38-84
Деканат: (382)341-53-51 (Дмитрий Станиславович (куратор), Светлана Евгеньевна)
Староста группы: Ульяна
Телефон: (923)877-58-87
Адрес: 630049, г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, д. 191
Должность: студентка 4 курса
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Старший сын Прохор
ФИО: Лукошкин Прохор Александрович
Дата рождения: 03 марта 1999г.
Адрес: 630123, г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 32, кор. 2, кв. 99.
Телефон домашний: (382)222-22-22
Телефон сотовый: (913)365-41-82
Школа:
Средняя общеобразовательная школа № 321 имени Ильи Муромца
Классный руководитель: ФИО
Телефон: ………………………………… Сотовый телефон: ………………………………….
Директор:
Телефон: ………………………………… Сотовый телефон: ………………………………….
Лучший друг: Лёвочкин Яков Георгиевич (2000г.р.)
Адрес: 630123, г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 32, кор. 3, кв. 12.
Телефон домашний: (382)969-97-98 Телефон сотовый:
Родители: Георгий Германович (1963г.р.), Мария Владимировна (1967г.р.)
Телефон сотовый: папа: …………….. мама: ………………………
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Свекровь
ФИО: Лукошкина Клавдия Ивановна
Дата рождения: 15 мая 1948г.
Адрес: 630123, г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 32, кор. 2, кв. 99.
Телефон домашний: (382)222-22-22
Телефон сотовый: (913)355-451-62
Лучшая подруга: Ягодкина Алефтина Спиридоновна (1948г.р.)
Супруг подруги: Ягодкин Глеб Алексеевич (1949г.р.)
Адрес: 630444, г. Новосибирск, ул. Речная, д. 32.
Телефон: (382)999-99-99
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Младший сын Егорка
ФИО: Лукошкин Егор Александрович
Дата рождения: 01 января 2011г.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Задание №3 Личные странички
1. Сделала страничку о себе и муже.
ЛУКОШКИНА ТАМАРА ИВАНОВНА
ПЕРСОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дата рождения: 18 августа 1970г.
Знак зодиака: Лев
Знак года:
Группа крови, резус фактор:
Рост:
Размер одежды:
Размер обуви:
Вес:
Обхват талии:
Обхват бедер:

КООРДИНАТЫ:
Адрес: 630123, г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 32, кор. 2, кв. 99.
Телефон домашний: (382)222-22-22
Телефон сотовый: (913)111-11-11, (923)555-55-55
e-mail: lukovka1970@mail.ru
ICQ: 111-222-333
РАБОТА:
ООО «Сладкоежка» (сеть кондитерских)
Руководитель: Пышкин Макар Тимурович
Телефон руководителя: (923)333-33-33
Адрес: 630321, г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 53
Должность: инспектор по кадрам
Телефон рабочий: (382)222-23-24

ДОКУМЕНТЫ
Паспорт: (дата замены)
Загранпаспорт: (дата замены)
Медицинский полис:
Медицинская карточка в поликлинике: №
Страховое пенсионное свидетельство:
ИНН:

МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

АЛЛЕРГИИ

ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ
Родинки:
WISHLIST (что человек сам просит в подарок)

ИДЕИ ПОДАРКОВ

2. Изначально сделала в ворд, распечатала, подшила в КЖ. Заполняю по мере нахождения информации.
3. О своем отношении к ККЖ отписалась в соответствующей теме.
4. Переименовала стандартные Листы, добавила еще четыре листа, назвала так:
Моя семья, Лукошкина Т.И., Муж, Дарья, Прохор, Егорка, Свекровь.

Задание №4 Ежедневные ритуалы
1. Формирую список ритуалов:
Утренний ритуал
будильник на 05:30, проснуться
настроиться на день (10 мин)
подъем в 05:40
туалет (3 мин)
ёршик (1 мин)
умыться (2 мин)
почистить зубы (3 мин)
протереть раковину (1 мин)
одеться (7 мин)
обуться (1 мин)
взять рюкзачок (5 сек)
выключить свет в коридоре (1 сек)
выйти из квартиры (5 сек)
закрыть дверь (30 сек)
дорога до фитнесс-клуба (7 мин)
позвонить в домофон (3 сек)
дождаться открытия (10 сек)
подняться на 3 этаж, дойти до администратора (1 мин)
достать карту-абонемент (30 сек)
регистрация у стойки (30 сек)
пройти в раздевалку (40 сек)
переодеться, переобуться (5 мин)
сложить вещи в шкафчик (30 сек)
закрыть шкафчик (10 сек)
пройти к беговой дорожке (50 сек)
начать тренировку
тренировка (40 мин)

Обеденный перерыв

Вечерний ритуал

Перед сном
- сверка с КЖ (22:00)

2. Определила время сверки с КЖ (22:00), место дислокации КЖ – тумбочка у кровати.

Задание №5 Формируем привычки

Задание №10 Недельный план ухода за собой
КРАСОВСТВО
Ежедневный уход

утро:
очищение (умывание) лица;
чистка зубок;
стакан чистой воды;
интим-уход;
дезодорант;
тонизирование лица;
крем для век;
дневной крем для лица;
макияж;
завтрак;
витамины;

вечер:
демакияж;
очищение (умывание) лица;
чистка зубок;
массаж губ з/щ;
тонизирование лица;
крем-уход для лица;
крем для век;
интим-уход;

на ночь (перед сном):
стакан теплой (горячей) чистой воды;
гимнастика для лица;

в течение дня:
ополаскиватель для полости рта;
гигиеническая помада;
крем для рук;
термальная вода;
душ;

------------------------------
Понедельник
ежедневный уход
------------------------------
Вторник
ежедневный уход
------------------------------
Среда
утро:
ежедневный уход;
вечер:
ежедневный уход;
мытье головы;
пемза для стоп;
кофейный скраб для тела;
крем для тела+мумие;
скраб для лица;
маска для лица;
маска для век с гелиевыми очками;

на ночь (перед сном):
ежедневный уход;
крем+перчатки;
крем+носочки;

в течение дня:
ежедневный уход;
------------------------------
Четверг
ежедневный уход
------------------------------
Пятница
утро:
ежедневный уход;
вечер:
ежедневный уход;
мытье головы;
пемза для стоп;
кофейный скраб для тела;
крем для тела+мумие;
на ночь (перед сном):
ежедневный уход;
крем+перчатки;
крем+носочки;

в течение дня:
ежедневный уход;
------------------------------
Суббота
ежедневный уход
------------------------------
Воскресенье
утро:
ежедневный уход;
крем-лифтинг;
вечер:
ежедневный уход;
мытье головы;
пемза для стоп;
кофейный скраб для тела;
крем для тела+мумие;
скраб для лица;
маска для лица;
маска для век с гелиевыми очками;
ванночка для стоп;
педикюр;
скраб+крем для локтей;
ванночка для рук и ногтей;
маникюр;

на ночь (перед сном):
ежедневный уход;
крем+перчатки;
крем+носочки;

в течение дня:
ежедневный уход;
депиляция;
коррекция бровей.

------------------------------
Кроме того:
2 раза в месяц:
1 раз в месяц:
окраска волос
квартально:
зимой:
курс массажа;
весной:
солярий;
курс домашней микродермабразии;

летом:
осенью:
курс домашней микродермабразии;
каждые полгода:
стрижка;
плановый осмотр у гинеколога;

раз в год:
...
------------------------------
Последний раз редактировалось Юджена Сб окт 15, 2011 10:01 pm, всего редактировалось 3 раза.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

101. ОТЧЕТКЖ Жанны А.

Сообщение Жанна А. »

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12?, 13, 14

Дата: 07.03.2012.

Уровень владения Excele: разбираюсь.

С удовольствием присоединяюсь к марафону по созданию КЖ. Работать буду в своем темпе, но постараюсь каждый день хотя бы по 15 минут этому делу выделять.

Задание 1. Подготовительное.
1. Запас бумаги и все, чем писать есть.
2. Папку КЖ в компе создала, пока на работе, скопирую на флешку и перенесу еще и домой.
3. Выполнила.
4. Мне 33 года, замужем, есть дочка - семь лет, работаю - 5 дней в неделю, график работы свободный, планирую сама. Два раза в неделю вожу дочку по вечерам на танцы, 3 раза в неделю в художественную школу и каждое утро перед работой в школу.

Задание 2. Персональная информация.Задание выполнено и на бумаге и в Worde. Записана информация на меня, мужа, дочку, свекровь, маму, сестру, бабушку. Несколько пунктов, правда, требуют уточнения.

ЗАДАНИЕ №3
1. Личная страничка для каждого члена семьи
- задание выполнено. Заведены личные странички на меня саму, мужа и дочку. Записаны стандартные, в принципе данные: место работы, учебы, телефоны, мейлы, данные документов, медицинские данные, размеры одежды и обуви. Себе еще подписала свой библиотечный номер. И еще заполнила Wish-листы (они же варианты подарков) на всех членов семьи.

2. То же самое записано в Worde.

3. По поводу ККЖ написала свое мнение здесь
4. В Excele добавила листики и переименовала их.

Задание 4. Ежедневные ритуалы.

Утренняя рутина.
• Подъем - 5:00
• Йога
• Заварить Марине чернослив с курагой
• Утренняя рутинка красоты
• 108 шагов по ручью
• причесаться, накраситься
• Полет в ванной: унитаз, раковина, зеркало, полотенца, вещи – по местам)
• Приготовить завтрак
• Разобрать посудомойку
• Убрать на кухне, если что-то скопилось после вечернего спасения кухни
• Достать что-нибудь размораживаться к ужину
• Заправить постель
• Пятиминутное спасение большой комнаты
• Проверить хотспоты
• Поднять Марину с постели
• Завтрак
• Спасение кухни после завтрака
• Почистить зубы
• Покормить кошку и рыбок, в аквариуме включить свет
• Дать мужу мусор на вынос
• Одеться
• Одеть Марину, причесать
• Отвезти Марину в школу, а сама – на работу. Выходим в 7:15. :bubu:


Дневная рутина
• Обед
• Посидеть и подумать, передохнуть 5 минут
• Спасение кухни после обеда
• Стирка: отсортировать, загрузить стиральную машинку
• Начать подготовку продуктов к ужину (приготовить полуфабрикаты)
• Задание Келли
• Работа по еженедельному плану в зависимости от дня недели
• Помощь Марине с уроками
• Стирка: повесить сушить, сухое - разложить по местам
• Приготовление ужина (и обеда на следующий день)

Вечерняя рутина
• Ужин
• Спасение кухни после ужина
• Помыть обувь, просушить
• Подготовить одежду на завтра
• Приготовить деньги на следующий день
• Убрать с Мариной в ее комнате
• Гигиенические процедуры с Мариной
• Ванна/душ
• Вечерняя рутинка красоты: умыться
• тоник
• крем на лицо и на веки
• Уложить Марину спать
• Проверить хотспоты
• Проверить еще раз кухню
• Поменять на кухне полотенце
• Набрать в фильтр воды
• Контрольная сверка с КЖ
• Уделить время себе: попить спокойно чай, почитать, повышивать
• Запустить посудомойку
• Собрать сумку
• Почистить зубы
• Бальзам для губ
• Крем для рук
• Крем для ног
• Лечь спать в 22:00

Не все пункты пока еще стабильно выполняются. Причины невыполнения: утром не хватает времени уже, а вечером устаешь и элементарно лень. :oops: Утром надо или раньше вставать, чего совершенно не хочется, и так рано уже, или делать все быстрее, но я с утра долго раскачиваюсь, буквально зависаю иногда на месте. И с дочкой очень много времени уходит :evil: на вытаскивание ее из кровати, умывание, и уговоры поесть. Надо думать прежде всего в этом направлении.
С вечером все ясно: надо делать! :boxing:

Время сверки с КЖ: 21:00. Место его дислокации: мой ящик в стенке в большой комнате.

ЗАДАНИЕ №5 Формируем привычки

1. Задание выполняю, стараюсь ничего не упустить. Плюсики/галочки за выполнение пока не ставлю, потому что неудобно их потом стирать. Ставлю плюсик в уме пока. Тем более, что в следующих заданиях будет прогресс-бар.

2. Добавила, выполняю.

3. Выполнила, лист с заголовком "Люди" создала и заполнила на членов своей семьи (я сама, муж, дочка).


ЗАДАНИЕ №6 Распределение процедур по уходу за собой

1. Каждое утро
• Йога
• Умываюсь с овсянкой
• 108 шагов по ручью
• Тоник на лицо и шею
• Крем для век
• Крем для лица дневной / основа под макияж
• Причесаться
• Макияж
• После завтрака – чистка зубов
• Бальзам для губ

Каждый вечер
• Душ
• Чищу зубы
• Умываюсь с овсянкой
• Тоник на лицо и шею
• Крем для век
• Крем для лица ночной (надо бы еще на шею и область декольте, а то жадничаю)
• Крем для рук
• Крем для ног (не всегда, особенно в холодное время года, к сожалению)
• Масло для ресниц и бровей (это я хочу делать)
• 100 движений расческой (насмотрелась у других, тоже надо поделать)
• Бальзам для губ

Каждый день• Выпить 2 литра воды (это в планах, совсем не пью, особенно когда холодно, прямо хоть в марафон записываться)

Через день
• Эпиляция: подмышки

2 раза в неделю• Помыть голову
• Эпиляция: ноги
• Массаж лица и шеи
• Пилинг лица и шеи
• Маска для лица и шеи (и области декольте)
• Покрыть ногти на руках лаком
• Ванна с солью, эфирными маслами

1 раз в неделю• Маска для волос (магазинская)
• Бальзам для окрашенных волос
• Маникюр
• Педикюр (опять же только летом, зимой ленюсь)
• Крем для ног, пленка, носки
• Маска для век (в мечтах)
• Коррекция бровей
• Эпиляция: зона бикини
• Ванночка для рук, пилинг, маска для рук (в планах пока)
• Пилинг для тела (тоже в планах)

1 раз в 2 недели
• Баня, сауна (эх, мечты-мечты)

1 раз в месяц
• Посещение косметолога (тоже мечты)

1 раз в 1,5 месяца
• Покрасить волосы

1 раз в 2 месяца
• Посещение парикмахера, стрижка

1 раз в полгода
• Выпрямить волосы (хочу)

2. В процессе выполнения. Пока еще не все пункты отследила, но работа в этом направлении ведется.

3. Утренняя рутина уже вся полностью отработана. Дневная и вечерняя рутины понемногу совершенствуются, добавляются новые пунктики, небольшие, те, которые уже делала в реале, но не записала, меняются местами, в общем, совершенствуются.

4. Прогресс-бар в Excele создан, заполняется.

ЗАДАНИЕ №7 Календарь значимых дат

1. Календарь значимых дат в бумажном варианте создан.

2. То же самое в Excele.

3. Заполнение таблицы "Люди" продолжается, записаны ближайшие родственники и просто родственники.

4. Красивую ссылку по инструкции сделаю, по памяти пока еще нет, но это дело опыта.


ЗАДАНИЕ №8 Жесткие и гибкие дела

1. Жесткие дела: во-первых, работа, которая начинается в 8:00 и школьные занятия дочки - 7:50. Исходя из этого получается еще пара жестких дел: выход из дома 7:15 и подъем дочери с постели 6:15.
Во-вторых, два раза в неделю вожу дочку на танцы к 18:00, выходим из дома в 17:15. Решили вернуться в художественную школу, поэтому добавится еще и она: по понедельникам и пятницам занятия с 15:30, по субботам - в 13:00.
И последнее, отход ко сну: дочку укладываю в 20:45, сама ложусь в 22:00.
Все остальные дела размещаются в промежутках.

2. Дела по времени расписала.

3. Архив создала, пароль установила.

4. Календарь дополнила своими коллегами по работе.

ЗАДАНИЕ №9 Охота на Хот-Споты

1. Наши хот-споты:
ХТ полка у зеркала в прихожей. Скапливаются ключи, которые оставляет муж, когда приходит домой и не убирает их в ящик, потому что не считает это нужным. Различные рабочие бумаги, книги, бумажки, деньги - опять же мужа: выгреб из карманов, положил, пошел дальше. Или приготовил, чтобы взять с собой на работу, но может несколько дней не брать. Причина - не приучен, не считает нужным. Различная почта, рекламки, расчески, резинки - обычно я бывает ленюсь сразу убрать все это на место или выкинуть. Дочкины игрушки, которые она или брала на прогулку, или с собой в школу - дочка сразу не убирает, а мне иногда уже надоедает в сотый раз напоминать это.

ХС Компьютерный стол. Накапливаются различные канцелярские принадлежности: ручки, карандаши, бумаги для записей, калькулятор, степлер и т.п. Бывает, что и сама ленюсь сразу убрать на место в ящик этого же стола, но чаще оставляют муж и дочка, требуется напомнить об этом, но не всегда помогает.

ХС письменный стол дочки Остаются опять же канцелярские товары, плюс раскраски и игрушки, которые должны быть или в ящиках стола или на полках на своих местах. Оставляются там они, конечно, самой хозяйкой, то есть дочкой. Потому что убирать лень, а лень потому, что слишком много, а много потому, что выкинуть жалко, все нужно.

ХС Полки в дочкином книжном шкафу. Накапливаются различные игрушки, поделки, рисунки, книги, блокнотики. Причина накопления та же, что и в предыдущем пункте.

2. Свое мнение по поводу рабочего КЖ высказала здесь

3. Список в календаре значимых дат создала. Делала впервые, получилось - здорово! :D Надо будет еще и мужу показать, заодно и потренироваться.

ЗАДАНИЕ №10 Недельный план ухода за собой

1. План красоты.

Ежедневный уход
Каждое утро:
- йога
- умывание овсянкой
-тоник
-крем для век
- крем для лица
-дезодорант
- 108 шагов по ручью
- причесаться
- парфюм
- макияж

Каждый вечер:
-душ/ванна
-умывание овсянкой
- тоник
-крем для век
- крем для лица ночной
- крем для рук
-крем для ног
-100 взмахов расческой

Понедельник:
Утро: ежедневный уход
- мытье головы
- бальзам для волос

Вечер: ежедневный уход
- скраб для лица
-маска для лица
-маска для глаз

Вторник:
Утро: ежедневный уход
Вечер: ежедневный уход
-маникюр (коррекция ногтей и кутикулы)
- покрыть ногти лаком

Среда:
Утро: ежедневный уход
- мытье головы
- маска для волос FL

Вечер: ежедневный уход
- эпиляция

Четверг:
Утро: ежедневный уход
Вечер: ежедневный уход
- коррекция бровей

Пятница:
Утро: ежедневный уход
Вечер: ежедневный уход
-мытье головы
-обертывание лоя волос (маска домашнего приготовления)
-маска для волос FL
- скраб для лица
- маска для лица

Суббота:
Утро: ежедневный уход
Вечер: ежедневный уход
- расслабляющая ванна с солью, эфирными маслами
- пилинг для тела
- молочко для тела
- пилинг для рук
- маска для рук
- покрытие ногтей лаком

Воскресенье:
Утро: ежедневный уход
Вечер: ежедневный уход
- ванночка для ног
-педикюр
- на ночь крем-компресс для ног + носочки

Один раз в 6 недель - покрасить волосы
Один раз в 2 месяца - посещение парикмахера
Осенью и весной: вакуумный самомассаж банками.

2. В Excele лист Уход создала - очень удобно!

3. Кризисный раздел КЖ создала в бумажном варианте и в электронном а Worde. Не все телефоны пока есть, какие хотелось бы записать, но это дело наживное. Буду постепенно дополнять по мере нахождения информации.

ЗАДАНИЕ №11 Планирование года

1. План на год в бумажном КЖ расписала. Естественно не все, а то, что пока пришло в голову. Постепенно будет пополняться.

2. Мои Рабочие ежедневные ритуалы.

1. Повесить одежду в шкаф.
2. Включить комп.
3. Посмотреть, есть ли какие-нибудь записки от офис-менеджеров, определить, насколько это срочно.
4. Достать возвращенные документы из портфеля, оформить их у себя в базе и передать офис-менеджеру.
5. Проверить оплату, занести себе в базу.
6. Выполнить срочные звонки по запискам офис-менеджеров.
7. Сделать себе чаю.
8. Проверить почту.
9. Сверка с КЖ, посмотреть задание Келли, форум.
10. Наметить планы на завтра, при необходимости обзвонить завтрашних клиентов, подготовить все необходимые документы
11. Позвонить насчет обновления хотя бы одному клиенту.
12. Работаем по сегодняшнему плану.
13. Перед уходом к клиентам навести порядок на столе, КЖ скопировать на флешку, помыть чашку.

3. Лист Ссылка в электронном КЖ создала, буду постепенно заполнять.

4. Еще по мер сил принимаю участие в Марафоне по подготовке к Новому году

ЗАДАНИЕ №12 Как улучшить способ работы

1. Советы прочитала, подумала, скопировала себе в электронный КЖ (пока), при возможности распечатаю и подколю в бумажный. Многие советы уже применяла и продолжаю применять, пришла к нима сама. Например пункт 5 наиболее ярко у меня применялся, когда я еще училась в школе и в университете: сначала учила наиболее важные уроки, но не самые трудоемкие, после раскачки переходила к самым трудоемким и напоследок оставляла самое легкое. В принципе и сейчас так же продолжаю делать. Хочу научить этому дочку, но не всегда получается, у нее свое мнение.
Полностью согласна с пунктами 12, 13, 14: если что-то не получается, лучше отвлечься, а потом вернуться к делу. Пример опять из школьных лет: не решается задача, хоть ты тресни - отвлекалась, занималась совершенно другими делами, и через некоторое время решение само возникало в голове.
П. 1 - обязательно делаю, сначала представляю себе план работы и последовательность действий.
П. 2,3,4 - выполняю часто, но не всегда. Но в процессе работы все равно приходится к ним возвращаться, потому что иначе работа не клеится, раздражение нарастает на саму себя. Наведешь порядок - и все отлично!
П. 7 - согласна!
П. 15 - надо выполнять, а то первым делом мне надо другим похвастаться и их мнение-одобрение услышать, своего как будто недостаточно.
П. 16! - лентяйничаю. :evil:

Спасибо за советы, Юджена! :hug: Теперь буду применять их уже осознанно.

2. Медицинские процедуры распределила. Листочек Здоровье в электронном КЖ создала. Первые мероприятия по плану - флюорография и гинеколог.
Еще добавила листочек Прочие мероприятия (пока такое название, возможно, что-нибудь лучше придумаю), в котором расписала ритмичность оплаты страховки жизни, ОСАГО, возврата или продления книг в библиотеках. Еще надо бы ТО записать, но это надо с мужем проконсультироваться. Пока только это в голову пришло. В бумажный КЖ тоже записала.

3. Календарь значимых дат сроками замены документов дополнила. Это замена паспортов моего и мужа, и прав мужа.

4. Копии и сканы важных документов начала делать. На данный момент готовы отсканировала и откопировала личные документы свои, мужа и дочки.

ЗАДАНИЕ №13 Размусоривание аптечки

1. Домашняя аптечка размусорена.
2. За автомобильную аптечку отвечает муж.
3. Табличка в Excele с препаратами, имеющимися в домашней аптечке составлена.
4. Инструкцию с действиями в случае если разобьется градусник скопировала, в электронном виде оставила в КЖ, еще распечатала и прикрепила в бумажный КЖ.

ЗАДАНИЕ №14 Деление на зоны

1. Квартиру на зоны разделила. У меня получилось следующее (сразу поясню, что у нас двухкомнатная квартира, большую комнату занимаем мы с мужем, это у нас и гостиная и спальня, маленькую комнату занимает дочка - это детская):
1) вход, прихожая, столовая (обеденная зона на кухне и буфет с посудой в большой комнате);
2) кухня, прачечная (стиральная машинка стоит у нас на кухне);
3) ванная, детская, мастерская (полка с инструментами мужа, а также полки с моими рукоделиями, швейной машинкой);
4) спальня (как часть большой комнаты), гардеробная;
5) гостиная (тоже как часть большой комнаты), балкон, кабинет (компьютерный стол).

Каждую зону дополнительно поделила на участки. В бумажный КЖ пока зоны не заносила, в этой части мне удобнее пользоваться exceleвским КЖ.

2. В Excel табличку с зонами сделала - очень удобно пользоваться! Юджена, спасибо тебе большое!

3. Табличку Люди подкорректировала, формулы вставила - все работает.

4. Тему про тревожный рюкзак прочитала, свое мнение оставила. Теперь надо понемногу его собирать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Жанна А. Ср мар 07, 2012 11:11 am, всего редактировалось 27 раз.
LanaL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 12:39 pm

КЖ LanaL

Сообщение LanaL »

Присоединяюсь.

ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное


1. Выполнено
2. Выполнено
3. Выполнено
4. Зовут Светлана, 36 лет, незарегистрированный брак, детей нет. Живу в частном доме. Есть кот, три собаки, куры, утки :oops: Работаю на дому бухгалтером. Занимаюсь ремонтом в доме и обустройством участка.

ЗАДАНИЕ №2
Персональная информация


Выполнено

ЗАДАНИЕ №3
Личная страничка для каждого члена семьи


1 и 2. Сделала сразу в Word.
3. Планирую пока в карманном ежедневнике и телефоне.
4. Ярлыки сделала. С Excel дружу оооочень давно :D

ЗАДАНИЕ №4
Ежедневные ритуалы


1. Пока только взлетаю, поэтому ритуалы пишу те, что делаю на данный момент. В дальнейшем буду пополнять и изменять.

Утренний ритуал
- встать, заправить постель
- умыться, одеться, причесаться
- пройтись ершиком по унитазу
- протереть раковину в ванной
- завтрак
- помыть посуду
- проверить наличие воды у животных, налить при необходимости
- дать животным витамины
- протереть раковину

Дневной ритуал
- обед
- помыть посуду
- проверить наличие воды у животных, налить при необходимости
- протереть раковину

Вечерний ритуал
- покормить животных, помыть миски, налить свежей воды
- ужин
- помыть посуду
- протереть плиту
- начистить раковину
- контрольная сверка с КЖ
- душ

2.
а) Работа с КЖ идет постоянно в течение дня, время контрольной сверки с КЖ определила - 20.00.
б) Основное место дислокации КЖ - рядом с компьютером.

ЗАДАНИЕ №5
Формируем привычки


1. Всегда отмечаю выполненные ритуалы галочкой, так нагляднее :D
2. Пункт добавила
3. Табличку создала, заполняю по мере появления информации
Последний раз редактировалось LanaL Вт сен 13, 2011 11:34 am, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

КЖ - yova

Сообщение yova »

и я с вами ))) Юджена, спасибо за марафон!

ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное

--------------------
1.запас бумаги, папка и канцтовары есть. И даже смешные наклейки :)
2. Папку создала, документы тоже.
3. Изменила, отчет создала и буду за темой следить
4. Зовут меня Таня, мне 25 лет. Не работаю, то есть работаю время от времени (аспирантура + подработка версткой сайтов). Но график свободный. Ни на какие секции в данный момент не хожу, хотя планирую три раза в неделю утром посещать ближайший спорт-клуб. Замужем, детей нет.

ЗАДАНИЕ №2
Персональная информация

--------------------
1 Есть
2 и в электронном тоже есть

ЗАДАНИЕ №3
Личная страничка для каждого члена семьи

--------------------

1. Выделила, заполнила только ближайших родственников. Не все данные знаю не о всех друзьях. При первом же удобном случае заполню остальные даты.
2. Продублировала, но не полностью, потихоньку буду доделывать
3. ККЖ - очень нужный. Раньше был, сейчас блокнот закончился, надо купить новый
4. Сделала листы в Эксель. Вроде знаю ее неплохо.

ЗАДАНИЕ №4
Ежедневные ритуалы

--------------------
Итак, у меня есть стандартные ритуалы - это утренний и вечерний, а также После того, как муж уйдет на работу и Ритуалы красоты
1 Утренняя рутина
- Проснуться
- Покормить Арчи (кота)
- Написать утренние страницы
- Разобрать посуду
- Выпить стакан воды
- Молитвы утренние
- Погасить ХС: шкаф и компьютерный стол
- Выполнить упражнения Ниши
- Сделать зарядку для глаз
- Сделать суставную гимнастику
- Застелить постель
- Пойти в душ, выполнить рк в душе
- Протереть ванную, раковину, полотенцесушитель, повесить новое полотенце
- Выполнить ритуал красоты после душа
- Одеться и обуться, сделать прическу
- опционно накраситься
- Летаем с ершиком
- Приготовить завтрак
- Порядок на всех горизонтальных поверхностях
- Позавтракать
- Собрать мужу обед на работу
- Помыть посуду после завтрака
- Вытереть рабочие поверхности, протереть мы, протереть раковину
- Завязать мусор и дать его выкинуть мужу

После того, как ЛМ ушел на работу
- Загрузить стирку
- Сверяемся с КЖ
- Помыть миски Арчи
- Выполнить задание Келли
- Поработать в зоне
- Выполнить пункты из Недельного Плана
- Пропылесосить/ или вытереть пыль
- Снять белье на балконе
- Разобрать его
- Погладить (в это время смотрю какое-нибудь видео или слушаю аудио файлы)
- Проверка почты
- Отчеты на форуме

Ритуалы красоты
В душе:
- Голову помыть (опционно)
- Дэпиляция
- массаж груди
- пемза для ног
- контрастный душ
- умывание овсянкой

После душа:
- растирание проблемных участков
- Масло для тела
- Тоник для лица, шеи и области декольте
- Крем для лица, шеи и области декольте
- Крем под веки
- Обработка кутикулы на ногах
- обработка кутикулы на руках
- Крем для рук
- Крем для ног
- крем после дэпиляции
- массаж лица
- 100 взмахов расческой
- массаж губ
- бальзам для губ

Вечерняя рутина:
- Поужинать
- Помыть посуду
- Помыть раковину
- помыть фасады
- протереть плиту и мв
- приготовить или подготовить продукты для завтрака
- посмотреть погоду
- приготовить одежду и погладить ее, если нужно
- помыть обувь
- собрать сумку
- убрать горизонтальные поверхности
- написать план на следующий день

2. Сверяюсь с КЖ после того, как уходит муж на работу
А лежит он у меня в ящике стола, самый первый.

ЗАДАНИЕ №5
Формируем привычки

--------------------

1. Раньше я выполняла все пункты этих ритуалов на автомате, но в связи с ремонтом немного запустила рутинки, так что вписала все, что делала раньше и хочу продолжать делать. Буду каждый день ставить плюсики и формировать привычки, точнее возвращать утраченное.
2. Пункт "контрольная сверка с КЖ" добавлен.
3. С таблицей поработала, шапку создала

ЗАДАНИЕ №6
Распределение процедур по уходу за собой

--------------------

1. Процедуры записала
Каждый день:
- Массаж лица
- массаж груди
- фитнесс для лица
- обработка кутикул на руках и ногах
- крем для рук и ног
- масло для тела
- чистка зубов, в т.ч и зубной нитью
- 100 взмахов расческой
- 108 шагов по ручью
- контрастный душ
- растирание
- витамины
- умывание кусочком льда
- массаж губ
- бальзам для губ
- примочки для глаз
- эпиляция
- крем после эпиляции
- духи
Два раза в неделю:
- лак для ногтей на руках
- маска для лица
- выщипываем лишние волоски бровей
Раз в неделю:
- кофейный скраб
- обертывание
- маска для волос
- маникюр
- педикюр
- ванная с солью и ароматическими маслами
- ополаскивание волос травами
Раз в месяц:
- баня
- окрашивание волос
Раз в сезон:
- подстричься
- косметолог
- маникюр в салоне
- педикюр в салоне
- эпиляция воском (руки)
- душ Шарко или массаж спины

2. Рутинки стараюсь выполнять. Еще постоянно заполняю информацию о родственниках и друзьях в своих отведенных для них страницах КЖ
3. Очередности правильной пока нет, пытаюсь найти, как более эффективно действовать.
4. ПРОГРЕСС-БАР в таблице Excel создан

ЗАДАНИЕ №7
Календарь значимых дат

--------------------

1. Есть, некоторые данные надо уточнить
2. Тоже сделала. Заполнила пока только ближайших родственников и ближайших друзей
3. Внесла ближайших родственников
4. Мнение о ККЖ. К стати, я вчера купила себе прекрасный маленький блокнот, через некоторое время заполню его.

ЗАДАНИЕ №8
Жесткие и гибкие дела

--------------------

1. Жестких задач у меня нет, только ус сразу после сна, а так все мягкое планирование
2. Расписала все, что занимает: 2 минуты, 5 минут, 10 минут, 15 минут и 30 минут.
3. Архивы создавать умею
4. Календарь значимых дат доработала и продолжаю заполнять колонку люди и информацию о друзьях

ЗАДАНИЕ №9
Охота на Хот-Споты

--------------------

1. ХС - компьютерный стол.
Все предметы принадлежат этому месту, просо бумажки время от времени нужно выбрасывать и тетрадочки ровненько класть. Это только моя вина )))
ХС - шкаф Там моя косметика и одежда (и моя и мужа), точно так же нужно просто ровненько складывать одежду и косметику после того, как попользовались, а то будет куча вместо шкафа
ХС - шкаф в коридоре Просто не кладу вещи сразу на полку или обувь в коробку. Все вещи принадлежат этому шкафу.
2. Я не работающая, просто прочитала тему, может когда-нибудь пригодится
3. Календарь значимых дат закончила. Он почти готов. Честно говоря, не смогла создать список в 2010 офисе, но сделала это через фильтры. Может что-то не правильно делаю, почитаю комментарии.

ЗАДАНИЕ №10
Недельный план ухода за собой

--------------------

1. План еженедельного ухода за собой создан.
2. В Excel лист "УХОД" и таблица сделана
3. Кризисный КЖ создан. Украина - Харьков

Пожарная охрана 101
Милиция 102
Скорая помощь 103
Харьков газ 104
Жилкомсервис 1562, 1535, 730-72-28
Тепловые сети 51-31-61, 738-21-09, 392-12-81
Коммуночиствод 707-58-81
Горлифт 700-44-57, 700-44-56
Канализация (ремонт) 704-14-47
Водопроводные сети (уличные) 734-91-53

Экстренная медицинская помощь при травмах:
Глаз
Кисти
Уха, горла, носа
Ожогах и обморожениях

700-54-52
772-40-28
704-14-94
333-75-00
Справочно-информационная служба 109
Справочная скорой помощи 734-91-12
Справочная ЮЖД 1505
Заказ ж/д билетов 724-21-47
Наличие лекарств 1563, 1577
Управление по защите прав потребителей 700-39-62, 700-39-63
Оперативно-справочная служба по розыску
безвести пропавших граждан 705-95-77
Оперативно-спасательная служба 706-43-07
Телефон доверия "От сердца к сердцу"
625-022
Режим работы с 18-00 до 6-00 каждый день, кроме суб, вс.
Бюро забытых вещей:
в метрополитене (ст. метро Проспект Гагарина)
в такси (круглосуточно)
в трамваях и троллейбусах
23-75-35 (пн-пт - 8.00-16.00)
738-02-09
27-94-82 (пн-пт - 8.00-16.00)
Поликлиника №8 336-82-00, 336-55-70

Так же есть лист с записями всех телефонов и временем приемов служб, относящихся к нашей квартире.

ЗАДАНИЕ №11
Планирование года

--------------------

1. Тему про планирования года прочитала заново. Листы пока вложила, буду думать над планами.
2. Не работающая, потому это задание пропускаю.
3. В Excel лист "ССЫЛКА" создан.
4. Это мой отчет в марафоне по разбору документов.

ЗАДАНИЕ №12
Как улучшить способ работы

--------------------

1. Скопировала в кж
2. Лист здоровье есть. Уже начала некоторые анализы сдавать и проходить докторов. Так же сделала такой лист для семейного досуга.
3. Единственный не пожизненный документ - это загранпаспорт. Он еще будет действителен 10 лет, так что такой лист делать не буду. Зарплатную карточку перевыпускают в банке автоматически.
4. Кризисный раздел КЖ. Копии всех важных документов уже сделаны (вместе с марафоном по важным документам).

ЗАДАНИЕ №13
Размусоривание аптечки

--------------------

1. Аптечка только недавно размусорена и пару дней назад как пополнена :(
2. Машины нет, так что пропускаю это задание.
3. В аптечке мало разных медикаментов, потому вполне обхожусь проверкой ее раз в месяц, это будет сделать быстрее, чем файл создавать. Но я подожду и посмотрю другие таблицы, может что-то и для себя полезное найду.
4. Спасибо прочитала. Советы собрала в свой кж.

ЗАДАНИЕ №14
Деление на зоны

--------------------

1. Зоны выделила, три из них детально описала.Для меня это актуально, потому что скоро переезжаем на новую квартиру с расширением жилплощади, потому и пришлось переразбить квартиру на зоны.
2. Честно говоря, не вижу потребности заводить для таких работ файл эксель. Мне пока удобнее просто список держать перед глазами (а вообще, у меня площадь маленькая, я и так вижу, что надо сделать и без списка. Я в него не заглядываю, так изредка, когда уже совсем не знаю чем заняться).
3. Таблицу Люди дополнила. Заодно и узнала новые формулы в Экселе. Спасибо!
4. Прочитала, мое мнение
Последний раз редактировалось yova Ср сен 28, 2011 8:25 pm, всего редактировалось 12 раз.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»