День святого Валентина: готовимся!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Oca »

Вообще в принципе это "не наш" праздник, хотя наши чего только не празднуют даже день Святого Патрика :D Я тут видела, как женщина покупала 15 валентинок с фразой: "Ой, кажется никого не забыла!" :wow: - это она такая "распущеная" :o :D или как всегда в России уже свои традиции? :lol:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Oca, ну у нас это не только день влюбенных по-моему... это вообще возможность выразить людям свою симпатию... дарят валентинки коллегам по работе, друзьям, поэтому покупают много валентинок :P
хотя для меня это тоже не праздник, наверно... мне не нужен какой-то особый день, чтобы сказать мужу, что я его люблю... для меня День Влюбленных, когда муж тебе СМС присылает стихотворение, котрое он сам написал, пока в кафе ждал меня из салона красоты...
когда рано утром в выходной день мы едем на Камергерский, чтобы позавтракать и встретить новый день...
когда муж приезжает ко мне на работу в 2-мя порциями крошки-картошки и мы едем в парк Новодевичьего монастыря пообедать...
когда меня скручивают крит.дни, а он приезжает домой пораньше с работы и привозит кучу вкусеяшек и носится вокург меня, исполняя все капризы...
ну не могу я и не хочу ломать его и заставлять как-то "особенно" проводить этот 1 день в году... ждать какие-то нереальные подарки и напрягать его самого этим ожиданием... сидеть в кафе, где куча таких же как и ты сидят и не знают, что делать/говорить...
ну, в общем, это мое мнение, но этот праздник мне не близок как-то...
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Oca »

А еще где-то в связи с этим вычитала, что у нас есть такой же по смыслу праздник - День любви (8 июля), который связан с именами святых Петра и Февроньи. Только традиции его праздновать нету :wink:


Анюта, ой, какая романтичная пара! :D Молодцы, зайчики! У всех Валентинов день, а у них целый Валентинов год! :o
У нас как-то нет такой романтики, но то что он меня любит и обожает я тоже чувствую! Даже без подарков!
А для народа,кто без подарков не может, но приготовить не успевает дарим: 100 поцелуев, 100 объятий и один эротический массаж :D :D :D
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Oca, присоединяюсь к поцелуям, обнималкам и массажу :P
Тигруша

Сообщение Тигруша »

Привет, просто не могла в такой теме не поучаствовать!
Расскажу, что я дарила любимому мужу, кроме "официальных" подарков. Впрочем, мы на 14 февраля такие редко делаем. Вот, что у нас было, в зависимости от материального положения на момент праздника.
1. Приглашали маленький оркестр на час (скрипка, саксофон)
2. Плавали с дельфинами в дельфинарии
3. Отмечали в заповеднике в Коломенском
4. Снимали номер для новобрачных в гостинице, перед этим заглянули в секс-шоп, и потом веселились от души! (до ужина не дошло)!
5. Я восточными танцами занимаюсь - устраивала ему "вечер в гареме"
6. Как-то раз в инете нашла интересную идею: накупила грамот, заполнила их: "самому лучшему мужу", "самому внимательному любовнику" и отправила мужу на работу с курьером. Курьер письмо принес (а муж с утра был в другом офисе), секретарша почту распечатала, ну и, конечно, когда муж приехал на работу, грамоты лежали на его столе, а все сотрудники мужского пола поглядывали с большим уважением.
7. Купила банку большую, прозрачную, всю ее обклеила сердечками, и приделала открытку с названием "200 причин по которым я тебя люблю". Внутрь положила записочки с причинами, например: потому что ты греешь мне зимой руки; потому что ты подарил мне песика; потому что ты чемпион по поцелуям и т.п. А причины я сначала напечатала на листе и разрезала. Можно 500 причин, а можно и 1000 - насколько фантазии хватит. И хорошо что-нибудь личное, из вашей общей жизни. А потом поставила ее около кровати. Муж целый месяц по записочке вынимал и читал. Еще письмо любовное писала от руки, тоже впечатляет.
8. Я ему дарила звезду с его именем.
9. Делала альбом, туда фотографии и открытки со смешными животными вставляла. Ну и текст забавный, как у Бредли Тревора Грива (его книги с фотографиями сейчас почти везде продаются). Дочке сделала, мужу, маме. Можно такой альбом в компьютере сделать, даже еще проще. И на ящик отправить или на диск записать, чтобы по телевизору смотреть как слайды. В них и музыку добавить можно.
В этом году хочу рыбу удостоверения купить, вклеить туда его фотографию и текст написать забавный с печатью. Что-нибудь типа "разрешение на любовь жены в любое удобное для предъявителя время", придумаю еще. :D
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Тигруша, привет! :D Список отличный! 8)
Заходи сюда, познакомимся поближе! ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Тигруша

Сообщение Тигруша »

Я сегодня прям фонтанирую. Очень я этот день люблю и уважаю. :daz:
Еще было по мелочи:
1. Напечатала на листе немного слов о любви, а потом на остальных 50 - я тебя люблю, сколько поместилось. Обложку сделала, назвала "Книга любви".
2. Сфотографировала места, где мы бывать любим, или они как-то с нашими чувствами связаны (в своем городе, конечно), вставила в маленькие тонкие рамочки - и по стене развесила. Разглядывали - вспоминали.
3. Сделала коллаж в фотошопе: он весь такой мужественный защищает меня нежную и хрупкую. В раму опять-таки вставила - подарила.
4. Сшила трусы - слоники, но с огромным хоботом - хохот весь вечер был, он их прямо на брюки надел и не снимал.

Но это не только на Валентина, на годовщины свадьбы еще.
Кристина

Хочу поделится как мы с ребенком поздравили папу

Сообщение Кристина »

Ребенку ещё и года не было (это было 2005 году)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тигруша

Сообщение Тигруша »

Кристина, очень здорово и смешно! Вот думаю, может и с моим ребенком то же сделать... Ей, правда уже 22. :D
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

выхожу вчера вечером в магазин, а в подъезде на всех дверях валентинки висят. наше кск что ли постаралось? и хоть поздравления раньше срока, а приятно было!
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Кристина, какая сладкая попа!!! :D
Тигруша, 22?! :obm: Тогда пусть своему Валентину такое поздравление сооружает! :P Фантазия - отличная! 8) Про места, где бывать любите - вспомнила тоже, что в день свадьбы мы собирались именно по таким местам проехать. :wink: -25 было, поэтому ограничились местом, где ознакомились. :D
Лисица, приятно-приятно! :D Это миссию недели по баловству кто-то выполнил! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

и так
билеты в кино куплены, валентинки тоже /достала ещё прошлогодние/
приглашение оформлено
осталось до заказа букетов доползти....
сегодня не получилось :evil:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Ma-Mashka писал(а):Анюта, это прекрасно!! :D

Ириша, это вопрос, конечно, сложный... и не совсем в тему... но выскажусь. :roll: Папе моему точно нельзя дарить алкоголь. Он сам покупает. И сам делает выбор пить. А мужу можно. И дарят ему в большоооом количестве (профессия располагает к проявлению благодарности... :wink: а фантазии на тему подарков для мужчин мало... :sad: ).
Я бы, может, от ананаса не отказалась бы, но у Анюты другой адвокат! :P
А мой муж оказался слаб и выбор за него делали его пациенты. Просто ему было тяжело устоять, когда вот оно стоит уже на столе. А чтобы говорила Ваша мама, если бы у папы кроме покупного алкогля был еще и "халявный"? Меня например после одного такого милого подарка избили до потери сознания, поэтому когда дарите алкоголь подумайте какое горе приносите своей благодарностью в чужой дом
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Ириша, еще раз повторю: как социально ответсвенный человек я купила АНАНАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

А чтобы говорила Ваша мама, если бы у папы кроме покупного алкогля был еще и "халявный"?
Ириша, было и такое. Спирт. Технический.
поэтому когда дарите алкоголь подумайте какое горе приносите своей благодарностью в чужой дом
Совершенно согласна, что от такого подарка радости мало. Говорю как дочь алкоголика.
Но все равно считаю, что перекладывать ответственность вот так - неуместно.
И давайте беседу нашу в этой темке закруглим, хорошо? Если, что - жду в привате. :wink:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»