Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

ФлАюшки! красилась я сегодня утром и вот какая мне пришла в голову идея: надо помыть кисточки для макияжа. А как это сделать? был у меня опыт, когда кисточка для пудры превратилась непонятно во что... А они у меня все натуральные, любимые... как бы им устроить банный день и не навредить? у кого какие идеи? :roll:
Руфь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 12:28 am
Откуда: Красногорск

про белизну

Сообщение Руфь »

Простите, что отдельной темой, но не могу этц инфу найти на форуме.
Кто-то говорил, что сантехнику спрыскивает раствором белизны - и все ок.Так чистой белизной или с водой? если второе - в какой пропорции разводите?
потому что Бог не есть Бог неустройства.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Я развожу примерно 1:5,т.е. воды больше,чоб лёгкий запах был,пробовала пополам,показалось многовато.
Это же для того,чтоб поддержать чистоту,а не отмыть. :wink:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 7:31 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение Росинка »

Анюта, У меня тоже все кисти натуральные,мою их раз в месяц в растворе шампуня которым мою голову,потом встряхиваю и сушу феном(но не горячим воздухом).
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

У меня кисти тоже натуральные. Мою просто с мылом. Прямо ими кусок мыла тру, взбиваю пену. а пототм руками под проточной водой. Феном не сушу, оставляю просто на воздухе. Пока сохнут - несколько раз подхожу перебрать волосинки, пошевелить, форму придать.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Читаю на сайте про эти губки, и перевожу:

Сделаны эти губки из стальной пряжи (malashka правильно написала). То, чем пропитанны губки, это растительные выжимки и масла с натуральным мылом. Мои губки с лимонным запахом.
Коробочка выглядит вот так: Изображение



А использованная i новая вот: Изображение
Вообще, они одноразовые. Подушечку намочил, что- либо почистил, мыло с неё вымылилось и можно выбрасывать потому, что стальное волокно начинает быстро ржаветь. Но это не обидно, подушечки стоят практически копейки, а оттирают всякую грязюку просто здОрово.

Вопросы ещё есть? :D
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Ну вот,отчитываюсь,как и обещала.
Коробочка у меня чуть другая,но тоже 8 шт и стОит 85 центов.
Сегодня устроила банный день своим кастрюлям (не всем,тем что пустыми оказались)
Я в восторге ! Сияет - это мягко сказано.Одной мочалочкой вымыла 4 кастрюли,2 ковшика,6 крышек,2 сковородки,медную турку и стекло духовки изнутри.
Настоятельно рекомендую к употреблению !
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Nelli, эти губки - просто находка! Я такие в свое время в Англии покупала и сюда везла! настолько они мне понравились! А потом нашла у нас подобные. Ничуть не хуже. Вот упаковочки только нет. Как в следующий раз куплю - сфоткаю. Очень рекомендую! Посуда отчищается прекрасно. И не царапает как обычная металлическая мочалочка. А чтоб она дольше служила, я после каждого использования ее немного отжимаю и кладу в мыльницу, в которой есть сток для воды. Чтоб она высыхала быстрее и не ржавела.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Кстати, я ею фломастер с линолеума запросто стёрла сегодня. :wink:


aleale, вот дорвались ручки до новой игрушки! :D
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Galina

Сообщение Galina »

А я не могла отмыть чайник..Сифом (синим)..Раньше был в белой упаковке,и им я была довольна..Чайник из нержавейки.Не хотелось бы абразивами,поцарапает..Если что придумаю,отпишусь!!(Вспомнила,есть одно ср-во для грилей-духовок,надо им попробовать)(там по-немецки написано,совсем не понятно..)
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

А я меня хоршо получается Цептором для нержавейки. А в его отсутствие - Дося очень даже! Чистящий крем. Главное - мягкой губкой это делать.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Слушайте, девушки, что я тут открыла для себя. Я в самом начале, на взлетной полесе, очень удивилась словам Але-але о том, что она очень мало использует МС, в том числе Шуманит (толко для сильной грязи). Думала, ну как так? у меня недели не проходит, чтобы я не использовала этот шуманит и многие другие МС. а щас стала замечать, что шуманит, за последние несколько месяцев использовала 2 раза - на плите и в микроволновке и то, тогда, когда ЛМ готовил и разогревал :lol:
А купив тряпочку из микрофибры, я перестала использовать брызгалки для стекол и зеркал :o
Короче, я сейчас практически не использую "химию" дома :!:
Тк, если мыть мытое, то оно никогда не будет настолько грязным, чтобы использовать тяжелую артиллерию.... представляете?! а насколько сократились наши расходы! если учесть, что раньше мне приходилось все средства раз в месяц покупать заново, тк заканчивалось все...
Я тут нового ничего не написала, конечно :P :P :P но для себя откыртие очень приятное сделала :P :P
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Анюта, я между прочим как раз сегодня обратила на это внимание, список покупок на завтра составляла, дошла до раздела - "бытовая химия" - ничего не нужно (только ополаскиватель для стирки заканчивается), а последний раз покупала все эти товары довольно давно :D
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Anita, вот и я в понедельник купила только кондиционер для белья :P :P
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Присоединяюсь к вам! В последнее время вообще какая-либо грязь легко смывается простой тряпочкой! А раньше... Просто доводила до такого состояния, что уже только динамитом если... :) Вместе с поверхностью... Теперь в основном покупаю средства для стирки и для мытья посуды. Вот она - экономия! :P
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»