День святого Валентина: готовимся!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

musha, :bis: :bis: :bis:
ты же знаешь, что я выбираю всегда самую короткую дорогу :P
Ladybird

Сообщение Ladybird »

Анюта, ты просто молодец :bis: А то, что лучшей благодарностью станет радость мужа - это точно! Я просто обожаю когда мои домашние радуются от моих деяний. нет правда, нет большего счастья :flying:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Ladybird, ну вот сегодня договорились с замглавредом, что завтра к нему подъеду :P :P :P
Да я вот тут задумалась, может мне показалось, что ЛМ так уж нужен этот каталог? а я столько сил на него потратила....
Он же не узнает эту историю с "достованием"... :roll: :roll:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Анюта, а ты ему расскажешь! В лицах! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Ladybird

Сообщение Ladybird »

Шиповник, спасибо за мысль, попробую осуществить задуманное, используя второй вариант. а вчера, после просмотра всех ваших идей, у меня сложилось еще одно видение празднования дня всех влюбленных.Итак:
1. Мини-валентинки во всех карманах ЛМ
2. Торт сердечного вида, обязательно своего приготовления
3. Букет цветов, доставленный курьером на работу, обязательно ближе у концу рабочего дня. А в букете лежит сердечного вида приглашение в ресторан
4. В ресторане договориться, чтоб они подали твой тортик.
5.Появиться с опозданием на 10 минут, зато в сногсшибательном наряде, будоражащем мужскую фантазию
6. Ну и конечно, бурное продолжение дома, в спальне (клубника, шампанское, свечи и т.д.)

Вот!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Ma-Mashka, а рассказать до того как или после того как :?:
Ladybird

Сообщение Ladybird »

Анюта, полностью согласна с Ma-Mashka, должен же ЛМ узнать какая ты у него молодец
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ladybird, да.... :roll: Моя фантазия уже разбудоражилась.... :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Ladybird

Сообщение Ladybird »

Анюта, не до и не после, а вместе. важен не подарок, важно, как говорится, внимание. А в твоем случае - старание
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Ladybird, отличная идея про цветы на работу :twisted: вот это мне и надо..... :twisted:
Анюта, как отлично всё вышло.... однозначно за клубничкой ДЛМ должен узнать как "доставался" этот подарок))))) :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Приближается Валентинов день: игры

Сообщение Anita »

14 февраля День Святого Валентина, день любви и обожания, день подарков и февральских цветов, день романтических ужинов и пылких признаний. Но это день соединяющий сердца близких людей, а не только праздник всех влюбленных, поэтому, подумайте, если Вы празднуете его всей компанией, может стоит придумать забавные конкурсы? :wink:

«Защемило сердце»
Участвуют по парам. Девушкам завязывают глаза, а на парней в это время на разные места на одежду прикрепляются от 5 до 10 прищепок. Девушки по команде начинают ощупывать своего партнера и находить прищепки, кто быстрее остальных соберет все прищепки, тот и выиграл. А может, выиграл тот, кто сделал это наиболее эротично? :P

«Стриптиз»
В этом конкурсе принимают участие несколько девушек, желательно, чтобы они были пластичны и хорошо двигались. Каждой девушке надевают резинки, связанные кольцом по одной на руки (выше локтя), на грудь, на пояс, и на ноги (где обычно заканчиваются чулки). Эти резиночки символизируют соответственно: перчатки, бюстгальтер, трусики и чулки. Включается медленная музыка, и девушки начинают раздеваться, эротично снимая с себя эти резиночки. Зрелище потрясающее! Выигрывает самая лучшая стриптизерша.

«Скульптура Любви»
Несколько пар (от четырех до шести, можно и больше) выходят из комнаты за дверь. Лучше их сразу предупредить, чтобы они не подслушивали, иначе будет неинтересно. В комнате остается ведущий и одна пара. Ведущий начинает рассказ: «Далеко-далеко отсюда, где живут наши мечты и надежды есть чудесный город Вечной молодости. Красивые широкие улицы, вечная Весна и счастливые люди делают этот город самым чудесным творением наших желаний. А в центре города есть очень красивая площадь Любви, на которой собираются влюбленные, находят друг друга одинокие, собираются воедино разбитые сердца и примиряются разведенные злой Судьбой. И украшает эту площадь неповторимая Статуя Любви». И вот теперь пара оставшаяся в комнате должна изобразить то самое скульптурное изваяние, которое на их взгляд символизирует Любовь. Как только они придумали и замерли в нужных позах, ведущий приглашает из соседней комнаты одного человека (парень это будет или девушка - значения не имеет). Остальные остаются ждать своей очереди. Когда новый участник вошел в комнату и начал рассматривать «скульптуру», ведущий повторяет историю о городе Вечной молодости. Но когда он подходит к месту о том, что площадь Любви украшает скульптура влюбленных, он предлагает новоприбывшему по-своему переделать скульптурную композицию. «Новый скульптор» начинает ваять свой шедевр, а пара послушно исполняет его указания. Когда «скульптор» заканчивает, ведущий уточняет все ли так, как задумывалось. А после утвердительного ответа «скульптора», ведущий приглашает его занять место в этой скульптуре. Если «скульптором» была девушка - она занимает место девушки из скульптурной композиции, и соответственно, если это был парень - он занимает место скульптурного юноши. Затем приглашается следующий участник. Следует сделать так, чтобы новые участники чередовались: если первой вошла девушка, то следующим должен быть парень и наоборот. Лучшую скульптурную композицию можно наградить призом. :venera:

Я умираю от любви к вам!
Карточная игра
Игра с таким оригинальным названием, происходящим от возгласов игроков, существовала в конце XVIII - начале XIX века. Количество игроков 2-8 человек. Необходима колода из 36 или 52 карт в зависимости от количества игроков. Карты сдаются между всеми игроками поровну. Первым ходит сдававший карты. Он выкладывает на стол любую карту, объявляя: «Я». Имеющий карту той же масти, следующую по достоинству, выкладывает ее на предыдущую, объявляя: «Умираю». Имеющий следующую той же масти кладет ее с объявлением: «От любви». Четвертая по порядку карта той же масти кладется с возгласом: «К вам».
Четыре карты, выложенные на стол, скидываются. Следующим ходит положивший последнюю карту. Если в течение игры не образуется полного набора из четырех карт, то выложенные карты отбрасываются, и ходит выкладывавший первую (объявлявший «Я»).
Если игрок положил свою последнюю карту, объявив «К вам», и ходить далее ему не с чего, то ходит сидящий от него по левую руку.
По окончании игры проигравшим - имеющим карты на руках после того, как у других игроков все карты кончились - производится выплата конфетами.

Урони валентинку
Участники стоят в кругу лицом внутрь. По внешней стороне бежит водящий, который бросает сердечко к ногам избранного, который, естественно, стоит к нему спиной. Тот должен повернуться и догнать водящего. Если ему это удается, то он становится водящим. Если нет, то снова занимает место в кругу или выполняет «штрафное» задание. Можно обговорить условия: догоняющий проигрывает, если не догонит водящего за один круг или если тот успеет «заручиться» поддержкой Купидона, ухватившись за него рукой. В последнем случае Купидону лучше находиться в зале, а не на сцене. Беготня по крутым ступенькам, ведущим на сцену, может окончиться плачевно. Организаторы должны позаботиться о технике безопасности, чтобы настроение не было испорчено неприятными случаями во время праздника.

Погадай мне, Валентин!
Для этой цели используется развесистый комнатный цветок в горшке или специально заготовленная ветка, помещенная в грунт. На веточки развешиваются карточки, на которых написаны «предсказания». Это небольшие листочки плотной бумаги на ниточках. «Предсказания» могут быть различными: «Имя вашего любимого состоит из шести букв», «Вы встретите свою судьбу на автобусной остановке послезавтра», «Следующая неделя будет удачной для вас» и так далее.
Участнику завязывают глаза (или он может закрыть их) и позволяют снять с ветки один листочек, который также может быть выполнен в виде сердечка. Затем повязку снимают, и участник зачитывает вслух то, о чем говорит гадание.

Спрячь свое сердце
В комнате спрятаны сердечки. По команде ведущего участники должны найти как можно больше сердечек. Победителем будет обладатель наибольшего числа сердечек.
Сердечки можно прятать под столами, приклеивая их лентой, на подоконниках. Лучше избегать книжных полок и горшков с цветами, чтобы не наделать беспорядка


www.podruga.net
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

День святого Валентина – это праздник для двоих, когда каждый может открыть свою душу другому, не боясь выглядеть сентиментальным. Этот день я бы рекомендовал использовать застенчивым и нерешительным людям. Подпишите открытку-«валентинку» от руки.
День Святого Валентина – праздник тонкий и нежный. Подарки – небольшие: сердечки, конфетки, открыточки, но пренебрегать ими нельзя.


Что дарить в день влюбленных?
В этот день любая безделица слишком о многом говорит и слишком многое значит.

На кружке, оставленной на столе, можно оставить листик со словами «Прикоснись ко мне губами»;
на халате - «Он также великолепен, как твои прикосновения»;
Можно сделать подарок своими руками - можно вышить на красивом носовом платке надпись: «Я тебя люблю»;

Не выйдет из моды старое доброе любовное письмо. Но обязательно рукописное!
Напишите признание в любви на красивой бумаге, желательно розового цвета, сверните трубочкой, перевяжите шелковой ленточкой, к свертку можно добавить алую розу;

Интересно оформить из совместных фотографий, театральных программок и других вещичек пеструю картину;
Можно подарить своему любимому лотерейный билет, на котором крупными буквами написать: «Мой главный выигрыш - это ты!»
Попробовать наградить любимого(ую) орденом из шоколада или пряника «За то, что ты есть!»;
подарить медальончик со знаком зодиака, чтобы хранить его как талисман и всегда помнить о Дне святого Валентина;

А еще: послать вашему Валентину цветы на работу; посвятить любимому песню на радиостанции;
кремом для бритья или губной помадой написать на зеркале: «Я тебя люблю»;
подарить календарь с вашей совместной фотографией, надувной шарик в виде сердца;

взять обыкновенную наволочку для подушки и украсить ее своими признаниями.
Если есть желание - можно сделать целый подарочный постельный комплект. Такой подарок подойдет только для человека, обладающего чувством юмора.

Можно сделать также совместный портрет. Если вы умеете пользоваться сканером и работать с Corel Draw или PhotoShop, сделайте этикетку на бутылку пива с его фотографией.

Попробуйте весь вечер угадывать его желания и выполнять их. Если не в состоянии понять, чего же он хочет, – спросите. Заодно узнаете, чего ему не хватает в жизни и есть ли там место для вас.

lисточник и другие идеи
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Ma-Mashka писал(а):Анюта, бутылку коньяку! чего думать-то... :roll:
Не выпьет, так передарит! :P
Я Вас УМОЛЯЮ не дарите чужим мужчинам алкоголь!!!! Сколько я слез пролила из-за вас таких добрых!
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Ириша, подарила ананас! подумала: купить что-то хорошее из алкоголя, получится дорого, купить плохое - рука не поднимется. а ананас он большой и красивый :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Анюта, это прекрасно!! :D

Ириша, это вопрос, конечно, сложный... и не совсем в тему... но выскажусь. :roll: Папе моему точно нельзя дарить алкоголь. Он сам покупает. И сам делает выбор пить. А мужу можно. И дарят ему в большоооом количестве (профессия располагает к проявлению благодарности... :wink: а фантазии на тему подарков для мужчин мало... :sad: ).
Я бы, может, от ананаса не отказалась бы, но у Анюты другой адвокат! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»