Единство и борьба противоположностей в быту

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Olga

Сообщение Olga »

Спасибо, девочки.
Да, не буду лгать, распереживалась я вчера, расстроилась жутко- сегодня всё в норме и я радуюсь что наконец понята. А переживала я именно из за того, что не могу об'яснить доходчиво чего хочу, что надобно - чувствую, но не могу.
Про слова я уже в посте выше сформулировала, теперь частично повторюсь.
Анюта, Anechka,
И если для тебя счастья жить прошлыми воспоминаниями о счастье и каждый день броться, чтобы вернуть, то что прошло, ну это твое право
Ты не так поняла, я не борюсь, борьба - это кто кого, это бой, из которого один -победитель, а другой - побеждённый; я работаю, и не длля того чоб вернуть, а для того чтоб создать мир, его предпосылки для нас с султаном вместе, а не каждый за себя (подрастёшь - поймёшь, не оскорбляю точно, и не обижаюсь уже).
janaK,
на самом деле, очень важно всё оформить словами, мысль выкристализовывается, приходит решение.
В яблочко попадание.
svetik,
Но нельзя жить в трясине ,страдать и не пытаться что-то изменить.Поэтому ОЛЯ я на твоей стороне. Ищи, иди ,пробуй и не сдавайся.
. Вот так я тоже вижу ситуацию и пробовать что смогу- буду, и твой, вышепредложенный списочек повторю (как то пробовала, но наверно не очень р'яно).Дария,
мы прорвемся
. Я тоже верю, иначе зачем Господь нас наделил умом, душою, седцем и чувством любви и привязанности.
Да и как я посмотрела в другой страничке данной темки, вопросы возникают эдентичные, не только мне больные и актуальные.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

svetik, опять подпишусь под твоими словами.
Я тоже уже думала о том, что Анюта сказал, что не всякого можно изменить и тоже с этим соглашусь. Но у Ольги есть очень позитивный момент. У них это было. То есть она не пытается выстроить что-то совершенно новое и для человека чуждое. Да сейчас он это не воспринимает, но ведь раньше (да и сейчас в редкие проблески) он может быть другим. И значит шанс есть.

Olga, и все таки ответь мне, на какие темы он будет разговаривать. не может быть, чтобы их не было. Любой человек любит, чтобы его слушали. И ему очень важно, чтобы его принимали. Если оттолкнуться от этого, от того что его интересует и потихоньку приучать беседовать с тобой. потихоньку выводить и на то, что тебе важно.

У меня муж жуткий молчун был. Как я шутила: он придет домой я сама обо всем расспрошу, сама дам варианты ответы, ему остается либо мотнуть головой, если нет, или буркнуть да. Так и разговаривали. А теперь он так привык, что теперь уже обижается, если я не могу вечером уделить ему время, чтобы поговорить. Такой разговорчивый стал. :D

кстати, в разговорах еще очень важно не съезжать с позитива и не скатываться в обычные упреки. Мой одно время терпеть не мог разговоры о ремонте, потому что в результате все они сводились к тому, что у нас не фига не делается (такой завуалированный упрек ему). Понятно, что тяжело говорить только о позитиве, когда иногда распирает. Но постарайся. А если хочешь поругаться предупреди в шутливой форме, ты меня сейчас не слушай, мне выговориться надо.
svetik

Сообщение svetik »

Облако,
Я тоже уже думала о том, что Анюта сказал, что не всякого можно изменить и тоже с этим соглашусь.
Мне просто долго все это объяснять. Я не изменила ЕГО. Я изменила себя, свое отношение к нему и заодно реальность в которой я существовала.( здесь тебе и визуализация и трансерфинг и аффирмации) Что сработало до сих пор не знаю, но точно что -то сработало!
Любой человек любит, чтобы его слушали. И ему очень важно, чтобы его принимали. Если оттолкнуться от этого, от того что его интересует и потихоньку приучать беседовать с тобой. потихоньку выводить и на то, что тебе важно.
У меня есть знакомые. Так вот его жена при первом знакомстве сказала: У меня муж такой молчун, слова из него не вытянешь. За весь вечер если три слова скажет хорошо. ПРошло 15 лет, она продолжает настаивать на том, что он молчун, только я ей, конечно, никогда не скажу, что когда он бывает у нас без нее слова вставить нельзя ,рот у него не закрывается. Это для меня загадка вот уже 15 лет!!

кстати, в разговорах еще очень важно не съезжать с позитива и не скатываться в обычные упреки. Мой одно время терпеть не мог разговоры о ремонте, потому что в результате все они сводились к тому, что у нас не фига не делается (такой завуалированный упрек ему). Понятно, что тяжело говорить только о позитиве, когда иногда распирает. Но постарайся. А если хочешь поругаться предупреди в шутливой форме, ты меня сейчас не слушай, мне выговориться надо.
Облако, Я тебя люблю!! Вот оно! Как правило о чем разговаривают женщины .. Ну послушайте своих коллег на работе. Ну не интересны мужчинам все эти темы. Нужно искать, запоминать,что ему нравится!!И только никаких сплетен, обсуждений соседей и родственников, нытья по поводу новой шубы у подруги( скрытый упрек), новой машины у соседей..... Побольше позитива!!! Даже если общение уже идет давно на более низком уровне-поднимайте его.И никаких упреков, только похвала, хвалас ултанам, ...конечно мы бы пропали без тебя дорогой, если бы не ты......... И самое главное юмор!!!!Побольше смешного в жизнь!!
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

svetik, я тебя тоже люблю :hug:

А вот еще о чем хотела поговорить: лично меня это беспокоит. Я понимаю, что я могу очень многое изменить в наших отношениях и меняю. Но иногда находит какой-то ступор. И лезут мысли и обидки: ну почему я должна больше вкладывать. Он тоже взрослый человек. Не скажу, что он совсем не вкладывается, но то что я больше это факт (как минимум для меня :) ).
А у вас бывают такие обидки и мысли?
Давайте об этом поговорим.
svetik

Сообщение svetik »

Облако, потому что они с Марса , а мы с Венеры! Честно , я ничего не чувствую. Просто я думаю , что мы умней способней, быстрей всему учимся , подо все подстриваемся, вот поэтому-МЫ!! А им ничего не остается как следовать за нами. Мне нравится такой подход. Зато как интересно!! Мне это все в кайф. Разрулить самую пиковую ситуацию, это ли не наслаждение. Я и на работе так. Пришел клиент уже видно не в духе. И я давай сним и так и сяк и вконце-концов он уходит улыбающийся, а у меня в душе ландыши расцветают!! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

svetik, вот на работе я тоже так. И с начальством. И с друзьями. Да со всеми. А вот с мужем клинит. :sad:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Как правильно ссориться

Сообщение Anita »

Сказать по правде, мы гораздо чаще портим себе настроение сами, нежели это делают плохая погода, неприятности нашей жизни и привередливые окружающие. При этом, как это ни парадоксально, близкие люди гораздо чаще страдают от наших вспышек негативного настроения, чем, например, те же коллеги по работе или совершенно незнакомые нам люди.
Так уж получается, что мы предпочитаем полагать, что именно близкие все непременно стерпят и поймут. Зато дипломатия в отношениях с другими - это уже серьезно. Вот и ссоримся между собой, накаляя и без того напряженную обстановку. Причем ссоры между даже очень любящими парами возникают по разным причинам: накопившаяся усталость, несовпадение взглядов или вкусов, желание непременно доказать свою правоту. Как лучше поступить в случае возникших разногласий? Сдержать раздражение, затаив обиду или дать волю своим чувствам?
Безусловно, семейная жизнь невозможна без конфликтов. Ведь совершенно одинаковых людей нет: все мы абсолютно по-разному воспитаны, имеем разные представления о ценностях этой жизни - отсюда и многие разногласия в семье.

Среди наиболее часто встречающихся семейных конфликтов можно выделить:

- конфликты, связанные с ущемлением чувства собственного достоинства со стороны партнера. Разве возможно постоянно переносить обиды, оскорбления и критику в свой адрес? В этом случае, вы будете чувствовать себя не просто оскорбленной, день ото дня у вас будет расти комплекс неполноценности, который, согласитесь, ни к чему хорошему привести не может. Поэтому присмотритесь к своему партнеру, и непременно найдите в нем хотя бы одно достоинство, за которое его можно и нужно будет уважать;

- конфликты от отсутствия нежности, ласки и жалости. Замечено, что в отношениях, где все это присутствует, всегда царит любовь и взаимопонимание;

- конфликты бывают финансового плана, при разных взглядах супругов на семейный бюджет;

- конфликты случаются и по поводу разногласий в воспитании детей, по поводу разделения домашнего труда;

- конфликты зачастую связанны и с сексуальной неудовлетворенностью.


дальше читать здесь
One life. Live it well.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Дорогая Олга, наблюдая и анализируя любые отношения можно очень многое узнать о себе. А ты так зафиксирована на своем муже, что только о нем и говоришь,а когда же о себе? Почему ты его боишься, почему ты ему не доверяешь? Почему ты делаешь его ответственным за тяжелую атмосферу в доме? Неужели все упирается только в такую ерунду, как быт? Для меня твоя ситуация немного туманна, чего-то не хватает для полноты картины.Перестань думать о нем и попробуй для начала разобраться с собой: кто я, что я люблю, что мне важно,почему я поступаю именно так и правильно ли ето, что я могу для себя изменить, чтобы моя жизнь стала лучше? Ты не можешь навязать другим счастье, или твой образ жизни, или изменить их. Думай в первую очередь о себе!
Аватара пользователя
Fishka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 2:04 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Fishka »

Все дело еще и в том, что вам, Ольга, нужно научиться снова :!: уважать мужа. А это для женщины очень трудно. Если это уважение есть изначально - все выходит само собой - и муж устраивает, и относится хорошо, и все-все в отношениях прекрасно. Как и было раньше в ваших отношениях. А сейчас вы потеряли уважение к мужу. И он это чувствует. И пытается другими способами самоутвердиться.
Уважение нужно срочно возвращать! Любыми способами! Можно попытаться так, как писала svetik, думать о том, что "мой муж самый прекрасный, замечательный, удивительный" и т.п. Можно просто желать мужу счастья. Но только искренне! Каждый день в течение 5 минут. Это действительно работает. Проверено, правда не на муже, а на коллегах на работе. Но, надо сказать, что мужу я тоже очень часто желаю счастья :) Прямо так вот сажусь с утра, когда он уже на работе и начинаю желать счастья вслух!
Есть еще у меня такие лекции о семейных отношениях. Если не поленитесь, прочтите. Может что-то из этого вам поможет... Я для себя много оттуда почерпнула в практическом плане.
И еще хочу добавить, что вы очень сильная женщина и я от всей души желаю вам удачи на этом пути :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

... А вот что делать, если мужчина даже денег не стремится заработать, не то что по дому помочь?
Аватара пользователя
Любаш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Любаш »

Анаис писал(а):... А вот что делать, если мужчина даже денег не стремится заработать, не то что по дому помочь?
А зачем он тогда нужен?
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

Любаш, ну, наверное есть вещи, за которые терпим тех, кто не устраивает в другом...
А вообще что делать в такой ситуации? Потому как все-таки некие "телодвижения" для заработка он все же устраивает, но после выяснения отношений. Увы...
Может у кого-нибудь есть опыт "перевоспитания"?
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

Анаис писал(а):... А вот что делать, если мужчина даже денег не стремится заработать, не то что по дому помочь?
Ну, это, вообще, кранты...
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

Понятно.... Сути вопроса никто не понял, а эмоции в данном случае мне не нужны. Извините, если грубо...
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Анаис, а ты хотела чтоб тебе дали четкую инструкцию? но это же твоя жизнь и выбор делать тебе: жить с этим человеком или нет.
Dancing Queen!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»