Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Michi »

Торт "Быстрый"

коржи бисквитные (печём сами или из магазина)
500 гр. маскапоне
1 банка сгущёнки
ванилин
остальное по вкусу

Приготовление:
Взбиваем маскапоне с ванилином и сгущёнкой, правда крем получается жидковатым, но не пугайтесь, через час в холодильнике он застынет. Обмазываем коржи кремом и в холодильник. Украшаем через час и более, тортик должен немного застыть. Если вы делаете торт на вечер утром, то лучше коржи промочить сиропом. Если торт стоит всю ночь в холодильнике то он и так отлично пропитывается. Время приготовления минут 15-20.
Пробовали в разных вариациях.
Количество маскапоне и сгущёнки зависит от количества коржей, у меня стандартные бисквитные 3 штуки из магазина. На 6 коржей, около 1 кг маскапоне и 1,5 -2 банки сгущёнки соответственно)))

Варианты
Страцателла -Шоколадные коржи, шокостружка добовляется в крем.
Рафаэлло - белые коржи, мандельная стружка в крем, опсыпаем кокосовой стружкой.
детский - белые коржи, опсыпаем цветной сахорной стружкой
добавки могут быть разными, то что вам нравиться, список может быть бесконечным, есть где разгуляться фантазии.
Я этот тортик люблю за быстроту и простоту приготовления, из=за вечной нехватки времени печь и что-то выдумывать нет сил просто. А это быстро и вкусно
Ну понаписала я тут, не ругайте меня сильно
IMAG0014.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь-это дни что запомнились...
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Нарцисс »

Michi
а что такое маскапоне? :oops:
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Michi »

Маскарпоне итальянский мягкий сливочный сыр, мне он напоминает каймак, очень жирный и густой, с неярко выраженным вкусом
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
Tj
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Tj »

Ковбойское печенье

Ингредиенты:

200 г муки
1/2 ч.л. соли
3/4 ч.л. разрыхлителя
110 г сливочного масла комнатной температуры
70 г сахара
70 г темно-коричневого сахара (можно заменить тем же количеством обычного белого)
1 яйцо
1 ч.л. ванильного сахара
1/2 стакана овсяных хлопьев (стакан 250 мл)
90 г грецких орехов
90 г шоколада

Муку просеиваем с солью и разрыхлителем.

В отдельной посуде масло взбиваем с двумя видами сахара, в процессе вбиваем яйцо.
Вмешиваем в масляно-яичную массу мучную смесь, замешиваем однородное тесто.
Шоколад рубим не очень мелко, орехи ломаем на средние кусочки. Вмешиваем в тесто овсяные хлопья, орехи, шоколад.

Застилаем противень пергаментом. Берем 1 ст.л. тесто и формируем из него шероховатый шарик размером со средний мандарин. Кладем на противень. Повторяем с остальным тестом. Расстояние между шариками на противне оставляйте побольше - около 5-6 см - т.к. печенье расползется во время выпекания.

Печем в разогретой до 180 градусов духовке примерно по 15 минут на партию. У готового печенья должны начать коричневеть края.

Остужаем на решетке и кушаем
Аватара пользователя
podsolnuh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 3:26 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение podsolnuh »

УНИВЕРСАЛЬНОЕ СЛАДКОЕ ТЕСТО
3 яйца, 1\2 ч.л.соды, щепотка соли, 1 ст. сахара, 1ст. сметаны,все смешать.
Добавить 3 ст. муки, еще раз смешать.
Можно выпекать с любой начинкой для сладких пирогов.
Движение -это жизнь.
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение uouo »

Самые лучшие брауни
Рецепт от Лукерьи с Кукинга.
Очень вкусно - я у подруги пробовала. Именно этот рецепт.
Это рецепт так называется. "Best-ever brownies" smile.gif Надо сказать, что вполне оправдывают свое название happy.gif Брауни - шоколадные пироженые, очень популярные в Америке, мне не встречалось ни одной кофейни, ни одного магазина где бы они не продавались. Обычно в них добавляют орехи, иногда покрывают сверху кремом, но мне больше всего нравится вариант без орехов и крема, они и так вкусны сами по себе smile.gif

Итак, нам понадобится:

1,25 стакана (150-152 гр.) муки
0,5 ч.л. соли
225 гр. сливочного масла
170 гр. полугорького шоколада (или 100 гр. несладкого и 70 гр. полугорького шоколада), порубить на кусочки
2 стакана сахара (я положила примерно 1,5 стакана)
1 ч.л. ванильного экстракта
4 больших яйца
По желанию можно добавить измельченные орехи (0,5-1 стакан), пропорции при этом не меняются

1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С (350 F). Квадратную форму 23х23 см (я использовала 20х20 см) смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем).
2. Просеиваем муку с солью.
3. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный экстракт.
4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем помаленьку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.
5. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки выпекатся в течении 25-27 минут. За время выпечки пироженые слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. На 23-й минуте делаем проверку: спичечкой протыкаем серединку, на ней должны остаться кусочки теста, верх должен подсохнуть, но все-равно будет слегка липким. Вообщем, эти пироженые лучше не допечь, чем перепечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 25 минут. Достаем пироженые и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить). Разрезать только когда полностью остынут, я разрезала на 16 квадратиков.
6. Пироженые можно хранить укрытыми 2-3 дня при комнатной температуре, и можно замораживать до месяца. Для этого каждое пироженое заворачивается по отдельности в пленку, размораживается завернутым при комнатной температуре. Также кусочки брауниз можно добавлять в смесь для мороженого, так как эти пироженые при заморозке не становятся твердыми, поэтому такое сочетание очень приятно, мороженое с кусочками брауниз довольно распространенно в Америке.

Еще раз хочу подытожить. Самый смак брауниз в том, что в середине они должны быть влажными, мягкими, такими кремовыми что-ли. Первое впечатление, когда я их попробовала - чем-то похожи на пироженое "картошка", но вкус более шоколаднее и изысканее. Прекрасно сочетаются с мороженым и шоколадным соусом. И еще маленькая хитрость icon_idea.gif Чтобы не перепечь пироженые и остановить процесс выпечки уже после выпечки wink.gif - как достали, сразу опускаем форму в тазик (или что другое подходящее по размеру poketoungeb.gif ) с холодной водой.

Получилось длинно, но делается все очень быстро.

Приятного аппетита smile.gif
Можно добавить туда грецких орехов - с ними было оооооочень вкусно. Не думаю, что без них лучше.
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Led »

ПЕЧЕНЬЕ С КОКОСОМ И ШОКОЛАДОМ
100_5621.JPG
1 чашка кокосовой стружки
130 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
1/8 ч.л. соли
3/4 чашки (плотно утрамбованной) коричневого сахара
60 г сливочного масла комнатной температуры
1 ч.л. ванильного экстракта
1 большое яйцо
60 г рубленого шоколада

Кокосовую стружку обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Остудить.
Взбить масло с сахаром.
Добавить яйцо и ваниль, взбить.
Добавить сухие ингредиенты, перемешать.
В конце добавить кокос и рубленый шоколад.
Противень застелить пекарской бумагой, тесто брать чайной ложкой, влажными руками сформировать шарики и выложить их на некотором расстоянии друг от друга.
Выпекать 10-12 мин. при 175С до тех пор, пока низ печенья не начнет коричневеть.
Остудить на решетке.
Источник: Cooking Light, April 2010.
П.С. Рецепт взяла на карина-форум. Очень вкусное хрустящее печенье. Коричневый сахар иногда заменяю обычным, а вместо сливочного масла пару раз использовала арахисовое. 1 чашка = 240 мл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Led »

АПЕЛЬСИНОВЫЕ МАФФИНЫ С ШОКОЛАДОМ И ПАССИФЛОРОЙ
100_5639.JPG
сок 1 апельсина (100мл)
3 ст.л. пюре пассифлоры
2 яйца
80 г рубленого шоколада
160 мл сахара
280 мл муки
100 г сливочного масла
1,5 ч.л. разрыхлителя
5-6 капель апельсиновой эссенции

Растопить масло и слегка остудить
Взбить яйца с сахаром до белого цвета
Смешать масло с яйцами и просеять муку, смешанную с разрыхлителем
Тонкой струйкой влить апельсиновый сок, добавить пюре и шоколад
Нагреть духовку до 200 С
Наполнить на 3/4 тестом формы для маффинов (при необходимости формы смазать маслом) и выпекать 15-20 минут, проверить на готовность деревянной шпажкой

П.С. Источник - карина-форум. В оригинале используется обжаренный мак, но т.к. шоколад у нас любят больше, то решила добавить его. Для более интенсивного апельсинового вкуса добавила эссенцию. Очень вкусные маффины, должны понравиться любителям влажной выпечки. Пюре пассифлоры можно заменить жирными сливками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Astra M. »

ТВОРОЖНО-ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ
Тесто:
  • Сливочное масло растопленное - 100 гр
    Мука - 120 гр
    Разрыхлитель - 1 ч.л
    Сахар - 80 гр
    Какао-порошок - 2 ст.л
    Яйца - 2 шт
    Молоко - 3 ст.л
Для творожной массы:
  • Творог - 300 гр
    Молоко, жирности не менее 4% - 2 ст.л
    Сахар - 70 гр
    Манка - 30 гр
    Цедра 1 лимона (натираем на мелкой терке)
Для украшения:
  • Вишня без косточки
    Сахарная пудра
По времени готовится очень быстро. Вишенка придает пикантную кислинку. Творог фактически не ощущается :lol:
1. Перемешать продукты для теста, выкладываем массу в съемную круглую форму, предварительно смазанную сл.маслом и присыпанную панировочными сухарями. Ставим в заранее подогретую духовку и выпекаем 20 минут, при t= 180.
2. Делаем творожную массу - смешиваем все ингридиенты.
DSC04304.JPG
3. Достаем через 20 минут основу. Даем ей немного остыть. Выкладываем творожную массу на основу пирога. Слегка придавливая, раскладываем ягодки
DSC04312.JPG
4. Отправляем форму опять в духовку. На 20-25 минут. Температуру оставляем такую же.
5. Достав пирог из духовки, выдерживаем его минут 10, освобождаем от формы. Посыпаем сахарной пудрой.
6. Подаем к столу и ожидаем комплименты :hear:
Пирог вишневый.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Комильфо »

Торт со сливочно-творожным кремом в честь Дня рождения
Коржи бисквитные:
3 яйца
100 гр муки
100 гр сахара
(ингредиенты на 1 корж. Пекла 2, каждый разрезала на 3 части)
Яйца из холодильника. Отделить белки от желтков. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивой шапки (при переворачивании миски масса не падает) Непрерывно взбивая всыпать сахар в 5 приемов. Масса должна остаться такой же плотной. Желтки слегка взбить, вылить на белки, сверку просеять! всю муку. Перемешать осторожно ложкой от краев к середине снизу вверх. 10-15 раз должно хватить чтобы исчезли комочки муки. Все, хватит,усердствовать не нужно иначе масса опадет.
В форму выложить аккуратно, ложкой, верх слегка(!) разровнять, при выпечке "доравняется" сам
Выпекать до готовности при температуре 180 градусов. Готовность определяем по румяному цвету и сухой спичке/лучинке.
Крем
500 мл сливок для взбивания (33%)
250 гр творога (я брала детские сырки с ванилью)
200 гр сахарной пудры
По желанию - наполнитель в виде фруктов
Сливки тщательно взбить с сахарной пудрой. Для верности я добавляла пакетик загустителя для сливок. Во взбитые сливки добавить протертый через сито творог (я взбила сырки) и перемешать (взбила).
Добавить мелко нарезанные фрукты (у меня была баночка консервированных персиков)
Сборка
Коржи пропитать сиропом (пропитывала сиропом от персиков), каждый промазать кремом.
Украсить по желанию и разгулу фантазии :)
2 моих варианта:
5.jpg
13.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Ермакова »

Шарики с вишнями
(тоже самое с орехом внутри и в вафельной обсыпке называется, кажется, "Золотая нива")
Тесто:
- 5 варёных желтков
- 3 ст. л. сметаны
- 1 пачка маргарина (250г)
- 0,5 ч.л.соды погашенной уксусом
- ваниль
- 3 ст. муки

Яйца отварить вкрутую, вынуть желтки и растереть со сметаной. Растопить маргарин, дать остыть, перемешать с желтково-сметанной массой, добавить соду, ваниль, муку. Замесить тесто. Разделить его на 50 шариков, проткнуть пальцем и начинить вишней (я беру консервированную в собственном соку без косточки), скатать опять в шарики и испечь при 190-200 градусов.

Сварить глазурь:
- 5 ст.л. молока
- 1 ст.сахара
- 1,5 ст. л. какао
- 100 г масла
- ваниль

Каждый шарик обвалять сначала в глазури, потом в посыпке. В изначальном рецепте в качестве посыпки были тёртые вафли (лучше молочные или лимонные), но я использовала кокосовую стружку. Очень удобно и очень вкусно. И красиво! :P
IMG_0213.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я привлекаю успех и счастье!
missDubrovina

Re: Кондитерский раздел

Сообщение missDubrovina »

Пирог с творожными шариками
Очень вкусный и оригинальный шоколадный пирог с творожно-кокосовыми шариками .
На круглую форму диаметром 22см:

Творожные шарики:
250гр. творога
2 желтка
50 гр. кокосовой стружки
50 гр. сахара
3 ст.л. крахмала

Тесто:
4 яйца
60 гр.сахара
50 гр. тёмного шоколада
2 ст.л. муки
2 ст.л. крахмала
3 ст.л. какао
разрыхлитель на кончике ножа
щепотка соли

Шоколадная ириска:
120 мл. молока
50 гр. сахара
25 гр. слив. масла
100 гр. тёмного шоколада

Творог растереть до однородной массы, добавить желтки, кокосовую стружку, сахар, крахмал. Хорошо перемешать. Мокрыми руками сформировать шарики, разместить на дне формы на небольшом расстоянии друг от друга.

Бисквит:
Взбить желтки с половиной сахара до образования гладкой массы. Добавить растопленный шоколад, перемешать. Взбить белки, постепенно добавляя оставшийся сахар. Просеять в желтковую массу муку, крахмал, разрыхлитель, какао и соль. Аккуратно,в несколько приемов ввести взбитые белки,вымешивая по часовой стрелке.

Шарики залить тестом и выпекать в разогретой до 175 градусов духовке примерно 20-30 минут.

Сварить ириску:
Молоко, сахар, сливочное масло поместить в толстостенную каструлю и уваривать на среднем огне до загустения, ввести расстопленый шоколад, быстро соеденить массы с помощью венчика и сразу вылить на немного остывший пирог.

Рецепт и фото с кулинарного блога from-turkey.livejournal.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Комильфо »

Кекс с клюквой
Понадобится:
- клюква
- 200 гр. сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 1 б. (125 гр.) йогурта, лучше без наполнителя (если не окажется под рукой можно сметану с кефиром смешать)
- 2 яйца
- 1,5 ст. муки (стаканы бывают разные :), в граммах, берем муки приблизительно 200)
- 1 пакетик разрыхлителя
- соль на кончике ножа
- 125 гр. размягченного масла
Яйца растираем с сахаром и ванильным сахаром
Добавляем размягченное масло и продолжаем растирать до получения однородной массы
Затем грамм 100 муки, разрыхлитель перемешали. Потом йогурт, далее смотрите на получившиеся тесто, чуть муки перемешали, посмотрели, при необходимости добавили еще.
Тесто должно быть вязким
Берем форму для выпечки.Если не силиконовая - смазываем маслом
Выкладываем половину теста. Высыпаем ягоды. Сверху оставшееся тесто.
Печь в предварительно разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета, проверяя на готовность спичкой (если при протыкании кекса сухая -кекс готов)
DSC_1535.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение лолочка »

Супершоколадный муссовый торт "Браво, Елена!"
(браво не мне, а автору рецепта Елене - elaizik из ЖЖ :lol: )
тортик.JPG
Потребуется:
140 гр горького шоколада
100 гр сахара
60 гр несладкого какао
2 ст.л. пшеничной муки
175 мл молока
2 желтка + 20 гр сахара
4 белка + 45 гр сахара
Ваниль
Ром


Приготовление: Приготовить форму диаметром 20 см , дно и бортики закрыть бумагой для выпечки.
Разогреть духовку до 180С.
Приготовить форму бОльшего размера, чем форма для выпечки и кипящую воду для водяной бани.


1. Наломать шоколад маленькими кусочками.

2. Сахар, какао и муку тщательно смешать в кастрюльке, и доливая понемногу молоко, растереть в гладкую пасту.

3. Поставить кастрюльку на огонь и постоянно мешая сварить шоколадный "кисель" - варить 1 минуту после закипания.

4. Немедленно вылить "кисель" на шоколад, мешать, пока шоколад не расплавится.

5. Взбить 2 желтка с сахаром и ванилью до лёгкого побеления.

6.Взбить 4 белка с сахаром до жёстких пиков.

7. Смешать шоколадную массу, ром и желтки, добавить в них 1/4 белков, аккуратно смешать, потом добавить остальные 3/4 белков методом " складывания".

8. Вылить тесто в форму, поставить во внешнюю ёмкость, долить кипятка до уровня 1/2 высоты формы с тестом.( я брала разъемную форму, поэтому её снаружи обернула 2мя слоями фольги)

9. Печь ровно 40 минут! Если форма чуть больше, как у меня ( 22 см) - печь меньше, 35 минут.
Торт должен стать плотным, но не сухим.

10. Охладить торт на решетке ( прямо в форме), запечатать фольгой и выдержать ночь в холодильнике.

Обязательно достаньте торт из холодильника за 2-3 часа до подачи и дайте ему нагреться!

Опционально: полить торт шоколадной глазурью с ромом .

Я от себя намазала торт вишневым джемом, дала чуть застыть в холодильнике и покрыла вот такой глазурью (автор- Надежда, форум Бешеные пчелки) и посыпала миндальными лепестками.

150 г горького шоколада
150 мл жирных сливок
1 ст. ложка с горкой - меда
Все растопить вместе, перемешивая. Практически сразу можно покрыть торт глазурью.


Тортик получается немного непривычный в нашем понимании, без крема, но у меня дома никто не любит крем, поэтому нам он понравился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
я кудесница
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 8:02 am
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение я кудесница »

Банановый торт
торт маме.jpg

Нам потребуется:
Для теста:
1 ст.муки,1 пак.разрыхлителя,4 яйца,1 ст.сахара,1 ст.сметаны,200 гр.талого(не растопленного,а именно талого при комнатной температуре)сливочного масла...
Для крема:
500 мл.молока,200 гр.сахара,1 ч.л ванильного сахара,2 яйца,2-3 ст.л муки.
А также 4 банана,100 гр.очищенных грецких орехов...

Приготовление

1.Яйца взбить миксером с сахаром добела,затем добавить сметану и сливочное масло.
2.Постепенно всыпать просеянную муку и разрыхлитель,взбить все до однородности.
3.Полученное тесто разделить на три части. Разъемную форму диаметром 24 см застелить пергаментом.Влить одну часть теста и поставить в разогретую до 190-200 градусов духовку на 20 минут(у меня на корж уходит минут 10,но я духовку до 210 градусов грею)Таким же образом испечь еще 2 коржа.
4.Пока коржи пекутся приготовить крем. Все ингридиенты тщательно смешать и перетереть друг с другом,потом поставить на огонь и уварить до загустения,постоянно помешивая(иначе подгорит)
5.Сборка торта:первый корж тщательно смазываем кремом,укладываем на него порезанные тонкими кружочками бананы.На всю эту красоту укладываем второй корж.Потом опять крем,бананы...Потом третий корж...его мы тщательно смазываем кремом и посыпаем молотыми грецкими орехами.

Торт желательно выдержать в холодильнике 2 часа перед подачей,а потом сесть с чашкой чая и наслаждаться приготовленным чудом!!!


Рецепт взят из журнала"Школа гастронома"№4,февраль 2009г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я люблю...себя!!!
Заходите!!!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»