Кухонные премудрости для "чайников"

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение aleale »

Подробный каталог советов и рецептов этой темы здесь.

Сюда давайте размещать свои хитрости ,применяемые на кухне.Я пока из книги,а потом и своими поделюсь:
*Если мясо отваривается для второго блюда,его кладут в кипящую воду.Бульон получится менее наваристым,зато мясо останется сочным и будет очень вкусным!

*Чтобы рыба была более сочная и нежная,её предварительно замачивают в молоке и только потом солят и перчат.

*Перед тем,как чистить офощи и фрукты,смочите руки в уксусе,тогда на пальцах не останется тёмных пятен.

*Если зёрна кофе,которые долго лежали в закрытой посуде,потеряли аромат,положите их на 10 мин в холодную воду и сразу же прокалите в духовке.

*Влажным спитым чаем (заваркой) легко удаляют запах рыбы,лука с посуды.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Пингвинчик »

чтобы легче чистились яйца рекомендую яйца сразу, как только сварились, слить кипяток и залить холодной водой и дать пару минут постоять. но даже с такой процедурой я тоже замечала, что свежие яйца тяжелее чистятся
у меня все получится!
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение legko »

Девочки, в теме 31 шаг на кухне. мы затронули вопрос подготовки к приготовлению завтрака с вечера. Выкладываю советы здесь дополнительно, если есть что дополнить, просто замечательно :wink:
Советы по шагу 6 на кухне
1. если на завтрак планируется каша, как у меня, то можно к примеру перебрать крупы заранее, отмерить необходимое количество крупы. в ту же чашку, а может сразу в кастрюлю, если каша не молочная, бросить необходимое количество соли (останется залить кипятком и накрыть крышкой)
2. обязательно проверить чистоту чайника, налить в него воды (утром сразу поставить чайник на огонь и помимо чая кипяток применить для приготовления каши или макарон, например)
3. сыры, мясо на бутерброды, рыбу на бутерброды я режу заранее на тарелку и в пакет или под пищевую пленку, потом в холодильник
4. хлеб тоже можно заранее порезать и хранить в пакете, при наличии нарезки, плавленного сыра и масла в масленке, бутерброды можно за минуту приготовить, я стараюсь каждый раз разные делать к каше
5. возможно стоит еще достать мясо-рыбу или заготовки из морозилки на разморозку в холодильник, чтобы утром об этом не думать, а вечером не корить себя в забывчивости
6. тут бы я еще о посуде вспомнила - надо обеспечить наличие чистой посуды на утро - у меня это включить ПММ
7. еще к завтраку: если планируется что-то добавлять в кашу или творог и т.п., то можно эти добавки вечером положить на стол. Поясню : например, сухофрукты - помыть и положить в пиалу или на блюдце, орехи в еще одну пиалу, сахар в сахарнице проверить, мед налить тоже с подходящий сосуд, фрукты помыть и на тарелку и т.д. , если на завтрак мюсли, то можно с вечера насыпать их в тарелки - все это хранится без холодильника и вполне можно вечером поставить эти тарелочки на стол или на поднос, чтобы утром не искать, не мыть, не перекладывать
8. приспособления - подумать заранее что вам понадобится утром при приготовлении завтрака, в идеале все в кухне просто должно стоять на своих законных и всем известных местах, но поскольку мы пишем первые шаги, то можно приготовить с вечера все необходимое, т.е. если мы собираемся на завтрак готовить омлет, то ставим на плиту сковородку с крышкой для омлета, чашу для взбивания и приспособление для взбивания (вилка, миксер или блендер), чтобы утром взять яйца из холодильника (кстати можно их помыть вечером) и дальше все шло легко)
HoneyBonny писал(а):Я нашла для себя такое решение:
1. С вечера споласкиваю заварочный чайник (ЛМ любит чайком побаловаться перед сном).
2. Доливаю воды для кипячения в чайник
3. Рядом с заварочным чайником ставлю банку с чаем, кофе, кофейник (френч-пресс), сахар.

И утром для того, чтобы вскипятить воду, забросить чай/кофе по чайникам-кофейникам нужно гораздо меньше времени :D
Ratk писал(а):

на-дин писал(а):Каждый вечер перед сном нарезать колбасу, сыр, ветчину, сало, копченую рыбу (что там еще можно нарезать?) для будущих бутербродов и складывать в контейнеры с крышками, чтобы в течение дня сразу можно было доставать и есть?
Пока не один из вариантов мне не нравится .


а зачем перед сном? может нарезать стоит когда первый раз достал это самый кусок сыра, на один бутер порезать и заодно и остатки допилить и в банку (главное что банка была чистая и вообще была :lol: я даже под это дело специальную прикупила). Масло кстати тоже достаю и в банку или масленку уж очень не люблю замасленную бумажку открывать, потом руки мыть.
на-дин писала
Еще можно крупу с вечера кипятком залить, сухофрукты для каши, банку горошка для утреннего омлета достать с антресоли. Что еще? Подсказывайте.
Но только эта подготовка должна быть очень быстрая, это не то, что пироги начать печь для того, чтобы утром с ними чаю попить
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Nat*alka »

в дополнение... если готовите что-то впервые, либо то что готовите редко найдите рецепт с чего будете готовить с вечера. :wink:
Если на завтрак идут овощные салаты, то некоторые можно приготовить и вечером, либо сварить овощи на них.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение на-дин »

Nat*alka писал(а):в дополнение... если готовите что-то впервые, либо то что готовите редко найдите рецепт с чего будете готовить с вечера. :wink:
Если на завтрак идут овощные салаты, то некоторые можно приготовить и вечером, либо сварить овощи на них.
Если салат будет из свежих овощей - огурцов, помидоров, сладкого перца и т.д., то с вечера эти овощи можно намыть.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Катушечка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 12:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Катушечка »

на-дин писал(а): Если салат будет из свежих овощей - огурцов, помидоров, сладкого перца и т.д., то с вечера эти овощи можно намыть.
А я читала где-то что овощи нельзя заранее мыть, потому что от этого они теряют полезные вещества..по-моему даже где-то здесь на форуме читала))))
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение legko »

:wow: Возможно имели ввиду ягоды и то далеко не все, а именно мягкие, т.е. малину, клубнику, тутовник и т.п. - они могут закиснуть, пропасть, если помыть их заранее, а от того, что Вы смоете грязь с помидоров, огурцов, яблок, той же картошки ничего не убавится, кроме грязи :wink: , даже если помыть за месяц до, например в магазинах часто овощи мытые продают и что с того? Неужели грязь как то влияет на полезные свойства? :wow: Сомневаюсь :wink:
Яйца не желательно мыть заранее, это связано со структурой скорлупы, они тогда плохо хранятся, но если вы на утро запланировали блюдо из яиц, то вечером их можно помыть, тоже ничего не случится :P
Говорю прямо, живу легко
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Затмение »

Всем привет. Про опавшие творожники - недавно готовила по новому рецепту: творог заливается теплым молоком, стоит 20 минут, потом добавляется все остальное. После выпечки осела на пару мм.

У меня получаются замечательные толстые неопадающие оладушки - на зависть всех друзей и родственников, обажающих приходить к нам "на чай".
Рецепт такой на большое кол-во, потому-что быстро уходят,: 3 яйца, сахара 3-4 ст. ложки, соль, пару ложек подсол.масла, + 0,5 л кислого малока, можно кефир, ряженку, сыворотку, вкус немного меняется, можно ваниль, какао, корицу, мускат, измельченный орех, резанное яблочко, изюм, творог, и без ничего тоже очень вкусно, перемешать, потом сверху сыплю горкой муку. Теперь, внимание, секрет.!: чайную ложку соды перемешиваю в горке с мукой, можно в ладошке, потом вмешиваю муку с содой в смесь. Добавляю столько муки, чтобы получалось как домашняя сметана. Жарю на подсолнечном масле на среднем огне накрыв крышкой с обейх сторон. Толстенькие и аппетитные оладушки. С вареньем, медом, сметаной и даже всухомятку дочка норовит утащить.
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Затмение »

Еще я тут про бульены читала, я варю , как мне кажется, дольше чем многие, по той причине, что люблю прозрачные бульены, которые получаются, если он не кипит, а томится, когда поверхность бульена не бурлит, а поти спокойная, только угадывается движение жидкости
Еще, если кость крупная, даже если мяса много, то варится оно быстрее, потому что у костей высокая теплопроводность.
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Затмение »

Спасибо Легко за толковые рецепты, хачапури - в эти выходные ( как раз думала: что сделать с остатками сыра), а киевские -вскоре.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Умничка »

Затмение,а соду не гасишь уксусом?
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Затмение »

У меня много приправ, они очень влияют на вкус блюда. Особенно это удобно, когда продукты одни и теже и можно радикально изменить вкус супа, добавив имбирь или базилик. Мне нравятся готовые смеси, например, "Французские травы", "Смесь перцев","Аджика", "Чили" и др. Покупаю без глютаната натрия, читаю состав, и такие иногда сложно найти. Можно сделать свои смеси, но у нас сложно найти некоторые отдельные ингридиенты, ассортимент невелик. Но прогресс наблюдается, недавно впервые купила натуральные палочки корицы, раньше в продаже не было.
iksMadina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 9:13 pm

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение iksMadina »

Девочки, недавно купила бумагу для выпечки. Раньше пекла без неё. Подскажите, пожалуйста, какой стороной нужно класть её на противень ( с дной стороны она более гладкая).
Аватара пользователя
Катушечка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 12:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Катушечка »

iksMadina писал(а): Подскажите, пожалуйста, какой стороной нужно класть её на противень ( с дной стороны она более гладкая).
Присоединяюсь к вопросу. Я много р з пыталсь использовать бумагу - все пригорает :(
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение legko »

Девочки, а вы ее промасливаете???
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Тося »

Я не промасливаю, ничего не пригорает и не прилипает. По поводу стороны не знаю, я рандомально кладу, разницы не заметила.
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»