Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Тося »

У меня получается масса как пластелин, совсем не жидкая. Белые пятнышки у тебя от печенья? Я печенье совсем мелко крошу, у меня однородная масса, без пятнышек. Может из-за этого? Второй вариант - разница в продуктах. Мой маргарин жирнее твоего масла.
Кроме того, из жидкости там только молоко, может перелила? Весов у меня вообще нет, такая точность там точно не требуется.
У меня ребенок лепит, поэтому не иду короткими путями.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Комильфо »

С измельчением печенья схалтурила тоже. Проблема скорее всего в масле-маргарине. А масса не льется, она густая, просто шарики из нее не скатать. Колбасой тоже вкусно, держу в морозилке, а съедается все равно быстро
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение legko »

Девочки, я влезу, ладно?
Марин, написала у тебя в дневничке, но ты здесь быстрее появилась. так что продублирую :D
Есть предложение осваивать Кухню народов мира, по примеру тематических вечеров проводить тематический Флэшмоб. Что скажете?
Если честно, то я уже запуталась, когда тут объявляют победителей и все такое, потому как сроки сдвигались :roll:
все блюда, которые выставлялись последние две недели либо были для меня не новыми, либо не подходили для детей и ЛМа, поэтому ничего особо не готовила, а если готовила, то не выставляла.
Вот окрошка (фото старое, не стала фотографировать по новой, потому как готовлю регулярно :wink: )
Окрошка.JPG
Жалко темку, идея хорошая, а интерес у народа поутих, может национальная кухня привлечет :wink:
Могу себя ведущей предложить - тематика Кухня народов Кавказа, меню хоть сегодня, фото постепенно :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

Окошку никогда не ела, у нас ее не готовят, давно хотела попробовать, тут и шанс подвернулся :D Понравилось, буду готовить еще. Хлеба не было, ели с овсяно-манными блинами от Kontik.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 7:10 pm
Откуда: BCN

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kotik »

Девочки, мне темка с флеш-мобом нравится, как она есть :) И постараюсь участвовать по максимуму, хотя ничего не обещаю... Очень уж у меня "едок" привередливый :crazy:

Вчера делала окрошку
P8170694.JPG
и сладкую курицу (немного по-другому, правда, - с мёдом-соевым соусом-имбирём)
P8170696.JPG
И сегодняшняя цветная капуста, жареная в яйце и панировочных сухарях :)
P8180697.JPG
Тося, спасибо за меню :Rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kotik Ср авг 18, 2010 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Оранжевое настроееееее-нье :Yahoo!:
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Тося »

Значит я жду сегодня до вечера и объявляю нового ведущего :). Завтра - новое меню (моя очень личная просьба - в первой половине дня, иначе у меня большая проблема с закупкой продуктов...).
Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 7:10 pm
Откуда: BCN

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kotik »

Тося, спасибо за комплимент фоткам, это мой первый опыт (спасибо LeD за вдохновение) :)

ЗначиЦЦо, меню:
1. Суп-пюре из цуккини
P8200696a.JPG
2. Куриные шашлычки в маринаде из йогурта
P8190694a.JPG
3. Печёные яблоки с мёдом и орехами
P8200695b.JPG
4. Продукт недели - баклажан (у меня салат из пасты с баклажанами от LeD)
P8180695a.JPG
Всем удачи и приятного аппетита :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kotik Пт авг 20, 2010 5:50 pm, всего редактировалось 4 раза.
Оранжевое настроееееее-нье :Yahoo!:
Аватара пользователя
AnnKur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:00 pm
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение AnnKur »

Kotik, классное меню! Сегодня на завтрак уже приготовила запеченые яблоки и груши. Салатик от Led делала на прошлой неделе, тоже очень понравился. Свои фото буду выставлять по мере приготовления :D .
027.JPG
Супчик очень вкусный и легкий
130.JPG
Шашлычки отменные, любимое блюдо моих детей
115.JPG
Из продукта недели - баклажаны фаршированные в кляре
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AnnKur Пн авг 23, 2010 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Думаю,не ошибусь,если промолчу
Аватара пользователя
minx
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 11:55 am
Откуда: Беларусь

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение minx »

Спасибо за меню, я вернулась и на этой неделе участвую. Вопрос про шашлычки: у меня нет гриля(, так лучше их на сковородку или в духовку? И натур йогурт - это какой, на что обратить внимание в магазе?
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение legko »

Девочки, на следующей неделе уеду, так что мои фото вне конкурса, для статистики, так сказать :P
minx писал(а): И натур йогурт - это какой, на что обратить внимание в магазе?
Марина, я йогурт на кефир решила заменить - как то мариновали шашлык из курицы в кефире - очень вкусный и нежный получился :wink:
с телефона август 021.jpg
с телефона август 022.jpg
Суп-пюре мои не любят, так что пропущу, а шашлычок на вечер приготовлю, фото добавлю сюда же :P
Так-с, я с добавочкой :lol:
Уж извините, шашлычок из того, что было :P :
вместо грудки - крылышки (невнимательно читала рецепт, каюсь :roll: )
вместо йогурта - кефир
вместо прованских трав - соль с кавказскими травами и специями
вместо гриля - духовка :wink:
Вкус - закачаешься, спасибо Котик за идею маринада :alk: , несоответствия рецепту решила компенсировать украшением блюда :pya: (качество фото :evil: , но лучше так, чем никак :P )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось legko Сб авг 21, 2010 5:06 pm, всего редактировалось 2 раза.
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 7:10 pm
Откуда: BCN

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kotik »

Деффачки, я рада, что меню нравится :)
Добавила фотку шашлычков.
minx писал(а):Вопрос про шашлычки: у меня нет гриля(, так лучше их на сковородку или в духовку?
Честно, не знаю. У меня гриль газовый в духовке сверху. То есть, теоретически, должно и просто в духовке хорошо получиться :pardon: С другой стороны, мне почему-то кажется, что в духовке может получиться суховато...
minx писал(а):И натур йогурт - это какой, на что обратить внимание в магазе?
Это обычный йогурт, который "без вкуса, без цвета, без запаха" :) В смысле, без вкусовых добавок. Мне тоже кажется, что можно заменить на кефир.

Девочки, супчик, насколько я знаю, можно и из обычных кабачков готовить :) (сама, правда, так не пробовала :crazy:)
Оранжевое настроееееее-нье :Yahoo!:
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Тося »

Я зажарила "шашлычки" на сковородке, получилось мням :pya: . Хотя совсем не шашлыки. Попозже выложу фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Тося Вт авг 24, 2010 10:37 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ronni
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:10 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ronni »

Здравствуйте, девушки!
Идея у вас замечательная. Так что принимайте меня как участника!
:rev:
Ну и отчет мой.
1. Суп-пюре
Флеш моб 024.jpg
Готовила только себе, ибо ЛМ не ест супы-пюре - говорит что это соус, а суп должен быть жидким и с мясом :lol:
Суп мне очень понравился- необычный вкус - хотя я к супам равнодушна

2. Шашлыки
Ох и помучилась я с ними - так-то готовить очень просто - но встал вопрос где их готовить?
Запихала в микроволновку с грилем - там что-то дымится начало :aaa:, готовила в духовке, на решетке - так она в процессе готовки малость заляпалась.
Но результат того стоил! ЛМ был в восторге, когда увидел шашлыки. Вот честное слово как дети малые - тоже самое мясо просто бы потушила - не оценил бы так высоко, а тут - ШАШЛЫКИ!
Флеш моб 021.jpg
:lol: Радости не было предела :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ronni
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:10 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение ronni »

Продолжаю.
3. Баклажаны, запеченные с помидорами и сыром.
Флеш моб 008.jpg
Тут все просто.

4. Яблоки.
Орехов у меня не было, поэтому они с черносливом. И в микроволновке передержала :sad: - потому они сморщены. Но пока готовились .... аромиат на кухне был ммммм - меда и чернослива - прелесть.
Флеш моб 023.jpg
И ЛМ понравились. Еще просит. :wow:

Вообщем спасибо флешмобу и лично автору рецептов Kotik :hug: за такое количество восторгов от Лм в мой адрес :bis:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tj
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Tj »

Kotik, большое спасибо, меню - чудо !!! :good:
HPIM3733.JPG
HPIM3751.JPG
HPIM3739.JPG
А вот и блюдо из баклажан - мусака. Полдня на нее угрохала, но очень довольна - давно собиралась сделать. :flying:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tj Вт авг 24, 2010 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»