Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Lepestok »

lenau, посмотри, плиз, новый вариант Кухни-столовой-гостиной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

Лена и девочки, привет!
Живу сейчас на даче, в городе бываю только по неотложным делам, поэтому пропадаю так надолго.
Наше благоустройство в спальне, хотя и черепашьими шагами, но продвигается. Вчера купили батарею. В среду планируем поставить.

Лена, у меня к тебе кое-какие ответы и множество вопросов.
Теперь по 3Д. Высота подоконника и окна у тебя точно указаны?
А книжный шкаф ты старый оставляешь? Какой он высоты? Будем все гармонизировать. Где живут рыбы?
Высота до подоконника =77 см. Кстати, к тебе вопрос: у нас сейчас подоконник другого цвета, чем само окно. Как ты считаешь, менять его или нет? – см. фото. Высота оконного проема 155 см.
Про шкаф – мы планируем оставить старый – см. фото. Его высота 235 см.
Рыбы живут в небольшом «панорамном» аквариуме. 51*31 высота 47 см. – фото приложу вечером.

Дверь мы решили поменять - там фанера отслаивается. Я видела очень красивую нежно-салатовую дверь в каталоге (у меня на планшете она такая ма-аленькая), но ее теперь нет и вообще она стоила запредельных денег. Может, купить не слишком дорогую под покраску? Дело в том, что я еще не решила, где мне делать зеленое пятно: зона кровати или может, дверь? Как ты считаешь?
Еще я смотрела карнизы: для меня они все одинаковые. По внешнему виду различаются только шириной. Я бы взяла средний по ширине.

По плану и исполнителям работ:
1. Дверь-в случае замены мне дали контакты хорошего мастера.Покрасить - думаю, справимся сами.
2. Электрика – вызвать для оценки состояния проводки электрика из Дэза. У мужа появилась идея сделать сразу разводку с прицелом на всю квартиру. Пока я это себе плохо представляю.
3. Потолок – прямо не знаю, что делать. Сейчас он напоминает стиральную доску, то есть он не ровный, а там какие-то ребра. Его выравнивают или что с ним делают? Сама я точно не справлюсь.
4. Стена с дверью. На самом деле это просто перегородка и она ужасно неровная. Из чего – я не могу определить. По идее, мне нужна консультация профессионала, что там делать. И еще вопрос к этой стене: делать ли над дверью витраж? Сомнения: когда будет свет в комнате – это будет сразу же видно в коридоре. Будет ли красиво без подсветки (а дорогой вариант с подсветкой мне бы не хотелось)?
5. Обои – попробуем поклеить сами.
6. Пол. во-первых, нужно делать стяжку. А укладчика паркетной доски узнаем в фирме, где будем покупать.

Еще, живя на даче, я наваяла образ кухни мечты для дачи, добавила во вложении.

Прошу прощения за сумбур, буду признательна за ответы.
Вопрос про твоих мастеров: Сейчас у меня не определены исполнители по стяжке пола, потолку и стенам. Это вопрос к ним или лучше справиться другим путем? Да, еще электрика.
Создаем Кухню Мечты для дачи.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aschermaedchen Пн июл 12, 2010 7:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

Присоединяю фото аквариума:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aschermaedchen Пн июл 12, 2010 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Привет, я тоже потихоньку, полежала в больничке, пожила у подружки и вот опять на даче. Высылаю фотофиксацию. Опять просила свекра, т.к. у самой совсем нет времени посидеть за компом, поучиться. Поэтому не отдельным файлом, как у девочек, а прям так. Первая фото - это вид от входа с улицы. Дальше по часовой стрелке. Буду приступать к планшету. Пока совсем не понимаю, как оформить простенок( там сейчас стиралка, закрытая ковриком и кухонные приборы, а планируется столик для детей) и фартук у кухни-буфета ( шкафчики скорее всего темного дерева, столешница как дверцы, верхние шкафчики со стеклом и, возможно, бордюрчиком сверху. Как вариант - плитка с росписью или орнаментом. Наверно, это дорого, но там же чуть- чуть надо. Правда, стиральная машина со своей белизной не вписывается в затею, может, тоже ковриком закрывать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось horoshenkaya Пт июл 09, 2010 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Фотографии 2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Приветик. Думала я, думала о кухонной мебели, искала в интернете, поскольку пока невыездная с дачи, но что-то ничего не присмотрела, идея кухни-буфета в дачной столовой на мой взгяд предполагает что-то классическое или модерн, но кухни такого стиля выглядят слишком тяжелыми, учитывая маленький размер кухонного блока. Появилась такая идея: у подруги на даче кухню делала передача Фазенда. Очень здорово получилось. Там кухонная мебель сделана плотниками прям у них из сосновых досок (не узких, а листами, не знаю, как это правильно называется). Серединки дверок сделаны такими сеточками из узких дощечек наискосок. Не знаю, понятно ли объясняю. Я подумала, что можно сделать так же, т.е. просто из дерева, потом покрыть морилкой темной, чтобы со столом и стенами гармонировал оттенок. А проект шкафчиков такой:
1 нижний глубина 50 см ширина 60 высота 90
2 нижний, внутри которого окажется стиральная машина(ширина 60 см, глубина 45, высота 85) глубина 50 см, ширина 65 см, высота 90
верхние шкафчики шириной по 40 см, глубиной 30 или 40, высотой 60 см, они по бокам блока, а посередине между ними полочка и бордюр плитки как арт-объект.
Поскольку выдумывала сама, могут быть ошибки как технические, так и композиционные, Ленау, подкорректируй.плиз. В качестве наглядного материала могу прислать рисунок плана и может попрошу подругу сфотографировать их шкафчики.
Насчет того, кто будет это делать, есть две идеи, надо спросить еще, сколько такая работа может стоить, мне кажется, что дешевле, чем покупная, но вдруг наоборот?! :cry:
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Насчет цвета - в принципе, можно предполагать и очень светлый оттенок, белесый и тот, что в икее называется "под антик", но я тут совсем без фантазии и со вкусом проблемы, поэтому с цветом очень прошу помочь.
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Привет, все в отпуске? :wink: У меня полным ходом работа над планшетом. Застопорилась с цветом стен. Учитывая нежелательность менять обои, варианты пока такие: либо все вагонка естеств. цвета, либо покраска белым какой-то стены (стен). Если делать белой стену напротив окна, то тогда и мебель тоже можно сделать белой и тогда не надо заморачиваться и прятать стиральную машину, она тоже белая, по-моему, ничего будет. Вопрос - не будет ли это выглядеть странно в моем конкретном помещении ( одна белая стена).
Второй вариант - белая стена с окном и прихожая. Добавит воздуха и света, но удобно ли в доме с двумя малышами прихожую делать белой? В этом варианте кухонная стена и мебель естественных цветов и нужно как-то прятать белую машинку, делать шкафчики на заказ посложнее. чем просто купить. Диванчик тоже здесь с вопросом - просится белый. но дети.. Как вариант - деревяшка белая, покрывало шоколадного цвета и подушки розовые и кремовые и сочетания всякие (с цветами, в полоску). По сторонам от окна решила сделать открытые полочки для книг, в изголовье дивана бра на стену.
Лена, насчет цвета - хочется добавить розового. Подушки, ваза, может еще чего-нибудь. на редкавере нравится тема feminine.
простенок пока совсем вопрос. Откидной столик на стену? зеркало? Красить ли эту стену? :|
Пол коричневый планируется. Вопрос - красить, что проще, или циклевать и лаком или чем-то еще?
Начало планшета попробую прислать ).
Аватара пользователя
Kristin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 4:29 pm
Откуда: Харьков

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Kristin »

У меня кухня ,почти ,моей мечты .Только очень маленькая . Ума не приложу ,куда девать бытовую технику ???
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Появилась идея для простенка - сделать витрину для детских сокровищ ( камней и прочего), такую деревянную сетку с квадратиками по 8-9см, и так же в глубину. Где-нибудь 1м на 1м. А заднюю стенку сделать фольгированной или что-то в этом роде, тогда она на расширение пространства сработает ( или не сработает? :roll: ) . Столик пока оставить детский, а там видно будет.
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение anastas »

а мне опять придется создавать атмосферу "подручными средствами" :oops: . красить стены в новой квартире низзя. менять тоже ничего низзя. так что в моем распоряжении освещение, текстиль, мелочи. надеюсь скоро ее увидеть (пока видела только фото) и померять.

кухня и спальня остаются так, как было раньше. идеальный кабинет - это такое уютное, "шоколадное" место. ассоциации с чашкой вареного какао, пледом и шоколадом снежным зимним вечером и гостинная будет в том же ключе.только у нас там золотистый паркет и вся мебель светлая... думаю. пока просто образ такой пришел. ванная комната - купель, маленький храм чистоты, рассвет.
постепенно. постоянно. последовательно.
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Привет всем. Делала планшет по пути наименьшего сопротивления - вырезала фотки из журнала икеи и крепила к листу. Первая попытка с белой кухонн.мебелью что-то совсем не вдохновила - видимо, по смыслу эта стена не должна быть белой. тогда другой вариант - оставляю вагонку, кухонная мебель темного дерева. верхние шкафчики со стеклами, напоминают буфет. По-моему, неплохо будут смотреться фасады лильестад икеа. Стиральную машинку шириной 58 см прячем так - с боков ставим деревянные стенки и крепим к одной боковине фасад той же кухни шириной 60 см. Глубина у машинки с трубками сзади 48 см, поэтому чтобы сравнять фронт шкаф - стиральная машина, шкафчик глубиной 37 см ставим не вплотную к стене, а выровняв по стиральной машине ( интересно, можно ли так). Еще вопрос - как установить цоколь в таком варианте - но это, наверно, тот, кто будет все устанавливать, придумает. По магазинам проехаться никак не могу. Поэтому выбор за икеей.
Дальше вопрос про стену с окном и потолок. Делать белые? Если да, то какой цвет нужно добавлять в белую краску, чтобы было ощущение тепла и сколько и как это рассчитать.
Пол наверно отциклюем ( там брус ) и каким- нибудь средством покроем, чтобы был под мебель.
Посчитала стоимость кухни - около 20 тыс получается. Муж, в принципе, дал добро, но попытался перекинуть затею на след.год. А я в след.году летом уже на работу выйду. Так что сейчас или никогда :D
Диван пока менять не будем. С занавесками пока не определилась совсем. Может, потом, по ходу дела?
Ну и полочки всякие. Тоже, наверно, постепенно докупим. Полочка между навесными шкафчиками, полочки для книг около окна и на зеленой стене полочка для декоративных элементов, но насчет нее пока сомневаюсь, какую, где именно, какого цвета и вообще, надо ли. И со скатертью мучаюсь. Не представляется.
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Появилась идея насчет скатерти и еще одного цвета - пурпурный или фиолетовый. Квадрат пурпурной серху накрыть по другой диагонали белой меньшего размера. По-моему, тогда помимо очень красивого сочетания салатового с фиолетовым стол станет казаться меньшим по размеру и на нем будет красиво смотреться белая посуда и серебро. Стол приобретет некоторую торжественность сам по себе, независимо от того, какие чайники-вазочки на нем стоят. А то я все время побаиваюсь ситуации, когда без какого-то предмета уже совсем картинка не смотрится. Фото, которым вдохновилась, вставить не смогла ( достигнут макс общий размер моих вложений). Это был лист бегонии, оч.красиво.
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:07 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Kiwi »

Девочки, всем привет!!!!!
Я уже с практически законченной кухней!!! :bis:
Уже пыталась выложить фото, но я сейчас живу здесь, за городом, и мой обещанный провайдером супер-интернет не позволил...
Кухней очень довольна!!! Есть мелкие вещи, которые не устраивают, обещали исправить.
Леночка, тебе еще раз огроменное спасибо за помощь!!! Особенно за то, что подвела меня к столику. Теперь это у нас самое тусовочное место - мы здесь и кушаем, и чай-кофе пьем, и с ноутом, дети рисуют на нем, пока я готовлю. Он настолько уютный!!! Кухне чуть больше месяца, а сколько задушевных разговор ним проведено..:) :alk:
Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:07 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Kiwi »

попробую по одному файлу, т.к. уже нет сил бороться с интернетом....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чудеса там, где в них верят!
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»