Сто полезных идей из ненужных вещей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение marfa »

Флаюшки подскажите что можно сделать с большой вазой. У нее одна ручка разбилась, то есть с одной стороны есть, а с другой две дырки. Воду туда не нальешь, выкинуть жалко. Может можно под что-то приспособить?

Еще мне понравилась идея использования старых брюк для украшения коробок. Мой муж и я любим носить черные брюки. Я собрала целый пакет. Как черные старые брюки посоветуете испоьзовать. Для украшения под деткие игрушки не подходит., слишком мрачно
Юка

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение Юка »

Флаюшки, посмотрите, у меня накопилось достаточное количество прозрачных контейнеров от аветновских сосок. Для чего их можно применить? Как-то я пыталась сортировать в них лекарства, писала маркером название групп - но неудобно. Как в анекдоте "открываешь сумочку, достаешь кошелек, закрываешь сумочку..." Думала использовать как одноразовые дорожные мыльницы. А еще как?
DSC00880.JPG
marfa попоробуй вазу отреставрировать с помощью самозатвердевающей на воздухе массы для лепки.
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение Annushka_ »

Может, использовать как контейнера для бисера - для меня сейчас актуально
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение veragpinchuk »

А если для специй в выдвижном ящике стола приспособить? Или для хранения семян для посадки? Пластмасса годится для пищевого использования?
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
Raich
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 2:04 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: А любите ли Вы пакеты-майки...

Сообщение Raich »

... как полюбила их я?
В какой то момент дома скопились эти самые пакеты. Вообще я в них мусор выношу, но пакетов оказалось больше чем мусора. А пакеты повыбрасывать - жаба душит. я помню еще советские времена когда полиэтиленовые пакеты считались многоразовыми и их после использования стирали, сушили-вытирали и складывали в стопочки. :aaa: Вот и плюшкинизм относительно пакетов. Что делать?
Идти на любимый форум! Я знала что найду куда приспособить пакеты.
Совместив идею нади, технологию ольги М я получила сумку для лета, сумку для прогулок с ребенком и чехол для сотового.
DSCN1532.JPG
DSCN1534.JPG
DSCN1538.JPG
DSCN1540.JPG
Как результат - размусорила все пакеты у себя и у Мамы :lol: В дальнейшем хочу связать коробки для Постоянно-Разбегающихся-Вещей (вроде мелких игрушек, носков, колгот, трусов и тд)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорогу осилит идущий... маленькими шажками
Аватара пользователя
Mashkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 3:03 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение Mashkin »

marfa писал(а):Флаюшки подскажите что можно сделать с большой вазой. У нее одна ручка разбилась, то есть с одной стороны есть, а с другой две дырки. Воду туда не нальешь, выкинуть жалко. Может можно под что-то приспособить?
Если вазу действительно жалко выкинуть ( а еще моя бабушка говорила, что в доме нельзя хранить битую-треснувшую посуду - считаем, что ваза тоже к посуде относится ;-), то можно ее приспособить как вазу под искусственные цветы. Или же сделать самим красивую композицию из веточек - сухоцветов. В ИКЕЕ, например, красивые веточки продают - только под них нужна именно большая ваза.
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение Lel »

marfa писал(а):Флаюшки подскажите что можно сделать с большой вазой. У нее одна ручка разбилась, то есть с одной стороны есть, а с другой две дырки. Воду туда не нальешь, выкинуть жалко. Может можно под что-то приспособить?
На даче в ландшафтном дизайне можно использовать. Положить на бок, где ручка отбита, внутрь землю и посадить кустик мяты например или петунию, лобелию.... У нас так около водоемчика кувшин лежит и мята в нем растет без проблем. Еще видела, как из таких ваз или кувшинов фонтанчик делают, но это сложнее - дырку надо сверлить
Аватара пользователя
ziukarika
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:27 am
Откуда: СНГ

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение ziukarika »

из подручных мелочей. идея из какого-то журнала. в инете нашла. там есть еще шаблоны бабочек, колибри, стрекоз. еще идеи http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 02#p882102
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
есть контакт-жужжу!надо летать!вдохноflyюсь!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение Чертенок-Женя »

Добрый день. Девочки может кто подскажет как обрезать жалюзи чтоб они не развалились, очень надо. Может какие-то идеи будут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Верь в чудеса!
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение marfa »

флаюшки, подскажите как просверлить дырку в стеклянной тарелке. и как повесить на стену, т.е. как крепить. у меня есть задекупаженная тарелка, боюсь расколется. идея сделать настенные часы в детской и рисунок на ней тоже морской кораблик детский. мечты есть, а совета не у кого спросить. в инете где-то наткнулась на идеи часов, там вместо цифр были белые шарики. теперь думаю где найти небольшие шарики целых 12 штук. заранее спасибо.
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение Бабоччка »

Чтобы повесить тарелку на стену, можно приклеить к задней стороне "ключ" от металлической банки
(кола, пиво).
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение Бабоччка »

А шарики можно сделать из пластики или просто солёного теста и покрасить в нужный цвет.
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение marfa »

спасибо за идейки, а как же просверлить дырку на стеклянной тарелке, чтоб прикрепить механизм для часов и стрелки?
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение Фугу »

Советую сделать часы из пластинки! Там всё уже просверлено за вас! )))
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
Домовенок Элис
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:16 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сто полезных идей из ненужных вещей

Сообщение Домовенок Элис »

marfa, есть специальные сверла для керамики. Посмотрите в строительном магазине нужного диаметра.
Мне ЛЧ так просверливал дренажное отверстие в керамическом горшке, все отлично вышло!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»