Яичница - как много в этом слове :)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Юляшка »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.

---------------------------------------------
Реклама нашего партнёра

Что приготовить на скорую руку? Конечно же, яичницу. А может быть, омлет? В этой книге вы найдете оригинальные рецепты яичниц и омлетов на любой вкус: с морковью и помидорами, артишоками и кабачками, крабами и креветками, ветчиной и мясом, джемом и конфитюром.

Купить книгу "Яичница и омлеты"
1000959976.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Смумр »

Девочки, подскажите, что можно сделать из перепелиных яиц? Каюсь, купила их в первый раз пару дней назад. :oops: Теперь смотрю на них в состоянии глубокой задумчивости. Муж предложил: "Давай пить сырыми!" :alk: А я немножко беременная, боюь все подряд в рот совать, тем более сырое... :aaa:
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Рыженькая »

Первое ,что приходит в голову отварить, и в салатик добавить, хотя яичница из них тоже прикольная будет. Думаю, что все тоже самое что и с куриными, только вкуснеее будет
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
Ядвига
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 3:57 pm

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Ядвига »

подскажите, пожалуйста,что можно сделать с вареными желтками? у нас в семье их никто не ест в чистом виде...
♥Мечтать полезно♥
Аватара пользователя
Терпсихора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Терпсихора »

Ядвига, можно сделать бутербродную пасту - добавить чеснок, мйонез, сыр - да все, сто плохо лежит, от соленых огурчиков до красной икры,по тому же принципу, как фаршированные яйца делают.
Если сырыми - то я люблю в котдеты добавлять, без белка. В выпечку тоже.
ОргАны настроены!
Tanek
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:57 pm

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Tanek »

Добавить в окрошку, салат, сварить щавелевый суп и добавить порезанные перед подачей на стол в тарелки. Смешать с сыром-чесноком майонезом и на помидорку, если изощряться - то нафаршировать. Слой в любом послойном салате.
Пока всё!!! :obzh:
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Рыженькая »

перемешать с печенью и нафаршировать половинки белков, первое что пришло в голову
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение kittyshark »

ой, начиталась этой темы, приготовила себе супер-яичницу
- болтунья из 2х яиц, тосты из белого хлеба, поджаренный бекон, помидорки и грибы.
классический английский завтрак :)
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение legko »

За качество фото извиняюсь, хотела покрупнее снять :?, улетела быстро, так что второго дубля не было :P
Это вариант глазуньи, вернее глазунья Украшенная :lol: , автор я :oops:
яйца аккуратно вбить на смазанную маслом и нагретую на огне сковороду, так чтобы желтки были целыми :D
посолить, поперчить
порезать мелко брынзу (ну или другой сыр, какой у вас есть :wink: ), посыпать сверху
помидор порезать кружочками и аккуратно удалить серединку, чтоб получились кольца :wink:
Положить кольца помидора сверху , так чтобы яичный желток оказался внутри кольца
Посыпать зеленью - я выбрала кинзу
Думаю не надо объяснять, что желтки должны остаться сырыми и переворачивать не надо :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение legko »

Смумр, перепелиные яйца - это не что попало :lol: , поскольку с этими птичками знакома, то решила свои пять копеек вставить. Итак, вот как их можно готовить :pya: :
- сырыми пить, готовить коктейли (или как то это по другому называется :roll: ), делать домашний майонез, добавлять везде как и куриные, но на мой взгляд это дорогое удовольствие :wink:
- вареные (1 минута в кипящей воде) - просто есть, добавлять в салаты (можно даже целиком), украшать ими блюда, к примеру супы, борщ, свекольник просто потрясающе смотрятся с разрезанным пополам перепелиным яйцом (это более эстетично, потому как оно ведь такое маленькое :P ), еще их маринуют - рецепт не помню, потому как мы маринованное не едим, но если надо можно поискать :wink:
- жареные - честно, не пробовала, опять же вопрос стоимости такой яичницы :wink:
Надо отметить, что они полезнее куриных и риск заразиться сальмонеллёзом при употреблении сырыми практически равен нулю :wink:
Говорю прямо, живу легко
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение чукча »

от себя добавлю рецептик.
взбиваем немного пару яиц и выливаем на разогретую с маслом сковороду. Жарим обычный тонкий омлет. Пока омлет жариться мелко режем помидорки, давим чесночок, солим, перчим, кладем травки какие есть ( петрушку, укроп, кинзу и т.п.), перемешиваем. Выкладываем помидорную начинку на половинку омлета, другой половиной накрываем. Получился быстрый завтрак :wow:
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Kontik »

Яичница из замороженных яиц в батоне
DSC04591.JPG
на 4 порции
2 яйца,
батон-4 кусочка,
Масло
Яйца помыть, положить в морозилку на ночь, утром достать, пусть полежат полчаса, очистить,разрезать на две части каждое . В батоне сделать выемку, положить туда половинку яйца. На сковороде обжарить с обеих сторон или с одной на раст.или слив.масле, если просто решите сделать яичницу.
Все отличия только в желтке, он чем-то напоминает мягкое масло.
Желток можно не жарить.Отделить белок от желтка.Белок пожарить в батоне или просто так ,а желток намазывать сверху белка .
Приятного аппетита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Умничка »

Kontik,ты меня потрясла до глубины души.Замороженные яйца!!!Я такого не встречала.А они в холодильнике не лопаются?И зачем им потом лежать 30 мин. -они не растают ?
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Kontik »

Умничка писал(а):Kontik,ты меня потрясла до глубины души.Замороженные яйца!!!Я такого не встречала.А они в холодильнике не лопаются?И зачем им потом лежать 30 мин. -они не растают ?
Скорлупа в одном месте лопнула.Ну можно не 30,попробовать как будет отходить скорлупа убрать ее .
А наверно в целях экономии придумали рецепт потому как на 2 части делили, честно не знаю.Потом желток все же другой становится вкусный и как масло. Микробы все умрут :D И еще тем у кого остается белок или желток напоминалка, что все можно потом приготовить из того что в морозилку положите. :D
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Olgaprib »

Kontik,ты меня потрясла до глубины души.Замороженные яйца!!!Я такого не встречала.А они в холодильнике не лопаются?И зачем им потом лежать 30 мин. -они не растают ?

Да-да, вот и мне интересно тоже, такого рецепта я еще ни разу в жизни не встречала! Kontik как всегда, на высоте, удивляет и восхищает своим талантом в кулинарном искусстве!
Девочки, я сегодня делала омлет "Радуга" по рецепту из журнала "Люблю готовить" за 2007 номер, мне очень понравился. Решила и с вами поделиться! Взбить 6 яиц (я взяла 5), посолить, поперчить и выложить в форму, смазанную маслом. Сверху выложить подогретую в течение 5-7 минут на сковороде с маслом овощную замороженную смесь - полпачки ( у меня была покупная "Мексиканская" смесь), а сверху этой смеси натереть твердый сыр - 50 г. И все это в разогретую до 180 градусов духовку минут на 15. Очень быстрый и легкий в приготовлении рецептик!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение на-дин »

Девочки, мой вопрос о том, что можно приготовить, используя уже готовый омлет. У меня сын его вкусно делает, но у него хорошо получается только большие объемы - 5-6 порций. И выходит, что либо мы этот омлет едим неколько дней подряд, либо последние порции пропадают. Я где-то видела, кажется, салат, в который нужно именно омлет резать, но сразу рецепт не скопировала, а теперь потеряла.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»