Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Цветик-Cемицветик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 5:48 pm
Откуда: Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цветик-Cемицветик »

В Germany например всем деткам которые пришли на День варенья тоже подарочки дарят маленькие. И всем радостно. :naezd:
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

swetik, не знаю, как там в Германии :P , а я такое всегда делала и делать буду :D . Это не проблема
Проблема в самой организации праздника: что приготовить и как гостей развлекать. Хотя чего их развлекать, они и сами чудесно развлекаются :roll: :D .
Значит, проблема - чего готовить. Что-то на меня полный ступор напал. И готовить неохота :cry:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Наташка, канапушки и печенюшки!! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Наташка, я все по поводу детского праздника твоего думаю... Движуха 100 пудов не нужна. Игрушки незнакомые - самое оно для коротышек. Подарки гостям - это отлично. А по поводу угощения:
1. Родителям детей - бутерброды, сыры, вино, фрукты
2. Деткам - продумай, что больше всего любят твои и оформить те же простые блюда поинтереснее (грибочками всякими, божьими коровками, зверюшками разными и т.д.) я просто не знаю, что твои дети едят...

Извини, если лезу не в тему... :oops: просто у меня вечные гости, я на этом повернута уже...
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

swetik, подарки не просто дарят, их надо выиграть! Конечно, взрослый ведёт игру так, чтобы выиграл каждый ребёнок, но всё же!

Наташка, как смотрим на предложение пиццы и фруктового салата на детском столе? Ну, торт и напитки- это святое.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Ma-Mashka, с канапушками возни много, и канапушницы у меня нету :P . Печенюшки печь не умею.
Люля, просто бутерброды - не интересно :( . Оформлять коровками - это выше моих криворучковых способностей :D .
Nelbra, игры мы будем играть уже в следующем году. 2 года - рановато для выигрывания конкурсов :D
Пиццу малышам сложно есть, измазюкаются все. С фруктами тоже вопрос: у многих аллергия.

Ой, кажется уже пока идти в Поваренную Книгу, а то суперОФФ тут получается :aaa:
I live my life the way I want
Aika

Сообщение Aika »

Сосиски вашим детям можно? Если разрезать наполовинку (чтобы 5-6см в длину были) и надрезать кончики, а потом обжарить или запечь, то кончики раскроются и у вас получится блюдо под названием "косточки". А для совершенству можно каждую посерединке кусочком теста обмотать (готовое слоеное купить) и запечь. Лучше все это заранее испробовать, с тестом я не пробовала. :)
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Aika, сосиски низя. Но если их кончики разрезать крестом, то получится блюдо под названием Осьминожки :P
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Нууу, не знаю... наготовь для взрослых салатов и напихай их в корзиночи покупные (не помню, как они называются, но везде есть, даже в "5") А почему для взрослых пицца не подойдет? они тоже чтоль измазюкаются? :)

Я так и не поняла, ЧТО едят дети в 2 года? Не дети вообще, а твои в частности? Из этого и надо исходить.
Последний раз редактировалось Люля Пт янв 05, 2007 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Люля, называются тарталетки, их я делала в прошлом году :). Повторяться не охота особо. Взрослым пицца подойдёт :D - я про детей говорила :P . Но я не знаю проверенной вкусной пиццы на заказ, а сама я не пекарь. Надо ещё думать :D

Моих я кормлю простыми продуктами: каши все, овощи почти все (вареные и тушеные), мясо в основном в виде котлЭт и фрикаделей, иногда тушеное. Вермишель. Фрукты и ягоды - не цитрусовые и не красные. Всё без сахара. Без цельного молока. Кисломолочное даю, но в ограниченно-малых дозах. Что я ещё забыла? В основном это всё.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Пиццу можно самой забацать, дело плевое, тесто продают готовое, наложить всякого добра и в духовку. Главное - не бояться!!! Из хороших продуктов плохой еды не бывает!!!
КотлЭты - это тема, конэчно...
Мои обожают "еду для гномиков" . Можно порезать ВСЕ, ЧТО УГОДНО, главное, на маленькие квадратики (канапешницы у тебя нет, я в курсе, у меня тоже нет :P )
Навари мааааленьких холёсеньких таких фрикаделек, овощей как на салаты и нарежь всякими треугольниками, квадратами, ромбами. Шпажки - это не для детей, конечно, но может на что-ньть это можно нацепить? Вилки уже в ходу, али еще нет?
Я все забыла про детей, прикинь! :cry:

Сейчас прочитала про вермишель, можно конечно каких-нибудь красивых макаронных изделий наварить, но как- то... гостей... макаронами...
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Наташка, пошли в детские праздники. Ма-Машка, вырежи нас, пожалуйста.
У моего тоже скоро день рождение, а мыслей никаких. Правда друзей ровесников у нас совсем нет...
А у дочки я вот что помню. Дети в этом возрасте вместе играть особо не могут. Особенно если есть игрушки, то в лучшем случае они занимаются кто чем хочет, а более обычная ситуация, что они за них дерутся. А вот кстати когда игрушек совсем нет, то они с удовольствием друг на друга смотрят и вместе прыгают и танцуют. Поэтому может лучше всякие суперские игрушки, но единичные убрать, а оставить совсем простые. И кстати, у тебя Никитка не страдается собственничеством?
А мамам особый рацион не нужен. Сделай какие-нибудь бутеры, салатики, фрукты. Потому что во-первых они понимают, что тебе некогда все это готовить, а во-вторых, им и не особо когда будет этим заниматься. Там придется почти все внимание детям уделять. :wink:
И детям всего поминимум, что можно за один раз засунуть в рот.
А вот свечки на торте мы каждый раз зажигаем раз по 10 - это главная развлекуха вечера. Чтобы все успели задуть. :D
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Дневничок ОСЫ «На сколько меня хватит?»

Сообщение Oca »

11 января 2007 четверг 11:00

Ну, вот цветочки полила, кофе попила, пыль протерла, … в общем, так по мелочи ничего героического, сейчас попишу чуток и еще полетаю. Щас про день рождения расскажу…

Друзей к сыну на день рождения никогда не приглашали, он в Рождество родился, поэтому на праздничный ужин вся родня естественно шла к нам, а там и бабушки и дедушки, и тёти и дяди и куча братьев и сестер, в общем, полно ребятни с кем поиграть и справить. Вот. Пока мелкий был, мама у меня в Деда Мороза одевалась :santa: , и конкурсы деткам устраивала. Потом лет с пяти мы ему из дня рождения «Пиратский праздник» делали и «Вечеринку воздушных шариков» и всяко-разно без темы. А тут я решила /это я такая смелая стала, потому что с вами подружилась, раньше «гости каждый день» не осилить/ сделать ребёнку приятное и предложила на следующий день после встречи с родственниками позвать друзей. Я понимаю наши-то привычные к развлекаловке, а поведутся ли на это Васькины друзья они же в 11 лет все такие деловые. Но без развлечений я их оставить никак не могу, это, же непедагогично :) Нужно учить детей, что застолье это не главное. Поэтому …

Пока гости у нас собирались /пять мальчишек/ я включила им подборку видеосъемок Васи /именинника то бишь/ когда он маленький, все хохотали. /я знала какие кадры выбрать/
Потом Василий, конечно же, повёл всех к своему компьютеру и, … увы, … папа /какая, сволочь/ поставил на компьютере пароль. «Мама, а ты не знаешь случайно пароль?» - спросил расстроенный Вася.
- Знаю, но не скажу, - сказала вредная Я.
- Придётся пытать! – угрожающе сказал Лёва /Васькин приятель/ :gun:
- Э, нет! Вам придётся добывать буквы пароля, решив множество трудных заданий, а прежде вам нужно подкрепиться, поэтому прошу за стол, – гостеприимно произнесла Я.
Ребята пошли подкрепляться, а я вынесла «волшебный» мешок и сказала, что в добычу пароля, каждый должен внести свою лепту. Дети спросили, что за «лепта» такая /какие безграмотные дети/ я объяснила, что это такая греческая монетка, которой у них всё равно нет, поэтому придётся пораскинуть мозгами, как раскидывать мозги они спрашивать не стали и я предложила самому старшему из них тянуть бумажку из «волшебного» мешочка. В бумажке было написано, что бы он поискал в цветочных горшках, там он нашёл следующую в которой утверждалось, что кое-что интересное, есть на кухне в сахарнице … в конце - концов под клавиатурой папиного компьютера была найдена шифровка, которую можно было прочитать с помощью зеркала, там была загадка, первая буква ответа на которую и была им нужна, вторым заданием нужно было спеть имениннику «деньрожденьческий» хоровод и с этим дети тоже справились и опять получили букву. Потом следующий тянул записку, которая тоже после небольших поисков привела его к шифровке и заданию. В шифровке всё было написано примерно так: амв ннжуо оетитвть ан впроос. На вопрос они ответили и получили букву, потом они сочиняли стихи с готовым окончанием в честь Васи, следующий вытащил задания сыграть в «Винегрет» и сделать такой самолётик, что бы он смог сделать «мёртвую петлю». После самолётостроения, следующий идя по запискам вытянул задание ответить на именинную викторину, больше всего я смеялась над ответами на вопрос как зовут Васину маму: Оля, Маша, Лена, Вика, Виктория /ну, прямо «Моя прекрасная няня»/ Изольда :) победил естественно Вася … А еще они играли в «Кто последний?», «Камень, ножницы, бумага», составляли поздравительное письмо из прилагательных и конечно же искали букву среди призов на натянутой верёвочке. В конце – концов, они собрали все буквы, из которых составили слово ОДИННАДЦАТЬ, /это сколько имениннику исполнилось/ и радостно побежали включать компьютер, но пароль не действовал … «Вася, а как можно написать одиннадцать покороче?» - спросила Я. Вася догадался и пацаны стали смотреть на компьютере видеоприколы /которые были отобраны строгой цензурой/, потом папа между компьютерами настроил сеть, мальчишки разбились на пары и сыграли в «Контрал Страйк» по несколько раундов. Потом ели мороженое с клубникой и конфетами, досматривали приколы. А потом мы их выпроводили домой, а сами пошли в кино на «Волкодава» - лучше бы не ходили … Вот такой был нас день рождения. Сына вечером меня обнял и сказал: «Спасибо, мама!» Блин, ради этого теперь, наверное, каждый год придется друзей звать! %)
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сценарии на детский день рождения от ОСЫ

Сообщение Oca »

Девочки, я любитель детям дни рождения выдумывать. Я сценарии у себя на сайте выкладывала, но давно его забросила и не обновляла. Вот последний день рождения вроде не плохо получился потому делюсь с вами. Сыну 11 лет исполнилось.

Вот так я его провела:
Пока гости у нас собирались /пять мальчишек/ я включила им подборку видеосъемок Васи /именинника то бишь/ когда он маленький, все хохотали. /я знала какие кадры выбрать/
Потом Василий, конечно же, повёл всех к своему компьютеру и, … увы, … папа /какая, сволочь/ поставил на компьютере пароль. «Мама, а ты не знаешь случайно пароль?» - спросил расстроенный Вася.
- Знаю, но не скажу, - сказала вредная Я.
- Придётся пытать! – угрожающе сказал Лёва /Васькин приятель/
- Э, нет! Вам придётся добывать буквы пароля, решив множество трудных заданий, а прежде вам нужно подкрепиться, поэтому прошу за стол, – гостеприимно произнесла Я.
Ребята пошли подкрепляться, а я вынесла «волшебный» мешок и сказала, что в добычу пароля, каждый должен внести свою лепту. Дети спросили, что за «лепта» такая /какие безграмотные дети/ я объяснила, что это такая греческая монетка, которой у них всё равно нет, поэтому придётся пораскинуть мозгами, как раскидывать мозги они спрашивать не стали и я предложила самому старшему из них тянуть бумажку из «волшебного» мешочка. В бумажке было написано, что бы он поискал в цветочных горшках, там он нашёл следующую в которой утверждалось, что кое-что интересное, есть на кухне в сахарнице … в конце - концов под клавиатурой папиного компьютера была найдена шифровка, которую можно было прочитать с помощью зеркала, там была загадка, первая буква ответа на которую и была им нужна, вторым заданием нужно было спеть имениннику «деньрожденьческий» хоровод и с этим дети тоже справились и опять получили букву. Потом следующий тянул записку, которая тоже после небольших поисков привела его к шифровке и заданию. В шифровке всё было написано примерно так: амв ннжуо оетитвть ан впроос. На вопрос они ответили и получили букву, потом они сочиняли стихи с готовым окончанием в честь Васи, следующий вытащил задания сыграть в «Винегрет» и сделать такой самолётик, что бы он смог сделать «мёртвую петлю». После самолётостроения, следующий идя по запискам вытянул задание ответить на именинную викторину, больше всего я смеялась над ответами на вопрос как зовут Васину маму: Оля, Маша, Лена, Вика, Виктория /ну, прямо «Моя прекрасная няня»/ Изольда Smile победил естественно Вася … А еще они играли в «Кто последний?», «Камень, ножницы, бумага», составляли поздравительное письмо из прилагательных и конечно же искали букву среди призов на натянутой верёвочке. В конце – концов, они собрали все буквы, из которых составили слово ОДИННАДЦАТЬ, /это сколько имениннику исполнилось/ и радостно побежали включать компьютер, но пароль не действовал … «Вася, а как можно написать одиннадцать покороче?» - спросила Я. Вася догадался и пацаны стали смотреть на компьютере видеоприколы /которые были отобраны строгой цензурой/, потом папа между компьютерами настроил сеть, мальчишки разбились на пары и сыграли в «Контрал Страйк» по несколько раундов. Потом ели мороженое с клубникой и конфетами, досматривали приколы.

А сценарий, сейчас попытаюсь прицепить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сценарии на детский день рождения от ОСЫ

Сообщение Oca »

А десять лет назад я Ваське вот как день рождения справляла... Может тоже кому пригодится, раз уж в теме ошиблась :D и вместо сценарИЙ- сценарИИ написала, то чего один- то выкладывать.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ годик Васильку

В каждой семье свои традиции. У мужа моего, в семье было принято на любой день рождения, будь то взрослый или детский, устраивать пышное застолье с вином, водкой, горячим и закуской. Приглашались только родственники, никаких друзей. И расклад такой: взрослые в гостиной, а дети на кухне. Представьте себе такой детский день рождения: именинника приглашают в гостиную, поздравляют, дарят подарки, выпивают за его здоровье и отправляют на кухню, где на столе стоит то же самое только хуже сервированное т.к. вся праздничная посуда у взрослых на столе. И это праздник???

В моей семье дни рождения разграничивали: на взрослый, только взрослые, на детский - дети. Детям родню не звали, зачем? Стол сладкий. Развлечения для детей. Приглашали друзей из садика, из школы. Готовили разные конкурсы и сувенирчики - было весело.

В общем, когда пришло время, справлять годик нашему сынишке мы изрядно с мужем поспорили, да и с его родителями тоже, жили то мы у них. Но т.к. приготовления к празднику ложились на меня, решение осталось за мной. Но в одном я пошла на компромисс. В годик друзья ребёнку ни к чему. Мы пригласили родню. Но я сразу предупредила: "День рождения детский, приглашаем на чай". Конечно, когда пришли Митькины родственники они такого день рождения не поняли: "Как это без горячего?" Но сейчас, на протяжении 5-ти лет, они к этому привыкли. ;))

Празднование мы назначили на 16 часов. Дети к этому времени уже обедали и выспались, до ужина ещё далеко, как раз время для чая. Всем и детям (это были двоюродные братья и сёстры Васи), и взрослым накрыли в гостиной. На стол поставили два торта, конфеты, шоколадную колбасу и прочие сладости, фрукты, чай. Для взрослых бутылку Шампанского и различные бутербродики, которые и у детей пользовались успехом. Развлечений как таковых не было. Посмотрели фильм про Ваську, как мы его снимали целый год. Воспользовались тем, что собрались все вместе и устроили фотосъёмку: фоткали именинника с одной бабушкой, с другой, вместе с братьями, братьев с сёстрами и т.д. и т.п. Зажигали свечку на именинном торте, пытались заставить Васю её задуть, не получилось, задували другие дети, спели ему "Каравай", отрезали локон на память, обрисовали ручку и ножку. И, отдавая дань тому, что наш мальчик родился в Рождество 7 января, бабушка Ната обрядилась в Деда Мороза и за стишки и песенки раздавала конфетки и жевательную резинку. Потом перед видеокамерой дарили Васе подарки, желали ему всякого добра.

Кстати, о нашем с мужем подарке хотелось бы поподробнее. Нам очень хотелось подарить малышу, что-нибудь очень памятное и мы решили сделать ему семейный альбом. Купили фотоальбом с картонными листами, в который надо вклеивать фотографии на уголочки. Опросили всю родню и на первом развороте расписали Васькино генеалогическое древо. Это оказалось очень интересным, мы дошли до пра-пра-пра-прадедов. Оказалось, что у мужа по материнской линии семья из польских графьёв Крицких, а по отцовской из московских графьёв Дудаево-Тульских. А у меня по материнской линии пра-пра-пра-прадед был крепостным Тургеневых в Спаское-Лутовиново. А прабабка была финкой, которая в революцию попала в Россию, да тут и осталась. А по отцовской мой пра-пра-пра-прадед был купцом I гильдии. На следующих страничках фотоальбома мы разместили, начиная с Васи конечно, фотографии всех родственников с рассказиками о них: включая где, когда родился, на ком женился, кем работал и об интересных моментах биографии. Наш подарок вызвал большой восторг у гостей, и они им просто зачитывались, называя нас умничками. ;))

Вернёмся к празднику. Всем было весело, и я с готовкой не устала т.к. всё было на столе и смены блюд не требовалось, главное чай вовремя подливать. Вот так прошёл первый День Рождения Васи.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»