Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Homa »

Печеньки овсяные

1,5 столовой ложки муки
2 стакана овсяных хлопьев (или молотой овсянки, ее тоже 2 стакана)
100 гр сливочного масла
0,5 стакана сахара
2 яйца

Все перемешать, выложить на противень и выпекать до готовности. По времени вчера не засекала. Но недолго. Само тесто готовится минут 10-15 при 200 градусах. Вымешивала рукой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Ермакова »

Отличное тесто для выпечки со сладкой начинкой. Можно печь пирожки, рогалики, ватрушки и просто булочки (можно добавить изюм)
Мука - 540 г
соль - 0,5 ч.л.
сахар - 5 ст.л.
яйца - 2 (или 3, если мелкие)
сметана - 110 г
сливочное масло мягкое (можно и маргарин или спред) - 5 ст.л.
вода - 105 мл
ваниль или ванилин
дрожжи сухие - 2,5 ч.л.
Я делаю в ХП. В источнике этого рецепта было сказано - в ХП, режим "тесто" 2 часа 20 минут. В моей ХП режим "тесто" 1 час 3 мин. Поэтому я просто час после не вынимаю тесто из ХП, оно там замечательно подходит. После чего достаю, леплю пирожки, укладываю на противень и ещё мин.20 даю подойти, после чего выпекаю около 25 мин. при температуре 190-200 градусов.
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Nat*alka »

"Баранки" из сгущенного молока
• Сгущённое молоко — 1 бан.
• Яйцо (2 - в тесто, 1 - на смазку) — 3 шт
• Сода (не гасить) — 0,5 ч. л.
• Соль (щепотка)
• Мука — 3,5 стак.
• Мак (для посыпки)
В сгущённое молоко добавьте 2 яйца, соль и соду - тщательно перемешайте.Теперь, добавляя постепенно просеянную муку (её может уйти чуть меньше), замесите мягкое тесто.Из теста нарежьте полоски, скатайте из них валики и сформируйте баранки. Чуть растяните заготовку, чтобы дырочка была побольше, а то они при выпечки сильно увеличиваются в размерах! Уложите наши баранки на хорошо смазанный пергаментный лист, Смажьте взбитым яйцом, посыпьте сверху маком и пеките 10 - 15 минут при 170 - 180 градусах.
Как только испекутся - достаньте их и пусть остынут прямо на противне минут 7, так они хорошо снимутся с листа!
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение dreamflower »

Пирог вишневый
Для теста:
200 гр. маргарин
1 ст. сахара
2 стол. ложки сметаны
2 яица
соль, сода, ванилин, мука

Для начинки:
1 банка вишневого варенья
1 стакан вишня консервиров.
1-2 стол. ложек манки

Для теста все смешать, тесто не должно быть очень густым, поставить в холодильник на 1 час.
Для начинки все смешиваем (даем еще пару ложек манки, иначе начинка слишком сочная будет и пирог распадется).

В начале лепим тесто на донышко и бортики (картинка 1), ложим начинку, вверху по-кусочку ложим остатки теста (картинка 2). Печем минут 35-45 на 180-200 гр. Когда пирог остынет (карт. 3), режим его на части (карт. 4). Приятного аппетита! :pya:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Иризольда »

Торт "шоколад на кипятке"
-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка

Всё смешать. В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать и тут же вылить в форму. Тесто станет ОЧЕНЬ жидким – не надо пугаться, так и должно быть. Выпекать при 180 С 25-30 минут я выпекала в мультеварке 65мин+40мин. Между этими промежутками МВ не открывать и после дать ему в ней немного остыть, т.к. очень нежный бисквит может сломаться. Разрезала на три коржа
Крем любой: сметана +сгущёнка=всё взбить; взбитые сливки и т.д.
У меня проблема с украшением, потерялся кондитерский шприц, поэтому использовала то, что было под рукой - мед. маленький одноразовый шприц. Зато нахохотались с дочерью!
шоколад на кипятке.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение КатринКа »

Лимонный кекс на кефире.
Сделала сегодня, очень понравилось. Извиняюсь заранее, если вдруг прохлопала рецептик здесь. Я скачала отсюда.
Рецепт.
400 мл кефира (я использовала "недопитки" Биобаланса, жирного, правда, не "нулевки")
3 яйца
1,5 ст. сахара
150-200 г маргарина (растопить надо)
1 средний лимон
3 ст. муки
1 ч. л. соды
fl3 008.jpg
Яйца взбиваем с сахаром.
Добавляем кефир, растопленный маргарин, натёртую цедру и сок лимона.
Соду гасим соком лимона.
Добавляем муку и замешиваем тесто, как на оладьи.
fl3 009.jpg
Выпекать примерно 40 минут, смотря какая форма.
Сверху посыпать сахарной пудрой.
fl3 011.jpg
Вкус получается слегка с кислинкой, сразу понятно, что лимонный, но без этого синтетического привкуса, какой в готовых кексах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Зандочка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:51 pm
Откуда: С юга
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Зандочка »

Ой, какая вкусная темка, а я здесь ни разу не была. Оксана-Superdusy, я тоже королевскую ватрушку раньше любила готовить (и есть), а уже и забыла. Спасибо, что напомнила. А теперь моя "Зебра", которую я недавно готовила:
Ингредиенты
150 г сахара
100 г сливочного масла или маргарина
2 ч.л. ванильного сахара
2 яйца
200 мл кефира или сметаны
2 ст.л. какао
200-250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
глазурь:
50 г сливочного масла
3 ст.л. молока
3 ст.л. сахара
3 ст.л. какао
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.Добавить яйца, перемешать.
Добавить кефир, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Тесто разделить на 2 части, в одну часть добавить какао, перемешать.
В форму выложить 1-2 ст.л. темного теста.
На темное тесто выложить 1-2 ст.л. светлого теста.
На светлое тесто выложить темное.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 25-30 минут.
Для приготовления глазури смешать масло, молоко, сахар, какао.Довести до кипения, кипятить 1 минуту, убрать с огня. Остудить.
На остывший пирог выложить остывшую глазурь.
Я еще сверху глазурь посыпала кокосовой стружкой (у меня дочка любит). Было вкусно, но мало, в следующий раз буду на две порции делать.
IMG_0580.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живи, как будто на земле рай!
Amour4ik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Amour4ik »

Девочки, у вас все такое красивое и вкусное, сама еле дочитала-слюнки текут.
Хочу с вами поделиться рецептом тортика на сковородке, кто-то его называет сметанником, в общем вкусный.
Торт на сковороде
Понадобится:
• Яйца – 4 шт.
• Сахар – 1 стакан (2/3 ст. + 1/3 ст. на крем)
• Сметана – 400 гр. (200 гр. + 200 гр. на крем)
• Масло сливочное или маргарин - 150 граммов
• Мука – 2 стакана
• Разрыхлитель – 1 пакетик
• Для посыпки торта сверху – орешки или шоколадная крошка
/Объем стакана - 240 мл./
1. Яйца с сахаром взбиваем миксером до полного растворения сахара и образования пышной однородной массы, похожей на крем.
2. Добавляем сметану, слегка перемешиваем. Всыпаем муку с разрыхлителем и растопленное масло (или маргарин), перемешиваем до образования вязкого теста, по консистенции похожего на тесто для оладушек. Мешайте недолго, только чтобы перемешалось, но не опало, какой-то особой однородности не требуется. Тесто готово. Печь надо сразу.
3. На разогретую тефлоновую сковородку наливаем тесто – примерно треть, и печем на самом маленьком огне, под крышкой, до готовности. Корж готов, когда сверху тесто «схватится» и станет плотным. Верхушка, разумеется, будет белой, не поджаристой .
Можно перевернуть корж при помощи тарелки (чтоб не сломался) и слегка подпечь-подрумянить с другой стороны. Таким же образом испечь еще 2 коржа.
4. Для крема надо сметану взбить с сахаром до пышной пены. Переслоить коржи кремом и дать пропитаться.
Верх засыпать тертым шоколадом или орехами. А можно ничем не мазать, вкусно даже без всякого крема
Рецепт не мой, но я его регулярно использую, крем делаю разный, бывает коржи зеброй делаю, на фото просто коричневые. Ну очень он вкусный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amour4ik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Amour4ik »

noli писал(а):Немного похулиганила... :oops: и изобразила мужской торт. Если кому-то будет интересно, позже изложу авторский рецепт с моими дополнениями. Идею подсмотрела на каком-то кулинарном сайте пару лет назад (не помню, где именно, sorry :oops: )
торт мужской JPG.jpg
Выложи, пожалуйста рецепт. Очень интересно.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение КатринКа »

Вот, творожные палочки. Пока делала - думала, фигня, довела до конца чисто из принципа. А оказалось вкусно! Рецепт из книжки "Блюда из молочных продуктов", Минск, 1996.
Продукты:
250 г. творога; 250 г. маргарина; 4 ст.л. муки; 1/4 стакана сахара (можно не отмерять, сахар - только для посыпки сверху)
fl4 020.jpg
Творог и маргарин растереть до образования однородной массы.
В полученную массу добавить муку, замесить тесто.
Из теста раскатать пласт толщиной 5мм (я что, мерять буду? на глаз!)
Ножом нарезать палочки, посыпать их крупным сахарным песком.
(Комментарий: Тесто жуть как липкое, но раскатывается - побольше муки на доску, где раскатывать и на скалку. Сахаром не стала мучиться - посыпала раскатанное тесто, а потом уже резала. Резала отлично ножом для пиццы - режет идеально! Вот что получилось на противне)
fl4 022.jpg
Палочки выпекать на противне в духовке при 200-220 (чуть на сказала Вольт! :lol: ) до готовности.
fl4 023.jpg
Готовность - это, как я поняла, когда будет вот эдак румяненько. Потому что когда тычешь зубочисткой - непонятно, очень мягкое тесто.
fl4 024.jpg
Получается из этого количества продуктов, честно говоря - мало. Лучше делать двойную порцию сразу. Вкус - сладкий, как ни странно, несмотря на отсутствие сахара в самом тесте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Мирца
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Пятигорск

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Мирца »

Тёртый пирог
3 яйца
1 стакан сахара
3 ст. ложки сметаны
250 г сливочного маргарина
4 стакана муки
1/2 ч. ложки соды
1/3 стакана орехов
джем, соль, ванилин
Яйца растереть с сахаром, добавить сметану с содой, маргарин, ванилин, муку. Замесить тесто, разделить его на 2 части. Одну часть поместить на холод ан 10-15 минут, вторую раскатать на форму, смазать джемом, посыпать орехами. Сверху первую часть натереть на крупную терку. Печь при 200 градусах 25-30 мин
Amour4ik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Amour4ik »

Медовик
Ингредиенты

• Коржи:
• 1/2 пачки маргарина(я брала из расчёта на 250 гр пачку)
• 3 ст.л. мёда
• 1 стакан сахара
• 2-3 яйца
• ваниль
• 1 ч.л. соды, гашённой уксусом
• 3 стакана муки (у меня ушло почти на стакан больше)
• Крем:
• сметану взбить с сахаром по вкусу
Способ приготовления

1. Масло растопить с мёдом, добавить сахар,перемешать, добавить остальные ингредиенты и вымесить тесто.

2. Разделить на 8 частей. Каждую раскатать на кружке из пергаментной бумаги.

3. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета. Коржи обрезать придав круглую форму, промазать кремом и украсить по желанию.

Делается легко, продукты самые обыкновенные, всегда под рукой. Лучше дать тортику ночь постоять в холодильнике, пропитаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
СветланаК
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 7:30 am
Откуда: Дальний Восток

Re: Кондитерский раздел

Сообщение СветланаК »

Бублики
1.В 250 мл тёплого молока тщательно растворить 1 ч.л. с горкой дрожжей, в отдельной посуде смешать 68 мл р/масла, 100г сахара, 5г ванилина, 0,5 ч.л. соли и 1 яйцо.
2.Добавить в молоко с дрожжами, подсыпая 400г муки, замесить гладкое тесто, вымешиваем 2-3 минуты. Затем положить тесто в смазанную маслом миску, накрыть и поставить в тепло на 1 час. Подошедшее тесто обмять.
3.На огонь поставить кастрюлю с водой, добавить 2 ст.л. сахара и 1 ст.л. р/масла. Руки и рабочую поверхность смазать маслом, тесто поделить на 9-10 шариков, накрыть их плёнкой, затем проделываем отверстие в шарике и продеваем его на руку формируем бублики.
4.В это время вода закипит, огонь убавить, чтобы вода не сильно кипела. Опускаем в кипящую воду по 1 или 2 бублика. Держать их в воде, пока не всплывут и не много не раздуются, это по 10-15 сек. Духовку на 200 градусов.
5.Когда всплывут, вынуть шумовкой и укладывать на выстланный бумагой и смазанный слив. Маслом противень, пока бублики не обсохнут, передвигать их, чтобы не прилипли к противню. Укладывать обваренные бублики на расстоянии 2-3 см друг от друга.
6.Смазать бублики 1 яйцом, смешанным с молоком и хорошо посыпать 30г мака, выпекать 20-25 мин до золотистого цвета. Охладить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый сам кузнечик своего счастья!
Фейчонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Фейчонок »

Кекс лимонный по просьбам летающих))
Ингредиенты:
150 гр маргарина или сливочного масла
1 стакан сахара
5-6 яиц
2 стакана муки
175 гр изюма
1/2 лимона

Приготовление:
Размягченный маргарин растереть с сахаром в пышную белую массу.
Желтки отделить от белков. Вводить желтки в маргарин с сахаром постепенно, растирая добела.
Добавить натертую на мелкой терке цедру половины лимона (я добавляю еще немного лимонного сока, ну чайную ложку где-то или 1,5).
Добавить муку, тщательно перемешать.
Высыпать перебранный и помытый изюм (честно скажу - 175 грамм не отмеряю. сыплю 2 горсточки. Иногда добавляю орехи, иногда цукаты).
Белки взбить в крутую пену.
Тесто и белки соединять в 2 этапа - сначала 1 половинку белков, аккуратно перемешать, затем вторую половинку белков. Тоже аккуратно перемешать.

Духовка 190-200 градусов.
Если форма большая - 35-40 минут.
Если маленькие формочки под кексы - 20 минут.
В рецепте форму рекомендуется смазать маслом и обсыпать сухарями или мукой. У меня форма силиконовая - я просто кисточкой слегка смазываю маслом.
Заполнять форму на 2/3 максимум.
Проверять спичкой или зубочисткой.
После того, как вытащите из формы и чуть подстынут - посыпать сахарной пудрой.

Кекс получается плотный, если любите рыхлое тесто - можно немного разхрыхлителя добавить. Хотя на мой взгляд - он не требуется...
:flying:
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Комильфо »

Ромовая бабка
(спасибо Целестине с сайта хлебопечкаюру)
Тесто замешивала в хлебопечке, можно и без нее.
375 гр муки
2 ч.л. дрожжей
0.5 стакана теплого молока
125 гр. сливочного масла
5 ст.л. сахара
0.5 ч.л. соли
4 яйца
немного цедры лимона или ванильки
по желанию - изюм

Засыпать все в печку, режим "Пицца", после окончания программы - переложить в форму, дать подняться.
Если хлебопечки нет, смешать и взбить все миксером, выложить в форму и поставить на расстойку.
Поставить в предварительно нагретую духовку (180С) на 30-35 мин (зависит от духовки)
бабки-кексики минут на 15-20
готовность проверяется лучинкой и на цвет.
Готовые через 10 мин вытряхнуть из формы и полить сиропом.
Сироп:
200г воды
100г сахара
2-4 ст.л. рома (у меня обычно идет коньяк)
Сварить сахар с водой (мин. 5) и влить спиртное - этим полить бабку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»