Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Nat*alka »

Торт "Шоколад на кипятке"
Тесто:
2 стакана муки
2 стакана сахара
6 ст.л. какао
1.5 ч.л. соды (не гашеной)
1.5 ч.л. разрыхлителя
1 стакан молока
0.5 стакана растительного масла
2 яйца
Крем: Творожный
300 гр. творога
250 гр. сметаны
250 мл. сливок (жирных)
сахар по вкусу
Крем 2: Йогуртовое суфле
1 литр йогурта с шоколадом
30 гр. желатина
консервированный ананас

Приготовление:Для теста смешать муку, сахар, соду, разрыхлитель и какао. Отдельно взбить яйца, добавить к ним молоко и растительное масло. Добавить получившееся в сухую смесь, перемешать. В последний момент добавить стакан крутого кипятка и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до готовности. У меня 3 порции.
Для творожного крема взбить вместе творог, сметану и сахар. Отдельно взбить сливки и добавить к творожной массе. Промазать коржи. Для йогуртового суфле замочить в небольшом количестве воды листовой желатин на полчаса, когда разбухнет, подогреть его в микроволновке, тщательно растворить в воде, добавить в йогурт и перемешать миксером, залить в форму поверх коржа и поставить в холодильник. Собрать торт
Украсить на своё усмотрение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Nat*alka Ср сен 08, 2010 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение tigra_cash »

Ваяю очердной прянишный домик. Закончу - выложу сюда.
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение tigra_cash »

Пряничный домик.
Мороки много, но зато у вас будет такое изюмище на праздничном столе - дети будут в шоке.

для теста - 500 грамм сливочного масла
400 грамм самого мелкого коричневого сахара(я делала из белого обычного)
14 ст. ложек золотого сиропа(цветочный мед я делала)
1.2 кг муки в.с
4 ложечки соды(порошок для теста - 2,5 пачки)
8 ложек имбиря(специи для пряников)

для глазури - 4-5- белков, 1кг сахарной пудры, красители, лимонный сок

Всяческие конфетки-печеньки вафельки для украшения. Посыпки, бусинки сь?добные, все что в голову прийдет.

Малсоо , сахар и мед на маленьком огне разогревать, помешивая, пока не растворится сахар. В большой миске просеятьмуку, размешатЬ с содой и имбирем, потом придать разогретое масло, замеситьтугое тесто.. если рассыпается - чуток воды по капельках придать.
Из бумаги вырезатькуски домика, 2 фасада, 2 боковинки и 2 куска крыши.. Фасад я делаю из обычной бумаги для принтера А4 так, что складываю уголки узкой стороны к серединке(как начало складывания самолетика), а боковинки и крышу делаю уже по длине получившихся сторон фасада.
Раскатываю тесто на промасленной бумаге накрываю тесто шаблоном и обрезаю по сторонам. Переношу тесто на бумаге на противень в разогретую на 170 духовку.
Через минут 10-12 вынимаю противни, снимаю куски вместе с бумагой на доски и столы - вырезаю окошки пока горячее(потом сложно). А вообще с окошками сложно, можно их вообще нарисоватьа не вырезать.
Размешать белки с пудрой, закрепить стенки домика чемнибудь- я банками, и промазать швы густой глазурью. У меня естькондитерский шприц - им все и делала. ПОдождать надо часа 3-4-5, потом оочн; осторожно налепитЬ крышу и подпереть ее, Если немного не совпадает - можно поскрябать коржи или легонечько согнуть их. ПОсле пару часов крыша присохла.. Все щели надо замазатьглазурью.
А теперьначнется самое интересное - но все зависит от фантазии и времени.
Крышу покрываем слоем глазури и наклеиваем вкусняшки. немного глазури можно выложить в другую емкость, добавить лимонного сока и красителя. Кисточкой покраситьвсе что посчитаете нужным. Тем более что я делаю пряник светлым - краску видно. Густой белой глазурью из шприца наклеиваем вкусншки на фасады и стены, рисуем узоры, карнизы и кирпичики... разводим немного белой глазри с лимонным соком, широкой кистью или кухонным пером для обмазывания противня маслом быстро обмазуваем крышу поверх всех вкусняшек и посыпаем разноцветным сахаром или бусинками, посыпкой...
ПОдавать на подносе, посыпанным пудрой и чтобы внутри были конфеты или подарок...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Еле на... »

tigra_cash, очень красивый получился домик. У нас тоже есть такая новогодняя традиция. Но мы свой будем делать 30 декабря. Я раньше тоже делала из пряничного теста. Однако у него есть недостаток - быстро черствеет. Уже через пару дней этот домик не разгрызешь. Поэтому в прошлом году я сделала его из готовых коржей для торта. Их очень удобно скреплять зубочистками и конечно дополнительно проклеивать глазурью. В пряничное тесто зубочистки не лезут. Выкладываю прошлогодний домик. Как сделаю новый, покажу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение tigra_cash »

Хмм, с этим тестом скорее наоборот - естьего можно только через дня 2 - оно впитывает влагу и становится нежнее. Сразу после остывания оно как камень, а потом мягче. Да и на праздник мне к 30 надоть.
Вот, добавит ьзабыла - пока разваливаем один кусок теста - остальное бы в полиэтилен завернуть - высыхает..
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Atami
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 5:52 pm
Откуда: Московская область

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Atami »

Ой! Девочки, какие вы молодцы!!! Надо будет тоже попробовать такую красотищу наваять!
:obzh: Милые флаюшки! Ни у кого , случайно, нет рецептиков рождественского печенья из журнала "Бурда" где-то за 80-90 года...
У меня где-то были...но я из-за переезда и вечного ремонта у мамы дома не могу найти книжку куда их вклеила...может у кого есть?
Надо поосторожнее быть с желаниями...
Аватара пользователя
Ya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:34 am
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Ya »

Йогуртовый кекс с черносливом

1 стакан питьевого йогурта,можно с любым вкусом,я брала со вкусом персика
3 шт. яйца
2-3 ст. ложки сахара (его много не нужно,т.к йогурт сладкий)
1.5 стакана муки
40 гр. сливочного масла (растопить)
2 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка разрыхлителя
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
100 гр. чернослива без косточки( у меня в доме была курага, тоже очень вкусно)
100 гр. изюма

Нагреть духовку на 180 градусов.Форму для кекса или маленькие формочки смазать сливочным маслом.Сухофрукты залить кипятком минут на 5,затем воду с них слить и подсушить на салфетке,переложить в миску и смешать с щепоткой муки.
Отделить белки от желтков.В миске взбить до бела желтки с сахаром,ванилью,солью,продолжая взбивать влить растительное масло и растопленное сливочное, заем добавить йогурт, размешать,всыпать просеянную муку и разрыхлитель,перемешать чтобы не было комков,добавить чернослив с изюмом.
Отдельно взбить белки в крепкую пену.Аккуратно смешать тесто с белками до однородной массы,перелить смесь в форму
Выпекать до золотистого цвета,готовность проверить деревянной шпажкой.Готовый кекс перевернуть на решетку,аккуратно снять дно и бортик формы,дать полностью остыть.
DSC02452_thumb.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Ермакова »

Девочки, выкладываю рецепт пирога "Зебра"
Понадобится:
5 яиц,
2 стакана сахара,
1 стакан сметаны,
0,5 пачки маргарина (100-125 г)
2 стакана муки
0,5 ч.л соды гашёной уксусом
ваниль
2 ст.л. какао.
Взбить отдельно 5 желтков + 1 ст.сахара и 5 белков + 1 ст.сахара. Смешать, добавить сметану, растопленный маргарин, соду, ваниль, хорошо перемешать.(Я всё делаю миксером). Добавить муку, вымесить. Разделить тесто на две части. В одну добавить 2 ложки какао, в другую - 2 ложки муки. Наливать в центр формы поочерёдно по 2 ложки белого, потом коричневого теста, не касаясь формы ложкой. Форму перед этим смазать маслом или маргарином и притрусить мукой. Я делаю в разъёмной форме и на дно прокладываю бумагу для выпечки. Ставить в прогретую духовку (около 180*), минут 30 не заглядывать, пока не пойдёт приятный вкусный запах. Потом контролировать готовность деревянной палочкой. В целом выпекаю около 50 минут.Главное, не открыть духовку раньше времени, а то тесто может упасть. Вообще, готовая "Зебра" должна сама (ещё в процессе выпечки) немного опуститься по сравнению с первоначальным подъёмом и немного отойти от боковых стенок.
IMG_0184.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ермакова Пн мар 01, 2010 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Angeлика »

Читаю кулинарную тему частенько, пишу впервые. Торт "Снежная горка". Я такое блюдо называю "торт для ленивых", или для тех, у кого по каким-то причинам не времени на готовку, или доступа к оборудованной кухне (ремонт, проживание в общежитии), или лишних средств.
На приличный торт понадобится 1 кг печенья (беру квадратное, или прямоугольное по форме с топлёным молоком, для вегетарианцев подойдут крекеры), сметана 0,5-1л, сахар по вкусу (выяснится в процессе готовки, кто-то любит сладкий крем, кто-то не очень), пачка слив. масла, можно меньше, немного молока. Люблю крем с кислинкой, поэтому для крема понадобится также сок лимона. Для начинки фрукты, предпочитаю класть бананы , лучше 1-1,5 кг, можно киви.
Крем: в микроволновке или на плите (водяная баня) в небольшой ёмкости растворить сахар со сметаной, выжать сок из лимона, затем добавить размягчённое слив. масло, перемешать.
В прямоугольную форму с высокими бортами выложить на полиэтилене (удобно извлекать готовый торт) слой печенья, предварительно обмакнув "квадратики" в ёмкость с молоком (подержать, чтобы намокли, но не "расползлись"). Затем слой крема, на него выложить кружочки банана. Повторить слои. Верхний слой торта полить остатком крема. Сверху торт накрыть какой-нибудь ёмкостью, или укрыть фольгой и поставить в холодильник, чтобы пропитался. Перед подачей на стол выложить в красивое блюдо для торта. Можно крем усложнить, заменив слив.масло творогом (для вегетарианцев, или для снижения калорий заменить творожно-сметанно-масляный крем на йогурт).
В идеале нужно соединить края полиэтилена, придав торту форму горки.
Приятного аппетита.
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Astra M. »

DSC02619.JPG
Маффины медовые
Готовятся быстро, ингридиенты обычные.
Что понадобится:
- Яйцо - 2 шт
- Сахар - 1 ст.л ( или 25 грамм)
- Мед - 2 ст.л
- Молоко - 50 мл (можно промахнуться и налить 70, ничего страшного :lol: )
- Рахрыхлитель - 11-13 грамм
- Мука - 162-163 грамма (или 1,25 стакана), не забудьте просеить!
Привычка мерять для ХП все на весах :lol:
- Сл.масло - 85 грамм

Начали!
1. На водяной бане растопить мед + сл.масло + 1 ст.л. сахара
2. Яйца взбить, добавить молоко, добавляем сюда растопленное на водяной бане
3. В отдельную бадейку просеиваем муку, добавляем в муку рахрыхлитель, перемешиваем хорошо
4. Теперь в муку отправляем всю медово-яично-маслянную красоту, миксером вымешиваем.
Получаем однородную жидкость.
Первый этап готов!
5. Берем форму для маффин, укладываем бумажные одноразовые корзинки.
Наливаем в каждую по 1 (или чуть более) чайной ложке теста.
Добавляем кому что хочется видеть начинкой в маффинах (у меня на фото изюм и нарезанная курага)
DSC02614.JPG
Заливаем корзинки аккуратно оставшимся тестом, примерно на 2/3 .
Из данного количества продуктов у меня выходит ровно на ЭТУ форму!
DSC02615.JPG
Духовку предварительно уже включили на 170 - 180 градусов.
Печем 25 минут!
Достаем, посыпаем сахарной пудрой или глазурью, даем им остыть немного
и подаем к ароматному чаю
DSC02588.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Ермакова »

Девочки, хочу поделиться недавно опробованным рецептом теста для пирожков. Тесто дрожжевое, но как бы слоёное, то есть не такое как булочка, другое. Но очень вкусное, приятное в приготовлении и отлично сочетается с несладкими начинками.
Потребуется:
- 3 стакана муки
- 200 г маргарина
- 1 яйцо
- 1 ст.л. сахара
- щепотка соли
- 2 ч.л. сухих дрожжей
Муку смешать с дрожжами и перетереть руками в крошку с размягчённым маргарином. В стакане яйцо хорошенько перемешать с сахаром, добавить соль и добавить холодной воды до полного стакана. Постепенно вливая эту жидкость в муку с маргарином, замесить тесто. Оно довольно мягкое. Завернуть его в плиэтиленовый пакет или плёнку и на полчаса положить в морозилку (замёрзнуть не успеет, не волнуйтесь). После чего достать и лепить пирожки с любой вашей любимой начинкой. Тесто очень эластичное и приятное. Выпекаю в духовке при 200 г 20 минут. Желаю удачи.
IMG_0497.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ермакова Пн мар 01, 2010 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
Ya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:34 am
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Ya »

Творожные шарики к чаю( рецепт с Поваренка)

Творог - 1,5 пачки
Яйцо - 2 шт
Мука - 2 стакана
Сахар - 1 стакан
Сахар ванильный - 1 ч.л
Сахарная пудра
Масло подсолнечное
1. В терелке смешиваем 2 яйца, творог, сахар, ванильный сахар, все перемешать + муку, еще раз перемешать.
2. Делаем небольшие шарики( так как в процессе варки они увеличатся).
3. В кастрюлю наливаем подсолнечное масло и ставим на огонь. В кипящее масло опускаем первую порцию шариков, через несколько минут они начнут увеличиваться в обьеме и приобретут золотистый цвет.
4. Готовая порция шариков выкладывается на тарелку с салфетками, чтобы стекло лишнее масло, а потом сразу на блюдо, посыпая сверху сахарной пудрой.
DSC02695_thumb.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Мамо »

В источнике торт называется "Алёнушка", но у нас он получил название "Сладкий обманщик", потому что почти все составные готовые. Можно собрать и хвастать своим кулинарным искусством, притворяясь знатным кондитером.
Ингредиенты:
-3 бисквитных коржа (покупных),
-0,5 кг мороженой вишни (меньше нет упаковок, но у меня расходуется половина, т.е. 250 г),
-5 ст.ложек коньяка,
-банка вареной сгущенки,
-пачка или половина пачки сливочного масла (я беру пачку),
-примерно 400 г зефира
Для глазури: (глазурь даю свою, не из источника, я перепробовала много рецептов, нашла этот, и пользуюсь теперь только им)
-полбанки сгущенки (не вареной!),
-плитка горького шоколада большая,
-50 г сливочного масла,
-немного сливок или молока.
Для украшения:
-орехи, цукаты, фрукты, все по желанию.

1.Вишню залить коньяком на 4 часа, сок слить.
2.Приготовить крем: взбить вареную сгущенку с пачкой размягченного сливочного масла.
3.Первый корж выложить на блюдо, пропитать соком вишни с коньяком, затем намазать кремом.
4.На крем выложить нарезанный пластинками зефир, сверху опять намазать кремом и положить вишенки ( я кладу на каждый кружок зефира по вишенке, а в рецепте сказано "положить слой вишни", т.е., количество вишни - по вкусу).
5.Положить сверху второй корж, слегка прижать и сделать то же, что и с первым.
6.Накрыть треьим коржом, его пропитать вишневым соком с коньяком и полить глазурью.
7.Украсить по желанию. Я украшала зефиром, вишней и грецкими орехами.

Приготовление глазури: непрерывно мешая!!!, подогреть сгущенное молоко, положить туда плитку шоколада, поломанную на кусочки, мешать, не отходя, пока шоколад не расплавиться, положить сливочное масло и немного поварить, совсем чуть-чуть. Потом налить примерно 1/4 - 1/2 стакана сливок, чтобы разбавить густоту и тщательно вымешать. Довести до кипения. Дать остыть.
Важно!
1.Глазурь делаю в ковшике из нержавейки, можно еще в сотейнике с тефлоновым покрытием, в эмалированной посудине пригорит.
2.Готовить на самом маленьком огне.
3.Непрерывно мешать. Поэтому надо все заранее приготовить, чтобы было под рукой - шоколад поломать, сливки и масло отмерить.
4.Консистенция глазури зависит от времени варки (я варю очень мало, закипит и снимаю) и от количества сливок. После остывания она густеет. Мне нравится, что она получается очень пластичная и густая, я ее размазываю ножом с овальным концом. Приятного аппетита!

Так у меня он выглядел в целом виде:
SDC10231.JPG
А так - в разрезе:
SDC10247.JPG
Источник: журнал "Люблю готовить", 2008 год, № 1.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Superdusy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 4:26 pm
Откуда: Казань

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Superdusy »

Очень-очень легкий кекс.

Тесто
125 гр. сливоч.масла
150 гр. сахара
1/2 банки сгущен.молока
4 яйца
250 гр.муки
2 ч.л.разрыхлителя

Глазурь
100 гр.шоколада
50 гр.сл.масла
3-4 ст.л. молока

Мягкое масло взбиваем миксером, добавляем сахар, яйца, сгущ.молоко, в конце добавляем муку и разрыхлитель.Тесто должно быть как густая сметана. Выкладываем в форму, чем глубже тем лучше, последний раз он поднялся почти в 3 раза.
Выпекаем при t 180 примерно 30-35 минут.

Пока печется кекс делаем глазурь.
В кастрюльку закладываем масло, молоко и в последнюю очередь шоколад, все это разогреваем, но не доводим до кипения, хорошо перемешиваем и всё глазурь готова.
DSCF0330.JPG
ПыСы: девочки, пусть вас не смущает такое кол-ва сахара, кекс получается не очень сладкий и с классическим вкусом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Superdusy Вт мар 09, 2010 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
откладывая на завтра-крадешь у себя время (с)
Аватара пользователя
Superdusy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 4:26 pm
Откуда: Казань

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Superdusy »

Королевская ватрушка
Тесто
Растопить 150 гр.слив.масла, добавить 100гр.песка (я беру меньше, примерно 70), 100-150 гр.муки (я кладу на глаз, это кол-во написано в рецепте),1 ч.л.разрыхлителя --все перетираем до получения очень мелкой крошки.
Начинка
2 пачки творога (я брала творожную массу с изюмом Простоквашино), 3 яйца (у меня 2), 1 ч.л.разрыхлителя.Всё перемешиваем и готово.
Если берете обычный не сладкий творог, то обязательно сластить и добавить ванилин.

На сквородку смазанную слив.маслом выкладываем 3/4 части теста.
Следующий слой начинка.
И остатки теста.
Печем 20-25 минут при t 160 С.
DSCN2557-1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
откладывая на завтра-крадешь у себя время (с)
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»