Блюда с грибами

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Калинка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 3:38 pm

Блюда с грибами

Сообщение Калинка »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блюда с грибами

Сообщение Березка »

Лара, ой я тоже очень аккуратна в выборе грибов.Даже страшновато немного! :P
Но у меня муж любит по грибы ходить и хорошо в них рабирается, поэтому приходится ему доверяться! :P
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Блюда с грибами

Сообщение Alena »

Я очень люблю вешенки и шампиньены, вкусно и готовятся быстро.

Гречка с грибами:
Гречку отвариваем как обычно, на скороводке обжариваю грибы с луком, потом добавляю мелко порезанную ветчину и вареное в крутую яйцо, потом все смешать с гречкой. очень сытно!
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Re: Блюда с грибами

Сообщение Лелька Л »

Девочки! А я часто вешенки и шампиньоны мариную "по-быстрому".
1 кг грибов мою, крупные режу пополам или на четвертинки. Делаю маринад:1-1,5 стакана воды,1 столовая ложка соли,1-2 лавровых листика,3 штучки гвоздики, несколько горошин душистого перца,половину чайной ложки семян укропа или сухие зонтики укропа. Довожу маринад до кипения (желательно брать кастрюлю пошире).Затем постепенно закладываю туда грибы.Когда все уложены,довожу до кипения и варю с этого момента 20 минут. В конце кладу 2 столовые ложки 9% уксуса. Храню в холодильнике. Съедаются очень быстро. Потом можно туда чеснок или лук порезать и растительным маслом полить.
Из 1 кг грибов получается 1 кг банка.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Блюда с грибами

Сообщение Лара »

Лелька Л, ага, очень хороший рецепт и многократно опробованный.
Я ещё мариновала в горчице - на "4", в соевом соусе - на "3".
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блюда с грибами

Сообщение Led »

ЖЮЛЬЕН ИЗ БАКЛАЖАНOB С ГРИБАМИ

1 баклажан средней величины
200 г грибов ( мороженые, свежие, консервированные)
1/2 средней луковицы ( 2 луковички-шалот)
150 мл нежирных сливок
1 ст. л. сметаны
1/ 2 кубика грибного бульона ( 1 ст. л. грибного супа)
1 ст л майонеза ( по желанию)
100 мл тертого сыра emmental
соль, перец, специи по вкусу

. Порезать баклажан на пластины, посыпать солью и дать стечь жидкости в течениe получаса
. Разморозить и порезать грибы (по необходимости).
. Прижарить на сливочном масле мелко порезанный лук.
. Сполоснуть баклажаны холодной водой, обсушить, порезать жюльен и добавить к луку.
. Добавить грибы и потушить, пока не испарится на 2/ 3 жидкость.
. Добавить бульонный кубик или грибной суп, полить сливками, смешанными сo сметаной и майонезом.
. Посолить, поперчить, добавить специи по вкусу и потушить в течениe 5-7 минут, пока сливки не загустеют.
. Выложить в порционные креманки, посыпать тертым сыром и запечь под грилем или в горячей духовкe в течениe 5-7 минут.
Источник - кукинг
П.С. Я использовала шампиньоны, сухой грибной суп и чуть меньше сливок (100 мл). Луковицу взяла самую маленькую, которая нашлась - не люблю "половинить" продукт, особенно если его потом некуда девать... Очень вкусная горячая закуска :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Блюда с грибами

Сообщение Fox »

Вчера попробовали приготовить очередное блюдо по рецепту из книжки "Готовим быстро и вкусно".

Свиные отбивные с грибами по-немецки.

Продукты:
1 головка репчатого лука (мы использовали две)
250 гр мелких шампиньонов
1/4 стакана муки
1+1/2 ч. ложки тимьяна
1/2 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки перца
4 свиные отбивные толщиной 1,2 см (мы использовали шейную часть и толщиной чуть потолще)
1 ст. ложка оливкового масла (нам потребовалось 2или даже чуть больше)
2 раздавленных ножом зубчика чеснока (мы сделали 4)
1/2 стакана тёмного пива (мы использовали Балтику 6 Портер)
1/2 стакана куринного бульона (мы - вода+часть кубика куринного бульона)

1. Крупно нарубите репчатый лук. Если шампиньоны крупные, то разрежьте их пополам.
2. В полиэтиленовом пакете перемешайте муку, 1/2 ч. ложки тимьяна, соль и перец. Свиные отбивные обваляйте в этой смеси.
3. В большой сковороде на среднем огне, нагрейте оливковое масло. Обжарьте отбивные с каждой стороны по 7 минут. Переложите отбивные в тарелку и накройте их.
4. В той же сковороде на среднем огне, обжарьте репчатый лук, грибы и чеснок. Добавьте 1 ст. ложку оставленной муки, обжаривайте её 1 минуту, помешивая.
5. Влейте пиво и куринный бульон, высыпьте оставшуюся 1 ч. ложку тимьяна. Доведите до кипения на среднем огне.
6. Положите вновь свиные отбивные (и сок, стёкший с них) на сковороду и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и тушите под крышкой 8 минут, один раз перевернув отбывные.
7. Снимите крышку со сковороды и тушите примерно минуты 2, пока соус слегка не загустеет.

Хоть и называются они отбивными, но в рецепте ни где не было написано их отбивать :) Мы их и не отбивали, а готовили такими толстыми стейками. Мясо было хорошее, поэтому можно было сеебе позволить это. Мясо получилось очень мягкое и сочное! К этому блюду можно конечно приготовить и гарнир, но мы обошлись свежими овощами и листьями салата. Вкусно! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Marinchick
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:59 pm
Откуда: Москва

Re: Блюда с грибами

Сообщение Marinchick »

Предупреждаю сразу: брезгливым и слабонервным сей пост не читать!!!! :bad:
Девочки, я грибник-чайник.. Были в лесу на выходных, набрали опят, их в Подмосковье просто прорва сейчас!
Дома сварила раз, второй - уже с солью, специями.. Стала упаковывать в пакетики для заморозки - смотрю, а там червячки..Белые такие.. И ведь все не вытащишь... Грибы эти - понятное дело - есть не могу.. Осталось выкинуть, наверно..
Собственно, вопрос: можно ли вообще избавиться от этих штук в грибах при термальной обработке? Читала, что надо в соленой воде замачивать, но не сильно-то помогает...
Кажется, грибы теперь вообще есть не буду..((((
Хоть сама не верю я в эти суеверия! :witch:
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блюда с грибами

Сообщение Юлюньчик »

Marinchick, везде нужно искать позитив! Вот например: грибы называт лесное мясо, если это конечно настоящие грибы такие как маслята, белый, подосиновик, подберезовик. А червячки это ведь вообще мясо в чистом виде! (Шутка юмора :P )
А вообще когда мы жили в тайге и соответственно занимались немалым гребничеством, на зиму запасы делали, помидорчиков и огурчиков же не на крутишь на севере :P . Так вот, мы их мыли, чистили, на части как минимум на 4 части резали (таёжные грибы большие), проверяли на червивость, и только потом отправляли в воду с луковицей.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блюда с грибами

Сообщение -=valentina=- »

Грибы -это такая радость! Пока бродишь по лесу, становишься таким счастливым. Воздушком надышишься, на природу насмотришься, ножкам нагрузочку дашь. А потом, когда дома грибы перебираешь и перед глазам стоит местечко, в котором их нашел, а потом ночами сняться лесные опушки, мхи разной зелености, и грибы, которые выбегают на дорогу и кричат тебе : Куда же вы, мы здесь, и мы с вами!
А зимой, когда достанешь солененьких грибочков, покрошищь в них лучок, плеснешь маслица растительного, да к рассыпчатой картошечке. Это что-то. А пироги и пирожки с грибами и луком. А грибные супчики!А грибные подливки к разным кашам ! А икра грибная или масло на бутерброд грибное! Один год сложилось так, что вся семья осталась в одночасье без работы. И весь год мы прожили без мяса, на грибной диете. Правда узнали мы об этом, когда подбивая итоги расходов за год на продукты питания, обнаружили в строке "мясо и мясопродукты" одну единственную запись: говядина -380 гр. и без колбас и пр. т.н. деликатесов. Все были сыты и на однообразие в питании не жаловались.
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блюда с грибами

Сообщение Юлюньчик »

Грибочки в сметане

700гр грибов (я взяла вешенки)
1 большая луковица
1 средняя морковь
соль, перец по вкусу
укроп (у меня был замороженный)
сметана 250 гр.
растительное масло для жарки

Грибы отварить (я варю даже вешенки), обжарить, отложить в отдельную посуду, лук обжарить до золотистого цвета, добавить к нему морковь, обжарить, добавить обжаренные грибы и 5минут обжаривать вместе, посолить и поперчить по вкусу, добавить сметану, хорошенько перемешать и через 2 минуты выключить, добавить зелень, попробовать на соль.
IMG0367A.jpg
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блюда с грибами

Сообщение Astra M. »

По просьбе девочек
ГРИБНОЙ СУП-ПЮРЕ
Ингредиенты:
картофель - 4-5 шт
лук-репка - 1 шт
грибы (шампиньоны, вешенки) - 300 гр
Сливки - 500 мл
Перец болгарский - 1 шт
Зелень
Соль
Перец
Чеснок - 3-4 зубчика
Раст.масло
Соевый соус Кикимон

Порядок приготовления:
1. Картофель нарезать кубиками, отварить до готовности в подсоленной воде.
Воду слить.
2. Лук мелко нарезать.
Обжарить на раст.масле.
Добавить порезанные грибы, соль, черный перец.
Жарим на хорошем огне, не тушим, до испарения жидкости.
3. Добавляем нарезанный болгарский перец, порезанный чеснок, для особой пикантности соевый соус Кикимон.
4. Всю обжаренную нами массу + картофель помещаем в блендер.
5. После блендера все в кастрюлю, добавляем сливки.
Доводим до кипения. Но не кипятим.
6. Разливаем в тарелочки, посыпаем зеленью.
73.jpg
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Блюда с грибами

Сообщение Marady »

У меня есть любимый рецепт с шампиньонами, он очень похож на рецепт Юлюньчика, но немного проще :) Из серии на "скорую руку без заморочек":

Много лука режем колесиками и обжариваем на сковородке до золотистого цвета.
Кладем на сковородку порезаные шампиньоны, по мере обжарки их переворачиваем.
Через 10 минут нужно посолить и поперчить.
Еще через 10 минут наливаем в сковородку сметаны и закрываем крышкой (сметаны наливаю много - получается отличный соус !).
Минут через 5 блюдо готово ! Подавать вместе с рисом - пальчики оближешь !!!
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Начинающая Феечка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:38 am

Re: Блюда с грибами

Сообщение Начинающая Феечка »

Грибы люблю очень! Готовлю из них массу блюд. Однако нимало была удивлена, узнав, у биологов, что грибы, а вернее бы сказать, то что мы все с вами употребляем в пищу, это... как бы вам сказать... кхммм... их половые органы. Однако от осознания этого прелюбопытнейшего факта, лично для меня, они не стали менее вкусными. И сегодня я спешу поделиться с Вами рецептом выложенном недавно на сайте Анастасии Скрипкиной.
Это ОЧЕНЬ БЫСТРО И ОЧЕНЬ ВКУСНО:
1. Отвариваем в подсоленной воде с добавлением оливкового масла спагетти.
2. Обжариваем на сковороде большую луковицу.
3. К обжаренной луковице добавляем пачку (400-500г.) резаных замороженных шампиньонов. Крышкой не закрываем, жарим пока не испариться почти вся вода.
4. Добавляем муку (1 ст. ложку) солим, перчим, заливаем сливками 10-20%, доводим до кипения, выключаем.
5. Выкладываем спагетти на тарелку , поливаем получившимся соусом с грибами и... через минуту бежим за добавкой! :tooth:
Какую только грязь не принимают за лечебную!
Аватара пользователя
Tj
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блюда с грибами

Сообщение Tj »

Спагетти с лисичками в сливочном соусе

Ингредиенты на 3-4 порции:

1литр лисичек
1 большая луковица
300мл сливок 20% жирности (35% тоже хорошо)
1ст.л. петрушки
1зубчик чеснока
растительное масло
25г сливочного масла
300г спагетти
соль и перец по вкусу
пармезан

Лисички тщательно моем, даем воде стечь. Крупные грибы разрезаем на 2-4 части, небольшие оставляем как есть.
Лук мелко режем.

Лук с лисичками обжариваем на смеси растительного и сливочного масла с добавлением соли и перца.
Параллельно варим спагетти.

Когда жидкость из лисичек почти выкипит, в сотейник с грибами вливаем сливки, добавляем мелко порубленную петрушку, пропущенный через чеснокодавилку чеснок и даём немного прокипеть. Все, соус готов (если получился немного густоват, можно слегка разбавить водой).
Заправляем им готовые спагетти, посыпаем тертым пармезаном и подаем немедленно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Блюда с грибами

Сообщение Эвелина »

Картофельные башмачки

На просторах интернета несколько раз встречала этот рецепт с разными начинками.

Выбираем подходящие по размеру картофелины (покрупнее), очищаем их. Затем с помощью ножа и ложечки делаем углубления в них. Можно добиться большей схожести с обувью, скруглить носочки и сузить пяточки. Все заготовки слегка натираем солью, майонезом. Укладываем на протвень и отправляем в духовку на 30-35 минут ( в зависимости от величины картофеля). Все отходы от башмаков помещаем туда же. Можно накрыть картошку фольгой (хотя бы в конце жарки), чтобы она сильно не зажарилась Готовую картошку немного остудить и начинить по вашему желанию.
Я пожарила грибы с луком на подсолнечном масле. И положила ее внутрь башмачков, сверху чуть добавила майонеза, хотя и со сметаной было бы вкусно.
Фотография не очень эффектная, но принцип, надеюсь, понятен.
Картофельные башмачки.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»