Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

aschermaedchen, крокусы роскошные, прямо удовольствие читать.
Теперь про спальню.
aschermaedchen писал(а):ты угадала, у меня действительно были колебания между двумя этими образами
Хи-хи. Я-то назвала не два образа, а четыре. Ну да ладно.
Давай теперь уточнять. Не будуар. Что еще может быть? Комната в русской дворянской усадьбе 19 века. Допустим. Чехов, Толстой. Прекрасный пример такой комнаты восстановлен во дрорце на Елагином острове в Питере. В Москве сложнее... Может, Кусково. Но там все-таки слишком дворцово. Фильмы посмотреть надо соответствующие.
Тогда поймешь и масштаб деталей.
Если усадебная жизнь подходит, можно посмотреть также Англию, Францию. Вот недавно вышел фильм по Разуму и чувствам - там прекрасные интерьеры.
Усадебный интерьер гораздо более спокойный, чем викторианский (у Волшебного зеркала). Мебели меньше, цвета нежнее, комнаты просторнее.
Если усадьба подходит - давай эту тему развивать.
Для природной ассоциации опушка леса - замечательный вариант.
Просто надо поискать балланс открытого пространства и леса, горизонталей и вертикалей, света и тени. Ты все правильно начала - а теперь по пунктам. Масштаб, воздух.
Давай - все получается.

По прихожей та же самая ассоциация работает, так?
Ну опиши прихожую мечты. Просторный светлый холл, вероятно с окнами, со столиком с цветами, удобной банкеткой, рядом - гардероб. А дальше пойдем по шагам.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

Lepestok, в прачечной обязательно нужна вентиляция. В самом крайнем случае - вентилятор в окне, как в америке. Но в нашем климате - это плохое решение.
Ты можешь делать не отдельный канал, а объединить с каналом санузла или кухни.

Про телевизор.
Вредность была актуальна, когда кинескоп был - лучевая трубка.
А сейчас просто комборт обзора.
На каком расстоянии ты от экрана компа? Одна диагональ.
С телевизором то же самое.
Для удобства обзора нужен угол не более 30гр. Простое геометрическое построение и получаем расстояние примерно 2 диагонали. Это минимум. А дальше смотри сама - что тебе комфортно и привычно.
Могу также уточнить, что для хорошего звука, комната должна иметь пропорции от квадрата до 2:3 (зритель по короткой стороне).
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:07 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Kiwi »

lenau писал(а): А по шагам буду критиковать.
Планы слишком одинаковые.
Анализировать, как лучше расставить мебель в П-образном периметре пока нет смысла.
Ты заявила виды деятельности:
1. Пью зеленый чай или ароматный кофе
2. Печем с детьми вкусный пирог
3. Читаю на уютном мягком диванчике
4. Сижу с ноутом на любимом форуме
5. Любуюсь чистой прекрасно организованной кухней
И где это все?
Я уже не раз говорила: планировку нельзя оценить саму по себе.
Только в разрезе реализации целей и предпочтений.
Как готовить с детьми? Может, имеет смысл сделать "остров"? - попробуй.
Где сидеть на форуме? Может, баоная стойка? Почему нет? Попробовать надо.
Кресло со столиком, диванчик. Все надо попробовать хотя бы нарисовать, чтоб потом не кусать локти, что того, о чем больше всего мечталось - этого-то и нет.
Лена, спасибо! Над планами буду работать. Я ещё дописывала шаги 1,2,3 по столовой. По-моему, забыла выложить. Там добавились виды деятельности, в основном, для столового пространства. Сейчас прикреплю, там образ другой у меня.
Про остров думала, но мне его не хочется почему-то. Но попробую и такой план изобразить. В принципе, для готовки с детьми много места не надо. Мы вон вчера на 60 см (больше у меня сейчас нету) пирог втроем делали, нормально поместились :)
Стол в стоолвой можно разместить как минимум тремя способами - не пренебрегай.
Кстати, пока недостаточно проработана зона камина. И полки над ним странные и перед огнем не посидишь - подумай.
Стол покручу. А с камином да, пока неясно. Полок над ним точно не будет, т.к. я хочу топку с призматическим стеклом и подъемом гильотинного типа, они конструктивно не влезут там. Перед камином хотели диван, но не поставишь, т.к. тогда спиной ко входу сидишь. Я думаю о большом плетеном кресле с подушкой, видела такие в Турецком отеле в холле. Там и полежать можно, и несколько человек сядут.

С образами буду ещё работать. Но мне они очень нелегко даются. Сам образ быстро приходит, а описать сложно. Вот я читала твои примеры, у тебя все так легко, красиво написано, а у меня как-то вымученно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:07 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Kiwi »

Ещё один образ

НОЧНОЙ ГОРОД

Масштаб. Четкие вертикальные практически одномасштабные линии в сочетании с горизонтальной линией столешницы создают иллюзию улицы с многоэтажками. Мелкая плитка такой же формы дополняет, уводит вдаль. Небольшие детали на столешнице как припаркованные на ночь машины на ночной дороге.

Свет. Рассеянный, приглушенный. Свет одинокого фонаря на ночной улице.

Воздух. По-ночному свежий, насыщенный.

Цвет и фактура. Обволакивающий серый цвет разных оттенков – ночь, накрывшая город. Матовые серые фасады – силуэты домов, ночью детали не видны, только очертания. Яркое освещенное пятно на переднем плане мне видится припозднившейся веселой компанией, вышедшей из ночного клуба.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17090
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16689 раз
Поблагодарили: 26595 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

lenau, я посетила очередной мебельный магазин, в котором торгуют белорусской мебелью. Считали мебель с пленочными фасадами, хотя там можно заказать и с крашеными, и с пластиком. Цвет опять же желтый - хотя образцы у них и не те, что в предыдущих фирмах, но цвета в пленке довольно ограниченные по тонам. Но здесь даже пленка получилась дороже, чем в предыдущих фирмах - 60 000 уже с 5% скидкой, на который мне дали купон, а доставки, сборки, врезка идет отдельно.
В этой фирме невозможно сделать фрезеровку прямоугольником в классическом стиле - такую они делают только на фасадах в цветах под дерево, а желтый обычно используется в модерновых кухнях. Можно сделать такие канавки по периметру фасада, пересекающиеся на углах.
Верхние шкафчики делаем глубиной 30 см. Я думаю, что так и оставим (плюс-минус 2 см в зависимости от стандарта фирмы), потому что, наверное, все-таки 8 см между нжними и верхними шкафами маловато. Но тогда может быть вернуться к угловой верхней полке? Получится она удобной?
Мы с детьми решили, что, пожалуй, все-таки хотим стекла в верхних шкафчиках, несмотря на то, что это удорожает мебель.
В связи с этим вопрос - я пока считаю стекла во все верхние шкафчики, кроме вытяжного. Получается :
- 2 стекла в дверцы шириной 30 см шкафчика над столешницей
- 2 стекла в дверцы 30 см сушилки
- 1 стекло в дверце забежной полки шириной 45 см
- 1 стекло в дверце шкафчика шириной 30 см

Если же брать вариант с угловой полкой, то тогда:
- 2 стекла в дверцы шириной 30 см шкафчика над столешницей
- 2 стекла в дверцы 25 см сушилки
- 1 стекло в дверцу уголовой полки
- 2 стекла в дверцы шириной по 30 см шкафчика над посудомойкой

Мне все время задают вопрос, действительно ли я хочу стекла в сушилку. Мы-то думаем о матовых стеклах или о рифленых, поэтому меня это не смущает, но я и правда стала задумываться, надо ли их столько. И хорошо ли будут смотреться стекла в дверцах разной ширины?

И еще я все забываю спросить про стеновые панели. Они мне нужны?
Над плитой и раковиной мы хотим выложить фартук кафелем. Если мебель будет желтая, то кафель планировался серый глянцевый с мраморными разводами. Столешницу при такой мебели мы думали делать под бежевый мрамор. А как быть с поверхностью стен над рабочими поверхностями? Сташая дочка в свое время хотела стеновую панель над рабочей поверхностью, а на ней рейлинг со всякими поварешками. Но тогда у нас планировалась только одна рабочай почерхность между плитой и раковиной по длинной стене, а на короткой, по которой дверь, только нижний шкафчик, а над ним обои. И тогда стеновая панель выглядела логично. А теперь, наверное, если и делать их, то над обеими рабочими поверхностями? И не будет ли с ними аляповато? Или уж не забивать себе голову и все пространство между шкафчиками выложить серым кафелем? Как лучше с этетической точки зрения и с точки зрения расшрения пространства кухни? С финансовой стороны, кстати, тоже.

И еще вопрос по фурнитуре. Имеет ли смысл ставить доводчики, приспособления для предохраниени от хлопания дверцами или это все "крутой" антураж?

Все расчеты я храню. Пока наши питреские фирмы выигрывают по цене. Но я думаю, что когда я уже совсем определюсь со всеми деталями, нужно будет пройтись по ним еще и все пересчитать. Ну, и пока еще я в нашем районе не все мебельные магазины обошла, а потом еще можно в сам Питер съездить, мне дали наводку на огромный мебельный магазин, что-то вроде Мекки мебельщиков, можно будет и туда проехать, время-то терпит.

По 25 шагу.

lenau, пол у меня жуткий. По середине кухни бетон выбит до такой степени, что там видны деревянные лаги. Подозреваю, что под раковиной дыра к соседям снизу. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Lepestok »

lenau писал(а):Lepestok, в прачечной обязательно нужна вентиляция. В самом крайнем случае - вентилятор в окне, как в америке. Но в нашем климате - это плохое решение.
Ты можешь делать не отдельный канал, а объединить с каналом санузла или кухни.

Про телевизор.
Вредность была актуальна, когда кинескоп был - лучевая трубка.
А сейчас просто комборт обзора.
На каком расстоянии ты от экрана компа? Одна диагональ.
С телевизором то же самое.
Для удобства обзора нужен угол не более 30гр. Простое геометрическое построение и получаем расстояние примерно 2 диагонали. Это минимум. А дальше смотри сама - что тебе комфортно и привычно.
Могу также уточнить, что для хорошего звука, комната должна иметь пропорции от квадрата до 2:3 (зритель по короткой стороне).
Про телевизор могу сказать , что я и сама привыкла смотреть на таком расстоянии, но вот гости смотреть не могут, прямо отворачиваются. Крайне некомфортно смотреть в большой телевизор на малом расстоянии от него. У моей мамы такой телевизор стоит на расстоянии 5 м от сидящего : это уже нормально.
У меня получается 4,20 м примерно.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Волшебное Зеркало
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 7:47 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Волшебное Зеркало »

20 шаг по комнате.

Масштаб элементов и деталей.
Полагаю, что гостиная викторианского стиля была с высокими потолками и довольно большая. Поэтому в оформлении стен подчеркиваем вертикальность.
Приемы:
1. Стена делится на три части: цоколь – темные тисненые обои под кожу или дерево, средняя часть – имитация стеновых панелей более светлого дерева, широкий бордюр – узорный
2. Стена делится на три части: нижняя часть высотой до спинки стула темно-зеленого или оливкового цвета, стеновая панель цвета слоновой кости, широкий бордюр с цветочным рисунком
3. Стены оклеены обоями, имитирующими гобелены.
4. Стены оклеены обоями с цветочным рисунком, устремленным вверх, может быть даже в японском стиле или с рисунком в виде морских водорослей. Цвет обоев может быть как ярким, так и пастельным. По верху бордюр с цветочным мотивом, повторяющим какой-нибудь элемент обоев.
Также вертикальность подчеркивает оформление окна
Приемы:
1. Занавески такой формы, что имитируют сводчатость окна (арка, арка с килем)
2. Вертикальные жалюзи
3. Полупрозрачная занавеска на окно такой расцветки, чтобы напоминала витраж с удлиненным рисунком. А по бокам яркие шторы с вертикальным узором (например, вытянутые ромбы).
Кроме этого шкафы делаем под потолок, стеллаж для книг сверху декорируем карнизом и, как на полку, ставим спортивные кубки моего мужа, имеющие вытянутую форму. В углу у балкона на столике большая вытянутая вверх ваза, в которой могут стоять высокие цветы, или сухой букет, или ветка. Над ТВ часы вытянутой формы.

Свет
Он должен быть солнечным.
Приемы:
1. В цвете занавесок должны преобладать яркие сочные цвета
2. Обшивка дивана и кресла (или покрывал на них) с золотистым узором
3. Если на стенах стеновые панели, то глянцевые и цвета или светлого дерева, или слоновой кости. Если обои, то с легким золотистым напылением.
4. У стеллажей отсутствует задняя стенка, книги и цветы в горшках расставлены свободно, горшки для цветов светлые глянцевые.
5. Цвет мебели нетемных тонов, ручки шкафов и ящиков желтого металла
6. Цвет потолка кремовый или серовато-голубоватый, но не белый.
7. На той стене, по которой стоит ТВ, может висеть небольшая картина солнечного содержания – натюрморт, например, или жанровая сценка. Но вообще-то я хотела сделать увеличенную фотографию, на которой мы вдвоем с мужем держим в руках апельсины и хохочем. Только я не знаю, фотографии, пусть даже в рамах, - в стиле ли такой комнаты. Мне не хотелось бы, чтобы она была пятном ни к месту.

Воздух:
чистый, свежий, из приоткрытого окна дует теплый ветерок
Приемы:
1. Обои или стеновые панели светлых тонов
2. Занавески по бокам окна должны быть не из очень плотной материи, чтобы хотя бы теоретически можно было предположить, что они способны развеваться.
3. Центральная люстра и бра над компьютерным столом с хрустальными висюльками.
4. Над креслом картина – морской спокойный пейзаж или еще одна фотография нас с мужем на морском берегу.

Цвет и фактура

1. Вариант сочных тонов: обои ярких тонов с цветочным рисунком на зеленом поле, занавески желто-красно-синие. Вариант пастельных тонов – цвет слоновой кости в сочетании с темно-зеленым или оливковым.
2. Мебель деревянная не самая светлая, но и не очень темная, неполированная. Дверцы отделаны декоративным рельефом с цветочными мотивами и изящными ручками. Мягкая мебель зеленого цвета с золотыми цветами.
3. Пол деревянный или линолеум расцветкой под дерево. Может быть в виде сосновой или дубовой доски или как паркет. Если низ стен темный, то и пол темный, если светлый, тогда под сосну. Ковер на полу лишь немного не доходит до стен. Ковер природного бежевого цвета с восточным рисунком.
4. Потолок: лепной карниз и розетка, к которой подвешена люстра. Как вариант – тисненые потолочные обои. Цвет может быть кремовый или серовато-голубоватый.
5. Дверь: под дерево, филенчатая. Как вариант – застекленная верхняя часть, а под ней три филенки. Как вариант при стенах с обоями с сочным цветочным мотивом – на двери вторящие им цветы и большая птица. Как вариант при полупрозрачной занавеске на окне, имитирующей витраж, застекленная часть – витраж с таким же мотивом.

Но все, что я написала, годится для гостиной, а ведь для спальни должен быть другой интерьер. Что там может быть, кроме белого или розоватого постельного белья с кружевами? Я бы еще оформила в светлых тонах стену за диваном между шкафами, только чем – ковром? Или гобеленом?
Еще для спальни зеркала над комодами в золоченых рамах, а перед ними настольные лампы в виде подсвечников. Или подсвечники – это не из того стиля?
А больше я даже и не знаю, что еще можно. В голову еще приходит ширма в тон гобелену, которую можно ставить так, чтобы отгораживать диван и один комод. Получится что-то вроде отдельной спальни.

lenau, я хотела бы продолжить думать над прихожей и ванной, но не знаю, что брать за стандартный минимум для этих помещений.
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Lepestok »

Lenau, я тут подумала, что , несмотря на "застревание" на 8-9 шаге ( как вчера оказалось после разговора с подрядчиком , застревание это вызвано объективными причинами), надо вплотную заниматься следующими шагами. Объемы хранения нужно посчитать более детально для каждого помещения и т. п. , и т.д.
Так что я буду параллельно заниматься другими шагами, не возражаешь?
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Затмение »

Дорогая Lenay, выкладываю свои планы. На самом деле их намного больше, те которые мне совсем не нравятся (например, стол в углу, рабочие поверхности напротив входа) не представляю. Нужно ли представить существующий вариант? На рисунках нет навесных шкафчиков, они подразумеваются над рабочими поверхностями стандартной ширины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Затмение »

Теперь комментарии:
+четкое зонирование
красивый вид от входной двери из корридора
круглый стол диаметром 110 см - можно усадить шесть человек или даже семь худых
нет нужды переносить канализацию
стеклянный крукрый стол и сталья с высокими спинками изгнутых прутком - очень красиво или круглый стол, покрытый скатертью - роскошно! И удобно для общения.
можно пить чай и смотреть в окно.
достаточно просторно (по последним наблюдениям все полюбили помогать мне на кухне))).
так как стол не у стены, то на ней можно применить какие-то художественные приемы расширения пространства

-стол не раскладывается (у нас сейчас такой) и десять человек точно не сядут.
не нравится холодильник у окна - загромождает комнату
если сидят за столом, то не открыть духовку, но это мелочь, потому что такое совпадение очень редко.
небольшая рабочая поверхность и возможно будет задействован обеденный стол при готовке.
был бы еще недостаток места хранения, но я отказалась от импорта консервации на кухне после разговора с мужем, он предложил другое.

Обобщаю: мне этот вариант нравится.
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Затмение »

Теперь вариант второй: главное отличие - холодильник в углу и прямоугольный стол, который может быть раскладывающимся, со скругленными углами(без синяков), его можно повернуть вогруг оси на 90 градусов и отодвинуть на середину стены, тут же возможен круглый стол.

+холодильник спрятан в углу
четкое зонирование
возможность усадить много людей
много вариантов перестановки прямоугольного стола для разнообразия
просторно
можно пить кофе и смотреть в окно
красивый вид из корридора
можно использовать имеющуюся мебель с некоторыми доработками

- скучно, стандартно, почти как сейчас, а хочется перемен
нужно переносить канализацию

Обобщенно: не хочу так, хотя спрятать холодильник в углу - идея,на мой взгляд, хорошая, и если поставить круглый стол, то - так мне очень даже нравится!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Ириадна »

lenau, я немного застопорилась.
Во-первых, для меня пока проблематично ехать по мебельным магазинам.
Во-вторых, я так и не определилась с цветом мебели. По шагам - только возможный набор цветов, а к конкретному выводу я так и не пришла.

Посмотри, пожалуйста, мой проект. Для меня очень важны твои советы. Я уже почти выздоровила и готова дальше проектировать.
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Затмение »

Третий вариант: странный. Тут хотелось бы узнать твое мнение об угловых шкафчиках. Что все-таки лучше: прямой угол или скошеный?


+ стол у окна
зонирование, но не очевидное
рабочая зона компактно в углу
треугольник соблюдается
на фото такие угловые рабочие уголки выглядят впечатляюще


-странный вид из корридора
холодильник выпирает, к сожалению, простенок узкий и в угол у входа его не поставишь
можно сказать, что холодильник далеко от печки, но тут такие расстояния, что эта фраза смешна.
возможен эффект тунеля

Можно переставить холодильник к печке, уменьшив расстояние между ней и мойкой, тогда в + компактная рабочая зона, пропадает эфект тунеля, красивый вид из корридора,
- маленькая рабочая поверхность, хотя ее вполне достаточно для одного готовящего, холодильник возвышается в центре стены, хотя это лучше, чем на фото плана 3.

Обобщенно: не уверена в своих ощущениях.


Мне кажется, что все три позволяют выполнять все мои виды деятельности.
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Затмение »

добавляю третий план
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Затмение »

Тренируюсь на образах, вот самые четкие:

Баскервиль-холл. Тут все очевидно:темные панели, беленные стены, потолочные балки, паркетный пол,подобие камина, низко висящие люстры, стиль мебели.Все основательное, добротное, монархическое. Неяркое освещение - туманная Англия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»