Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
svetik

Сообщение svetik »

Спарта,
Вот, еще хочу попробовать Силит Бенд кажеться звучит, нусссс, кто что за него скажет?
Я полностью разочарована. Цена приличная-эффекта ноль!!Больше никогда его покупать не буду."Мистер Мускул" для кухни в 100 раз лучше,я уж не говорю о "ШУМАВИТЕ".
svetik

Сообщение svetik »

Bestiya писал(а):А вот ещё какой инструмент купила, как-то. Германского производства, скребок для керамических плит.
Такая вещь отличная, вот какая:
Ничего не пойму! Это же китайские монеты???!!! :wow: :wow: :wow:
розмарин

Сообщение розмарин »

Дария, надежда, девочки с этой жирной грязью, действительно очень помогает очищающее средство для духовок. Фирмы Амвей. Я в этом топике его фотографировала. Это одно из лучших средств этой фирмы которое я покупала и буду покупать дальше.
Я им в деревне вычистила плиту и духовку. Способом...намазал и вытер. Вся грязь осталась на тряпке.
Если хотите могу помочь приобрести. Я какраз связана с Амвеем руками и ногами.
Пишите в личку.
Аватара пользователя
надежда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение надежда »

розмарин, :hug: спасиб
Dancer in the Dark.
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

По моему от всяческого жира на кухне чудо как помогает САНИТА-ГЕЛЬ (только с красной этикеткой, с синей послабее).
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

aleale писал(а):Lucky, это клей такой такой противнючий.Тут без тяжёлой артиллерии не обойтись.Нужно попробовать растворителем сильным (уайт-спирит,например),только в перчатках и открыть окно !
Спасибо! Буду искать растворитель. Только вот краска не отойдет от холодильника?
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Lucky писал(а):
Спасибо! Буду искать растворитель. Только вот краска не отойдет от холодильника?
Отойдет!!!!
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Ириша, попробую аккуратно на задней стенке сначала
Аватара пользователя
tjoxana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 8:25 am
Откуда: Омск

Сообщение tjoxana »

Может кому-нибудь пригодится, сама недавно попробовала: холодильник (который белый снаружи, у нас еще с советских времен) хорошо отмывается снаружи средством для полировки мебели. Средство дешевое, называется полироль для мебели "Селена", производство г.Москва, небольшой оранжевый флакончик. У нас проблема была - темные, почти черные пятна, особенно на дверце сверху слева, где холодильник открываем (у нас ручка отломалась :( ). Так я чисто случайно решила тряпочкой провести и - о, чудо!!! :D - все отошло, даже тереть не надо!!!
Оксана

Раковина

Сообщение Оксана »

Я честно прочитала все18 страниц, но ответа не нашла. У меня раковина с противоцарапающим покрытием (не знаю как правильно называется), вообщем не гладкая, а с пупырышками . Чем ее чистить ? Чистая , но не блестит.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Оксана, а она изначально блестела? Может, ей по статусу не положено ?
Жизнь - она штука такая ;)
Оксана

Сообщение Оксана »

Не блестела.Что - то я подозреваю, что блестеть ей не положено. Она вроде бы как матовая. :) Ладно. Смирюсь. Чистая и то хорошо. Только вот не знаю чем правильно ее чистить. :oops:
svetik

Сообщение svetik »

Оксана, Мне кажется ,что если большая кастрюля кипятка с белизной и порошком не поможет,то она и не должна блестеть!!
Наталия

Сообщение Наталия »

Дария, Сан-Клин производят в Одессе. Это и радует. БЕРИ!!!!!!!!!! Тот, где нарисована плитка. ВСЕ средства попробовала, все хороши. Но для пола беру Мр. Пропер, т. к. Сан-Клин дороговат (много расходуется).
Эффект того Сан-Клина-- нанесла-подождала-тряпочкой вытерла. Только обязательно работай в перчатках!!
Еще чем он мне нравится -- он практически без запаха. Мр. Мускул для кухни для меня слишком резкий, мой малыш чихает постоянно от него после того, как я вымыла кухню.
Наталия

Сообщение Наталия »

Дария, тут советуют Амвей..... Так как человек имеет право знать разную информацию и вправе выбирать -- то скажу, (где-то я уже об этом писала), что именно мне, а также многим и многим знакомым не повезло с Амвеем. Ни одно средство не прижилось, я отдала все, мне вернули деньги, т. к. это были очень хорошие друзья, которые все вложили в этот бизнес. Из-за этого Амвея у нас люди полными банкротам стали. Даже, кажется, в этой темке я об этом писала. Почитай, выбирай и не спеши тратить деньги (а штучки от Амвея далеко не из дешевых).
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»