Блюда из рыбы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Блюда из рыбы

Сообщение Юляшка »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Юлия Владимировна »

Katushkamama, спасибо за рецепт! :rev:
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Машечка »

Форель по-флорентийски:

Выпотрошенную рыбу посолить; положить в форму или на противень, сделать надрезы. В них вложить кусочки сливочного масла, посыпать тимьяном, смесью перцев (перцы болгарские, сушеные кусочками). Разложить по рыбе лимонные дольки, противень с рыбой залить 1/3 бутылки белого вина. Запекать в духовке при t 180 в течении часа.

Потрясающе вкусно! И хватит на большую компанию :lol:
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Лилейник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:24 pm
Откуда: УКРАИНА

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Лилейник »

Юлия Владимировна ,спасибо за рецепт скумбрии. Очень просто и очень вкусно!!! :P :good:
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Шанель »

Подскажите как приготовить зубатку и терпуга.
Купили с мужем а что с ними делать не знаем.
PS пирог из зубатки не люблю
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Kлементина »

Предлагаю попробовать приготовить очень вкусные котлеты из путассу. На 1 кг путассу ( очистить от кожи и костей) взять кусочек (грамм 200) несоленого сала, 1 яйцо, 0,5 стакана отваренного риса, лук,чеснок,соль, перец по вкусу. Приготовление: путассу,сало,рис, лук, чеснок пропустить через мясорубку, добавить яичный желток, соль, перец черный молотый, хорошо вымесить, в конце добавить взбитый вилкой яичный белок, еще раз хорошо вымесить. Сформировать котлеты ( получается штук 10), обвалять в муке. Я жарю в духовке на противне. Котлеты очень вкусные и в горячем и в холодном виде. Попробуйте! :D
e-akhmatova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 1:27 pm

Re: Блюда из рыбы

Сообщение e-akhmatova »

Девочки, подскажите пожалуйста, как можно приготовить селедку кроме как посолить. Может кто пробовал другие способы приготовления. Очень интересно - полезная ведь рыба.
Valencia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 5:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Valencia »

Лосось с помидорами.
На дно формы для запекания уложить помидоры кружочками, сверху красный лук кольцами, сверху стейки лосося (я делаю две штуки на один прием пищи на двоих), сверху помидоры кружочками, сверху мелко порубленная веточка базилика, сверху кольцами красный лук, сбрызнуть оливковым маслом. Запекать около 40 мин при 180-200С.
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Мамо »

Недавно освоила новое блюдо "Рыба под горчичном соусом". Легко готовить и вкусно. Уже раза 4 делала, ни разу не подвело. Рецепт из журнала "Еда".
Продукты:
400 г филе рыбы (у меня была рыбина целая "лобань", порезала на куски не очень тонкие)
1-2 луковицы
2 ст. ложки муки
масло сливочное
2 ст. ложки горчицы (горчицу я всегда брала готовую, не сухую!)
немного сока лимона
2 ст. л. белого сухого вина
2 стакана сливок
лавровый лист
петрушка
соль, молотый черный перец

Я делала в цептеровской кастрюле, но в жаровне, типа гусятницы тоже хорошо будет. Лук крупно нарезать полукольцами, положить в кастрюлю. Обработанную рыбу посолить, поперчить (я вместо этого приправой для рыбы обильно посыпала), положить на лук. Сбрызните соком лимона, полейте белым вином. Добавьте лавровый лист, накрыв крышкой, тушить 20 мин. Тем временем сделать соус. Воду (1/2 стакана) доведите до кипения. В сотейнике смешайте муку с маслом (так в рецепте написано, я расплавила масло, но не кипятила, сняла с огня, всыпала муку и тщательно растерла, получилась такая масса однородная). Добавьте кипяток (я добавляла не на огне, на столе) и размешайте, чтобы не было комков. Положите горчицу, влейте сливки, перемешайте. Доведите до кипения, помешивая непреывно на небольшом огне. Залейте рыбу соусом и посыпьте петрушкой. Тушить еще 10 мин. Приятного аппетита.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Juliett »

Мамо, как вкусно! Жаль, но я только не смогу этого приготовить - у ЛМ аллергия на горчицу и майонез... :cry:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Мамо »

Juliett , я думаю, что можно приготовить и в сливочном соусе без горчицы, т.е. все также делать, а горчицу не класть. Тоже будет неплохо. А майонеза там нет. :D
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Блюда из рыбы

Сообщение knajina »

Рыбка по-французски

Необходимо: филе рыбы (любое на ваш вкус), лук, морковь, майонез, сыр.
Приготовление: нарезать лук полукольцами, частью этого лука обильно посыпаем смазанный растительным маслом противень (это подушечка для рыбки, а еще замечательное средство, чтобы уберечь рыбу от "подгорания"). Честно говоря, я забыла смазать противень растительным маслом, но рыбка все равно не подгорела. Так что, думаю, можно и без него.
Выкладываем нарезанные порционные кусочки рыбы, немного солим, сверху тонкий слой лука полукольцами, потом морковь (кто-то делает и без моркови, но с морковью рыбка получается сочнее и нежнее), тертая на мелкой терке, сверху майонез. Рыбу можно и не солить, так как майонез и сыр дадут соль (но в принципе все дело вкуса). Отправляем в духовку на 20-30 минут при температуре 180 градусов. За 10 минут до окончания посыпать рыбку сверху тертым сыром (а можно сыром посыпать и сразу). Вот и все в принципе. Получается очень нежная и сочная рыбка! А аромат какой парит... мммммм
Приятного аппетита!!!!
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Блюда из рыбы

Сообщение knajina »

Нашла и освоила еще одно блюдо из рыбки.
Видела его на форуме одного интернет - магазина. В целях рекламы название магазина не напишу. Итак:

ПИРОГ С РЫБОЙ.
Для теста:1 стакан майонеза,1 ч.л.соды,2 яйца,1 стакан муки,1 ч.л. соли,раст.масло.
Для начинки: банка сайры или горбуши,1 луковица,3 картошины.

Майонез и соду смешать,оставить на 10 мин.Картофель очистить и нарезать пластинками,луковицу нарезать кольцами.В майонезную смесь добавить яйца,муку,соль,хорошо перемешать. В глубокую смазанную маслом форму вылить половину теста,сверху раскрошить рыбу,на нее уложить слой картофеля и сверху кольца лука,залить оставшимся тестом. Запекать до подрумянивания.
Готовится быстро и легко. Почти за 15 минут :wink: (не считая время в духовке)
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Блюда из рыбы

Сообщение knajina »

И снова я тут )))
Рецепт взяла с сайта Насти Скрипкиной. Выглядит как бутерброды, т.к. смесь из рыбы кладется в куски батона, но очень сытное блюдо.
Гнездышки с рыбой.
Необходимо:
• 500 г филе рыбы (судак, тилапия, горбуша, минтай, навага и т.д.)
• 400 г батона
• 200 г лука
• 500 мл молока
• 150 г сыра
• майонез
• зелень по вкусу
• соль
• перец
• растительное масло

Лук и зелень мелко покрошить. Рыбу мелко нарезать. Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить. Батон нарезать кусочками толщиной 2 см. Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать. В форму, смазанную маслом, выложить кусочки.В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками. В углубления выложить рыбу с луком. Смазать майонезом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Затем посыпать сыром, поставить в духовку еще на 5-7 минут.
Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Мамо »

ТУШЕНАЯ РЫБА.
Простейший рецепт. Я брала на сайте "Хорошая кухня", но давно, соединяла два рецепта, где именно, сейчас не найду. Мне очень нравится. Просто, быстро, вкусно.
1. У меня была лобань, не филе, а рыбка. Она мне очень нравится, потому что в ней совсем нет мелких костей. Порезала на куски, обваляла в приправе для рыбы.
2. Почистила
лук (у меня была 1 крупная красная луковица, это она на фото черненькой кажется),
чеснок (2 дольки),
красный болгарский перец (1 шт.),
еще нужны помидоры (2-3 шт.), но у меня был домашний томат-заготовка из банки, ложки 3-4 столовых положила.
3. Порезала лук четверьть кольцами, не тонко, средне, чеснок мелко пошинковала, перец - соломкой недлинной и нетонкой.
4. Лук с чесноком обжарила слегка в растительном масле, добавила перец и помидоры, еще немного обжарила.
5. Рыбу обваляла в муке, положила к овощам, добавила воды, так, чтобы жидкость доходила до середины рыбы. Накрыла крышкой, тушила 15 мин. на слабом огне, периодически помешивая. Попробовала соус на соль и подсолила. Получается вкусная рыба в кремообразном соусе (из-за муки).
6. Завалялся кусочек сыра, я его натерла, положила в сковородку с рыбой, потушила минутку, выключила и накрыла крышкой. Перед подачей на стол посыпала зеленью.
Вот, что получилось:
SDC10560-1.jpg
SDC10561-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Kontik »

Морской язык с картофелем запеченые под сырным соусом
Морс язык.jpg
500-600 гр. -морского языка
10 шт - картофелин,
150 гр. сыра, у меня был голланский и кусочек сулугуни,
2 луковицы,
2 зубчика чеснока,
150 гр майонеза,
1/2 стакана молока,
укроп,
соль,перец,
растительное масло.

Картофель очистить и нарезать тонкими кружочками посолить,поперчить лук очистить и нарезать полукольцами, укроп мелко нарезать.
Рыбное филе порезать полосками, примерно , посолить, поперчить . Форму для запекания смазать раст. маслом, выложить слой картофеля , на него слой лука , затем рыбу и снова картофель.
Приготовить соус. Для этого чеснок выдавить через пресс, натереть сыр .Чеснок и сыр смешать с майонезом и молоком,чуть подогреть, засыпать укроп и залить соусом картофель с рыбой. Закрыть фольгой. Поставить форму в разогретую духовку на 60 мин. Через минут 40 фольгу снять, дать зарумянится.
Приятного аппетита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»