Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

А у меня вот теперь проблема, раковина мне досталась вместе с домом не сталаьная и даже не белая, а синяя такая, как бы под камень сделанная, чем её чистит? чтоб красивая была? Она относительно чистая сейчас, но вот не улыбается :( Какое средство для неё нужно?
Galina

Сообщение Galina »

Надея, Она не блестит??И не будет.Это же камень!!Я тебя поздравляю с такой раковиной.Скорее всего,она из гранита или фрагранита.Знаю,что на мраморе остаются пятна от лимона и...кофе.Как с гранитом - не знаю.Кажется,у Бестии аналогичная.
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Galina, я думаю она не из камня, а как бы под камень, покрытие какое то, не то что не блестит, а вот ощущения чистоты нет, не знаю как написать, сфоткала, а вставить не могу, сына дождусь. Кофе это да, мы постоянно кофе пьём и все остатки в раковину :( На ней как налёт желтоватый даже есть и она шершавая, вот ведь забота, раньше и не думала бы об этом :lol:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Девочки, помогите советом.

Плиту отмыла, духовку отмыла, все сверкает благодаря вашим советам. Осталось отмыть решетку с плиты. Она у меня из 2 кусков, черная, но уж просто оооочень грязно-жирная.
Что с ней делать??? Логика подсказывает, что сначала в чем-то замочить, а потом чем-то потереть....
Вопрос только чем именно?
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Дария, кто-то писал! Замачивание происходит в ванной, предварительно полстелить надо клеенку. Средство от жира.
Всё получается! Всё сбывается!
Galina

Сообщение Galina »

Надея, Вчера в магазине видела такие мойки.Сразу тебя вспомнила :) .Спросила продавца,сказал обычными моющими средствами.Но я думаю,не абразивными.Сказал что она графитовая.В сплаве графит.Если это дейстрительно графит,то он очень прочный :wink:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Катер, имя, сестра, имя!!!
я уже пробовала замочить его в CILIT BANG, но заморская шипучка никак не оправдала ожиданий, а решетка не отреагировала на мои потуги :(
Загадочный Шуманит которого тут все советуют мне ни разу в жизни не встречался, и, по всей видимости, зв Киеве и не встретится.
Видела вчера в продаже ср-во СанКлин анти-жир. Его я еще ни разу не пробовала, может у кого-то опыт есть по этой части?

Ноу-Хау - запах в тех местах, где нагадил кот, прекрасно удаляется средством для мытья ковров (попроще ВАНИША). И вымывается, и пахнет потом приятно. А то анти-гадин нам ну никак не помогает :(
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Дария, я как-то тоже пыталась решетку отмыть - не получилось. Я потом ее ножом скребла.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Зенни, да я раньше тоже - ножом или дралкой железной... Хотится ведь прогресссссу.... Чтоб ручками в белых перчаточках раз взмахнула - и все чисто :)
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Дария, чтоб "раз взмахнула и всё чисто" попробуй Amway. О нём уже здесь где- то девочки писали.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Nelbra, спасибо, будем пробовать.

но чует мое сердце.. Хотя, нет, скорее иной орган, пожелавший остаться неизвестным, что придется таки по-батрацки - ножиком отскребать...
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Galina, спасибо за информацию :) что нибудь придумаю, пока руки не доходят. Что то у меня то белая была раковина, то вот теперь синяя, а так хотелось смотреть в неё как в зеркало :)
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Не знаю, в ту ли тему я пишу... Посоветуйте чем отмыть наклейку "Народная марка" от холодильника? Сама наклейка смылась, а вот следы клея отмываться не хотят. Два дня уже в несколько заходов по 15 мин. разными средствами оттираю. Ничто не помогает. Теперь остался круг грязного цвета. Уж лучше бы вообще ее не трогала(((
И зачем их только наклеивают :?:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Lucky, это клей такой такой противнючий.Тут без тяжёлой артиллерии не обойтись.Нужно попробовать растворителем сильным (уайт-спирит,например),только в перчатках и открыть окно !
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
надежда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение надежда »

Люди ...помогите пожалуйста! :P

У меня поблема такая же как и у Дария, но ничего не помогает :cry:
А грязь , то накапливается и накапливается:bur:
Dancer in the Dark.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»