Мясо вместо колбасы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Мясо вместо колбасы

Сообщение aleale »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

или черносливом
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Ajane писал(а):У меня лежит кусок свинины, грамм на 600-700. Что-то никак не соображу, что с ним сделать, что можно съесть кормящей маме с месячным малышом...
Раньше бы пожарила, а сейчас нельзя. Мясорубки нет, поэтому котлеты тоже отпадают.
Помогите, плиз :?
У меня бы не лежал :D
При запекании целым куском - в фольгу и часа на 2,5 - 3 при температуре 180-200. Правильно девочки?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Fox, 600-700 грамм может и быстрее запечется, да и смотря какой формы кусок :wow:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Наташка, я говядину режу на порции как на битки, натираю солью и горчицей (не острой). Минут 30 пусть постоит, потом отбить и жарить! Причём как в кляре, так и без него можно!!!
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Белинда, режешь её порционными кусками, солишь, перчишь, натираешь хорошенько горчицей (не горькой) и пусть часок помаринуется... Потом обжариваешь. Получается вкусно и мясо становится нежным и мягким.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

У нас в семье очень любят биточки с сыром, я их называю ещё "Медвежьи ушки".
Вариантов приготовления много, предлагаю один, на мой взгляд -самый простой.

Необходимо:
свиные отбивные - 4 шт.;перец, соль - по вкусу;сыр (лучше Гауда) - 120г;зелень петрушки - несколько веточек;
Мясо промыть, обсушить, нарезать на отбивные. Отбивные слегка отбить, после чего натереть солью и перцем.
Острым тонким ножом в каждой отбивной сделать глубокую, но не сковзную прорезь-кармашек, в которую после вы положите ломтик сыра. Посолить и поперчить кармашек внутри.

Разделить сыр на 4 равных ломтика. Помыть и обсушить зелень петрушки, мелко порезать и положить вместе с сыром внутрь кармашка. Чтобы при жарке сыр не расплавился и не стал вытекать, закрепите края зубочистками.
Сковороду нагреть, влить немного растительного масла. Подготовленные кармашки обжарить с двух сторон до образования корочки. Отбивные с сыром подать к столу горячими, украсив зеленью.
Знаешь, любимый, я - королева!
СуперМамуля

Сообщение СуперМамуля »

у меня остался фарш грамм 350-400, делала голубцы, думаю что с остатка сделать, но не хочу делать пельмени :roll:
помоги, что можно сделат с фарша?
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

СуперМамуля, бутерброды горячие, запечь в духовке пирогом с картошкой, суп с фрикадельками, макароны по -флотски. Чего душа желает! Если что-то непонятно, пиши, я рецепт напишу.
Знаешь, любимый, я - королева!
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

СуперМамуля писал(а):у меня остался фарш грамм 350-400, делала голубцы, думаю что с остатка сделать, но не хочу делать пельмени :roll:
помоги, что можно сделат с фарша?
из остатков фарша можно сделать горячие бутерброды,мясной соус к макаронным изделиям или,если есть время,чебуреки,картофельные зразы.
:D
СуперМамуля

Сообщение СуперМамуля »

у меня сейчас на ужин ребрышки, дайте пожалуста рецептик, как вкусно и просто приготовить их :roll:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Юляшка, а давай откроем тему "Кулинарное творчество"? Где будут не просто рецепты, а рецепты, которые придумались случайно сами или специально были нами придуманы в условиях какого-то конкретного, ограниченного набора продуктов?
Вот, например, какой придумался мне рецепт в воскресенье:
Свинина с яблоками :

Свинина - 500гр.
Яблоко - 1 шт., крупное
Мед - 2-3 ст.л.
Цедра 1 лимона
Сок 1/4 лимона
Майонез - 200гр.
Сливки - 50гр.
Сыр - 50гр.

Свинину разрезаем на порционные куски, в виде шницеля или отбивной. Обжариваем до золотистой корочки на сковороде без добавления масла (я жарила на сковороде с тефлоновым покрытием), укладываем кусочки в емкость для запекания в духовке.
Яблоко почистить, натереть на крупной терке, добавить мед (мед можно предварительно растопить), добавить цедру и сок лимона, все тщательно перемешать.
Свинину сверху посолить, поперчить и ровным слоем выложить яблочную смесь: если мясо не закрывает всю площадь емкости д/запекания, то выложить яблоки на каждый кусочек ровномерно.
Майонез разбавить сливками (сливки здесь играют роль разбавителя, если у вас майонез жидкий, можно сливки не добавлять) и заливаем свинину сверху.
Савим в духовку на 50 минут. за 10 минут до готовности посыпать сверху сыром.
В качестве гарнира подать рис.
На мой скромный вкус, получилось очень вкусно и очень сочно!!!!!!!!!!!!!!
На вкус мужа не хватило немного остроты ))))
Если вы любите поострее, попробуйте сами творчески решить проблему остроты!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

СуперМамуля, рёбрышки можно пожарить, предварительно натерев их солью, перцем и неострой горчицей. пусть помаринуется в этом около часа (можно и меньше) и обжарить, в конце немного можно протушить. Хотя я часто обхожусь и без этого. Вкус получается нежный.
Знаешь, любимый, я - королева!
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

СуперМамуля писал(а):у меня сейчас на ужин ребрышки, дайте пожалуста рецептик, как вкусно и просто приготовить их :roll:
не совсем быстро, но в будущем может быть пригодиться:
1 кг свиных рёбрышек
смешать в большой миске или кастрюле
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. чёрного перца
1 ч.л. пеперончино или острой паприки
4 раздавленных зубчика чеснока
2 ст.л. мёда
2 ст.л. томатного соуса
2 ч.л. сахара
2 ст.л. соуса из сладкой сои (kecap manis), (если нет сладкого соевого соуса берем ложку обычного и чуть больше меда)
Всё перемешать, добавить рёбрышки, покрыть маринадом и убрать на ночь в холодильник (можно на 2 часа). Потом в той же кастрюле варить на медленом огне 20 минут. После чего можно отправлять на решётку. (в духовке под грилем тоже вкусно). Всё! Но эффект потрясающий!

2 100гр раст.масла растереть с 2-3 ст.ложками меда, добавить 1ст.ложку готовой горчицы(русской),2-3 ложки острого кетчупа,соль 2чайн.ложки, перец,сахар 0,5ч.ложки + 1-1,5стакана сока цитрусовых.Из всего делаешь глазурь,добавляешь соевый соус и закладываешь туда ребрышки на 1-2 часа. Потом жаришь на сковороде, постепенно добавляя глазурь и часто переворачивая.
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Жаркое по-домашнему.
Это блюдо я готовлю не придерживаясь никаких канонов кулинарных, что есть-то и кладу.
Итак:
-обжариваем мясо, лук, морковь, и тушим почти до готовности
-нарезаем мелко все овощи, которые есть дома: помидоры, баклажаны, капусту, картофель, зелень...
-выкладываем всё это в мясо, солим, перчим,чесночёк, л. лист, добавляем сметанки (жалеть не нужно!) и тушим до готовности картофеля.
Ещё вкуснее получится, если отправить всю эту прелесть в дкуховку.
Вкуснота!
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Вчера приготовила мясо под грибным соусом - рецепт читала где-то на кукинге - и быстро и вкусно.
Я делала на 2 порции:
порезать 5-6 шампиньонов и пожарить на слив. масле, туда добавить мелко порезанную луковицу, жарить до прозрачного цвета, посолить, залить где-то 100-150 мл сливок и проварить, чтобы немного загустело. Это соус.
Взять 4 свиные отбивные, посолить, поперчить, пожарить по 3-4 минутки с каждой стороны в слив. масле и завернуть в фольгу, пусть немного полежат.
Подавать с гарниром (я делала картофельное пюре), полив соусом.
Очень понравилось.
Жизнь - она штука такая ;)
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»