Горные лыжи/бордеры

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4590 раз
Поблагодарили: 9822 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Ах какие молодцы! :) Спасибо за фотоотчёты.
Мы всё продолжаем катать с некоторыми перерывами связанными с походами на работу и некоторыми неинтересными физиологическими днями у жены :cry:

В очередной раз поехали на Альпику 14 марта. Да так неудачно... Вобщем четвёртая очередь была закрыта, а на тройке откровенный дождь. Настроение ниже плинтуса... :( Деньги за скипассы уплачены, пришлось месить этот кисляк до обеда. До обеда, потому, что ближе к обеду начал сгущаться туман, превратившийся в молоко. Ну мы пошли пообедать в "Сугроб", в надежде, что пока обедаем, "молоко" рассосётся. как бы не так! Выходим, а там не "молоко", там "сметана"! В нескольких метрах уже нифига не видно. Какая тут езда на лыжах!? Найти бы станцию канатки, что бы до низу спустится :lol:

Вот несколько фоток с той неудачной катухи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4590 раз
Поблагодарили: 9822 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Повезло нам - один знакомый познакомил нас со своим знакомым Константином, который оказался региональным представителем компании Fisher. Нам с супругой было предложено испробовать пару лыж с последней коллекции.
Сейчас, когда мы уже довольно не плохо катаем, когда научились понимать и чувствовать свои родные лыжи - очень интересно попробовать что-то иное. Итак, предварительно за день до катухи мы созвонились с Константином и он нам дал потестировать:
1) Fisher COLD HEAT, ростовка 176, геометрия 123-82-109. Лыжа позиционируется как all mountain - для универсальных приключений.
2) Fisher MISFIT (твинтип), ростовка 186, геометрия 129-96-119, радиус 22 м. Лыжа позиционируется как фристайло-беккантри.

На первых каталась жена, на вторых разумеется я. Потом поменялись.

Что могу сказать о Fisher COLD HEAT - хорошая, жёсткая, добротная лыжа. Мне показалась достаточно тяжеловата по весу. На подготовленной трассе уверенно сябя на ней чувствуешь, хорошая отдача при перекантовке, неплохо цепляется за трассу, ошибок не прощает. Хоть лыжа позиционируется как универсальная, но я непониамаю как можно залезть в пухляк с талией 82 мм и карвинговой ростовкой и прекрасно себя чувствовать!? Всё же мне кажется если её рассматривать как карвинговую лыжу, то она не плоха, а если как универсальную, то в пухляке на ней можно просто утонуть.

Что касается твинтипа Fisher MISFIt - то это просто оргазм!!! :)
Но оргазм совсем не сразу! Дело в том, что я кроме как на крвингах никогда не катался. У меня сейчас K2 Moto Cross с геометрией 115/68/99 и ростовкой 167, поэтому Fisher MISFIt я просто даже побаивался нацепить на ноги. Я непредставлял как ими можно вообще управлять! Вначале тут же чуть не убрался, потому, что они тупо ехали прямо, а потом ноги/тело само поняло что с ними нужно делать. На третьем спуске я был уже в полном экстазе от них - это песня!!! Начинал их опробовать на подготовленной трассе.
При такой длинне можно кантоваться и практически ложится на склон без особого напряга - канты так держаааат!!! Они ессно менее поворотливы по сравнению с моими карвингами, но при таких скоростях, которые на них развиваешь совершенно спокойно сильная поворотливость совершенно ненужна, тут появляется офигительная стабильность и чувство, что ты как паровоз прёшь по рельсам.
Попробовал проехать по разбитой, бугристой трассе - это сказка! Лыжа режет всё как масло - пролетаешь как по хорошей асфальтовой дороге. На карвингах вылетать на расколбас было просто страшно - думал ноги нафиг треснут сразу во многих местах и отваляться вместе с лыжами :)
После того, как я с ними освоился на трассе, конечно же мне интересно было попробовать их и внетрассы. Вобщем было бы смешно, если бы они себя повели плохо, ведь лыжа в большинстве случаев делалась именно под пухляк! Вобщем я плыл по белому снежному морю и совершенно не тонул. Несмотря на такую длинну (выше моего роста) я совершенно спокойно управлял ими на пухляке, хотя у меня небыло раньше подобного опыта.
Минус в этих лыжах я всё же нашёл один единственный - достаточно консервативный подход компании Fisher к их расцветке - светло коричневый в перемежку с цветом хаки. Вопсчем только эта незначительная деталь меня не попёрла. Ну и лыжи твинтипы - вобщем я пока не собираюсь совершать прыжки задом и пока задом ездить тоже не очень интересно, поэтому задние загнутые концы хоть мне и не мешали особо, но я думаю наверное будет лучше для меня без них.
Вобщем я заболел лыжами с такой геометрией, заболел сильно. Это как ездить всю жизнь на жигулях, а потом попробовать покататься на иномарке - хорошем джипе, которому пофиг, есть трасса или нет трассы, он везде пройдёт с диким комфортом и на высокой скорости. Вот это и есть настоящщая универсальность лыж - в них можно катать где угодно и везде себя будешь чувствовать комфортно.

Присматриваюсь к Fisher WATEA 94. А может что-то из Line подберу, но самое главное, только с такой геометрией!!! Это любовь на веки! :)

Звиняюсь за некоторую излишнюю эмоциональность :oops:

Выражаю большую благодарность Константину (к сожалению незнаю его фамилию), за то что он открыл глаза, на то какие могут быть лыжи, предоставив их совершенно безвоздмездно на день в наше полное распоряжение.
Ну а теперь небольшой фотоотчётик с катухи на этих самых лыжах 19 марта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4590 раз
Поблагодарили: 9822 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

В продолжении темы - катуха на Альпике 19 марта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Kremka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 4:00 pm
Откуда: Украина

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Kremka »

Обалденные фотки!! Мы тоже на 2 дня вырвались покататься. Фоток почти не делали - укатывались. :) В воскресенье укатались так, что еле до кровати доползли. :) На горе были с 11 утра и до 19-30 вечера!! Все время катались, сделали перерыв на минут 15-20 на обед и снова на лыжи. :) Немного снимали видео на мобилу, может позже выложу на ютубе, дам ссылку.
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Ангелинка »

Людии!! Какие вы классные!! И ваши фотоотчёты! Завидую! Я каталась 1 раз в жизни на лыжах (стыд и позор: живу в 3-х часах езды от Эльбруса!). Оооочень понравилось! (могу выложить несколько фот. Но никак ЛМчика не могу туда затащить :cry: А одной ехать - скукота! Надо бы компанию весёлую подобрать... Правда, для меня-новичка у нас горы сложные, пологих склонов нет.... Страшновато...
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4590 раз
Поблагодарили: 9822 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Ангелинка, фоты выкладывай конечно!
Не поверю, что на Эльбрусе нет ни одного бугеля для новичков. Может стоит узнать?
... вобщем полез сам, поспрашал у Яндекса и нашёл кучу упоминаний, что есть новичковые трассы с бугелем. Вот:
Горнолыжные трассы и подъемники:
- рядом с пансионатом Эльбрус находится учебный склон протяженностью 600 м с бугельным подъемником, освещаемый в темное время суток.
- на горе Чегет:
1 очередь: 1-кресельный и 2-х кресельный подъемник, которые идут параллельно и приходят на одну площадку, откуда спуск до Чегетской Поляны 1,5 км по очень крутым черным трассам, покрытым буграми. Можно уйти вправо, там трассы (снежные поля) очень широкие и немного пологие.
2 очередь: 1-кресельный подъемник поднимает на площадку, откуда открывается потрясающий вид на Эльбрус.
3 очередь: бугельный подъемник (швабра). Очень хороша для новичков: полого, красиво, недолго.

- на горе Эльбрус:
1 очередь: маятниковая канатная дорога и подъемник гондольного типа приходят в одну точку на станцию Старый Кругозор. Спуск до Поляны Азау не самый трудный, но местами и не очень простой. В целом, доступен для любого уровня горнолыжников.
2 очередь: маятниковая канатная дорога от станции Старый Кругозор до станции Мир. Этот участок очень хорош для начинающих горнолыжников и сноубордистов. Широкая трасса, много снега, потрясающий вид.
3 очередь: старенькая однокреселка от станции Мир до Гара-Баши. Пологая трасса, еще более потрясающий вид
Кавказ подо мною, и я один в вышине...
Так что отмазки не принимаются. Как грится - было бы желание ;)

Мы тут после тестов Фишеров с супругой новые лыжи прикупили. Вчера весь день провели на склоне. Морда у меня сгорела в хлам, а жена намазала лицо чем-то... Хитрая.
Попробую на днях выложить отчёт.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Kremka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 4:00 pm
Откуда: Украина

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Kremka »

Fox писал(а): Мы тут после тестов Фишеров с супругой новые лыжи прикупили. Вчера весь день провели на склоне. Морда у меня сгорела в хлам
Даааа, и у меня такое приключилось в позапрошлом году после поездки на Драгобрат в конце апреля. Розовенькая была, как поросеночек :), только след от очков белый :)
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Ангелинка »

Fox писал(а):Ангелинка, фоты выкладывай конечно!
Выкладываю! :)
Fox писал(а):Не поверю, что на Эльбрусе нет ни одного бугеля для новичков. Может стоит узнать?
... вобщем полез сам, поспрашал у Яндекса и нашёл кучу упоминаний, что есть новичковые трассы с бугелем. Вот:
Спасибо за информацию! Я когда выбирала фоты, нашла схему трас. Была не права, для новичков и правда ЕСТЬ, где покататься :o :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
Leska
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 12:58 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Leska »

Вернулись с катухи в Болгарии!
одни охи! и ахи!
Но: :oops: в последний день сломала ручку!

А фотки у меня не выкладываются, могет размерчик не тот
А "авишки" выкладывать можно?
Подскажите. мне тоже хочется похвастаться :P
Ага, это тоже могу!
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Ангелинка »

Leska писал(а): фотки у меня не выкладываются, могет размерчик не тот
А "авишки" выкладывать можно? Подскажите. мне тоже хочется похвастаться :P
Leska, про размер картинок можешь почитать здесь http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=2&t=3940 . А про видео, чессгря, не знаю (думаю, что нельзя). По-моему, проще выложить видео на каком-нибудь специальном сайте, а здесь (или в личку желающим) ссылку на него дать.

з.ы. Выздоравливай! И больше так страшно не падай! ;) бедняжка....
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4590 раз
Поблагодарили: 9822 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Leska, мне очень жаль :( Надеюсь перелом обычный и кость срастётся правильно и быстро.
Фотки если "тяжёлые" прямо с фотоаппарата и если канал узенький, то могут не пролезть и страница отваливается по тайм-ауту. Лучше конечно предварительно уменьшить до размера примерно 800px по наибольшей стороне. Если фотка горизонтальная, то обычно получается размер 800х600px. Сделать это можно любым графическим редактором - во всех эта функция есть. Видео непосредственно на форуме у нас разместить нельзя.

Ну а теперь как и обещал, буду хвастать новыми лыжами :P
Как я уже писал вдохновили нас на покупку твинтипы от Фишера! Вдохновили скорее меня, а не супругу, так как она катала на Фишерах карвинговых. Твинтипы, которые достались мне были по ростовке мне немного великоваты, а ей, уж и подавно и естественно она с ними ничего не могла сделать.

Цены на Фишеры в евро, а курс евро сейчас мягко говоря высоковат. Такие лыжи с креплениями обошлись бы в районе 30 000 руб. за пару, для нас новичков это многовато... И мы решили посмотреть лыжи с аналогичной геометрией у К2. Понятно, что К2 - это не Fisher, но с учётом распродажи и скидочной карты в Триал-Спорте у нас получилось дешевле более чем в два раза по сравнению, если бы мы брали Фишеры.

Вобщем погодка удалась - было ясно и морозно с утра наверху, а до этого несколько дней валил снег. На четвёртой очереди его было больше 4х метров - валом нетронутого пухляка! 25 марта в 9 утра мы с новыми лыжами уже висели на подъёмнике.

Теперь собственно о моих лыжах Kung Fujas:
Ростовка: 179
Геометрия: 126/95/120
Серия: Factory Team
Уровень подготовки лыжника: Эксперты
Назначение: All mountain Pipe and Park Twin
Трасса/Вне трассы (%): 40/60
Используемые технологии: Twin tip, Заклепки на носке и пятке, Триаксиальное плетение, Конструкция Torsion Box, Сердечник из пихты, Боковые стенки ABS, Увеличенная ширина канта 3.5 мм
Позиционируется как одна пара для всего на свете!

Естественно было интересно узнать её поведение на всех типах трасс. Лыжа неплоха, она более жёсткая, чем Фишеры котрые я тестил. Отлично ведёт себя на подготовленной трассе - цепляется за склон "зубами" :) Так же как и фишеры режет буераки при раздолбанном склоне.
Поведение на примороженной трассе не понравилось. Тут они прилично проигрывают моим старым карвам от того же К2. Вобщем я от них этого и ожидал...
В пухляке первые впечатления отличные! Лыжа не тонет, хорошо держит, всплывает, главное не перейти по привычке в переднюю стойку. Так как в пухляке я всё же новичёк, то разок урылся носком одной лыжи в снег и минут 10 выбирался из него.
Я надеюсь полный потенциал лыжи начнут проявлять, когда я к ним привыкну и проведу на склоне хотя бы ещё 2 - 3 дня.

Сейчас мы продаём наши карвы, которым мы очень благодарны! Ведь можно сказать мы на них научились и прилично продвинулись! Обратно после новых твинтипов на карвы не тянет совсем. Если вдруг кто совсем за недорого хочет приобрести наши лыжи пишите! Их можно отправить и транспортной компанией, что по России совсем недорого. В подарок чехол на две пары лыж :)

Ну и вот вам фотки моих Kung Fujas:

ЗЫ. Что касается впечатлених Алёнкиных о своей обновке, то надеюсь она тоже чирканёт пару строк.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12480
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8858 раз
Поблагодарили: 9242 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Аленка Иванова »

Про Фишеры

Мои впечатления от Фишеров были довольно смешанные: с одной стороны лыжа более тяжелая, лучше держит трассу, на высокой скорости практически не вибрирует и дает бОльшую уверенность, но с другой стороны - не прощает ошибок и требует больше сил для управления.

Скажем, если на своих мягких карвингах я чуть ошибалась с углом наклона лыжи к склону, то лыжа прогибалась за счет своей мягкости, и я все равно продолжала движение, то Фишер в аналогичной ситуации меня просто положил на бок :wow: :lol: Что обидно - на учебном склоне (!!!), который по сути является выкатом в третьей очереди. Все проехала, а тут упала

Управлять Фишером было сложнее: не только из-за его жесткости и тяжести, но и из-за не моей ростовки. Возможно, если бы моя физическая подготовка была бы по-лучше, я бы с ними лучше управлялась, но уже ближе к обеду сил в моих ногах не осталось :shy_2:, хотя обычно меня хватает где-то с 9 до 15, а то и до закрытия канатки.

На большом склоне лыжа вела себя отлично. Если на мягкой и более узкой лыже мне было реально страшно ехать по разбитой трассе на скорости ("ой, мамочки!" - самое приличное, что я могла вопить в такие моменты :lol: ), то эта лыжа хорошо цеплялась за склон, достаточно уверенно проходила неровности и не давала ноге "гулять" за счет своего веса и ширины.

Я честно встала на Большие Лыжи, которые дали мужу на тестирование. Как встала - так и поехала :cry: ни повернуть, ни тормознуть толком. Проехав метров 50 по склону и затормозив, я возопила по рации "снимите меня отсюдова!" :lol: :lol: :lol: Благо крепления с быстрой регулировкой размера позволили мужу меня "снять" с Больших Лыж и поставить обратно на универсальные, с которыми я хоть как-то справлялась.

Как вы понимаете, твинтипов побаивалась, т.к. не была уверена, что я с ними справлюсь и получу удовольствие от катания, а с другой стороны... С другой стороны, во-первых я не могла не поддержать мужа, а во-вторых, я ему доверяю (ну не может он меня втянуть в авантюру, с которой я не справлюсь)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4590 раз
Поблагодарили: 9822 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Вот обещанные фотки с крайней катухи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12480
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8858 раз
Поблагодарили: 9242 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Аленка Иванова »

Небольшое отступление.
В сезоне 2008-2009 появилась новая фишка у бордов и горных лыж: "светящийся" скользяк. В кавычках - потому, что реально он не светится, он цвета "вырви глаз" и снег его отражает. Достаточно эффектно смотриться на склоне как днем, так и во время вечернего катания.
О том, что мы будем покупать новые лыжи для следующего сезона мы говорили с мужем давно. Увидев, как эффектно смотрятся лыжи с подобным "неоновым" скользяком, я мужу заявила: следующие лыжи хочу "светящиеся"!

И тут он загорелся купить лыжи классом выше, чем были у нас.

А теперь про новые ТвинТипы

Выбирали лыжи мы два дня. В первый день пришли смотреть что есть (нафотографировали тайком :roll: ), попросили отложить две пары лыж, которые нам могли бы подойти, вечером сели с каталогом и наотмечали что кому, что будем смотреть, и уже на следующий день сделали покупку. Мужу его твинтипы были выбраны с первого раза. Мои же мы "разглядели" только вечером в каталоге, и стало ясно - брать надо именно их: и талия не слишком широкая и не слушком узках, и ростовка есть в наличии, и по расцветке мне подходят под экип. Мало того! Скользяк - "неоновый" :lol: Вообщем - стояли и ждали именно меня, хотя на витрине они весьма невзрачны, и в первый раз мы их даже как возможный вариант не рассматривали.


Но! Хоть и ростовка моя, и талия не слишком широкая, я их все же побаивалась. :shy_2: Как выяснилось - зря!


K2 Extreme
Характеристика лыж:

Новая реинкарнация легенды, на этот раз – в виде универсального твинтипа.
В конце восьмидесятых была выпущена культовая модель под названием Extreme, невероятно универсальная all-mountain лыжа с инновационной графикой и стилем. По вашей просьбе мы возвращаем эту модель на склоны. Как и её предшественница, новая К2 Extreme обладает высокой торсионной жёсткостью и прочностью, способной вынести самые жёсткие приземления, а также уверенностью и стабильностью на любом рельефе. Однако теперь это полноценный твинтип, позволяющий кататься в обеих стойках и приземляться в свитч. Без сомнения Extreme – самый функциональный вариант из твинтипов для подготовленных склонов.


Уровень подготовки лыжника: Эксперты - опытные лыжники

Назначение: Park/ Pipe/ Jib

Трасса/Вне трассы (%): 50/50

Носок/талия/пятка (мм): 118/85/109

Боковой вырез (мм): 14

Используемые технологии: Twin tip, Заклепки на носке и пятке, Триаксиальное плетение, Конструкция Torsion Box, Сердечник из пихты, Боковые стенки ABS, Увеличенная ширина канта 3.5 мм, Вертикальный кэп






Привыкла я к ним не сразу, но когда "договорилась" - все стало получаться просто супер! Лыжа отлично держит склон, прощает небольшие ошибки в стойке (например, при движении по трассе на высокой скорости я пару раз слегка отклонялась назад; на карвингах я бы в такой ситуации быстренько бы упала, а эти лыжи ни на милиметр на оторвались от земли и не сдвинулись с траектории)
На больших буераках на трассе даже подпрыгивать не страшно - лыжа уверенно опускается на склон. Небольшие неровности (если они не заледенелые) лыжа проходит на ура. Их даже не замечаешь.

За счет своей геометрии и длины, они не позволяли "юлить" на трассе и просто требовали от меня длинной красивой дуги. Ну как я могла им отказать? :lol: Хотя под вечер, когда я уже подустала, дуга стала короче :shy_2:

Когда становилось страшновато (скорость + буераки) я просто доверялась лыжам и они меня не подводили: спокойненько довозили до выката с крутяка.

На обледенелой жесткой трассе лыжи ведут себя не очень хорошо. Хотя, возможно, это связано с тем, что они жестче и больше моих карвингов, и закантоваться, как раньше, не получается (надеюсь, что только пока не получается - всё же лыжа универсальная)

О внетрассовом катании стоит сказать отдельно:
однажды, на карвингах, вне трассы я упала. Не очень удачно и одна лыжа отстегнулась. Мало того - после падения я пролетела еще метров 10 - 15 вниз. А муж внизу. А сверху - никого и помочь некому. Вообщем, пришлось мне в гору лезть в лыжных ботинках. А там мягкий снег, проваливаешься постоянно.... :cry: Если бы не поход на Каменный Столб в начале декабря, где мы находились по глубокому снегу по горам вдоволь, то я бы с этой задачей не справилась. :wink: Когда я спустилась вниз, мне понадобилось еще полтора часа на то, чтобы восстановить силы. Сами понимаете, что повторения мне никак не хотелось. :lol:
При спуске от подсадки четвертой очереди до трассы, лыжи вели себя просто изумительно: держали меня, не давали соскальзывать, отлично резали бугры, не давали тонуть в снегу. Но этот спуск - не совсем вне трассы. Так-сяк. Всё же там спускаются все. Без вариантов: хочешь широкие красивые интересные трассы четвертой очереди - спускайся с подсадки до трассы.

А когда я залезла в пухляяяк...
:lol:
Стойка на самом деле непривычная: если при катании по трассе стойка передняя (плечи, колени, носки ботинок должны быть на одной прямой, как минимум), то при внетрассовом катании тебе такую стойку принимать категорически нельзя - тут же зароешься носом в снег и будешь долго и нудно откапываться :lol: Что я и делала пару раз. Очень весело :lol: Едешь, едешь и рррраз - ты лежишь :lol: :lol: Хорошо, что снег мягкий и падать не больно. Стойка должна быть задняя. Только так ты сможешь рассекать пухляк и уверенно держать равновесие
Очень не привычно, что лыжа чуть тонет в снегу. Я бы даже сказала, что совсем не привычно. Техника маневрирования сильно отличается и пока я с ней не очень справляюсь. :oops:

Но лиха беда начало. Уверена, у меня все получится и если уж не в этом сезоне, то в следующем точно мне покорится Сулимовский Цирк.

Вердикт: новые лыжи мне весьма и весьма понравились. Совсем другой класс, другое поведение на трассе и другой уровень катания. Я бы это сравнила с тем, как мы с мужем на роликах начинали: сначала купили финтусовые Рочесы, на их научились основам, а потом Твистеры слаломные, и тут у нас начался прогресс семимильными шагами.

Вот как-то так.
Знаю, что букав много, но и впечатлений масса
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Ангелинка »

Алёнка, Fox, завидую вам и вашим новым лыжам белой завистью! :) Вы каждые выходные проводите в горах? Молодцы!!!
А где, сколько и как вы учились кататься?
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Ответить

Вернуться в «Спорт»