Кухонные премудрости для "чайников"

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение aleale »

Подробный каталог советов и рецептов этой темы здесь.

Сюда давайте размещать свои хитрости ,применяемые на кухне.Я пока из книги,а потом и своими поделюсь:
*Если мясо отваривается для второго блюда,его кладут в кипящую воду.Бульон получится менее наваристым,зато мясо останется сочным и будет очень вкусным!

*Чтобы рыба была более сочная и нежная,её предварительно замачивают в молоке и только потом солят и перчат.

*Перед тем,как чистить офощи и фрукты,смочите руки в уксусе,тогда на пальцах не останется тёмных пятен.

*Если зёрна кофе,которые долго лежали в закрытой посуде,потеряли аромат,положите их на 10 мин в холодную воду и сразу же прокалите в духовке.

*Влажным спитым чаем (заваркой) легко удаляют запах рыбы,лука с посуды.
Never give up ! :witch:
Vodma

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Vodma »

Juli, спасибо
Лелька Л, спасибо, хочу попробовать твой рулет сделать, подскажи, пожалуйста, какой толщины должно быть тесто в форме или какого размера форма
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Лелька Л »

Vodma,у меня противень размером 30x40 см. Лучше форму застелить бумагой для выпечки, легче потом сворачивать рулет.Потому что сворачивать его нужно в горячем виде. После выпечки толщина коржа получается где-то около 1 см.
Желаю удачи!
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Olenka Zabotushka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:28 pm
Откуда: Страна Чудес
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Olenka Zabotushka »

А можно мне здесь поделиться своим маленьким секретиком? (конечно, может это и не секретик вовсе, но мне так удобно)
Я стараюсь постоянно держать в морозилке пакетики с натертой морковкой (когда есть время, на комбайне натираю раз в неделю-две), а потом, когда срочно нужно - на пловчик - бац, разморозила, + лучок (+мяско, если есть :oops: ) - блюдо готово, супчик деткам сварить - пока водичка закипит - картошечки почистила, морковку всыпала, -уже быстрее. Еще рыбку тушу с морковкой, тоже вкусно, а времени мало занимает.
Когда работаешь, или маленькие детки, думаю, это удобно и быстро.
П.С. Извините, если "не туда" написала :)
Жизнь - это шанс, не упусти его
mur
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 1:55 am

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение mur »

Хотела посоветоваться. Вычитала на флаюшке не помню чей рецепт, вкратце такой " курица разрезается вдоль грудки (как-то непонятно сформулировала, ну в общем, чтоб курица плоская была), удалаются все кости, присыпается сыром, сверху ложится омлет (можно с колбаской и лучком, или грибочки, ну или что захочется), опять присыпается сыром, сворачивается в рулет, заматывается плотно в ткань, связывается и варится". Приготовила, мне понравилось. В принципе всё просто и недолго, только процесс удаления костей..., но в следующий раз думаю будет намного быстрее. Так вот, приближаюсь к вопросу. Бульон. Он в принципе вкусный. Идеально подходит для солянки. Но как-то подавать на стол суп, в котором варилась тряпка, пусть, это не тряпка, а идеальной чистоты ткань, но всё равно мне это не по-нутру. Ну и бульон, конечно жалко. Ну вот, наконец спрашиваю: ЧЕМ бы можно было этот рулет скрепить вместо ткани, а одних нитей недостаточно (мне почему-то кажется, что нет)? Рулет можно было бы и запечь, но мне он нравится именно за вареность.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Лара »

mur писал(а): ЧЕМ бы можно было этот рулет скрепить вместо ткани,
Варить рулет в пищевой пленке.
Ожидая, не сидеть без дела.
mur
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 1:55 am

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение mur »

А пищевую плёнку так сильно можно нагревать?
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение shkoda »

mur писал(а):А пищевую плёнку так сильно можно нагревать?
пищевую можно.
До встречи! Ваша Shkoda.
mur
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 1:55 am

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение mur »

Спасибо, обязательно попробую.
Rishka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:53 pm

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Rishka »

Здравствуйте, девочки! Помогите советом. У меня картошка жареная не получается, вроде на цвет жёлтенькая, но какая-то мягкая совсем, масло что-ли много лью или ещё чего, хочет крустящей поджаренной, румяной. Что я не так делаю и как этого добиться?
Аватара пользователя
Meleksa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Meleksa »

Rishka, чтобы жареная картошка не была мягкой ее надо солить в самом конце жарки.
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Tigrasha »

Rishka
еще про картошку - крышкой ее накрывать не надо и ее не должно быть очень много :) Тогда получится румяная и хрустящая


Olenka Zabotushka
Так еще удобно тертую свеклу замораживать, я еще замораживаю лук-порей и зелень (если добавить куда-то надо)... Вообще заморозить много чего можно (томатную пасту, например, чтоб не портилась :lol: ) и это действительно очень удобно и ускоряет процесс приготовления :)
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Ириша танцующая »

Rishka писал(а):Здравствуйте, девочки! Помогите советом. У меня картошка жареная не получается, вроде на цвет жёлтенькая, но какая-то мягкая совсем, масло что-ли много лью или ещё чего, хочет крустящей поджаренной, румяной. Что я не так делаю и как этого добиться?
Уже нарезанную картошку нужно обсушить полотенцем или салфеткой от сока, забрасывать в уже раскаленное масло, картошки не должно быть много, крышкой не накрывать, солить в самом конце.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение lenau »

Еще можно картошку нарезанную обдать кипятком, а потом обсушить и далее как у предыдущего оратора.
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Tigrasha »

Лелька Л
Огромное спасибо за рецепт рулета!!! Рулет - супер!!! :Rose:
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
mila.ri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:56 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение mila.ri »

Девочки, может такой совет есть, некогда читать всю темку.
Недавно по телевизору в передаче А. Селезнева я увидела, что перед тем, как положить какао или кофе растворимый в тесто, его надо немного разбавить водой, совсем чуть-чуть и размешать. Пробовала уже несколько раз. Результат потрясающий. Цвет теста приобретает шоколадный оттенок, а если просто класть какао в тесто, то оно становится крупинками и не растворяется полностью. Попробуйте и вы.
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»